Главная > На экране > Международный лидер индустрии красоты Coty Inc. объявила об отставке Джорджа Шеффера

Международный лидер индустрии красоты Coty Inc. объявила об отставке Джорджа Шеффера

Компания Coty Inc., международный лидер индустрии красоты, объявила об отставке основателя и главного исполнительного директора OPI Джорджа Шеффера (George Schaeffer). Г-н Шеффер продолжит работу в составе руководства OPI на должности стратегического консультанта.

Основав в 1981 году OPI, Джордж Шеффер создал один из самых успешных брендов продуктов для маникюра. Располагая портфелем более чем из 400 уникальных оттенков с креативными названиями, OPI на протяжении уже трех десятилетий объединяет индустрию моды и развлечений с отраслью декоративной косметики. Благодаря руководству г-на Шеффера сегодня OPI является ведущим в мире брендом профессиональных средств для маникюра.

Имея за плечами 30-летний опыт беспрецедентно успешного руководства OPI, Джордж Шеффер, хорошо известный своей благотворительной деятельностью, сконцентрирует усилия на работе Фонда семьи Шеффер (Schaeffer Family Foundation) и множества благотворительных организаций в сфере детского здравоохранения и образования.

«Джордж вкладывает душу во все, что делает: от руководства деятельностью OPI до благотворительности, — отметил Микеле Сканнавини (Michele Scannavini), главный исполнительный директор Coty Inc. – Хочу поблагодарить его за неизменную преданность делу на протяжении всех этих лет и пожелать ему успеха в будущем».

«Джордж – удивительно дальновидный руководитель и предприниматель, — сказал Ренато Семерари (Renato Semerari), президент Coty Beauty. — Я очень благодарен ему за усилия, приложенные к созданию легендарного бренда OPI, а также за помощь в превращении OPI в неотъемлемую часть семейства Coty. Очень рад, что он и в дальнейшем будет работать с нами».

«Бренд OPI – это мое детище, которое я любил и взращивал на протяжении многих лет и планирую продолжать в том же духе, — отметил Дж. Шеффер. — С нетерпением жду возможности сотрудничать с Мэри и Сьюзи и расширять присутствие OPI во всем мире».

Для того, чтобы обеспечить дальнейшее продвижение бренда и его успешную международную экспансию, компания Coty назначила Мэри ван Прааг генеральным менеджером OPI. Г-жа ван Прааг вступит в новую должность с 1 января 2014 года, заменив на этом посту Джона Хеффнера (John Heffner), покинувшего организацию в стремлении исследовать другие пути для карьерного роста.

Мэри ван Прааг на протяжении трех лет успешно руководила организацией продаж продукции Coty по массовым каналам в США, после чего была повышена до своей нынешней должности регионального менеджера Coty в Канаде. Она играла решающую роль в успехе торговли продукцией Coty по каналам массовой реализации в этой стране, а также в создании и развитии усиленной организационной структуры.

«Отличные предпринимательские качества Мэри, ее опыт и знания станут ключевыми активами в распространении бренда OPI по всему миру, — отметил г-н Семерари. — На протяжении многих лет она была настоящей звездой в нашей команде, и я уверен, что никто не справится с этой важной ролью лучше ее».

«Для меня большая честь, что руководство Coty выбрало меня в качестве руководителя OPI, особенно на этом важнейшем этапе в истории бренда, — отметила г-жа ван Прааг. — Я готова приступить к исполнению своих новых функций и рада сотрудничать с Джорджем и Сьюзи в продвижении OPI на более высокий уровень развития».

Мэри ван Прааг — выпускница Университета Майами, где она изучала маркетинг и получила степень бакалавра бизнеса. Она также прошла курс обучения по программе административного управления для высшего корпоративного руководства в Гарвардской школе бизнеса.

На Китайской выставке высоких технологий CHTF- 2013 представлена технология трехмерной детекции тела

На Китайской выставке высоких технологий (China Hi-Tech Fair (CHTF)) 2013, открывшейся 16 ноября в Шэньчжэне и привлекшей свыше 100 делегаций из более чем 50 стран мира, большое внимание участников и гостей привлекают высокотехнологичные «интеллектуальные» продукты – такие, например, как прикладные технологии детекции тела и технологии 3D. Заинтересовались ими и Лю Юнсян (Lu Yongxiang), бывший заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей и президент Китайской академии наук, а также Чэнь Дэмин (Chen Deming), глава Ассоциации по сотрудничеству между берегами Тайваньского пролива (Association for Relations Across the Taiwan Straits).

