Главная > На экране > Маск обвинил власти Канады в стремлении уничтожить свободу слова

Маск обвинил власти Канады в стремлении уничтожить свободу слова

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо стремится уничтожить свободу слова в стране, написал американский предприниматель Илон Маск в соцсети X (бывший Twitter).

Так он отреагировал на вступление в силу новых правил, касающихся работы онлайн-платформ, которые предоставляют стриминговые сервисы. По словам Маска, это является попыткой уничтожения свободы слова.

— Позорно, — поделился мнением предприниматель.

Комиссия по радиовещанию и телекоммуникациям Канады (CRTC) объявила о новых правилах работы стриминговых сервисов и подкастов, согласно которым онлайн-платформы, доход которых превышает 10 млн канадских долларов, должны зарегистрироваться в стране до 28 ноября текущего года.

Предпринимательство – это круто. Проект «Шаг вперед» убедил молодых боровичан

В Новгородской области при поддержке федерального агентства по делам молодёжи продолжается масштабный просветительский проект «Шаг вперед». Очередная встреча с молодежью прошла 29 сентября в актовом зале Боровичского техникума строительной индустрии и экономики. Диалог с успешными предпринимателями о начале собственного дела на этот раз провели более сотни студентов самых разных направлений.

Мероприятие открыла заместитель главы Боровичского района Светлана Гетманова. В своем приветственном слове она отметила, что проект «Шаг вперед» — лишь одна из многих возможностей, которые открываются сегодня в рамках программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

— Важно, чтобы каждый из вас нашел себя в родном городе, сформировал четкую траекторию к самостоятельности и успеху,- подчеркнула она.

Участники встречи смогли с интересом пообщаться с создателем целого ряда бизнес-проектов, известным  далеко за пределами Боровичей предпринимателем и меценатом Евгением Антоновым.

— Собственное дело помогает исполнять мечты. Причем не только личные мечты о вещах, путешествиях, обмене энергией с интересными людьми. Бизнес и большое количество единомышленников позволяет мне улучшать мир вокруг, восстанавливать историю нашего любимого города Боровичи. – отметил Евгений Антонов.

Также он отметил, что город Боровичи географически крайне удобное для жизни место – находится точно посередине между Петербургом и Москвой на границе Валдайского национального парка. Можно путешествовать по миру, общаться с русской природой и всегда возвращаться домой.

В ходе своего рассказа о реализуемых сегодня мерах поддержки молодежного предпринимательства модератор проекта «Шаг вперед», председатель Новгородского отделения «Деловой России», директор Новгородского Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев подчеркнул: нынешний масштаб господдержки инициатив молодежи, причем не только в бизнесе, позволяет свободно развиваться, жить и работать в регионе.

Студенты долго не отпускали спикеров, уточняли перспективы своих идей стать бизнес-проектом. И многие из участников встречи признались, что с нетерпением ждут начала обучения в рамках проекта «Шаг вперед», которое начнется в конце года.

Отметим, мероприятия проекта «Шаг вперед» проходят в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Организаторами выступают комитет по молодежной политике Новгородской области, ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» и Новгородское отделение «Деловой России».

Положительное заключение экспертизы проектной документации на здание гостиницы в Москве получила КТС ПРОЕКТ

На проектную документацию здания гостиницы на улице Николая Старостина в Москве получено положительное заключение экспертизы. Проект реализует девелоперская компания APSIS GLOBE, а генеральным проектировщиком объекта выступает архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ.

Архитектурный проект включает в себя 9-этажное здание гостиницы с подземным паркингом и торговыми помещениями общей площадью 16 387 м2. Форма и композиция проектируемого здания, которое состоит из двух смещенных относительно друг друга объемов, позволяет организовать территорию участка как две функционально независимые части — общественную и приватную, скрытую от посторонних глаз. Благоустройством предусмотрено наличие детской и спортивной площадок и, конечно же, зоны отдыха с малыми архитектурными формами и зелеными насаждениями.

«КТС ПРОЕКТ выступает не только генеральным проектировщиком при выполнении проектной и рабочей документации для объекта, но и выполняет функцию авторского надзора, чтобы готовый объект соответствовал разработанной документации. Мы предлагаем не просто обеспечить полное соответствие проекта всем градостроительным, архитектурно-планировочным, технологическим нормам и нормам безопасности, но и проконтролировать возведение проекта согласно утвержденной проектной и рабочей документации в сроки, указанные в проектной декларации» — отмечает Алексей Дугин, генеральный директор компании.

