Главная > На экране > Флэшмоб в Новосибирске, видео которого получило название «Наш ответ лезгинке» уже целый год активно обсуждается в хостинге YouTube

Флэшмоб в Новосибирске, видео которого получило название «Наш ответ лезгинке» уже целый год активно обсуждается в хостинге YouTube

Флэшмоб в Новосибирске, видео которого получило название Наш ответ лезгинке уже целый год активно обсуждается в хостинге YouTubeСлово «флэшмоб» переводится с английского как «вспышка в толпе». Это предварительно спланированная акция, в которой группа людей в определенном месте выполняет определенные действия. В последнее время такой вид акций становится более популярным, охватывая все большее количество стран.

16-го сентября прошлого года подобная акция состоялась в городе Новосибирск. Танцевальная акция, которая получила название «Флэш-моб по-русски», организовал Государственный Академический Сибирский русский народный хор. Согласно официальным данным, которые передала пресс-служба правительства, акция посвящена 75-и летнему юбилею области. 800 профессиональных танцоров, представителей творческих коллективов и студентов вместе исполнили народный танец под песню «Не вход солнца». Акция была проведена перед государственным академическим театром оперы и балета в Новосибирске. Организаторы акции сняли видеоролик флэш-моба, который появился в видеохостинге YouTube 30-го сентября того же года.

С тех пор видеоролик, который получил название «Наш ответ лезгинке» стал активно обсуждаться. При этом, обсуждения продолжаются до сих пор. Видеоролик стал звездой ютуба, как характеризуют его многие. Однако комментарии насчет этой «звезды» крайне противоположены. Более 480 000 просмотров, 133 подписок и более 800 комментариев, которые часто выражают крайнюю агрессию между представителями разных народов, в частности кавказцев и славян. Среди агрессии, которая царит в комментариях к видеоролику, отличаются определенные записи, которые призывают к миру и согласию. «Ответ лезгинке – я думаю, это название было дано с юмором, без какого-то экстремизма» — пишет один пользователь. Согласиться с этой записью или нет, решать вам.

Американцы не согласны с вмешательством Соединенных Штатов в дела других стран

Американцы не согласны вмешательством Соединенных Штатов в дела других странПримерно половина жителей Соединенных Штатов не согласны с политикой их страны, когда правительство вмешается в дела других стран.

Социологические опросы показывают, что 52 процентов жителей Соединенных Штатов считают, что стране следует заниматься собственными проблемами, а не вмешиваться в дела других стран, тем самым позволив этим странам работать над своими проблемами самостоятельно.

Только 38 процентов граждан считает иначе. Кроме того лишь 17 процентов жителей страны считает, что Соединенные Штаты стали более влиятельными за последние годы. при этом 53 процентов не согласны с этим.

Большинство граждан страны считают, что репутация страны подорвалась после того, как Соединенные Штаты не приняли правильного решения насчет вопросов Сирии, Афганистана, Ирака и Ливии.

Детройт официально признан банкротом

Детройт официально признан банкротомВ ходе заседания федерального суда Соединенных Штатов было официально объявлено банкротство американского города Детройт.

По словам судьи Стивена Рода, городские власти имеют право на сокращение пенсионных выплат. Заседание суда продолжалось девять дней. В итоге состоялось крупнейшее банкротство в истории Соединенных Штатов.

Отметим, что долг Детройта на данный момент составляет 18.5 миллиарда долларов.

По словам Стивена Рода, американский город не в состоянии выплатить долги. Именно поэтому он признан банкротом. Это, однако, не означает, что Детройт не имеет шанса на новый старт. При этом кредиторы города не согласились с решением суда и заявили о своем намерении подать апелляцию.

Платье принцессы Дианы ушло на аукционе за 102000 фунтов

Платье принцессы Дианы ушло на аукционе за 102000 фунтов «Наиболее богатое, романтическое» платье принцессы Дианы превысиол ожидания, будучи проданным на £ 20,000 больше, чем ожидалось во вторник днем .

Очаровательное бело-золотое платье ушло за £ 102,000 в рамках аукциона, который является частью постановки «Страсть к моде» Керри Тейлор.