Г-н Лю высоко оценил систему визуального сопоставления и трехмерной детекции тела после просмотра презентации и демонстрации ее функций и коммерческих перспектив. Он призвал разработчиков проявлять еще более новаторский подход и создавать самые современные продукты, объединяя технологии детекции тела, 3D и голосовой передачи. После этого он дал свои рекомендации относительно расширения присутствия на рынке и возможностей полноценного использования CHTF в качестве платформы для выхода на зарубежные рынки.

Сегодня многие торговые центры и модные бренды в Китае уже используют упомянутую технологию в целях промоушена. Продолжаются и переговоры о сотрудничестве между некоторыми платформами электронной коммерции и владельцами технологий. После достижения соглашений аппараты будут установлены в аэропортах, на станциях метрополитена, в офисных зданиях, жилых комплексах высокого класса и т. д. Это улучшит взаимодействие между электронным бизнесом и потребителями посредством так называемого маркетингового кода 020, соединяющего онлайн с офлайном.

У пассажира в аэропорту Шереметьево украли 2.7 миллионов долларов

У пассажира в аэропорту Шереметьево украли 2.7 миллионов долларовСогласно предварительной информации, преступники были одеты в камуфляжную форму, а также закрыли лица масками.

Как сообщает управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Центральному федеральному округу, грабители в среду утром забрали у одного из пассажиров аэропорта Шереметьево сумку, в которой находилась крупная сумма в размере 2.7 млн. долларов.

Мужчину, у которого, забрали сумку, ждали на автостоянке у терминала сотрудники ЧОП. Однако в семь утра неизвестные в камуфляжной форме, в масках и с оружием сковали ожидающих наручниками. После этого грабители отобрали сумку с деньгами у пассажира и скрылись в неизвестном направлении.

Скандальная писательница стала графиней

16 ноября  на закрытой церемонии в городе Антиб фотомодель и писательница Яна Гривковская получила титул графини.

Торжественную церемонию в замке великого князя Николая II проводил Принц Монтенегро и Македонии Стефан, близкий друг Принца Альберта. Титул писательнице был вручен за активную благотворительную деятельность и участие в программах Принца Альберта.

На закрытой церемонии присутствовали только близкие родственники Яны. К торжеству готовились заблаговременно: все было продуманно до мелочей, даже вход в замок был усыпан лепестками красных роз — любимыми цветами 25-летней дивы.

Новоиспеченная графиня предстала перед гостями в роскошном кремовом платье, над которым в течение четырех месяцев трудились лучшие мастера Дома Роберто Кавалли.

По окончании официальной части гости на вертолетах отправились в «Louis XV» — один из лучших ресторанов мира, расположенный в Монако.

Под звон бокалов Cristal Brut и Dom Perignon госпоже Гривковской при свидетелях принц Стефан торжественно вручил документ о присвоении титула. На протяжении вечера, все присутствующие поздравляли молодую графиню и наслаждались изысканными блюдами из черной трески,  алмазной икры, говядины Вагью с белыми трюфелями, и  винтажной коллекцией шоколада, от лучшего европейского повара Алана Дюкасса.

Напомним, что светская львица Яна Гривковская прославилась своей эпатажностью и в скором времени в свет выходит ее книга «Бисер», где подробно описывается ее жизнь  с известным олигархом, имя которого в книге изменено, но знающим людям будет несложно догадаться, кто он.

Откровенная и интригующая книга поразила литературных критиков, которые в один голос окрестили ее «главной сенсацией года».

 

 

 

Кремль выдвинул требования снести павильон Louis Vuitton с Красной площади

Кремль выдвинул требования снести павильон Louis Vuitton с Красной площадиРуководство администрации главы Российской Федерации требует немедленно снести павильон Louis Vuitton.

Сообщает об этом источник в Кремле. В сообщении подчеркивается, что строители павильона не согласовали свои действия с администрацией президента.

