Главная > На экране > Мужчина болеют гриппом чаще из-за тестостерона

Мужчина болеют гриппом чаще из-за тестостерона

Мужчина болеют гриппом чаще из-за тестостеронаОказывается, что иммунная система представительниц слабого пола реагирует на появление инфекций в организме лучше, чем иммунитет мужчин.

Американские ученые сделали ряд исследований, чтобы выяснить причину подобного феномена. В результате исследований стало известно, что иммунная система мужчин слаба из-за тестостерона в их организме.

Исследование американских ученых длилось год. Делались эксперименты во время сезонных вакцинаций от гриппа. Участвовало в исследовании 53 женщины и 34 мужчин разных возрастов. Анализы иммунных систем участников эксперимента показали, что в целом иммунитет у женщин был сильнее, по сравнению с представителями сильного пола.

До вакцинации от гриппа ученые взяли образцы крови испытуемых, что позволило исследователям понять, как у участников эксперимента работают гены, которые отвечают за иммунный ответ. Выяснилось, что причиной слабого ответа иммунной системы на прививку был высокий уровень экспрессии генов, а прежние эксперименты показали, что вызывает такое поведение генов высокий уровень тестостерона.

Соединенные Штаты отказали предоставлять визу Диане Гурцкой из-за фото в темных очках

Соединенные Штаты отказали предоставлять визу Диане Гурцкой из-за фото в темных очкахДиана Груцкая планировала провести Новый год в Соединенных Штатах вместе с семьей.

Соединенные Штаты, однако, отказали в предоставлении визы, потребовав от Дианы фотографию без очков. Как передает муж Дианы, который также является ее адвокатом, визы были выданы всем членам семьи, кроме самой певицы.

После этого муж Гурцкой отправил письмо послу Соединенных Штатов в РФ, где попросил выдать певице визу, однако получил формальный ответ, в котором было написано, что никто не планирует делать уступки. Подобное поведение шокировало певицу и ее мужа.

Умник.ру поглощает конкурентов

Портал по поиску репетиторов Umnik.ru начал масштабный процесс поглощения конкурентных профессиональных сообществ и сервисов.

Быстро развивающийся портал поиска репетиторов Умник.ру официально заявил о присоединении сайта Репетируем.ру, работающего с 2010 года. Пока это первое поглощённое интернет-сообщество.

Вместе с базой данных Репетируем.ру к «Умнику» переходят две тысячи частных преподавателей из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга и других городов России. «Это только первый шаг из многих. В дальнейшем мы планируем поглотить и другие известные профессиональные сообщества репетиторов», – заявил руководитель проекта Антонов Роман.

Напомним, что старт проекта Умник.ру состоялся всего лишь в июне этого года. С тех пор на сайте уже зарегистрировалось 1,5 тысячи репетиторов 40 предметных направлений. Ежедневно на портал поступает более 20 заявок от учеников.

Умник.ру – портал по поиску репетиторов – существует с июня 2013 года. На сайте представлены преподаватели всех предметов и дисциплин: математика, физика, иностранные языки, история, дошкольное образование и многое другое. Основная цель портала – упростить процесс поиска репетиторов и улучшить качество их сервиса.

За более подробной информацией обращайтесь к руководителю PR-службы портала Умник.ру Шелест Наталье по телефону +7 (495) 565 32 93.

 

Мультипликационный сериал японского производства установил рекорд – 45 лет в эфире

Мультипликационный сериал японского производства установил рекорд – 45 лет в эфиреЯпонский мультипликационный сериал показывается на экранах на протяжении 45-и лет, установив абсолютный рекорд.

Японский мультсериал установил абсолютный рекорд непрерывного показа на телевизионном экране. «Садзаэ-сан» — так называется мультипликационный сериал рекордсмен, которому в этом году исполнилось 45 лет. В связи с этим вся съемочная группа, работающая над созданием мультсериала, получила сертификат Книги рекордов Гиннеса. В Токио проходит выставка, которая полностью посвящена легендарному мультфильму. Посетителям выставки предоставляется шанс узнать историю создания мультсериала, а также увидеть самые запоминающиеся и известные эпизоды из мульта.

