Главная > На экране > В Глазго упал вертолет, есть жертвы

В Глазго упал вертолет, есть жертвы

В Глазго упал вертолет, есть жертвыВ городе Глазго продолжается расследование падения вертолета, который рухнул на один из популярнейших пивных пабов.

На борту вертолета находились двое полицейских и один гражданский пилот. Что касается паба, то в момент крушения вертолета в нем находилось примерно сто человек, которые пришли на концерт. Пока нет точных данных о числе жертв. По версии следствия, все, кто находился в вертолете, погибли.

На данный момент известно о гибели девяти посетителей паба. Как передают свидетели, находившиеся в пабе, сначала они услышали странный шум, после чего прогремел взрыв, и помещение паба начало заполняться дымом. В первый момент никто из посетителей не сдвинулся с места, даже музыканты продолжали играть. Спустя несколько секунд, когда прогремел взрыв, все бросились к входам.

На месте катастрофы продолжаются спасательные работы. Владелец паба утверждает, что под обломками могут оставаться люди. Прохожие, которые в это время находились поблизости, отметили, что звука двигателя не было, и вертолет упал на паб как камень.

One thought on “В Глазго упал вертолет, есть жертвы

Comments are closed.

Полицейский из Германии убил, а после съел любовника

Полицейский из Германии убил, а после съел любовникаСотрудники правоохранительных органов города Дрезден арестовали их 55-и летнего коллегу, который подозревается в убийстве.

Арест случился после того, как в Рудных горах Восточной Германии было обнаружено тело мужчины. По словам полицейских, обнаруживших тело, они были в шоке, когда увидели, что отдельные части тела убитого попросту съедены.

59-и летний мужчина, который жил в городе Ганновер, долгое время считался без вести пропавшим. Сотрудники правоохранительных органов считают, что двое мужчин познакомились через специальный сайт для садомазохистов.

Жертву долгое время пытали, после чего убили, расчленили, а куски тела похоронили на участке земли в горах, который принадлежит задержанному полицейскому. Сам задержанный работал в отделе судебно-медицинской экспертизы уголовного розыска Саксонии, где был экспертом графологом – он анализировал почерк.

Местные СМИ передают, что следствие пока не знает, было ли это преднамеренное убийство или несчастный случай во время сексуальных игр. О возможности каннибализма говорит тот факт, что полицейским так и не удалось найти некоторые части тела убитого.

Погибло трое детей в результате пожара в Оренбурге

Погибло трое детей в результате пожара в Оренбурге Как сообщает СУ СКР, в Беляевском районе Оренбургской области в результате пожара погибло трое детей.

Пожар произошел в дневное время, в одном из жилых домов поселка Гирьял. В сгоревшем доме жила семья с шестью детьми. В момент пожара дома были пятеро из них. Один из детей в это время был в школе. Родителей также дома не было. О том, что в доме начался пожар, МЧС сообщили соседи, увидевшие дым и огонь.

Как передает пресс-служба СКР по региону, во время тушения пожара сотрудниками экстренных служб были обнаружены тела трех детей. Еще двое детей доставлены в больницу с многочисленными ожогами.
На данный момент проводится доследственная проверка, которая должна выяснить причины возгорания дома.

C помощью системы Hawk® от INOVA компания Tesla добивается беспрецедентных результатов

INOVA® Geophysical сообщает, что четыре группы компании Tesla Exploration Ltd. одновременно осуществляют деятельность в различных регионах Северной Америки, используя автономную узловую систему Hawk от INOVA. 28 500 из используемых 94 500 каналов получены от партнеров по аренде Hawk. Проекты беспроводной трехмерной сейсмической регистрации очень разнообразны по размеру — от 10 500 до 36 000 каналов.

Ричард Хабьяк (Richard Habiak), главный исполнительный директор Tesla Exploration Ltd., прокомментировал это сообщение: «Команды Hawk, выполняя работы для четырех клиентов, успешно регистрируют трехкомпонентные сейсмические данные в сланцевом пласте Марселлес (Marcellus Shale) в Западной Пенсильвании, в формации Найобрара (Niobrara Formation) в Вайоминге, в канадском сланцевом пласте Дюверней (Duvernay Shale) и на нефтяных месторождениях Альберты (Alberta)».

Гленн Хауэр (Glenn Hauer), президент и главный исполнительный директор INOVA, заявил: «Мы очень довольны нашим текущим партнерством с Tesla и поздравляем их с достижением этого значительного рубежа в использовании системы Hawk сразу на нескольких проектах».

Состоялась вторая конференция ЦБУ Интеркомп «Изменения в законодательстве. Что необходимо знать руководителям в 2014 году»

19 ноября в Москве в гостинице Рэдиссон Славянская прошла вторая конференция Центра Бухгалтерского Учета (ЦБУ) Интеркомп «Изменения в законодательстве. Что необходимо знать руководителям в 2014 году».

Мероприятие посетили более 70 руководителей общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного образования, центров дополнительного образования и другие. Уровень подготовки мероприятия и актуальность обозначенной тематики были по достоинству оценены участниками.