До этого управление делами главы Российской Федерации официально заявило, что не имеет какого-либо причастия к установке павильона в виде сундука на Красной площади. Об этом заявил пресс-секретарь Управления Виктор Хреков.

Появление павильона в виде сундука на Красной площади с первых же минут вызвало большой шум среди политиков и общественных деятелей. Председатель комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия даже посоветовал принять закон и защите «сакральных зон», какой по его словам является Красная площадь.

Депутат государственной думы Александр Сидякин направил запрос в Федеральную антимонопольную службу столицы, для проведения проверки и выявления, насколько законна установка гигантского сундука 9-и метровой высоты и 30-и метровой длины с логотипами бренда Louis Vuitton на центральной площади страны. Депутат в своем заявлении отметил, что расположения сундука выбрано неправильно, поскольку он загораживает Спасскую башню и Храм Василия Блаженного.

Незаконна постройка, поскольку на Красной площади разрешена установка только афишных стендов, и то без подсветки. К тому же строгим нарушением является использование национального флага России с двух сторон конструкции.

Пресс-служба известного бренда прокомментировала установку сундука следующим образом. Согласно сообщению Louis Vuitton конструкция установлена с целью проведения благотворительной выставки «Душа странствий», которая должна пройти в Москве со 2-го декабря по 19-е января. Как уточняет представительство Louis Vuitton, разрешение на установку конструкции получила администрация столичного ГУМ-а.

Что касается конструкции, то это увеличенная копия чемодана, который был специально сшит для князя Владимира Орлова. На выставке компания планировала представить дорожные сумки, саквояжи, которые принадлежали Айседоре Дункан, Грете Гарбо, Эрнесту Хемингуэю, Катрин Денев, князям Кириллу и Борису и другим знаменитостям. Билет на выставку должен был стоить всего 200 рублей. Как отмечает представительство бренда, выставка несет благотворительный характер и не организуется в коммерческих целях.

В столице задержаны 14 экстремистов со взрывчаткой

В столице задержаны 14 экстремистов со взрывчаткойВ Восточном округе столицы задержаны 14 экстремистов, которые были членами группировки «Ат Такфир валь-Хиджра». У задержанных обнаружены самодельные взрывные устройства, а также пистолеты, гранаты, патроны и экстремистские тексты.

Сообщение об этом поступило из Министерства внутренних дел Российской Федерации. Задержание произошло в ночь на 27-е ноября. Экстремисты были обнаружены при проведении оперативно-розыскных операций.

Известно, что задержанные экстремисты получали деньги, которые они передавали экстремистской группировке.

На данный момент прокуратора решает вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям, среди которых «незаконный оборот оружия».

Имя международной экстремисткой организации «Ат Такфир валь-Хиджра» переводится как «Искупление и исход». Группировка действует с 1971-го года, когда и была создана на территории Египта. С идеологической точки зрения, имеет прямые связи с Аль-Каидой. В 2010 году в России группировка была официально признана экстремисткой, а лидеры ячейки группировки, которые находились в Татарстане, были осуждены весной текущего года. Им было предъявлено обвинение в планировании теракта.

Причиной задымления в больнице столицы Латвии являются проблемы с системой вентиляции

Задымление в больнице столицы Латвии являются проблемы с системой вентиляцииЗадымление началось в больнице, где проходят лечение пострадавшие после обрушения торгового центра в Риге.

Как передает представительство Государственной пожарно-спасательной службы страны, причиной задымления стали проблемы с системой вентиляции.

Задымление было зафиксировано в больнице имени Страдыня в ночь на среду. Для устранения аварии, в больницу были направлены восемь пожарных расчетов.К счастью пожара не было. Согласно информации, полученной из пожарно-спасательной службы, пострадавших в результате аварии нет. Пациенты, находящиеся в первом этаже, были срочно эвакуированы.

Сотрудники правоохранительных органов Аризоны освободили трех детей из плена родителей

Сотрудники правоохранительных органов Аризоны освободили трех детей из плена родителейСотрудники правоохранительных органов аризонского города Тусон во вторник освободила трех детей из плена родителей.

Как сообщают местные средства массовой информации, родители держали собственных детей в плену на протяжении трех лет. Согласно полученным данным, две сестры 13-и и 14-и сумели сбежать из дома и попросить помощи у соседей, которые позвонили в полицию. Сотрудники полиции провели обыск дома Фернандо и Софии Рихтеров, обнаружив там третью девочку – 17-и летнюю дочку, которую родители держали запертой.