Гостиница на ул. Николая Старостина — это не первый проект за последние 2 года, который КТС ПРОЕКТ выполняет для девелопера APSIS GLOBE — на данный момент компанией ведется авторский надзор по проекту МФК «Citimix», а также в процессе разработки документация по объекту на Варшавском шоссе.

О начале строительства премиального жилого квартала PRIDE сообщает PIONEER

Девелоперская компания PIONEER сообщает о заливке первого куба бетона на строительной площадке первой очереди семейного премиального жилого квартала PRIDE, генеральным подрядчиком строительства которого является строительная компания ANTTEQ.

На сегодняшний день уже залито 1150 кубометров бетона фундаментных плит паркинга, готовятся к бетонированию секции 1.10 и 1.4. Подготовка фундаментных плит займет приблизительно 4 месяца и будет осуществляться параллельно с возведением стен и колонн, а итоговый объем использованного бетона составит 61 500 кубометров.

На строительной площадке также ведутся работы, связанные с установкой башенных кранов. Уже имеется в наличии кран на секции 1.10, а всего будет 5 кранов — для секций 1.3, 1.6, 1.8, 1.9, 1.10.

Для работ на строительной площадке первой очереди семейного премиального жилого квартала PRIDE задействовано 370 человек, количество людей будет увеличиваться по мере установки башенных кранов.

«Заливка первого куба бетона жилого квартала PRIDE — важный этап в реализации этого проекта. Жилой квартал PRIDE отличает особое внимание к архитектурным и дизайнерским составляющим: архитектуру проекта разработало одно из ведущих российских бюро — APEX, а для создания атмосферных лобби с авторским дизайном приглашено бюро Sundukovy Sisters, которое известно своими работами для премиальных отелей и ресторанов по всему миру», — отметили в PIONEER.

Жилой квартал PRIDE расположен недалеко от метро «Марьина Роща» и включает в себя дома комфортной высотности от 7 до 22 этажей с приватными благоустроенными дворами, прогулочным променадом с площадками для спорта и отдыха. Также на территории квартала будут располагаться частный детский сад и школа. Мастер-план территории предполагает разделение на два закрытых двора и пешеходный бульвар. При этом общественные пространства будут включать воркаут-зоны, баскетбольную площадку, беседки и малые архитектурные формы. Вся территория жилого квартала свободна от автомобилей: в проекте предусмотрен подземный паркинг на 663 машино-места.

DOLGOV PRO: Спрос на лоты премиум-класса с чистовой отделкой увеличился на 79%

Брокерское агентство недвижимости DOLGOV PRO подвело итоги августа 2023 года на первичном рынке Московского региона исходя из анализа сделок компании в премиум-сегменте.

Результаты аналитики показывают увеличение доли реализованных квартир с чистовой отделкой на первичном рынке столицы во всех сегментах на 28%. Ранее данный формат жилья был наиболее востребован в проектах комфорт-класса, однако в августе спрос на лоты премиум-класса с дизайнерским ремонтом показал значительный рост — квартир с чистовой отделкой реализовано на 79% больше чем месяцем ранее.

Среди московских новостроек премиум-сегмента лидером по предложению квартир с дизайнерской отделкой стал жилой комплекс High Life от ГК «Пионер». Проект реализуется в Даниловском районе Москвы, вблизи станции метро «Павелецкая». Данный комплекс является единственным премиальным проектом в Южном административном округе столицы. По количеству экспонируемых лотов данного формата второе место занимает ЖК Prime Park, а третье — ЖК «Остров».

«Ведущие девелоперы Москвы поддерживают тренды на новые запросы покупателей квартир премиум-класса. Вслед за августовским бумом спроса на лоты первичного рынка начал активно расти и спрос на лоты с высококачественной отделкой в премиум-сегменте», — резюмировал Дмитрий Долгов, генеральный директор брокерского агентства недвижимости DOLGOV PRO.

В Саудовской Аравии завершилась 45-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО

Расширенная 45-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО и его первое за четыре года очное заседание успешно завершились в Эр-Рияде. В список внесли 42 новых объекта, а также расширили описания пяти объектов, уже находящихся в Списке.

В течение двух недель Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО проводил пленарные заседания с представителями 21 государства-участника, избранных Генеральной Ассамблеей. На них оценивали состояние объектов, внесенных в Список всемирного наследия. Эти пленарные заседания способствовали важнейшему международному диалогу и обмену идеями, сосредоточенными на защите, сохранении и поддержании всемирного наследия.

