Главная > На экране > Сотрудники правоохранительных органов Аризоны освободили трех детей из плена родителей

Сотрудники правоохранительных органов Аризоны освободили трех детей из плена родителей

Сотрудники правоохранительных органов Аризоны освободили трех детей из плена родителейСотрудники правоохранительных органов аризонского города Тусон во вторник освободила трех детей из плена родителей.

Как сообщают местные средства массовой информации, родители держали собственных детей в плену на протяжении трех лет. Согласно полученным данным, две сестры 13-и и 14-и сумели сбежать из дома и попросить помощи у соседей, которые позвонили в полицию. Сотрудники полиции провели обыск дома Фернандо и Софии Рихтеров, обнаружив там третью девочку – 17-и летнюю дочку, которую родители держали запертой.

Как передают полицейские, состояние детей было крайне тяжким. Им не позволялось пользоваться ванной комнатой, а ели девочки всего раз в день.

Родители детей арестованы. Прокуратура штата предъявила им более 10-и обвинений.

Первая напечатанная в Соединенных Штатах книга продана на аукционе за 14.2 млн. долларов

Первая напечатанная в Соединенных Штатах книга продана на аукционе за 14.2 млн. долларовКнига «Bay Psalm Book», которую издали британские переселенцы в 1640-ом году. Издана книга в американском городе Кембридж. Она первая книга, напечатанная типографическим образом.

Уникально это издание тем, что в книге есть собственные переводы, которые написали колонисты на иврите псалмов, несмотря на то, что готовые варианты уже существовали.

Уникальная книга побила рекорд стоимости одной книги на торгах нью-йоркского аукционного дома «Sotheboy’s». Покупатель, имя которого не известно, заплатил за книгу 14 миллионов 165 тысяч долларов

Известно, что кембриджская типография напечатала 1700 копий этой книги, однако в наши дни этих копий осталось всего 11. Проданная копия до этого принадлежала церкви «Old South», которая находится в Бостоне.

Хоть в книге есть немалое количество неточностей, опечаток, типографических ошибок, однако она является своеобразным символом национальной идентичности Соединенных Штатов.

В Приамурье размышляют о повторном использовании баннеров, приветствовавших Олимпийскую эстафету

В Приамурье размышляют о повторном использовании баннеров, приветствовавших Олимпийскую эстафетуКомпании по производству и размещению наружной рекламы из Благовещенска, в качестве подрядчиков изготовившие сотни огромных баннеров к эстафете Олимпийского огня зимних игр в Сочи, размышляют об их повторном использовании. Сообщается, что всего в столице Приамурья факелоносцев приветствовали около полутысячи полотнищ с символикой первой российской олимпиады. Самым большим из них стала рекламная конструкция из баннерной ткани более 8 метров в высоту и почти 130 метров в длину.

Местные рекламщики отмечают, что для повторного использования по прямому назначению баннеры уже не годятся. Но, узнав все о ремонте тентов на liga-t.com.ua и других подобных сайтах, местные специалисты в Outdoor, высказывают мысль, что их продукцию можно было бы отдать дачникам: для нужд приусадебных участков. Кроме того, многие муниципальные учреждения — детские сады и школы — просят передать им баннеры бывшие в употреблении для украшения или даже для помещения в самодеятельные музеи.

Напомним, Олимпийскую эстафету Благовещенск встретил еще 19 ноября. Один из главных символов Олимпиады пронесли по улицам города, а затем команда «моржей» устроила с ним заплыв по Амуру. Завершилось торжество, как и в других городах, зажжение чаши олимпийского огня на главной площади.

Allwinner Technology объявила о начале продаж двухъядерного процессора А23

Компания Allwinner Technology, ведущий разработчик процессоров, объявила о том, что ее новейший двухъядерный процессор А23 уже появился в свободной продаже, всего через месяц после его официальной презентации.

С момента релиза, благодаря впечатляющим эксплуатационным параметрам системы и привлекательной цене, процессор А23 привлек внимание множества ОЕМ-производителей планшетных компьютеров, а также крупных китайских и зарубежных торговых марок. Процессор А23 работает на частоте до 1,5 ГГц, а высокий уровень внутрисистемной интеграции периферийных устройств (например, MIPI DSI) сокращает общее количество компонентов платформы до менее чем 260.