Конференцию открыл Николай Александрович Курносенко, Генеральный директор ЦБУ Интеркомп. В качестве докладчиков в конференции также приняли участие ведущие эксперты ЦБУ Интеркомп, осветившие актуальные вопросы, касающиеся деятельности бюджетных учреждений в 2014 году: переход к контрактной системе в сфере закупок, сделки в сфере государственного заказа, выбор тарифа страховых взносов на формирование накопительной части пенсии, учет и контроль расходования бюджетных средств в образовательных организациях.

«Конференция повторила успех прошлого мероприятия, что наглядно демонстрирует неугасающий интерес к затрагиваемой нами тематике и доверие к нашей компании, – отметил Николай Александрович Курносенко. – Мы планируем проводить подобные конференции и в дальнейшем, поскольку они являются идеальной площадкой как для получения экспертного мнения по актуальным тематикам, так и для общения с нашими клиентами с целью большего понимания их потребностей».

Организатором данной конференции является компания Центр Бухгалтерского Учета (ЦБУ) Интеркомп – ведущий провайдер в области аутсорсинга учетных функций и участник проекта Департамента Образования г. Москвы и Министерства Культуры РФ по переходу подведомственных учреждений на аутсорсинг ведения бухгалтерского учета. Интеркомп ЦБУ обслуживает более 100 бюджетных, казенных и автономных учреждений различного типа окружного, городского и федерального подчинения, которые представлены в большинстве округов г. Москвы.

Вы можете ознакомиться с материалами конференции, сделав заявку:

  1. По телефонам: +7 (495) 660-1377, +7 (495) 660-1378. Контактное лицо – Дарья Резникова.
  2. По электронной почте info@intercomp-cbu.ru.

www.intercomp-cbu.ru

Черный рынок научных статей найден в Китае

Черный рынок научных статей найден в КитаеОказалось, что бум науки, который фиксирует Китай в последнее время, может быть обычным мыльным пузырем.

К такому выводу пришли журналисты Science, которые опубликовали статью, в которой рассказывается, что в Китае обнаружен гигантский рынок нелегальных научных публикации. Заявляется, что отдельные компании берутся за написание научных работ на английском языке и публикуют их в журналах, имеющих высокий индекс цитирования.

Согласно данным National Science Foundation в 2009-ом году Китай занимал 2-е место в мире по числу научных публикации, после США. Ученые Соединенных Штатов тогда опубликовали 209 тысяч научных работ, а их китайские коллеги – 74 тысячи. Кроме этого в последние годы наблюдается резкое повышение числа публикуемых китайцами статей, которое растет на 10 тысяч в год.

Объясняется факт появления черного рынка тем, что китайское правительство тратит огромные финансы на науку. Статьи и работы, которые попадают в WoS, оплачиваются очень высоко.

Работают такие компании под видом обычных кантор, занимающихся переводом статей, а также оформлением в соответствии с международными стандартами. На деле, однако, оказывается, что эти компании не только помогают в переводе и оформлении, но и в написании научных работ. При соответствующей оплате клиент может вообще сидеть дома, а его работа будет написана сотрудниками теневой компании.

Какой именно масштаб охватил теневые компании, пока не известно, однако лидерство Китая в сфере науки теперь находится под огромным вопросом.

Одна посылка в руки

Одна посылка в рукиТаможня России желает ограничить покупки граждан России в зарубежных интернет-магазинах.

Глава Федеральной таможенной службы заявил, что нужно «сократить количество перемещений в пользу одного физического лица». В таможне также рассматривается предложение снижения беспошлинного порога стоимости посылок. На данный момент жители России имеют возможность получать неограниченное количество посылок из-за рубежа. Кроме того, если совокупная цена стоимости посылок не превышает 1 тысячу евро, то пошлина не взимается.

Федеральная таможенная служба советует россиянам делать покупки в отечественных интернет магазинах. Таким образом, служба делает все, чтобы перевес был в сторону российских интернет магазинов. Это позволит предпринимателям из России самостоятельно играть на рынке.

Глава таможенной службы ссылается на опыт Евросоюза и Соединенных Штатов, которые также работают по этой политике. На данный момент не уточняется, насколько именно снизится планка покупок из-за рубежа.

Профессор ГУ-ВШЭ, ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН Алексей Портанский полагает, что снижение планки ввоза товаров из-за рубежа напрямую связана с пополнением бюджета. По мнению Портанского это действительно может хорошо повлиять на бюджет страны, однако в какой степени, он не может сказать. Дело в том, что практика других стран показывает, что нет таможенной пошлины при торговле в интернет-магазинах.

Еще в октябре Федеральная таможенная служба предложила обложить все покупки в иностранных интернет-магазинах налогом в размере до 10-и процентов от стоимости покупки.