Ослепительное платье был разработано в Emanuels, которые также были творцами ее впечатляющего свадебного платья.

Аукционный дом сообщил, что платье было продано в музей за рубежом. Платье имеет 10 размер (по стандартам Великобритании), который подошёл Диане как нельзя лучше.

Элизабет Эмануэль сохранила теплые воспоминания о Диане, которая носила это волшебное платье из коллекции, вдохновленной красивыми дизайнами русского балета Дягилева.

«Дэвид и я были очень рады, когда принцесса Диана выбрала один из ослепительных нарядов, чтобы надеть на премьеру Джеймса Бонда «Вид на убийство», когда на экране в последний раз появился Роджер Мур в образе знаменитого агента 007,» — сказала Элизабет.

Египет обязуется поставлять в Иорданию природный газ

Египет обязуется поставлять в Иорданию природный газЕгипет будет продолжать снабжать Иорданию природным газом, несмотря на энергетический дефицит в арабской стране, заявил во вторник египетский посол в Аммане Халед Тарват.

Посол сообщил, что некоторые производства электроэнергии в Египте боролись с дефицитом поставок газа, что вызвало отключение электроэнергии в разных городах и добавил, что Каир склоняется к заключению сделки между двумя странами.

Королевство, которое в настоящее время покупает почти 97 % из необходимого количества энергии, использует для импорта около 240 миллионов кубических футов египетского газа в сутки, согласно условиям сделки.

Трубопровод, соединяющий Египет, Иорданию и Израиль, для поставки египетского гаа, неоднократно был взорван в течение последних трех лет, иногда это приводило к полной остановке поставок в течение нескольких месяцев.
Последний взрыв произошёл на Синайском полуострове в начале июля, это была 16-я атака на трубопровод с начала народного восстания с момента свержения бывшего президента Хосни Мубарака в январе 2011 года.

«Каждый раз, когда ремонтировали трубопровод, Египет сразу начинал качать газ в Иорданию», — сказал Тарват, добавив, что Великобритания была единственной страной, получавшей поставки газа после того, как Египет снизил экспорт газа в Сирию, Ливан, Испанию и Израиль.
Египет не будет прекращать поставки в Иорданию, подчеркнул он, адресуя эти слова тем, кто осуществляет нападения на трубопровод, ведущий в Иорданию и Египет.

Иордания привыкла использовать природный газ для генерации около 80 % необходимой электроэнергии.

Дядя президента Соединенных Штатов избежал депортации

Дядя президента Соединенных Штатов избежал депортацииДяде главы Соединенных Штатов разрешили остаться в Соединенных Штатах, несмотря на то, что Онианго Обама проживает в США уже 20 лет.

Суд Бостона по вопросам миграции разрешил дяде президента США проживать в стране. Руководствовался суд законом, который позволяет людям, которые прибыли в страну до 72-го года, получить разрешение на постоянное жительство. Сам Онианго Обама заявил, что всегда платил налоги и был арестован всего один раз.

Известно, что дядя Обамы приехал в Соединенные Штаты из Кении в 63-м году. В то время ему было 17 лет. Причиной приезда в США стала учеба в элитной школе города Кембридж. Он должен был покинуть страну до конца 70-го года, чего он не сделал. Как передают местные СМИ, суд не однократно выносил решение о депортации Ониаго Обамы.

Иммиграционные проблемы дяди президента стали известны в августе 2011-го года. Тогда его задержала полиция за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Тогда дядя Обамы чуть не врезался на своем внедорожнике в патрульный автомобиль полиции.

После этих происшествий, Белый дом официально заявил, что президент не раз не встречался со своим дядей. Однако Ониаго опроверг это. Он заявил, что Барак Обама жил с ним три недели в Кембридже, когда учился в университете Гарварда.

Бизнесмен Басит Игтет опубликовал амбициозный «План для Ливии»

Басит Игтет (Basit Igtet), бизнесмен, основатель Фонда независимой Ливии (Independent Libya Foundation) и специальный представитель Национального переходного совета, опубликовал амбициозный «План для Ливии», цель которого — помочь ливийцам восстановить свою страну. Г-н Игтет, считающий, что нынешнее руководство государства не имеет контакта с народом, стремится быть неотъемлемой частью новой динамичной Ливии.

