Главная > На экране > Лучшие украшения России будут представлены в Махачкале

Лучшие украшения России будут представлены в Махачкале

Лучшие украшения России будут представлены в МахачкалеВыставка, посвященная ювелирному искусству, пройдет в Махачкале. Изысканными украшениями, современными решениями и не сказуемой красотой можно будет полюбоваться в зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова.

Как отмечают организаторы выставки, главной целью мероприятия будет облегчение связи между ювелирами, ювелирными компаниями, а также покупателями, которые предпочитают не только классические и массовые украшения, но и эксклюзивные работы.

Статистика показывает, что в последнее время интерес к уникальным ювелирным изделиям растет. Об этом свидетельствует резкое увеличение числа специализированных магазинов, и в частности тех, которые работают онлайн. Магазин SkyDiamond, например, представляет ювелирные изделия 2013 года. Сайт является профессиональной площадкой торговли драгоценностей. Однако малое число профессиональных магазинов в сети пока не радует организаторов. Это значит, что в сфере есть еще место для работы.

В конце следует отметить, что проведение подобных выставок станет толчком для ювелиров, которым есть что показать не только на территории Российской Федерации, но и за ее пределами.

Мэр филиппинского города убит в результате покушения в аэропорту города Манилы

Мэр филиппинского города убит в результате покушения в аэропорту города МанилыВместе с мэром города погибли его супруга, родственники и полуторагодовалый сын, который оказался рядом с местом покушения.

Мэр филиппинского города Лабанган Юкол Талумпа был убит пятницу. На него было совершено покушение в аэропорту столицы Филиппин города Манилы. Местные средства массовой информации передают, что в результате покушения погибли также супруга мэра, его родственники, а также оказавшийся поблизости его полуторагодовалый сын.

Сотрудники правоохранительных органов передает информацию, что покушение на мэра города, а также сопровождающих его лиц произошло в момент их выхода из одного из терминала аэропорта. Передается, что двое неизвестных людей на мотоциклах подъехали к мэру, произвели несколько выстрелов в его сторону и скрылись с места преступления. По словам свидетелей, убийцы были одеты в полицейскую форму.

Мэр и его супруга скончались в машине скорой помощи. Еще двое раненных, а также сын мэра скончались в больнице, несмотря на долгие усилия врачей.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительной версии следствия убийство мэра было заказным. Многие связывают происшествие с политической деятельностью градоначальника. Отметим, что Талумпа занял пост главы города в 2012-ом году. Он сумел пережить два других покушения в 2010-ом и 2012-ом годах.

Жительница Чебоксар подозревается в убийстве малолетней крестницы

Жительница Чебоксар подозревается в убийстве малолетней крестницыСледственный комитет Российской Федерации по Чувашской области возбудил уголовное дело в отношении 37-и летней жительницы Чебоксар, которая подозревается в убийстве.

Следственные органы предполагают, что 19-го декабря примерно в 17 часов подозреваемая поместила свою двухлетнюю крестницу в коробку из-под обуви. Известно, что родители девочки попросили женщине присмотреть за девочкой. Женщина предварительно связала руки девочки колготками и заклеила ее рот скотчем. После этого она попросту вышла из квартиры, оставив ребенка в коробке.

Ширина коробки ровна 40 см., длина – 25 см., высота – 25 см. Это значит, что ребенок со значительно большим ростом по сравнению с длиной коробки находился в ней в позе эмбриона. Вернулась женщина домой лишь спустя пять часов после ухода. Тогда ребенок уже был мертв.

Подозреваемая задержана представителями правоохранительных служб. Тем временем следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Следственными органами проводится проверка с целью выяснения обстоятельств произошедшего.

Интеллект, как гарантия верности мужчины

Интеллект, как гарантия верности мужчиныУченые из Великобритании сделали сенсационное заявление. Оказалось, что брачная верность мужчины напрямую зависит от уровня его интеллектуального развития.

Ученые Лондонского института экономики уверены, что интеллектуально развитые мужья является гарантией его брачной верности. Объясняют исследователи из Британии этот феномен тоже вполне оригинально. По их мнению, на подсознательном уровне мужчины с высоким уровнем интеллекта четко понимают, что моногамия является наиболее выгодным вариантом. Такой вариант отношений, по их мнению, также является самым безопасным.