Садзаэ-сан – это имя главной героини мультсериала, которая является домохозяйкой. Она живет вместе с мужем, ребенком, родителями, братом и сестрой в одном доме. В семье происходит немало веселых происшествий. Уникальностью мультфильма является то, что он отлично воссоздает времена патриархальной Японии 1960-х годов. У его героев нет новых смартфонов, нет интернета. В комнате домохозяйки находится громадный телевизор с кинескопом. В эфир телеканала «Фудзи ТВ» вышло примерно 6.8 тысяч серий, однако японцы, похоже, не очень желают расставаться с любимым мультипликационным сериалом, который напоминает им старые-добрые времена, когда люди жили проще и было добрее.

Роскомнадзор опубликовал список недопустимых в СМИ слов

Роскомнадзор опубликовал список недопустимых в СМИ словЭксперты Роскомнадзора составили список недопустимых в СМИ слов. Те слова, которые не вошли в этот список допускается использовать с пометкой «16+».

За употребление в статьях запрещенных слов электронные и печатные издания получат официальное предупреждение. Слова, которые не попали в список запрещенных слов, изданиям разрешается использовать с пометкой «16+», а телевидению и радио – после 21:00.

В документах Роскомнадзора разъясняется список нецензурных слов. Из этих документов становится известно, что нецензурным считается обозначение мужского полового органа, женского полового органа, также нецензурным является обозначение совокупления, обозначение женщины распутного поведения, а также слова, которые образовываются от этих слов.

При этом использование этих слов запрещено не только в самих статьях, но и в комментариях пользователей. При первом нарушении средства массовой информации получат предупреждение. В случае повторения нарушения в течение года роскомнадзор имеет право подачи иска о лицензии СМИ лицензии. Если матерные слова будут в комментариях, то в первый раз роскомнадзор вынесет требование удалить подобные комментарии или отредактировать их. В случае невыполнения требования СМИ получит официальное предупреждение. На данный момент эксперты роскомнадзора проверяют более 5-и тысяч средств массовой информации.

Прежний способ замены отдельных букв в нецензурных словах многоточием, не лишит СМИ от ответственности. При этом разрешается использовать специальные формулировки, как, например, «слово на букву «х».

В случае телепередач и радиопередач полная замена нецензурного слова сигналом допускает его использование раньше 21:00.

Это, однако, не значит, что каждое издание будет лишено лицензии сразу после получения повторного предупреждения. Дело в том, что роскомнадзор имеет право лишь на предупреждения и рекомендации, а конечное решение по отношению СМИ будет принято после обсуждения каждого случая в отдельности.

Исследования показывают, что с 30-го июля 2011-го года по 30-е июля текущего отечественные СМИ, которые публикуют пользовательский контент наряду с редакционным, матерные слова использовались 1133 раза. Это равно трем словам в день.

 

Maverick 1000R Xmr — мотовездеход нового поколения от BRP

BRP-центр «ЗАПАД» объявляет о поступлении в продажу нового мотовездехода Can-Am Maverick 1000R Xmr, одной из наиболее ожидаемых новинок производства Bombardier Recreational Products. Новая модель продолжает линейку Can-Am Maverick Side-by-Side (основой для 1000R Xmr послужил двухместный Maverick 1000R).

Этот мотовездеход ориентирован на участие в гонках, его фирменная особенность — высокая эффективность при прохождении грязевых участков дороги.

Maverick 1000R Xmr  может похвастаться серьезным набором контрольно-измерительных приборов, в числе которых счетчик пути (оценивает 1 поездку), спидометр, одометр, тахометр, индикатор уровня топлива, счетчик наработки, указатель спортивного режима, инидкатор ремня безопасности (пристегнут или нет), индикатор трансмиссионного режима, указатель текущего режима привода (задний привод/полный привод) и многое другое. Вся полезная информация отображается при помощи многофункционального дисплея.

