Главная > На экране > Психологи утверждают, что фотографии не помогают запомнить события и объекты

Психологи утверждают, что фотографии не помогают запомнить события и объекты

Психологи утверждают, что фотографии не помогают запомнить события и объектыС одной стороны фотографирование определенного объекта или события помогает сконцентрироваться на нем и запомнить. С другой стороны, однако, это лишь отвлекает внимание.

В статье, которая опубликована в научном издании «Psychological Science», говорится, что человек лучше запоминает музейные экспонаты, которые фотографирует.

Однако ученые Ферфилдского университета США задались вопросом, действительно ли фотографирование помогает запомнить события или объекты. Фотографирование можно воспринимать, как процесс концентрации внимания, однако с другой стороны можно воспринимать это как нечто подобное использованию мобильного телефона во время вождения автомобиля.

Для получения конечных результатов исследователи организовали эксперимент, в котором приняло участие 27 студентов добровольцев. Студенты отправились в музей, где их попросили обратить особое внимание на определенные экспонаты. Некоторые из этих экспонатов разрешалось фотографировать, а некоторые нужно было просто запоминать. После этого студентам дали список произведений, из которых они должны были выбрать те, которые они видели в музее.

Интересным было то, что студенты не могли вспомнить те экспонаты, которые разрешалось фотографировать. После этого ученые решили провести второй этап. Суть второго этапа заключалась в том, что студентам было необходимо сфотографировать отдельную часть музейного экспоната. В результате этого стало известно, что вся скульптура запоминалась лучше, когда студенты фотографировали лишь часть ее.

Таким образом, ученые выяснили, что фотографирование не влияет на запоминание определенных событий или людей. Следующим этапом будет выяснение, какое влияние имел факт, что добровольцы фотографировали отдельные экспонаты по указаниям, а не по собственному желанию.

Лидеру популярной украинской группы грозит слепота. Деньги собирают в сети

Лидеру популярной украинской группы грозит слепота. Деньги собирают в сетиМузыканты популярного на всем постсоветском пространстве арт-хаос группа MORJ попросила о финансовой помощи своих друзей и поклонников творчества. На такие меры музыкантов пойти вынудил а опасность полной потери зрения, диагностированная у гитариста группы — Романа Голоборды.

«Роме поставили страшный диагноз — отслоение сетчатки при хронической глаукоме с промедлением в три месяца — впереди крайне тяжёлая операция, которую в Украине и Европе могут провести считанные люди и клиники», — говорится в обращении, опубликованном в социальных сетях на официальных страницах группы.

Отметим, что медицинская клиника, располагающая специалистами и оборудованием такого уровня, также была «найдена» в Киеве с помощью поклонников творчества музыкантов в социальных сетях. В Центре микрохирургии глаза уже запланирована операция в два этапа – в среду 11 декабря, и в пятницу 13 декабря, соответственно. Но для оплаты расходных материалов и работы медиков необходима крупная сумма, эквивалентная трем тысячам долларов США.

 

Пожертвование в пользу музыканта можно сделать в Украине на счет со следующими реквизитами:

ПриватБанк

№5211 5374 3389 5252

Белозёров Сергей Александрович

Из России средства операцию можно перевести на счет с реквизитами:

56A:Банк-Посредник: ОАО «Сбербанк России», Москва, РФ

БИК 044525225, К/С 30101810400000000225

ИНН 7707083893

СВИФТ: SABRRUMM

57D: Банк Бенефициара: /30111810100000000540

АО «Сбербанк России»

Киев, Украина

59D: Бенефициар: 26209000817879

Белозёров Сергей Александрович

Также помощь можно оказать, воспользовавшись электронной платежной системой WebMoney:

E285255893932 евро

R111869360188 рубли

U329348993786 гривны

Z342430742264 доллары

Оборудование для кафе в лизинг

оборудование для кафеС помощью современного специального оборудования для кафе можно готовить изысканные блюда, хранить в надлежащем состоянии продукты, создавать приятную и уютную атмосферу для посетителей.

Люди с удовольствием будут посещать кафе или ресторан, где готовят разнообразные блюда, особенно если это красивое и уютное помещение, звучит приятная музыка и гарантирован высочайший уровень сервиса. Всего этого можно достичь только при наличии в общественном заведении качественного и надежного ресторанного оборудования, с помощью которого будут обеспечиваться все производственные этапы.

Сегодня на отечественном рынке предлагается следующие виды оборудования для кафе и ресторанов:

• Тепловое;
• Холодильное;
• Электромеханическое;
• Посудомоечное;
• Нейтральное;
• Кухонный и барный инвентарь.

Для того чтобы приготовить вкусную и здоровую еду и качественно сохранить продукты питания, необходимо тепловое и холодильное оборудование. Тепловым оборудованием являются жарочные шкафы и плиты, микроволновые печи, вафельницы, фритюрницы, блинницы и многие другие агрегаты, предназначенные для тепловой обработки.