Задача плана Б. Игтета – создать к 2015 году основу для хорошо функционирующего государства. К его ключевым элементам можно отнести: создание концепции урегулирования разногласий, восстановление уверенности народа в своих силах путем формирования справедливой и эффективной системы правосудия, восстановление веры других народов в Ливию посредством рационального государственного управления и разумного финансового контроля, выплату репараций и воссоединение семей, возвращение беженцев из Египта и Туниса, восстановление домов, разрушенных в результате революции, и создание усовершенствованной системы коммунальных услуг, в частности, энерго- и водоснабжения, сотрудничество с частным сектором в процессе восстановления ливийской инфраструктуры, вывод ополченцев с нефтеперерабатывающих предприятий и возобновление в стране нормальной нефтедобычи – основного источника доходов для государства, способствование повышению стандартов образования и создание полнофункциональной системы здравоохранения.

Полный текст «Плана для Ливии» доступен здесь.

Г-н Игтет говорит: «С тех пор, как произошла революция, изменилось немногое. Нам удалось свергнуть глубоко коррумпированное правительство, мы приступили к решению проблем непрозрачности власти, угнетения и безопасности граждан, междоусобных конфликтов, отсталой инфраструктуры и недостаточного уважения со стороны международного сообщества. Без нормально функционирующей экономики мы не можем чувствовать себя в безопасности. А без безопасности у нас нет будущего. Моя цель — помочь ливийскому народу построить светлое и защищенное будущее, зависящее, прежде всего, от формирования хорошо работающего правительства».

Возбуждено дело по факту убийства четырех мужчин в столице

Возбуждено дело по факту убийства четырех мужчин в столицеСледствием возбуждено уголовное дело по факту убийства четырех мужчин, тела которых были найдены 3-го декабря вечером.

Об этом сообщила представительница московского межрегионального следственного управления Татьяна Морозова. До этого из источника в столичной полиции, сообщалось, что тела четырех мужчин были обнаружены в вагончике на территории грузового железнодорожного терминала, который расположен в северо-восточной части столицы. На телах всех четырех погибших присутствовали огнестрельные ранения.

По словам Татьяны Морозовой уже возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – убийство и незаконный оборот оружия. Ведется проверка.

Классическая испанская гитара

Испанская гитараОсновным представителем семейства гитар считается классическая модель. Среди них выделяют испанскую. Это разновидность имеет  шесть струн и представляет собой струнно-щипковый музыкальный инструмент определенного типа регистра (басового, тенорового и сопранового). В современном своем облике испанская гитара существует с 18 века. Выступая в роли аккомпанирующего, ансамблевого или сольного инструмента, она обладает широкими функциональными возможностями и разнообразными тембрами. Вы можете выбрать и купить классическую испанскую гитару. Как отмечалось выше, стандартное количество струн –  шесть. Однако есть и другие варианты: десятиструнная гитара (создатели – Фердинандо Карулли и Рене Лакота), пятнадцатиструнный инструмент (создатель – Василий Лебедев) и многие другие.

Классическая испанская гитара имеет ряд характеристик. Во-первых, она акустическая, то есть усиление звука происходит за счет деревянного корпуса самого инструмента. Во-вторых, струны, которые используются состоят из нейлона (и в редких случаях из карбона). В-третьих, корпус такой гитары изготавливается из определенных видов древесины: наиболее распространены основы из палисандра, красного дерева. Кедр, например, используется при изготовлении верхней деки инструмента, а гриф большинства гитар сделан в основном из кедра, иногда – из красного дерева. К другим характерным особенностям испанского инструмента относится достаточно широкий гриф (около 53 мм): это, в свою очередь, облегчает зажимание нужной ноты, но требует определенных усилий от музыканта непосредственно при самой игре. Играют на испанской гитаре обычно перебором. Это придает звучанию мелодичность и спокойствие. Классический инструмент имеет строго выверенный дизайн: метки ладов (которых стандартно 12) расположены четко сбоку на грифе. Однако более дорогие модели гитары могут не иметь таких обозначений. Исполняют на такой гитаре обычно без дополнительных приспособлений (усилителей звука), так как уровень громкости регулируется за счет полого корпуса, выступающего резонатором. Гитарист при исполнении той или иной композиции обычно сидит, а инструмент держит под углом в 45° относительно пола (это что касается грифа). Иногда для большего удобства устанавливается вспомогательная подставка (например, «суппорты»).  Все эти признаки отличают классическую испанскую гитару от других, поэтому чаще можно встретить другое ее название – инструмент старшего поколения. Ноты на ней звучат чисто, а высота струн при этом не вызывает дискомфорта.

