Главная > На экране > Защищаясь от нападающего преступника, полицейский применил оружие

Защищаясь от нападающего преступника, полицейский применил оружие

Защищаясь от нападающего преступника, полицейский применил оружиеВосьмого декабря в позднее время участковый полиции Красноярского района Алтайского края получил тревожное сообщение. Жительница села Усть-Кажа сообщала, что ее сын, который имеет неоднократную судимость, избил ее и угрожает ножом.

Как передает пресс-служба Министерства внутренних дел по Алтайскому краю, участковый полицейский срочно выехал на место происшествия. Там же оказалось, что сын женщины находился в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейского, правонарушитель стал угрожать ему. Спустя несколько секунд пьяный мужчина попросту набросился на сотрудника полиции, который был вынужден применить табельное оружие.

Согласно Федеральному закону, почувствовав опасность для собственной жизни, а также для жизней окружающих, он сделал предупредительный выстрел, после которого выстрелил на поражение, убив пьяного мужчину. Для выяснения обстоятельств на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, а также руководитель Государственного управления Министерства внутренних дел по Алтайскому краю. По факту проводится проверка.

В результате возгорания автомобиля на трассе Челябинск-Екатеринбург погиб человек

В результате возгорания автомобиля на трассе Челябинск-Екатеринбург погиб человекКак передает пресс-служба Городского управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области, восьмого декабря на трассе Челябинск-Екатеринбург внезапно сгорел автомобиль. Внезапно вспыхнувший пожар унес жизнь одного человека.

Как уточняют в пресс-центре, дорожно-транспортное происшествие произошло примерно в 22:45 на 97-ом километре автомобильной дороги. Именно там, на обочине дороги стоял грузовой автомобиль «МАЗ» с включенной сигнализацией. Пока не известно почему, однако водитель легкового автомобиля Daewoo «Nexia» не смог справиться с управлением, врезавшись в грузовик. После удара легковой автомобиль загорелся. Трое пассажира получили тяжелые ожоги. На заднем сиденье Daewoo приехавшие на место сотрудники экстренных служб обнаружили обгоревшее тело человека, личность которого уточняется.

Сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку, которая должна выявить истинного виновника в аварии, а также причины ДТП и возгорания.

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества

Сегодня в России отмечается День Героев Отечества9-го декабря вся Россия отмечает День Героев Отечества. Сравнительно новый праздник появился в календаре 28-го февраля 2007-го года, когда президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий закон.

9-е декабря выбрано не случайно. В 1769-ом году именно в этот день императрица Екатерина Вторая учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, которые проявили в бою доблесть, смелость и отвагу.

Орден Святого Георгия имел четыре степени отличия, первая из которых была наивысшей. Все четыре степени отличия получили четыре человека, в их числе великие русские полководцы Михаил Барклай-де-Толли и Михаил Кутузов. Сама Екатерина удостоила себя этой награды в честь ее учреждения.

До 1917-го года в этот день вся Россия отмечала Орденский праздник Георгиевских кавалеров. Однако октябрьская революция стала причиной отмены праздника.

Орден опять получил статус высшей военной награды в 2000-ом году по указу президента Российской Федерации.

Сам праздник призван объединять историю воинских подвигов и героев российской армии, начиная с ее создания до наших дней. Праздник еще раз напомнит о воинах, которые часто ценой своих жизней совершили подвиги во имя родины. 9-го декабря вся страна дает дань почета героям Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена святого Георгия и ордена Славы.

В результате ДТП в Самаре погибли женщина и двое детей

В результате ДТП в Самаре погибли женщина и двое детейВ Самаре на седьмом километре автодороги «Волжский-Курумоч» восьмого декабря произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли женщина и двое детей.

Согласно предварительным данным, водитель, ехавший на автомобиле Лада Калина в сторону поселка Курумоч, не справился с управлением во время обгона. В результате этого он столкнулся с автомобилей Тойота, который двигался по встречному пути.

Авария стала причиной многочисленных травм, которые получили жена и двое детей водителя Калины, которые и стали причиной их смерти. Водитель Калины доставлен в больницу. Водитель и пассажиры Тойоты в результате ДТП не пострадали.

Сотрудник правоохранительных органов Соединенных Штатов застрелил студента неподалеку от кампуса

Сотрудник правоохранительных органов Соединенных Штатов застрелил студента неподалеку от кампусаКонфликт между 23-х летним студентом и полицейским завязался после того, как сотрудник полиции остановил автомобиль юноши за превышение скорости.

Между ними вспыхнула драка, во время которой сотрудник правоохранительных органов сделал несколько выстрелов в студента, который скончался на месте из-за полученных ранений.

Инцидент произошел в Сан-Антонио в штате Техас. Передает информацию американское издание Houston Chronicle. По словам полицейского 23-х летний Роберт Ридус неаккуратно вел автомобиль. Увидев это, страж порядка остановил его. Когда студент вышел из автомобиля, припарковавшись в ближайшей стоянке, между ним и полицейским вспыхнула драка, причины которого не известны.