Ученые твердят, что моногамия является правильным выбором, поскольку ряд исследований также показал, что подобный образ жизни отлично защищает представителей мужского пола от лишнего стресса, который вызывается поиском новых партнерш. Моногамия также положительно влияет на половую и нервную систему.

Ученые выяснили, что молочный коктейль является самым вредным напитком для детей

Ученые выяснили, что молочный коктейль является самым вредным напитком для детейЧеловеческий мозг воспринимает подобные напитки так же, как наркотик. Смесь сахара и молочных жиров может стать причиной возникновения ожирения.

Целый ряд проведенных исследований позволил ученым из Соединенных Штатов назвать молочный коктейль самым вредным напитком для детей. Эксперименты показали, что этот напиток вызывает ожирение, а также привыкание.

Команда ученых наблюдала за 100 участниками эксперимента. В течение всего эксперимента ученики средней школы пыли молочные коктейли со вкусом шоколада. В результате эксперимента ученые выяснили, что молочные коктейли вызывают привыкание, как наркотические вещества. А сахар, который есть в напитке, может стать причиной ожирения.

Ученым даже удалось выяснить, какое именно вещество в молочном коктейле выживает зависимость. Оказалось, что это сахар. Чем больше его в напитке, тем в большую зависимость от него впадает человек.

США подтверждает свои обязательства по оборонным связям с Египтом

США подтверждает свои обязательства по оборонным связям с Египтом Министр обороны США Чак Хейгл в четверг подтвердил обязательства США в своих оборонных отношениях с Египтом и поддержку инклюзивного политического перехода Египта, сообщил Пентагон.

В телефонном разговоре со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом аль- Сиси, Хейгл представил обновленную информацию о своей недавней поездке на Ближний Восток, а также обсудил отношения между США и Египтом, сообщил представитель Пентагона Джон Кирби в своем заявлении.

Хейгл сказал Аль-Сиси, что во время своего визита в регион Персидского залива он призвал региональных партнеров «по-прежнему играть важную роль в улучшении экономику Египта и играть конструктивную роль в поддержке перехода Египта», сказал Кирби.

Глава Пентагона заявил, что США с нетерпением ждет конституционного референдума в Египте в середине января.

«Они обсудили важность прозрачного процесса, в котором свобода слова будет защищена для всех граждан в период избирательной кампании, независимо от того, поддерживают ли они или настроены против конституции», сказал он.

Хейгл также выразил обеспокоенность в связи с недавними обвинениями, выдвинутыми бывшему президенту Мухаммеду Мурси и Братьям-мусульманам, а также по поводу недавнего насилия в отношении неправительственной организации.

«Секретарь Хейгл и министр Аль-Сиси договорились продолжать регулярные и частые переговоры, чтобы участвовать в решении этих важных вопросов в отношениях между США и Египтом», — сказал Кирби.

76 человек пострадали в результате обрушения потолка в театре Лондона

76 человек пострадали в результате обрушения потолка в театре ЛондонаПо меньшей мере 76 человек пострадали при обрушении потолка в лондонском театре «Аполло».

Инцидент произошел 19-го декабря в четверг. Сообщает об этом новостное агентство BBC. Как передает агентство, семеро из пострадавших получили особенно тяжелые ранения, которые, однако, не угрожают их жизни. Приехавшие на место сотрудники экстренных служб оказали помощь 51-му человеку.

Раннее сообщалось, что под завалами могли находиться люди, однако сотрудники спасательной службы опровергли эту информацию, объявив об окончании поисковых работ.

Известно, что число людей в театре в момент спектакля было равно 720-и. Потолок «Аполло» обрушился спустя 45 минут после начала спектакля. Что именно стало причиной обрушения, на данный момент не известно. Полиция сразу же опровергла возможность террористического акта. Спасательная служба на ответ журналистам ответила, что в катастрофе, возможно, не замешены  строительные леса, которые возведены у соседнего здания.

СМИ отмечают, что до начала спектакля в столице Англии прошла сильная гроза. Имеет ли она какое-либо отношение с обрушением крыши театра или нет, устанавливается.