На сегодняшний день такие торговые марки, как HP, Teclast, Onda, Haier, и ОЕМ-производители, включая Neostra, Ampe, разработчики решений — например, iNet, — уже выпустили планшеты на базе А23. Ожидается, что в ближайшем времени на рынке появится еще больше таких продуктов, включая планшетные ПК с поддержкой функции 2G. GSM-сертификация планшетов на базе А23 будет завершена до конца этого месяца, а в скором времени пользователям устройств А23 также станет доступна новейшая операционная система Android 4.4 KitKat.

В Москве пройдет семинар, посвященный инновационной технологии в косметологии – SPHERULITE

В Москве пройдет семинар, посвященный инновационной технологии в косметологии — SPHERULITE, запатентованной институтом Soliance. Семинар состоится 29 ноября 2013 года в 15:30 в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Павильон №3 (4-й этаж), Конференц-зал № 8.).

На семинаре выступят Евгений Пантелеев, генеральный директор ОАО «Свобода», и Natalia LE HENAFF (Наталья Ле Энаф) — представитель французского института Soliance.

Soliance – французская компания, которая в течение 20 лет разрабатывает и производит ингредиенты из натурального сырья для косметической промышленности. Специалисты ведущего института красоты расскажут на семинаре о своей последней новинке – технологии SPHERULITE (сферулиты). Это микросферы гиалуроновой кислоты, заключенные в микрокапсулы. Многослойные «транспортные» системы обеспечивают эффективное действие активных ингредиентов даже в глубоких слоях кожи с сохранением наилучшего результата.

Право использования технологии SPHERULITE на территории России, стран СНГ и Прибалтики принадлежит ОАО «Свобода». Сегодня фабрика «Свобода» — одна из лидеров косметической промышленности в нашей стране. Собственный Научный центр, в состав которого входят семь профильных лабораторий, позволяет изготавливать продукцию, соответствующую самым высоким стандартам.

С декабря 2013 года ассортимент фабрики «Свобода»  пополнится серией косметических продуктов KRASIVA, основным компонентом которых станет новейшая разработка SPHERULITE.

Участники семинара смогут первыми познакомиться с разработками французских и российских производителей косметических изделий, выиграть ценные призы в лотерее, получить в подарок продукцию серии KRASIVA, обсудить развитие промышленности во время фуршета.

Продолжается прием проектов к участию в ежегодной национальной Программе «Лучшие социальные проекты России»

Продолжается прием проектов к участию в ежегодной национальной Программе «Лучшие социальные проекты России-2013», инициированной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и частного бизнеса.

Основная цель Программы – привлечение общественного внимания к теме социальной ответственности, поощрения и тиражирования лучших социальных практик среди представителей бизнеса, общества, государства и СМИ. Проведение мероприятий в рамках данной программы даст возможность компаниям и некоммерческим организациям представить свои социальные проекты и программы, и таким образом повысить информированность общества об усилиях организаций в социальной сфере России.

К участию в Программе принимаются проекты организаций и проекты СМИ, реализованные в период с 2009 по 2013 год, если проект долгосрочный, к рассмотрению принимается стадия реализации в указанный срок.

Проведение торжественной церемонии подведения итогов Программы  и деловой части мероприятия запланировано на февраль 2014 года. Прием проектов принимается  до 31 января 2014.

Подведение итогов лучших практик прошлого года показало, насколько глубоко компании осознают важность инвестирования в социальную сферу. Более чем 50 компаний, внесших существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально-ответственного бизнеса стали участниками Программы: ОАО «САН ИнБев», ОАО «Ростелеком», ОАО «ОТП-Банк», ОАО «ЛУКОЙЛ, Группа «ИФД КапиталЪ», «Mail.Ru Group», ОАО «НБД-Банк», «МегаФон», «МТС», ОАО «УРАЛСИБ», ОАО МХК «ЕвроХим», «Азбука Вкуса» и  многие другие.

При подведении итогов Программы будет презентован и опубликован итоговый каталог «Лучшие социальные проекты». Так же в рамках подведения итогов Программы будет организован Workshop, который позволит обсудить актуальные проблемы социального развития России; ознакомится как с отечественным, так и с международным опытом в области решения социальных проблем путем использования механизмов cоциально-направленного предпринимательства; выработать стратегии развития социальных программ в России.