Комплектация мотовездехода Maverick 1000R Xmr  позволяет водителю уверенно чувствовать себя в любых условиях:

– интегрированная лебедка WARN, тяговое усилие которой составляет почти 2 тонны (1814 кг), оснащенная троссоукладчиком роликового типа и проводным пультом управления;

–  регулируемая пневмоподвеска ACS FOX Assist HPG для передних и задних колес;

– динамический усилитель руля с тремя режимами работы;

– вариатор CVT, оснащенный  селектором субтрансмиссии понижающего и повышающего диапазонов;

– передний дифференциал Visco Lok QE;

– шины Gorilla Axle Silverback (30 дюймов);

– алюминиевые диски ITP (14 дюймов).

Отдельного упоминания заслуживает фирменный дизайн сидений и всего мотовездехода в целом.

BRP-центр «ЗАПАД» является официальным дилером компании BRP (Bombardier Recreational Products), производящей разнообразную технику для активного отдыха и спорта.

Центр готов предложить вам множество видов техники премиум-класса:

– множество моделей квадроциклов, в т. ч. легендарную серию Can-Am;

– гидроциклы, оснащенные интеллектуальной подвеской и тормозной системой;

– высокотехнологичные снегоходы Lynx и Ski-Doo, разработанные с использованием множества инновационных решений;

– реактивные катера Sea-Doo уникальной конструкции;

– эксклюзивная серия родстеров Can-Am Spyder.

BRP-центр «ЗАПАД» предоставляет двухлетнюю гарантию на весь ассортимент реализуемой техники.

Полный ассортимент реализуемой техники от BRP с подробным описанием, техническими характеристиками и комплектацией — на сайте компании http://x-zapad.ru/

Компания «Капитал-Консалтинг» отмечает 10-летний юбилей

В декабре 2013 года исполнилось 10 лет со дня основания межрегионального холдинга «Капитал Консалтинг» , бессменным руководителем которого является Константин Бакшт, эксперт в области построения бизнес-систем и систем корпоративных продаж.

Итог десятилетней работы компании — свыше 300 различных проектов, реализованных под ключ, а также проведение более 500 специализированных тренингов, которые посетили 15 000 бизнесменов и топ-менеджеров.

Межрегиональный холдинг «Капитал-Консалтинг» является лидером отечественного рынка консалтинга, оказывая профессиональные услуги в сфере организации управления продажами и построению соответствующих организационных систем.

Главное преимущество компании — эксклюзивные технологии организации продаж, полностью адаптированные к условиям отечественной бизнес-среды.

Большой практический опыт (свыше 300 успешно реализованных проектов) на территории СНГ (Россия, Казахстан, Украина, Белоруссия, Литва, Молдова, Узбекистан и т.д.) позволяет экспертам холдинга работать с клиентами преимущественно в практической плоскости, давая конкретные инструкции и рекомендации.

Кредо «Капитал-Консалтинга» — системный, комплексный подход к решению задач (организации, развитию и последующему внедрению систем продаж в структуру бизнеса). В отличие от многих контор, работающих в сфере консалтинга, холдинг не занимается простой автоматизацией отдельных задач, а делает ставку на поиск и реализацию системных решений.

Сотрудничество с «Капитал-Консалтингом» даст вам возможность построить по-настоящему эффективную систему продаж и повысить общую отдачу от своей фирмы. На что может рассчитывать наш партнер:

– формирование эффективной системы продаж;

– качественное увеличение продаж;

– оптимизация структуры управления;

– повышение квалификации сотрудников, занимающихся продажами;

– снижение затрат времени на управленческую деятельность;

– возможность внедрения освоенной системы управления в другие бизнесы.

Построение системы продаж под ключ обеспечивает максимальный эффект при минимальных временных, организационных и финансовых затратах.

В число клиентов и партнеров «Капитал-Консалтинга» входят такие компании, как Сбербанк, сотовые операторы большой тройки (Билайн, Мегафон, МТС), Банк Москвы, радиостанция «Наше Радио» и т. д.

Подробная информация о предоставляемых услугах в сфере консалтинга, тренингах и семинарах, партнерах и контактах — на сайте www.fif.ru.

Барак Обама разводится с женой

Барак Обама разводится с женой Как передает издание The Nation, глава Соединенных Штатов и пепвая супруга обсуждают вопрос развода.

Издание передает, что супркги уже спят в отдельных спальнях.