Среди известных музыкантов, которые исполняли на классической испанской гитаре, выделяют Мауро Джулиани, Фердинандо Карулли, Франсиско Таррега, Джона Уильямса, Дэвида Старобина, Нарсисо Йепес и многих других.

Банкротство Детройта утверждено судом

Детроит банкротВо вторник, 3 декабря в США судом было утверждено банкротство Детройта. Решение о банкротстве города, обремененного долгами в размере свыше 18 млрд. долларов, утвердил федеральный судья Стивен Родс.

Это крупнейшее муниципальное банкротство за всю историю США. Суд решил, что Детройт вел «добросовестные» переговоры со своими кредиторами, однако не сумел прийти к разрешению спора. Власти города еще должны представить судье разработанный план реструктуризации своего долга.

Детройт находится в кризисе уже несколько лет. Из четвертого по численности населения города США муниципалитет свалился на 18-е: численность населения сократилась до 700 тыс. человек. Из-за банкротства муниципалитета плохо работают такие службы, как полиция и «скорая помощь», есть проблемы с освещением улиц, а также в сфере ЖКХ.

И хотя, несмотря на кризис в Детройте строятся спортивные арены и концертные залы, но на частные средства богатых жителей города. В столице автомобилестроения после кризиса восстановилась автомобильная промышленность, что дает возможность автоконцернам жертвовать средства на восстановление Детройта.

Отметим, что утверждение решения о банкротстве даст Детройту возможность, выплатив небольшую часть своих долгов, получить защиту от кредиторов. Известно, что власти муниципалитета уже приняли программу новых инвестиций, которые направят на благоустройство города, в том случае, если удастся реструктурировать долги.

Известно, что на специалистов по делу о банкротстве Детройт потратил свыше 12,8 млн. долларов. Эти средства были распределены между 11 фирмами, для оплаты услуг адвокатов, бухгалтеров, финансовых аналитиков и специалистов по связям с общественностью. Однако эксперты отмечают, что расходы по банкротству Детройта еще могут увеличиться и достигнуть даже 250 млн. долларов.

Два единоросса подрались в Госдуме России

Два единоросса подрались в Госдуме РоссииСтали известны подробности драки двух депутатов Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». Как сообщают СМИ, народный представитель Чеченской республики и, по некоторым данным, близкий родственник главы этого российского региона Рамзана Кадырова, Адам Делимханов подстерег у лифтов на 15-ом этаже здания российского парламента своего коллегу по палате, Алексея Журавлева, в минувшем году возглавившего патриотическую партию «Родина», сохранившего, впрочем, членство во фракции правящей партии.

Как сообщает пресс служба лидера «Родины», Делимханов заявил, что Журавлев напрасно заостряет внимание на слухах о подготовке спецназа Чечни бывшими сотрудниками спецподразделения «Альфа». Кроме того, представителю Чеченской республики не понравилась попытка Журавлева проверить на экстремизм факт открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим в XIX-ом веке при сопротивлении войскам Российской Империи под руководством генерала Ермолова.

«Он начал мне угрожать, говорить, что я лезу не в свое дело и «это плохо кончится». После того как я спросил: «Что, Чечня не территория России?» — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться», — описывает происшествие депутат Журавлев. Также, по словам парламентария, конфликт был завершен после того, как его оппонент выронил «золотой пистолет», который тот, вероятно, пытался достать. Известно, что депутат Делимханов действительно был награжден самозарядным пистолетом ГШ-18, который он получил от первого директора ФСИН Юрия Калинина.

По информации депутата Журавлева, в ближайшее время по факту инцидента будут направлены запросы в ФСБ и комиссию по этике Государственной Думы РФ.