Как передают полицейские, состояние детей было крайне тяжким. Им не позволялось пользоваться ванной комнатой, а ели девочки всего раз в день.

Родители детей арестованы. Прокуратура штата предъявила им более 10-и обвинений.

Первая напечатанная в Соединенных Штатах книга продана на аукционе за 14.2 млн. долларов

Первая напечатанная в Соединенных Штатах книга продана на аукционе за 14.2 млн. долларовКнига «Bay Psalm Book», которую издали британские переселенцы в 1640-ом году. Издана книга в американском городе Кембридж. Она первая книга, напечатанная типографическим образом.

Уникально это издание тем, что в книге есть собственные переводы, которые написали колонисты на иврите псалмов, несмотря на то, что готовые варианты уже существовали.

Уникальная книга побила рекорд стоимости одной книги на торгах нью-йоркского аукционного дома «Sotheboy’s». Покупатель, имя которого не известно, заплатил за книгу 14 миллионов 165 тысяч долларов

Известно, что кембриджская типография напечатала 1700 копий этой книги, однако в наши дни этих копий осталось всего 11. Проданная копия до этого принадлежала церкви «Old South», которая находится в Бостоне.

Хоть в книге есть немалое количество неточностей, опечаток, типографических ошибок, однако она является своеобразным символом национальной идентичности Соединенных Штатов.

В Приамурье размышляют о повторном использовании баннеров, приветствовавших Олимпийскую эстафету

В Приамурье размышляют о повторном использовании баннеров, приветствовавших Олимпийскую эстафетуКомпании по производству и размещению наружной рекламы из Благовещенска, в качестве подрядчиков изготовившие сотни огромных баннеров к эстафете Олимпийского огня зимних игр в Сочи, размышляют об их повторном использовании. Сообщается, что всего в столице Приамурья факелоносцев приветствовали около полутысячи полотнищ с символикой первой российской олимпиады. Самым большим из них стала рекламная конструкция из баннерной ткани более 8 метров в высоту и почти 130 метров в длину.

Местные рекламщики отмечают, что для повторного использования по прямому назначению баннеры уже не годятся. Но, узнав все о ремонте тентов на liga-t.com.ua и других подобных сайтах, местные специалисты в Outdoor, высказывают мысль, что их продукцию можно было бы отдать дачникам: для нужд приусадебных участков. Кроме того, многие муниципальные учреждения — детские сады и школы — просят передать им баннеры бывшие в употреблении для украшения или даже для помещения в самодеятельные музеи.

Напомним, Олимпийскую эстафету Благовещенск встретил еще 19 ноября. Один из главных символов Олимпиады пронесли по улицам города, а затем команда «моржей» устроила с ним заплыв по Амуру. Завершилось торжество, как и в других городах, зажжение чаши олимпийского огня на главной площади.

Allwinner Technology объявила о начале продаж двухъядерного процессора А23

Компания Allwinner Technology, ведущий разработчик процессоров, объявила о том, что ее новейший двухъядерный процессор А23 уже появился в свободной продаже, всего через месяц после его официальной презентации.

С момента релиза, благодаря впечатляющим эксплуатационным параметрам системы и привлекательной цене, процессор А23 привлек внимание множества ОЕМ-производителей планшетных компьютеров, а также крупных китайских и зарубежных торговых марок. Процессор А23 работает на частоте до 1,5 ГГц, а высокий уровень внутрисистемной интеграции периферийных устройств (например, MIPI DSI) сокращает общее количество компонентов платформы до менее чем 260.

На сегодняшний день такие торговые марки, как HP, Teclast, Onda, Haier, и ОЕМ-производители, включая Neostra, Ampe, разработчики решений — например, iNet, — уже выпустили планшеты на базе А23. Ожидается, что в ближайшем времени на рынке появится еще больше таких продуктов, включая планшетные ПК с поддержкой функции 2G. GSM-сертификация планшетов на базе А23 будет завершена до конца этого месяца, а в скором времени пользователям устройств А23 также станет доступна новейшая операционная система Android 4.4 KitKat.