В результате в Список были внесены 33 объекта культурного и девять объектов природного наследия: 15 в Европе, 12 в Азии, шесть в Африке, шесть в Америке и три на Ближнем Востоке.

В список новых объектов был также включен заповедник Урук Бани Маарид, седьмой объект всемирного наследия Саудовской Аравии и ее первый объект природного наследия, что подчеркивает успех работ Королевства по защите и сохранению экосистем страны и ее природного наследия.

Лазар Элунду Ассомо, директор Всемирного наследия ЮНЕСКО, сказал: «Я хотел бы выразить сердечную благодарность принимающей стороне, Королевству Саудовская Аравия, за ее теплое гостеприимство, тщательную организацию и приверженность сохранению культурного и природного наследия. Эр-Рияд принял нас с распростертыми объятиями, и за проведенное здесь время мы смогли лучше лучше узнать культуру страны и доброту ее граждан».

Организации, которые оказали помощь в проведении расширенной 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, были отдельно отмечены на церемонии закрытия, состоявшейся 22 сентября в Университете принцессы Нуры бинт Абдул Рахман в Эр-Рияде. На церемонии закрытия Саудовский национальный оркестр и хор исполнили традиционные и современные композиции, такие как Самри, аль-Дана, аль-Рибаш и аль-Янбаави.

Успешное проведение Комитета в Эр-Рияде подтверждает приверженность Королевства поддержке глобальных усилий по сохранению и защите мирового наследия, а также подчеркивает, что Саудовская Аравия становится новым хабом крупных международных мероприятий.

Шаблон бессрочного трудового договора можно составить в «Р7-Офис»

Стало известно, как составить шаблон бессрочного трудового договора в «Р7-Офис».

Трудовой договор без ограничения по длительности — наиболее распространённый вариант. Его применяют при приёме работников в штат на постоянную занятость. Главная особенность — в нём прописана дата начала работы, но нет даты завершения. Договор действителен бессрочно, до расторжения по инициативе одной из сторон либо по взаимному соглашению. Например, вот так выглядит шаблон бессрочного трудового договора, который можно скачать по ссылке.

Согласно ст.57 ФЗ №197 ТК РФ, в бессрочном трудовом договоре должны быть указаны: место заключения и дата; идентификация сторон (наименование организации, ФИО работника и представителя работодателя); данные паспортов сторон (плюс для представителя организации — сведения из документа, являющегося основанием представления); ИНН для работодателя (кроме физлиц, не являющихся ИП); место работы с указанием точного местонахождения; трудовые обязанности (согласно должности); дата начала исполнения обязанностей; условия труда; порядок оплаты труда; режим труда и отдыха; гарантии и компенсации.

Однако если какие-либо пункты упущены, то это не делает договор недействительным. Недостающие сведения можно добавить в текст договора. Дополнительные условия оформляют в виде приложения к основному документу.

В Орловской области конный отряд «Лиза Алерт» попробовал свои силы в полевых условиях

В рамках проекта «Орловская кавалерийская школа» при поддержке Фонда Президентских грантов 50 поисковиков в течении года обучались азам верховой езды на базе ОРОО «СОЦ «Бони-клуб». В результате обучения 10 самых сильных всадников были отобраны для первого самостоятельного конного поиска.

Поиск состоялся 23 сентября недалеко от деревни Неполодь, Орловская область.

«Хорошая погода, штаб, установка антенны ретранслятора доставка лошадей к месту проведения поиска и условный потерявшийся сделали этот поиск максимально приближенным к реальному» — комментирует участник мероприятия, опытный поисковик отряда Александр Внуков.

Получив оборудование и задачи конные расчеты «Пегасы» и пешие группы «Лисы» приступили к выполнению поисковых работ. Спустя некоторое время, работая на отклик, конная группа услышала отклик. Но здесь надо сказать, что первым потерявшегося услышал самый молодой конь-участник поиска Звонкий. Далее команда отреагировала оперативно: спустились по отклику с большого склона, нашли человека, осуществили эвакуацию.

«Для нас это отличная возможность оценить уровень подготовки лошадей и всадников, прошедших обучение на базе. Новое место позволило нам увидеть ошибки, которые делают поисковики. Нам есть над чем работать! В планах продолжить обучение, найти финансирование и сделать поиски регулярными. Никто из участников не сомневался, что лошадь может стать отличным помощником для поиска в траве или на пересеченной местности, в оврагах и лесах» — сообщила нам руководитель проекта Мария Семенихина.