Близкие и родственники погибшего студента заявляют, что Ридус не был агрессивным человеком. Он был среди лучших выпускников Христианской академии, которая находится в городе Бейтаун.

Полицейский, который открыл огонь на студента отстранен от работы до конца расследования происшествия.

Алиса Фрейндлих отмечает 79-и летие

Алиса Ферейндлих отмечает 79-и летиеАртистка театра и кино, народная актриса СССР, Лауреат четырех Государственных премий Российской Федерации Алиса Фрейндлих отмечает 79-ый день рождения.

Алиса Фрейндлих родилась 8-го декабря 1934-го года в городе Ленинград. Ее отец — актер Бруно Фрейндлих. Именно это стало причиной, что еще в детстве будущая актриса мечтала о театральной сцене.

В школьные годы Алиса Фрейндлих участвовала в самодеятельных спектаклях драматического кружка. Руководительницей этого кружка была Мария Александровна Призван-Соколова, которая и стала первым преподавателем Ферейндлих. В 1953-ем Алиса Фрейндлих поступила в театральный институт Ленинграда.

Окончив институт, Фрейндлих вошла в состав Ленинградского театра имени Комиссаржевской. Спустя год после этого, она отпраздновала свой дебют в кино. Первая ее роль была в фильме «Город зажигает огни». В 1961-ом Фрейндлих начала работать в театре им. Ленсовета, через короткое время став ведущей актрисой.Именно ей доверяли главные роли в спектаклях Шоу, Шекспира, Брехта.

В 1983-ем году актриса перешла в Большой драматический театр, на сцене которого играет до сих пор.
Всего актриса снялась примерно в 50-и фильмах, таких как «Полосатый рейс», «Соломенная шляпка», «Служебный роман», «Три мушкетера», «Сталкер», «Опасный возраст», «Успех», «На Верхней Масловке», «Женская логика», «Возвращение мушкетеров» и так далее.

Учителя не могут получить зарплату из-за отсутствия банкомата в деревне

Учителя не могут получить зарплату из-за отсутствия банкомата в деревнеРаботники учебных заведений не могут получить зарплату, поскольку им выдали банковские карточки.

В деревне Звягино, которая находится в Чеваркулском районе, уже второй месяц, как действует новая система начисления зарплат. Работники школ и детских садов не получают заработную плату наличными, а банковским переводом на пластиковую карточку. Проблема, однако, в том, что в деревне до сих пор нет банкомата, а самый близкий находится в 25-и километрах. Финансовые учреждения пообещали решить проблему до февраля следующего года.

Причиной подобной системы получения зарплат стал случай, который произошел в районе примерно год назад. Бухгатер, которая занималась выплатой зарплат, стала жертвой грабителей. Правонарушители подкрались к ней сзади, отобрав сумку, в которой находилось вполне большая сумма, которая была предназначена для жителей района.

После этого инцидента было принято решение об отмене наличной системы получения зарплат. Было принято также решение, что специальная комиссия должна решить вопрос с банкоматами в деревнях района.
Однако отсутствие банкоматов не помешало работодателям перевести зарплату на банковские карточки учителей, которые фактически остались без денег. Те , у кого есть автомобиль, имеют возможность проехать 25 километров до ближайшего банкомата, но большинство работников лишены этого. Заказать автомобиль до банкомата не возможно, поскольку в этом случае обычные нянечки детского сада потратят больше половины зарплаты на дорогу.

Счета за коммунальные услуги жители деревни платят через интернет, а товары в магазинах покупают в долг, надеясь, что в ближайшем будущем в деревне поставят банкомат. Сотрудники банков обещают решить проблему до февраля, а министерство образования рассматривает возможность возврата на наличную систему выплат до появления в деревне банкомата.

Скончался Эдуар Молинаро — французский режиссер, снявший культовые комедии

Скончался Эдуар Молинаро - французский режиссер, снявший культовые комедииЭдуар Молинаро скончался в субботу, 7 декабря в возрасте 85 лет.

Творческая карьера Молинаро началась в 1957 году: тогда вышла первая картинка французского режиссера – документальный фильм «Алхимики». После первой же картины Эдуар Молинаро стремительно стал известным режиссером. И получивший признание режиссер уже в 1961 году стал членом жюри Каннского фестиваля.

Творческая жизнь режиссера подарила миру несколько десятков фильмов, в числе которых довольно известные комедии, главные роли в которых исполняли Луи де Фюнес и Пьер Ришар.

На первых порах Эдуар Молинар работал преимущественно да триллерами, однако позднее перешел к работе над комедийным жанром. И именно комедии принесли французскому режиссеру наибольшую известность.

Среди подобных культовых комедий — «Налево от лифта» с участием Пьера Ришара; «Оскар» и «Замороженный» с участием Луи де Фюнеса.

«Клетка для чудиков» и «Клетка для чудиков 2» стали пиком кинематографического творчества режиссера.