Официальным аудитором программы – BDO. В состав экспертного совета помимо отечественных экспертов вошли представители международных компаний таких, как Cone Communications, CSR Europe, BSR.

Генеральный информационный партнер – проект  РИА Новости, «Социальный навигатор».

Официальный Интернет партнер – «Газета.Ru».

Информационные партнеры — газета «Аргументы и Факты», телеканал «PRO Бизнес», телеканал «Успех», «Бизнес-Журнал», «Finam.info», «RB.ru», «LiveJournal — Живой Журнал», «Чемпионат.com», «Агентство социальной информации» (АСИ), «Аналитический банковский журнал», Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), агентство по мониторингу СМИ и PR-анализу «PRNews», журнал «Босс», ИА «Гарант», журнал «Деловой фарватер», «Moscow Business School».

Официальный сайт Программы «Лучшие социальные проекты России» — http://www.socprojects.org

 

Оргкомитет Программы:

Тел.: +7 (495) 988 92 84

Исполнительная дирекция Программы:

da@socpro.org — Добровольская Анастасия

ke@socpro.org — Ефремова Ксения

Для представителей СМИ:

gmironova@socprof.ru — Миронова Галина

Агрегатор Wizard.Sape представил новые инструменты

Агрегатор автоматического продвижения Wizard.Sape представил новые эксклюзивные инструменты и «фичи» сервиса, которые сделают  работу в системе максимально комфортной: прозрачное ценообразование: комиссия всего 20% на ссылки Sape, сервис «только вечные ссылки», безанкорные ссылки, контекстные ссылки, быстро индексируемы ссылки, агентский аккаунт с особенными опциями.

Специалисты компании заявляют о полностью прозрачном ценообразовании, что можно проверить самостоятельно. Наценка на ссылки биржи Sape составляет всего 20%.

Wizard.Sape научился  продвигать только вечными ссылками. «Это очень важный этап в продвижении сайта, — говорит Юрий Софин, руководитель проектов SeoWizard. —  Если мы говорим о наборе качественной ссылочной массы для молодых сайтов, вечные ссылки – более безопасный инструмент, чем арендованные ссылки, не требующий жесткого контроля. Также  плюсом является то, что вы можете их купить в рассрочку на полгода, без дополнительных комиссий. Кстати, ссылки в статьях – это еще одно ноу-хау системы, которым мы гордимся».

В ходе исследований визардовцев, стало очевидно, что для вывода сайтов в ТОП безанкорные ссылки – обязательный элемент стратегии продвижения. Поэтому Wizard определяет конкретную долю от бюджета на установку подобной ссылочной массы.

Wizard- единственный на рынке агрегатор, который предлагает продвижение контекстными арендными ссылками. Если вы использовали другие системы, вы замечали, в какой форме размещаются ваши ссылки. Их сложно обнаружить человеческим глазом, но поисковые системы их все-таки «читают». Визард предлагает: арендные ссылки внутри текста. Они напоминают ссылки, установленные вручную. А это выглядит гораздо правдоподобнее для поисковых машин.

Ещё одно новшество: в системе реализованы так называемые «быстроссылки» — ссылки, которые попадают в индексацию в течение первого апдейта.

В состав новых инструментов компании так же вошел аккаунт для агентств с особенными опциями. Система выставления отчетов в автоматическом режиме, статистика по проектам, управление бюджетом и (для кого-то) доступ в личный кабинет клиентов. Все перечисленное призвано облегчить работу агентства с клиентами.

В дальнейших планах компании совершенствование и реализация других функций, единственных и первых в нише автоматического продвижения.

Неизвестный устроил резню в техасской больнице, есть погибший

Неизвестный устроил резню в техасской больнице, есть погибшийЕсть также трое пострадавших. Их жизням опасность не грозит.

Сообщение о нападении на посетителей поступило из местных средств массовой информации. Сотрудники правоохранительных органов штата Техас задержали подозреваемого.

Преступник устроил резню в больнице «Good Sheperd» города Лонгвью. Погибший был сотрудником медицинского учреждения. Как сообщает местный телеканал, еще один сотрудник больницы остается в критическом состоянии. Медики оцениваю состояние трех пострадавших, как удовлетворительное.

