Главная > На экране > Власти Латвии выделят 21 млн. евро семьям погибших в результате обрушения торгового центра

Власти Латвии выделят 21 млн. евро семьям погибших в результате обрушения торгового центра

Власти Латвии выделят 21 млн. евро семьям погибших в результате обрушения торгового центра21 млн. евро будет выделено из бюджета Латвии, с целью оплаты компенсаций семьям погибших и пострадавших в результате обрушения торгового центра в Риге.

По сообщению властей, спасатели, которые работали на месте крушения, получат премии. Дирекция торговой сети Maxima, которой принадлежал торговый центр, пообещала выделить 1.4 млн. евро детям погибших в результаты чрезвычайного происшествия.

Известно, что готовится судебный иск по факту обрушения крыши торгового центра на сумму 100 млн. латов. Пока неизвестно, однако, кто будет ответчиком в суде.

Напомним, что трагедия произошла в минувший четверг вечером. Обвал крыши и двух стен торгового центра унес жизни 54-х человек. 40 человек были доставлены в больницы города с разными травмами. Пока 19 человек находятся в больницах. Состояние двоих из них продолжает оставаться тяжелым.

Шоу Алекса Болдуина закрылось после того, как его обвинили в гомофобии

Шоу Алекса Болдуина закрылось после того, как его обвинили в гомофобииТелеканал MSNBC закрыл вечернее ток-шоу, которое вел голливудский актер Алекс Болдуин. Причиной этого стали обвинения, согласно которым актер часто использует гомофобные выражения во время эфира.

Это неофициальная причина закрытия программы, однако, на данный момент – единственная. Еще в середине этого месяца актер попал в конфликтную ситуацию с фотографом, которого Болдуин заметил у своего дома. Тогда актер начал ругать фотографа словами, которые указывали на его нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Спустя несколько дней Болдуин попросил извинения, отметив, что его слова не были направлены против геев.

Отметим также, что Болдуин не раз имел конфликты с фотографами, которых он обвинял в преследовании его и его семьи.

На юге столицы водитель иномарки обстрелял автобус с детьми

На юге столицы водитель иномарки обстрелял автобус с детьмиОчередная перестрелка на дорогах столицы. На этот раз объектом стрельбы стал автобус с детьми.

Сообщение об этом поступило из пресс-службы столичного главка Министерства внутренних дел. Звонок о перестрелке поступил в полицию примерно в 12:40 по московскому времени. Выехавшей на место группе сотрудников полиции удалось выяснить, что конфликт произошел между водителями Peugeot и автобуса, который нес на экскурсию детей.

Как передает пресс-служба МВД, водитель Peugeot стал стрелять в окна водителя автобуса. Предполагается, что стрелял он из пневматического пистолета.  В результате стрельбы стекло водителя автобуса разбилось.

Полиция задержала водителя Peugeot. На данный момент полиция проводит проверку. На месте работают сотрудники следственных органов.

Младшая дочь Челентано заявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации

Младшая дочь Челентано заявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентацииРозалинда Челентано, младшая дочь всемирно известного актера и певца Адриано Челентано, заявила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Об этом в четверг пишет издание Corriere della Sera. Впервые подобное заявление младшая дочь Челентано сделала еще на прошлой неделе в интервью итальянскому журналу Vanity Fair. Во время интервью Розалинда рассказала о своей любви с 40-о летней актрисой Симоной Бориони. Как заявляет дочь Челентано, они даже планировали связать свои любовные узы браком, однако им помешал запрет однополых браков, который действует в Италии.

Мать Розалинды отметила, что они с мужем и старшей дочерью продолжают любить Розалинду. Для них главное – видеть ее счастливой и здоровой, поскольку это делает счастливыми их самих.

Отметим, что Розалинда Челентано известна по многим ролям, однако самой известной ее ролью стало воплощение дьявола в фильме «Страсти Христовы».

Основы павильона Louis Vuitton начали разбирать

Основы павильона Louis Vuitton начали разбиратьНа главной площади страны начались работы по демонтажу павильона бренда Louis Vuitton.

Рабочие уже закончили снятие обшивки, после чего и разбор основания павильона при помощи шуруповертов и молотков. До сих пор рядом с павильонов стоять автопогрузчики, строительные лестницы, подъемный кран со стрелой и контейнеры.

В разборке задействовано примерно 30 рабочих.