Отметим, что здание обрушившегося театра находится в районе Уест-Энд в центре Лондона. Работает театр с 1901-го года.

Ученым удалось создать плащ-невидимку, который работает на батарейках

Ученым удалось создать плащ-невидимку, который работает на батарейкахУченые из Техаса создали плащ-невидимку, который работает на батарейках. Плащ дает возможность делать невидимым сравнительно небольшие предметы в микроволновом диапазоне.

Эффективность плаща вырастит, если подключить его к источнику питания. Отличается плащ тем, что он умеет восстанавливать форму радиоволны, которая проходит вблизи предмета. Ученые добавили в слой материала, который окружает предмет, активные компоненты. Именно они позволили значительно расширить диапазон, который позволяет получить маскировочный эффект.

По словам ученых, это устройство создано в первую очередь для защиты секретных предметов от посторонних глаз. Как пример, можно замаскировать металлический предмет который мешает наблюдению.

В Ватикане на площади святого Петра мужчина попытался совершить самосожжение

В Ватикане на площади святого Петра мужчина попытался совершить самосожжениеНа площади святого Петра в Ватикане 51 летний мужчина совершил попытку самосожжение. Служба скорой помощи доставила итальянца в больницу «Санто-Спирито».

Сообщение об этом передает агентство «France Presse». Известно, что жизни мужчины ничто не угрожает. Представительство Ватикана передает, что на данный момент не известна личность мужчины, а также мотивы подобного поступка. Известно лишь, что мужчина является жителем Рима.

Инцидент произошел примерно в 9 часов утра по местному времени (12 часов по московскому). Новостное издание передает, что итальянец облил себя горючей смесью, после чего попытался поджечь себя зажигалкой. Произошедшее на площади зафиксировали наружные камеры видеонаблюдения, записи которых не доступны для публичного доступа.

Житель Таиланда ограбил семью россиян, взяв в заложники их четырехлетнего ребенка

Житель Таиланда ограбил семью россиян, взяв в заложники их четырехлетнего ребенкаВ Таиланде на семью россиян напал грабитель. В течение сорока минут мужчина удерживал четырехлетнюю девочку в заложниках, пока ее родители были заняты собиранием ценных вещей.

Как рассказывает мать ребенка Елена, грабитель знал всего несколько слов по-английски. Весь его словарные запас крутился вокруг слов деньги, доллары, евро. Из слов матери стало известно, что грабитель сразу схватил их дочь и приставил к ее горлу нож, таким образом, дав знать, что он не шутит. Инцидент произошел в четверг в частном охраняемом поселке, расположенном в окрестностях Хуахина. По словам матери девочки, злоумышленник забрался в дом из окна. Семья уже успела подать заявление в полицию. Они также планируют обратиться в консульство России в Таиланде.

Девочка, которая побывала в роли заложника, не пострадала. Родители пережили сильнейший стресс, а сама девочка до конца и не поняла, что с ней произошло. Злоумышленник смог унести битовую технику и драгоценности.

Шведские ученые выяснили влияние курения на гены

Шведские ученые выяснили влияние курения на геныТо, что курение вредит здоровью, известно давно. Однако новое исследование, которое провели сотрудники Упсальского университета, показало, что курение может изменить сразу несколько генов, которые связаны с развитием целого ряда заболеваний, как например, рака сахарного диабета.

Известно, что при рождении человек наследует по одному набору генов от каждого из родителей. В течение последующих годов гены могут меняться по причине эпигенетических модификаций. Подобные изменения, как правило, вызываются старением, однако существуют и внешние факторы, которые способны привести к модификации генов.

Во время последнего исследования ученые в частности изучали изменения генов курящих людей и тех, кто не курит. Большое число изменений обнаружилось в генах курильщиков. У людей, которые не являются любителями подымить, подобных изменений не было. Из этого следует, что вероятной причиной модификации генов можно считать сотни различных элементов, которые возникают при сгорании табака.

До этого было установлено, что курильщики имеют повышенный риск развития целого ряда заболеваний, среди которых можно отметить рак, сахарный диабет, снижение иммунитета и так далее. Исследования шведов показали, что причиной повышения риска этих заболеваний являются именно генетические модификации, которые вызывает курение.