Холодильное оборудование представляет собой холодильники, морозильные камеры, сплит системы, моноблоки, шкафы-витрины и прочее. Помимо этого профессиональную кухню невозможно представить без использования барного и кухонного инвентаря. Чтобы разнообразить меню кафе следует использовать подовые, конвекционные, ротационные печи, горячие шкафы с термическими боксами, всевозможные приспособления для чистки и обработки продуктов. Для привлечения посетителей в кафе часто готовят различную выпечку, для которой предусмотрены тестомешалки и раскаточные машины. В кафе или ресторане посуда должна сиять, для этого необходимо установить на кухне фронтальное и тоннельное оборудование.

Так как кафе и рестораны вносят большой вклад в бюджет нашей страны, а многие владельцы успешно процветают, пополняя казну государства, им зачастую нужны специальные условия для приобретения тех или иных единиц техники. Из-за неблагоприятной экономической ситуации или неправильного ведения бизнеса многие владельцы кафе терпят финансовый крах. Оптимальным решением, позволяющим не прогореть, является следующее — взять оборудование для кафе в лизинг. Это даст возможность полностью заменить устаревшее оборудование и приобрести новое, современное. Такую услугу оказывает компания МКБ-лизинг без единовременных затрат и при условии минимальных ежемесячных взносов.

В Кремле объясняют реорганизацию «РИА Новости» экономией

В Кремле объясняют реорганизацию «РИА Новости» экономиейРеорганизация «РИА Новости» необходима с точки зрения экономии бюджета, а также направлена на повышение эффективности государственных средств массовой информации.

Именно такое заявление сделал глава администрации Кремля Сергей Иванов в понедельник. По его словам, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал новый указ, конечной целью которого является конечное достижение двух поставленных целей. Первая цель это более рациональное использование государственных средств, которые предоставляются информационным ресурсам. Глава администрации отметил, что это проведет к уменьшению объемов финансирования.

Второй целью является повышение эффективности работы государственных средств массовой информации. По его словам все ресурсы должны максимально корректно и справедливо показать миру, что Россия имеет свою политику и стоит на защите национальных интересов. Иванов признал, что это сложно, однако подчеркнул также всю важность подобного подхода. Для достижения этой цели необходимо использование всех современных средств, сделать каждую новость максимально доступной каждому, использовать современный язык и самые совершенные технологии.

Напомним, что Владимир Путин в понедельник подписал указ о ликвидации «РИА Новости». На ее основе будет запущено новое международное информационное агентство «Россия сегодня». Из указа президента Российской Федерации известно, что основным направлением деятельности агентства будет освещение государственной политики России, а также общественной жизни в стране за ее пределами. Правительство получило месячный срок на проведение всех необходимых мероприятий по подготовке и созданию нового информагентства.

Елка за 7 миллионов рухнула во Владивостоке

Елка за 7 миллионов рухнула во ВладивостокеВ центре города Владивосток рухнула главная новогодняя елка, высота которой составляла 32 метров.

Сообщение об этом было размешено на сайте городской администрации. По предварительным данным, елка упала из-за нарушения правил безопасности во время установки елки. Компания подрядчик «Прайд», которая установкой конструкции уже признала свою вину в случившемся.

Рухнул новогодний символ города 9-го декабря в 16:20 по местному времени. Сильный ветер стал причиной шатания автовышки, на которой находились рабочие, проводившие монтажные работы. В результате этого вышка задела каркас елки, после чего она упала на бок.

Отметим, что работы по установке главной новогодней елки города начались 2-го декабря. Общие затраты составили примерно 7 миллионов рублей. После установки новой конструкции, елка будет украшена шарами, гирляндами, светодиодными фигурами, которые будут изображать спортсменов.

Напомним также, что аналогичный случай произошел во Владивостоке в 2009-ом году, когда сильный порыв ветра стал причиной падения 28-и метровой елки. Упавшую елку в этом году заменили на живую 18-и метровую ель.

Народный артист Герман Орлов скончался в Санкт-Петербурге

Народный артист Герман Орлов скончался в Санкт-ПетербургеГде и когда пройдет прощание с артистом будет известно позже.

В ночь на воскресенье на 93-ем году жизни скончался народный артист России Герман Орлов. Артист родился 24-го ноября 1921-го года. В 1940-ом году Орлов поступил в театральный институт города Ленинград.

С началом войны Орлова мобилизовали. Он стал юнгой, после чего матросом. Лишь после этого он начал служить по предназначению, став артистом Красноармейского Балтийского флота. Все 900 дней ленинградской блокады артист играл в спектаклях и концертах в осажденном городе.

После окончания войны Герман Орлов стал артистом «Ленконцерта». За 60-и летнюю творческую жизнь актер выступил с монологами и фельетонами, играл в сатирических миниатюрах, вел конферанс, пел песни и куплеты, а также снялся в 25-и фильмах.

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает пятиклассницу

Полиция Санкт-Петербурга разыскивает пятиклассницуВ полицию позвонила мать девочки, которая заявила, что седьмого декабря ее дочь вишка из дома примерно в 16:00 и не вернулась.