Напомним, что громадный павильон всемирно известного модного дома Louis Vuitton был возведен с целью проведения благотворительной выставки «Душа странствий». В ходе выставки должны были быть показаны антикварные сумки бренда, которые сшиты эксклюзивно и в единственном экземпляре. Конструкция, однако, с первых же минут возведения стала причиной немалого шума. В конце концов, ее запретил Кремль.

Опознаны 47 из 50 жертв страшной авиакатастрофы в Казани

Опознаны 47 из 50 жертв страшной авиакатастрофы в КазаниСудебно-медицинская экспертиза жертв авиакатастрофы в Казани уже позволила опознать 47 из 50 погибших.

Об этом сообщается в бюро судебно-медицинской экспертизы. При этом специалисты продолжают экспертизу одновременно в Москве и в Казани. Семьям погибших в результате крушения самолета уже видано 38 свидетельств о смерти.

Недавно Средства массовой информации распространили информацию, что удалось расшифровать часть переговоров, сохранившихся в черных ящиках. На данный момент по версии следствия в кабины пилотов в момент аварии мог находиться какой-либо высокопоставленный чиновник или же сам сын президента республики Татарстан Ирек Минниханов.

Адвокат С. Полонского раскрыл тайну дела ЖК «Кутузовская миля»

В редакцию «Первого антикоррупционного СМИ» поступило обращение адвоката Александра Карабанова, в котором он рассказывает о неправомерности преследования Сергея Полонского и раскрывает подробности дела.

Кто на самом деле стоит за историей с ЖК «Кутузовская миля»? Как складывались взаимоотношения Полонского с правительством г. Москвы? Куда ушли деньги дольщиков? Что случилось с активами «МИРАКС ГРУПП» общей стоимостью более 4 000 000 000 (четырех миллиардов) долларов? Кто и каким образом присвоил себе инвестиционный объект ЖК «Кутузовская Миля»? Какие юридические схемы использовались для манипуляций с активами компаний застройщиков? А также о роли вице-мэров Москвы В.И. Ресина и Ю.В. Росляка и бывшего мэра г. Москвы Ю.М. Лужкова в реализации проекта «Кутузовская миля» рассказывает в обращении адвокат Александр Карабанов.

Материал содержит много фактов, номера договоров, постановлений, уголовных дел, имена фигурантов и названия юридических лиц. На сегодняшний день это наиболее полный и информативный аналитический материал по теме ЖК «Кутузовская миля».

Напомним, что в ближайшие дни в Камбодже должен состояться суд о выдаче России известного бизнесмена Сергея Полонского. Напомним, что бывший владелец «Миракс Групп» был задержан властями Королевства в начале ноября и содержится в тюрьме строгого режима в Пномпене. В России его обвиняют в хищении почти шести миллиардов рублей у более 80 дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля».

Сторонники евроинтеграции Украины в Донецке «оккупировали» Тараса Шевченко

Сторонники евроинтеграции Украины в Донецке «оккупировали» Тараса ШевченкоБессрочная акция в поддержку интеграции Украины в Европейский Союз начнется на одной из центральных площадей Донецка, у подножия памятника Тарасу Шевченко. В заявлении организаторов акции говорится: «Экономическая ситуация в Украине такая, что правительство вынужденно просить деньги у других стран. Ни ЕС, ни Россия не будут помогать нам просто так. Никто не отремонтирует нам дороги, не модернизирует предприятия, не отменит коррупцию, не будет платить высокие зарплаты и пенсии. Это можем сделать только мы сами».

 

«Вопрос в том — по каким правилам мы хотим жить? По праву телефонных звонков, кумовства, когда одним закон, другим вседозволенность? Или ответственности власти перед народом, уважения друг к другу, возможностей для самореализации?», — спрашивают участников акции авторы манифеста «Оккупай Шевченко». Также, объясняя свои цели, участники акции негатино характеризуют ситуацию в России. «Россия — прекрасная страна с великой культурой, природными богатствами, душевными людьми. Но каково живется сейчас обычному россиянину? Почему там проходили протесты закончившиеся политическими репрессиями? Почему там вымирают деревни? Почему власть не уважает свой народ и строит потемкинские деревни?», — указывают в своем заявлении активисты, поддерживающие Евроинтеграцию, напоминая также о том, что смена правил ввоза грузов в Россию без предупреждения соседей, информационная и торговая война, якобы инициированная властями РФ, «это не по дружески».

 

По мнению участников акции в Донецке, Украина 22 года выполняла требования России называя это взаимовыгодным компромиссом. «И что мы имеем? Наши пенсионеры могут путешествовать по миру? Действительно ли у нас бесплатное образование, медицина? Легко начать свой бизнес?», — вопрошают участники митинга.