Отметим, что жители России предпочитают делать покупки именно в зарубежных магазинах. Объясняется эта тенденция тем, что зарубежные интернет магазины предлагают практически все, что можно желать, а цены в них значительно ниже, чем в российских. При этом наценка в российской рознице и интернет-магазинах в отдельных случаях составляет до 1000 процентов.  Популярность и выгодностью  покупок в зарубежных магазинах не утихает несмотря на то, что «Почта России» довольно плохо справляется в потоком международных отправлений. Напомним, что рекордное накопление посылок в аэропортах России случилось в апреле текущего года, когда накопилось свыше 100 тонн посылок.

Самолет Якутск – Москва был вынужден вернуться в аэропорт из-за больного пассажира на борту

Самолет Якутск – Москва был вынужден вернуться в аэропорт из-за больного пассажира на бортуПассажирский авиалайнер Boeing 737 компании «Якутия» был вынужден вернуться в аэропорт Якутска.

Вернулся самолет спустя всего два часа после взлета. Причиной возвращения в аэропорт стал больной человек, который находился на борту самолета.

Известно, что вскоре после начала полета состояние пассажира резко ухудшилось. Он сказал о своем состоянии бортпроводницам, которые в свою очередь передали информацию капитану самолета. Сразу было принято решение вернуться в Якутск. Самолет благополучно приземлился, после чего мужчину госпитализировали на автомобиле скорой помощи. Предварительный диагноз, который поставили врачи – ишемическая болезнь сердца.

в 11:07 по местному времени самолет повторно вылетел в столицу.

Православный активист почти сорвал спектакль «Идеальный муж»

Православный активист почти сорвал спектакль «Идеальный муж» 28-го ноября вечером спектакль Константина Богомолова «Идеальный муж» был на грани срыва.

В конце второго акта внезапно на сцене Московского художественного театра имени Чехова появился православный активист и блогер Дмитрий Энтео с девушкой. Активисты желали обратиться к зрителям, поскольку сцена с обнаженной женщиной, которая изображает распятие, вызвало негодование

Православный активист и блогер опубликовал в сети сообщение, что после того, как он обратился к зрителям, многие попросту покинули зал спектакля. Энтео заявляет, что подобный спектакль является прямым нарушением закона об оскорблении чувств верующих. Начался сбор подписей о запрете спектакля.

Охрана театра выдворила активистов, после чего спектакль продолжился.
Отметим, что постановкой спектакля «Идеальный муж» занялся режиссер Константин Богомолов. В основу спектакля легло произведение Оскара Уайльда. «Идеальный муж» номинирован на самую крупную премию в области театра «Золотая маска». Сам режиссер спектакля не раз представляет зрителям провокационные и радикальные спектакли.

Джеймс уходит из международной гребли

Джеймс уходит из международной греблиДвукратный олимпийский золотой медалист Том Джеймс объявил о своем уходе из международного гребли.

Джеймс выиграл золотые медали в мужских состязаниях четверками в Пекине в 2008 году и незабываемо выступил на прошлогодних играх в Лондоне.

Он также выиграл чемпионат мира в 2011 году и был в четвёрке, которая установила мировой рекорда — лучшее время в Люцерне в 2012 году.

В настоящее время он делает карьеру в консалтинге, но 29-летний мужчина, который получил MBE за свои заслуги, по-прежнему намерен продолжать тесно сотрудничать со спортом.

«Я здорово провел время во время моих 10 лет в старшем отряде, это время было невероятно успешным», — сказал он. — «Я считаю, что мне очень, очень повезло. В Лондоне в 2012 году, в частности, я смог произвести впечатление, которое сложно было бы сделать лучше».

«Я не планирую дистанцироваться от спорта. Я делаю определенную работу по перспективному планированию для британского гребного спорта, и я все еще связан с Кембриджским гребным клубом и гребным клубом Молесси».

Директор Great British Rowing Performance, сэр Дэвид Таннер, говорил о достижениях и мастерстве валлийца: «Технически он действительно профессионал мирового класса, и у него есть потенциал», — сказал он.

Пассажирский паром попал в аварию в Гонконге, есть пострадавшие

Пассажирский паром попал в аварию в Гонконге, есть пострадавшиеИзвестно, что паром наткнулся на «неизвестный подводный объект».

Инцидент произошел в пятницу утром, когда пассажирский паром, направлявшийся в Макао из Гонконга, попал в аварию, задев неизвестный подводный объект. В результате аварии пострадало 85 человек.

Согласно информации, которую передает издание Associated Press, ссылаясь на местные власти, на пароме находилось 105 пассажиров и 10 членов экипажа. Погибших в результате аварии нет.

Потерпевший аварию паром отбуксировали к причалу, после чего пострадавших срочно доставили в больницы города. Состояние троих доставленных в больницу пассажиров остается тяжелым.

Напомним, что в начале месяца в Сиамском заливе затонул паром, который перевозил более 200 пассажиров с острова Ко Лан в Паттайю. По версии полиции, причиной аварии тогда стала перегруженность судна, на борту которого находилось более 200 пассажиров вместо положенных 150. До сих пор 12 переживших эту аварию пассажиров остаются в больницах.