Как сообщает Городское управление Министерства внутренних дел по Ленинградской области, звонок в полицию поступил 8-го декабря в 02:40 ночи. Мать пропавшей девочки заявила, что ее 11-и летняя девочка ушла из дома и не вернулась. При этом, по словам матери, до этого девочка уходила из дома.

На данный момент сотрудники полиции города Санкт-Петербург проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, которые направлены на обнаружение местонахождения девочки. Осматриваются близлежащие территории, опрашиваются знакомые и друзья девочки.

Лондонское правительство продаёт свою долю в Eurostar

Лондонское правительство продаёт свою долю в EurostarПравительство Великобритании в Лондоне планирует продавать свою 40%-ную долю в предпприятии по оказанию пассажирских железнодорожных услуг Eurostar в Ла-Манше.

Объявление было сделано в новом национальном плане инфраструктуры (НПИ), и в нём озвучиваются суммы в более, чем 375 млрд рублей плановых государственных и частных инвестиций в 2030 году и далее.

В прошлом месяце компания Eurostar, большая часть которой находится в собственности французского государственного железнодорожного оператора SNCF, показал увеличение выручки на 10 % этим летом по сравнению с 2012 г., число пассажиров за тот же период выросло на 5 % (до 2,7 миллионов). Прибыль удвоилась до 52000000 руб .

В сентябре Eurostar объявила о планах по расширению своих операций, добавив новое железнодорожное сообщение из Лондона в Амстердам в декабре 2016 года, который сделает её еще больее серьёзным конкурентом для авиакомпаний на коротких маршрутах.

Главный секретарь казначейства Дэнни Александр представит НПВ перед коммерческим секретарём и бывшим распорядителем Олимпийских игр в Лондоне, лордом Дейтоном.

Другие меры включают в себя перестройку железнодорожной станции аэропорта Гатвик стоимостью в 50 миллионов фунтов стерлингов.

Защищаясь от нападающего преступника, полицейский применил оружие

Защищаясь от нападающего преступника, полицейский применил оружиеВосьмого декабря в позднее время участковый полиции Красноярского района Алтайского края получил тревожное сообщение. Жительница села Усть-Кажа сообщала, что ее сын, который имеет неоднократную судимость, избил ее и угрожает ножом.

Как передает пресс-служба Министерства внутренних дел по Алтайскому краю, участковый полицейский срочно выехал на место происшествия. Там же оказалось, что сын женщины находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейского, правонарушитель стал угрожать ему. Спустя несколько секунд пьяный мужчина попросту набросился на сотрудника полиции, который был вынужден применить табельное оружие.

Согласно Федеральному закону, почувствовав опасность для собственной жизни, а также для жизней окружающих, он сделал предупредительный выстрел, после которого выстрелил на поражение, убив пьяного мужчину. Для выяснения обстоятельств на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, а также руководитель Государственного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю. По факту проводится проверка.

В результате возгорания автомобиля на трассе Челябинск-Екатеринбург погиб человек

В результате возгорания автомобиля на трассе Челябинск-Екатеринбург погиб человекКак передает пресс-служба Городского управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области, восьмого декабря на трассе Челябинск-Екатеринбург внезапно сгорел автомобиль. Внезапно вспыхнувший пожар унес жизнь одного человека.

Как уточняют в пресс-центре, дорожно-транспортное происшествие произошло примерно в 22:45 на 97-ом километре автомобильной дороги. Именно там, на обочине дороги стоял грузовой автомобиль «МАЗ» с включенной сигнализацией. Пока не известно почему, однако водитель легкового автомобиля Daewoo «Nexia» не смог справиться с управлением, врезавшись в грузовик. После удара легковой автомобиль загорелся. Трое пассажира получили тяжелые ожоги. На заднем сиденье Daewoo приехавшие на место сотрудники экстренных служб обнаружили обгоревшее тело человека, личность которого уточняется.

Сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку, которая должна выявить истинного виновника в аварии, а также причины ДТП и возгорания.

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества9-го декабря вся Россия отмечает День Героев Отечества. Сравнительно новый праздник появился в календаре 28-го февраля 2007-го года, когда президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий закон.

9-е декабря выбрано не случайно. В 1769-ом году именно в этот день императрица Екатерина Вторая учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, которые проявили в бою доблесть, смелость и отвагу.

Орден Святого Георгия имел четыре степени отличия, первая из которых была наивысшей. Все четыре степени отличия получили четыре человека, в их числе великие русские полководцы Михаил Барклай-де-Толли и Михаил Кутузов. Сама Екатерина удостоила себя этой награды в честь ее учреждения.

До 1917-го года в этот день вся Россия отмечала Орденский праздник Георгиевских кавалеров. Однако октябрьская революция стала причиной отмены праздника.

Орден опять получил статус высшей военной награды в 2000-ом году по указу президента Российской Федерации.

Сам праздник призван объединять историю воинских подвигов и героев российской армии, начиная с ее создания до наших дней. Праздник еще раз напомнит о воинах, которые часто ценой своих жизней совершили подвиги во имя родины. 9-го декабря вся страна дает дань почета героям Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена святого Георгия и ордена Славы.