Полина Диброва объявила об открытии представительства DIBROVA Club в ОАЭ

21.09.2023 в ресторане RUMI (Жуковка) прошла презентация DIBROVA Club Dubai. Предприниматель, жена известного телеведущего Дмитрия Диброва, мама троих сыновей и основатель клуба собственного имени Полина Диброва объявила об открытии представительства в Объединенных Арабских Эмиратах. Главой представительства назначена Елена Захаренко.

Сегодня клуб Полины Дибровой – это более 500 VIP-резидентов, талантливых творческих девушек, предпринимательниц, глав компаний, спортсменок и многодетных мам. Клуб – это более 60 мероприятий в месяц: масштабы деятельности подтолкнули основательницу на открытие нового подразделения, теперь уже международного уровня.

Пятидесяти самым влиятельным женщинам Рублевки был представлен генеральный партнер нового подразделения – бутиковое агентство ELSTATE Family property office.

«Мы работаем в формате «family property office» – вам не нужно платить, за вас платит застройщик в рамках расходов на маркетинговый бюджет», – раскрыл один из секретов успешного партнерства ТОП-брокер агентства Дан Стэн Глоу-Старр.

В торжественной обстановке Дан Стэн Глоу-Старр получил от Полины Дибровой символичный ключ. «Ключ к Эмиратам – так мы назвали наше мероприятие. И именно он откроет нам дверь в ОАЭ, за которой нас ждет еще множество дверей, которые нам помогут открыть глава агентства Эльвин Гурбанов и его команда», – объявила основательница клуба.

Поддерживал супругу Дмитрий Александрович Дибров – советский и российский журналист, шоумен, телеведущий, продюсер и режиссёр, а также певец, музыкант и актёр. Член фонда «Академия российского телевидения».

EcoFlow стала победителем в нескольких номинациях Australian Good Design Awards 2023

В рамках вручения ежегодной премии Australian Good Design Awards 2023 сразу несколько наград получила компания EcoFlow, эксперт в разработке энергоэффективных и экологически чистых решений. Строгое жюри по достоинству оценила продукцию производителя – первый в мире портативный холодильник «3 в 1» GLACIER, инновационные комплекты питания Power Kits и портативную электростанцию серии DELTA 2.

В комментариях руководитель отдела маркетинга EcoFlow в странах Восточной Европы и СНГ Эвелин Лин подчеркнула, что создание продуктов, обеспечивающих универсальное, надежное и устойчивое питание для самых разных сценариев – основная цель компании. При этом внешнему виду каждого из продуктов уделяется особое внимание. По словам Эвелин Лин, устройства EcoFlow не только высокопроизводительны, но буквально меняют отрасль, задавая высокую планку для других вендоров.

Портативный холодильник 3-в-1 EcoFlow GLACIER объявлен лучшим в категории «Дизайн продукта – бытовая техника», комплекты питания Power Kits победили в категории «Дизайн продукта – коммерческий и промышленный». Наиболее тщательно продуманным и реализованным эксперты посчитали дизайн портативного устройства DELTA 2.

«Симпреал» создала для производителей керамики новый сорт сырья «Альтерна»

Представленный в конце 2022 года компанией «Симпреал» новый сорт каолинового сырья «Альтерна» завоевал доверие отечественных производителей керамики. Разработанный специально для производства керамических изделий и керамогранита, он вошел в топ-3 позиций продуктовой линейки производителя.

«Альтерна» отлично подходит также для создания кирпича разных форматов и видов. Сорт имеет повышенную плотность и прочность за счет высокой концентрации оксида алюминия. Более низкая цена в сравнении с аналогичными российскими и импортными сортами – еще одно конкурентное преимущество «Альтерны».

В компании «Симпреал» рассказали, что специалисты не один год занимались научно-техническими исследованиями, чтобы разработать сорт «Альтерна». Перед ними была поставлена цель не просто создать новый сорт каолинового сырья, но сделать его как можно более доступным для производителей керамики разного ценового сегмента. Итоги первого года продаж «Альтерны» показали, что поставленные задачи выполнены: партнеры компании смогли повысить маржинальность производства благодаря появлению на рынке продукта с отличными физико-химическими показателями и умеренной стоимостью.

Согласно прогнозам специалистов компании «Симпреал», в перспективе ожидается увеличение объемов продаж нового сырья. Этому будут способствовать возможность подписания с партнерами производителя долгосрочных контрактов с фиксированной ценой и организация поставки сырья покупателям «под ключ», реализуемая за счет развитой логистической инфраструктуры компании.