На данный момент полиция не раскрывает личность задержанного, поскольку его вина не доказана. Также не предоставляется подробной информации об инциденте.

Континентальная хоккейная лига оштрафовала рижское «Динамо» за демонстрацию свастики на 1 млн рублей

Континентальная хоккейная лига оштрафовала рижское «Динамо» за демонстрацию свастики на 1 млн рублейКонтинентальная хоккейная лига решила наложить штраф на хоккейный клуб Риги «Динамо» за демонстрацию в ходе предматчевого шоу свастики. Размер штрафа, наложенного лигой на рижское «Динамо» составил 1 млн. рублей.

Лига напомнила, что для клубов, входящих в КХЛ и их болельщиков, существует правило, запрещающее использование любых изобразительных форм для демонстрации символом и знаков нацистов, либо изображений схожих с ними. Демонстрация символа, сходного со свастикой, организаторы шоу назвали символом Солнца. Шоу с использованием провокационной символики прошло перед матчем между «Динамо» и «Югрой» 17 ноября. Таким образом, КХЛ приняло решение за грубое нарушение Технического Регламента и нарушение принципов взаимоуважения оштрафовать клуб «Динамо».

Напомним, предыдущий инцидент, связанный с демонстрацией на стадионе свастики, произошел 20 ноября: футбольный фанат вывесил нацистский флаг в ходе матча между «Спартаком» — «Шинником» в Ярославле. Болельщик был арестован на 7 дней, а обе футбольные команды получили санкции контрольно- дисциплинарного комитета: несколько матчей без зрителей, а также денежные штрафы.

Премия «Человек Года»-2013: лучшие в своем деле

Челябинск – город с динамично развивающейся сферой бизнеса. Во многом это происходит за счет работы прогрессивных и талантливых руководителей, стремящихся предложить жителям города качественные товары и услуги. С целью выявить и наградить лучших представителей челябинского бизнес-сообщества журнал «Деловой квартал» учредил региональную премию «Человек Года».

О премии

В этом году церемония награждения победителей премии назначена на 28 ноября. Торжественное мероприятие пройдет в Театре драмы, где и будут объявлены имена лучших руководителей и бизнесменов Челябинска. Стоит отметить, что «Человек Года» – это действительно уникальная для региона премия. Ее главная особенность заключается в том, что победителей выбирают их коллеги – бизнесмены. Они оценивают их деловые качества, умение представлять и реализовывать инновационные идеи, стремление принести пользу городу и обществу. Такая схема голосования позволяет увидеть реальную картину в бизнес-сообществе Челябинске, потому что оценка конкурентов является более объективной.

Экспертный совет, в состав которого входят банкиры, депутаты, руководители консалтинговых компаний и известных холдингов, определил номинантов в 11 отраслевых категориях. В каждой номинации представлено не более 7 человек. Также 28 ноября будет назван победитель в главной номинации – «Человек Года». По традиции, выбор в этой категории предстоит сделать членам редакции журнала «Деловой квартал».

LIL Club – спонсор премии «Человек Года»

«Человек Года» – это элитная премия, поэтому ее партнерами становятся успешные компании с хорошей репутацией. В этом году одним из спонсоров стала компания LIL Club – яркий представитель набирающего популярность клубного туризма. Название фирмы – Life in Luxury Club — говорит само за себя.  Задача клуба – предоставить каждому клиенту лучшие условия для путешествия. А это значит европейское качество обслуживания, просторные современные апартаменты и тщательно продуманная развлекательная программа. Менеджеры компании – команда опытных профессионалов, способных подобрать идеальный вариант отдыха для всех клиентов. Возможности LIL Club и достоинства клубного туризма уже оценили многие клиенты клуба, и их количество продолжает постоянно расти.

Столкновение лесовоза с автобусом с детьми произошло в Иркутске

Столкновение лесовоза с автобусом с детьми произошло в ИркутскеДорожно-транспортное происшествие произошло 26-го ноября во вторник поблизости поселка Квиток в Иркутской области.

Лесовоз столкнулся с автобусом с детьми. Согласно предварительным данным, которые передало Государственное управление Министерства внутренних дел, оба водителя пострадали.

В автобусе находились воспитанники школы-интерната поселка Квиток.

По данным МЧС, есть также один погибший. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 14:50 по местному времени (09:50 по московскому).

Подробности аварии уточняются.