Последняя картина, снятая известным французским режиссером — сериал Scénarios contre les discriminations. Эта короткометражка вышла в 2008 году.

Переезд в пригород становится тенденцией в России

Переезд в пригород становится тенденцией в РоссииУже не только богатые, но и представители так называемого среднего класса стремятся переехать на постоянное место жительства в пригород. Эту тенденцию констатировали на недавнем Съезде строителей Петербурга, мероприятии, проводившемся в Северной столице уже в одиннадцатый раз, и география его участников давно вышла за пределы не только города на Неве, но и округа.

Помощник полпреда президента России в СЗФО Сергей Зимин, говоря об объемах ввода жилья за первые 9 месяцев года, констатировал увеличение этого показателя, напрямую увязываемого с качеством жизни населения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23 процента. При этом доля индивидуального домостроения в общей площади построенного жилья составляет в целом по России 51,5 процента.

В их числе и массивные коттеджи, кирпичные или, к примеру, из пенобетонных блоков. Но массовое увлечение экологически чистыми материалами приводит многих и к более традиционным для нашей страны бревенчатым постройкам. Еще более популярны дома из профилированного бруса. Этот метод позволяет возводить более просторные дома. Профессионалы, которые занимаются этим видом строительного бизнеса давно, располагают десятью — пятнадцатью типовыми проектами таких домов, как правило, удовлетворяющими запросы большинство клиентов.

Интересно, что если в России, как констатируют эксперты, индивидуальное жилищное строительство, как бизнес, все еще страдает от несовершенства законодательства, регулирующего оборот земли и взаимоотношения заказчика и застройщика, а также от административных барьеров, в соседних странах власти оказывают желанию граждан переселиться в пригород всемерную поддержку.

Так в Белоруссии с 2014-го года внедряется в практику госзаказ на развитие индустриального индивидуального жилищного строительства. По информации заместителя начальника управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства страны Владимира Доропиевича, этот план предполагает повышения эффективности строительства индивидуальных жилых домов. Об этом высокопоставленный чиновник заявил на международной научно-практической конференции «Современные тенденции в архитектуре, организации и технологии индустриального строительства индивидуального жилья», которая прошла в Минске.

По версии члена правительства, граждане, стоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий будут переселяться не в многоквартирные дома, а в пригородные поселки, строительство которых будет профинансировано по госзаказу. Таким образом, отрасль получит серьезное вливание и сможет развиваться быстрее и эффективнее, реализовывать и коммерческие проекты. Для реализации этого плана уже подготовлено около 30 проектных предложений по индивидуальным жилым домам индустриального домостроения. Как сообщил Владимир Доропиевич, эти предложения включают различные типы жилых домов с количеством комнат от 3 до 6 общей площадью от 70 до 220 квадратных метров. И разработка новых проектов продолжается.

Проще говоря, в качестве поддержки власти Белоруссии будут выдавать нуждающимся типовой комплект для сборки дома, и указывать участок земли, выделенный под строительства. Возможно решение вопроса и о бригадах для сборки, которые будут действовать комплексно, на выделенных государством площадках. Для формирования таких комплектов, к слову, также подходит и профилированный брус, столь любимый жителями Северо-запада России и, центра — в частности Подмосковья.

Пять девушек получили огнестрельные ранения в результате перестрелки в Самаре

Пять девушек получили огнестрельные ранения в результате перестрелки в СамареВ субботу вечером в Самарской области произошла перестрелка, в результате которой пять девушек получили огнестрельные ранения.

Пресс-служба регионального управления Министерства внутренних дел сообщает, что двое из раненых девушек — несовершеннолетние. Сотрудники правоохранительних органов устанавливают обстоятельства возникшего конфликта.

Перестрелка случилась вблизи одного из баров, расположенных в поселке Волжский. Согласно предварительным данным в ссоре принимало участие примерно 20 молодых людей. Хоть полицейские среагировали на звонок очевидцев во время и пришли на место, предотвратив массовую драку, однако уже в то время пяти девушкам была неоходима медицинская помощь.

Ранения девушки получили после того, как один из участников ссоры выстрелил из гладкоствольного ружья. Полиция розыскивает подозреваемого.

Бывшая жена участкового застрелилась из пистолета мужа

Бывшая жена участкового застрелилась из пистолета мужаБывшая жена участкового покончила с собой. Она застрелилась из табельного оружия мужа. Инцидент произошел на его же рабочем месте.

Согласно информации, полученной от источников в правоохранительных органах, сегодня днем бывшая жена участкового пришла на его рабочее место. Полицейский вышел с опорного пункта в магазин, оставив оружие в кабинете. Именно оно и было использовано женщиной для совершения суицида.

Пресс-служба полиции Москвы сообщает, что Городское управление Министерства внутренних дел по Москве назначила служебную проверку. Если факт халатного использования оружия будет подтвержден, то ответственными за смерть женщины будет не только полицейский, но и его руководство.

Следствие ведется.