 

Также они отмечают, что ассоциация с Европой не является для них «пуьевкой в рай». «Это повод для пересмотра наших правил, стандартов, требований к себе и окружающим. Это будет непросто, многое придется изменить, отказаться от привычного. Изменения в лучшую сторону станут заметны лишь через несколько лет», — отмечают готовые выйти на улицу евроактивисты Донецка. «Если мы хотим видеть Украину через 10 лет независимой, развитой, благополучной страной, то правила менять нужно уже сейчас, потом будет поздно», — говорят они.

 

В очередной раз деятельность «Бинго Бум» признана законной в Краснодарском крае

На состоявшемся в Краснодарском крае открытом судебном заседании 1 ноября 2013 года судья Кущевского районного суда Коробков И.С. вынес постановление о прекращении производства по делу в отношении ООО «СтарБет» — компании, осуществляющей деятельность под брендом «Бинго Бум», об административном правонарушении.

19 сентября 2013 года был составлен протокол об административном нарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1 КоАП РФ. Обвинение считало, что ООО «Стар Бет» были допущены организация и проведение азартных игр с использованием сети интернет в букмекерской конторе, разместившейся по адресу: Краснодарский край, ст. Кущевская, ул. Ленина, д. 21, и ей принадлежащей.

В связи с тем, что сторона обвинения не смогла предоставить в материалах дела доказательств о том, что оборудование ООО «Стар Бет», применяемое ею, относится к игровому, суд согласился с утверждением, что эта букмекерская контора принимала ставки на исход розыгрышей Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго Бум». Все специализированное букмекерское программное обеспечение «WeZZet»,с использованием которого принимались ставки, имело необходимые сертификаты соответствия. Посредством официально зарегистрированной в качестве средства массовой информации телепрограммы «Бинго-ТВ» велась трансляция розыгрышей призового фонда этой лотереи. Данный вид деятельности не противоречит соответствующим положениям КоАП РФ и Федерального Закона № 244 от 29.12.2006 г. «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» и не может быть классифицирован как организация азартных игр.

11 ноября 2013 года решение вступило в законную силу, так как данный приговор не был обжалован.

Десятки секс-правонарушителей в Лондоне находятся в розыске

Десятки секс-правонарушителей в Лондоне находятся в розыскеПочти 160 человек, совершивших серьезные сексуальные преступления, либо пропали без вести или находятся в розыске полиции в Лондоне, согласно официальным данным.

Скотланд-Ярд не знает текущее местоположение 63 преступников, в том числе насильников и педофилов, которые были выпущены в общество после окончания тюремного заключения на условиях надзора.

Еще 96 сексуальных преступников находятся в розыске, в основном за нарушение требований офицеров рассказать, где они живут и сообщить свои паспортные данные.

Полиция считает, что многие из них могут жить за границей в странах с менее строгими законами о сексуальных преступлениях.

Тони Арбор, член Лондонской Ассамблеи консерваторов, который получил цифры от полиции Лондона, сказал, что нужно задать серьезный вопрос о связи между полицией, тюрьмами и сервисами пробации. Он добавил: «Лондонцы будут напуганы тем, что власти теряют контроль над серьезными преступниками, такими как насильники и педофилы, которые могут продолжать совершать преступления.

Временный президент Египта принял решение о системе голосования

Временный президент Египта принял решение о системе голосованияАссамблея, ответственная за внесение изменений в конституцию Египта, оставила временному президенту право принять решение о системе голосования, которая будет использоваться в парламентских выборах в следующем году.

Референдум по изменению Конституции должен быть состояться в декабре и станет важным шагом в создании дорожной карты временного правительства, за которой последуют парламентские и президентские выборы.

Система голосования, которая будет использоваться в выборах в законодательные органы, является политическим нововведением. Братья-мусульмане одержали победу в последнем опросе в конце 2011 — начале 2012 гг. в так называемой гибридной системы, в которой две трети мест были выделены пропорционально партийным спискам и одна треть принадлежала отдельным кандидатам.

Редакционный комитет из 50 членов рекомендовал вернуть эти пропорции, но оставил право временному президенту Адли Мансуру «выбрать то, что подойдёт, с его точки зрения».

Мохамед Абул Гар, глава египетской Социал-демократической партии и член редакционного совета, сказал на этой неделе, что система партийных списков позволит либеральным и левым партиям быстрее сформироваться после восстания 2011 года и получить места.