Местные СМИ передают, что брак президентской семьи обречен. Они давно планировали развестись, но этому мешали дочери и карьера.

Теперь же Мишель заявила, что с нее хватит. Причиной для подобного решения стал скандал на церемонии прощани с президентом ЮАР Нельсоном Манделой. Тогда журналисты зафиксировали кадр, где Барак Обама флиртует с премьер-министром Дании, а Мишель Обама сидмт на стороне.

Фонду «Добрые дела» нужна информационная поддержка

Фонд Добрые дела реализует программу «Большой семье – большие деньги», в рамках которой семьям, в которых рождается десятый или более ребенок, выплачивается 1 миллион рублей.

В рамках этой программы уже более 5 многодетных семей получили по 1 миллиону рублей. В ноябре 2013 г. обладателями суммы стала семья Салтыковых из подмосковного города Дрезна. В самой большой многодетной семье Подмосковья — 17 детей.

В России около 2 миллионов многодетных семей. Но мы не можем помочь всем, потому что некоторые просто не знают о нашей программе. По подсчетам, 10 % бюджета «Добрых дел» уйдет только на поиск многодетных семей и запуск информационной кампании. Для нас очень важно, чтобы каждый рубль пошел на помощь людям, а не на рекламу или другие траты. Поэтому мы обращаемся к вам и очень надеемся, что вы откликнитесь.

У фонда уже есть группы ВКонтакте и Facebook, где мы стараемся размещать подробную информацию о программе «Добрых дел», привлекать и оповещать многодетные семьи о том, что мы можем им помочь. Но этого недостаточно!

Мы готовы выслать Вам всю необходимую информацию о семьях, которые уже получили помощь и о нашем фонде. По любым вопросам, можете писать на адрес info@dobriedela.su

 

 

 

137 лет спустя: Смена караула, пушечный салют в знак рождения Джинны

137 лет спустя: Смена караула, пушечный салют в знак рождения ДжинныСмена караула церемонии состоялась в Мазари-Куэйд в Карачи, все собрались, чтобы отметить 137-ю годовщину со дня рождения Мухаммада Али Джинны.

Пакистан праздновал событие с патриотическим пылом и в его мавзолее был выпущен салют из 21 пушки в честь основателя.

Пакистанская армия обеспечивала безопасность на церемонии, в которой приняли участие главный министр провинции Синд Каим Али Шах, губернатор провинции, Синд д-р Исхратул Ебад хана и И.Г. Шахид Хайат, а так же многие дрегие.

Генерал-майор Назир Ахмед также провел парад и возложил венок на Мазари-Шарифа. 

Отец нации, Джинна родился в Карачи 25 декабря 1876 года. Он был старшим из 7 братьев и сестер, и получил первоначальное образование в Карачи и Мумбаи.

Он отправился в Лондон для получения высшего образования, где он получил диплом юриста в 1895 году. Джинна вступил в Индийский национальный конгресс в 1896 году и стал членом Всеиндийской мусульманской лиги в 1913 году. В 1916 году он стал лидером Лиги, через три года после того как он присоединился к ней.

Его здоровье начало ухудшаться в 1940 году, и он скончался 11 сентября 1948 г., вскоре после создания Пакистана 14 августа 1947 года.

Лидер КНДР призывает военных готовиться к войне без предупреждения

Лидер КНДР призывает военных готовиться к войне без предупреждения Глава Северной Кореи Ким Чен Ын призывает военных Северной Кореи быть готовыми к началу войны без предупреждения.

Сообщение об этом передает южнокорейское новостное агентство «Yohap», которое ссылается на северокорейское новостное издание ЦТАК. Передается, что подобное заявление глава страны сделал во время встречи с военными в воинской части 526. Во время встречи Ким Чен Ын был в сопровождении нескольких высокопоставленных военных, в числе которых был глава политбюро вице-маршал Чхве Рен Хе.

Южнокорейское издание Yonhap отмечает, что причиной для подобного заявления стала растущая напряженность на Корейском полуострове. Причиной этого стали казни, которые организовывает Ким Чен Ын, осуждаются официальным Селом.