Главная > На экране > Безработица ускоряет процесс старения у мужчин

Безработица ускоряет процесс старения у мужчин

Безработица ускоряет процесс старения у мужчинУченые выяснили, что мужчины, которые остаются без работы на протяжении двух лет, стареют быстрее своих сверстников. Это стало ясно после анализа теломер на молекулах ДНК.

Информация была опубликована биологами в журнале PLoS One. В статье биологи отметили, что подобного не наблюдается у безработных женщин. Пока не известно причин этой закономерности.

Как заявляют исследователи, в последние годы немалое количество их коллег питалось найти какую-то связь между безработицей и здоровьем. Однако им первым удалось продемонстрировать это на примере теломер ДНК. Именно поэтому биологи утверждают, что социальные службы обязаны делать все возможное, чтобы обеспечить молодых людей работой, поскольку это в первую очередь будет влиять на их здоровье.

Ученые проанализировали более чем 5.5 тысяч образцов ДНК. В ходе эксперимента стало ясно, что теломеры некоторых добровольцев были короче, по сравнению с их сверстниками. Только после дополнительного анализа биографии владельцев коротких теломер, стало известно, что причина скрывается в их безработице.

Первый шаг в этой сфере ученые считают сделанным. Следующим шагом будет выяснение причины того, почему этого не наблюдается у женщин, которые тоже не имеют работы.

Победителем фотоконкурса 2013 CGAP Photo Contest стал Труонг Минх Диен

Победителем фотоконкурса 2013 CGAP Photo Contest стал Труонг Минх Диен (Truong Minh Dien) из Вьетнама. Жюри из четырех судей выбрало его фотографию – «Дождливый день» (Rainy Afternoon) – из 3 890 работ, заявленных для участия в конкурсе профессиональными фотографами и любителями из 91 страны мира. На снимке изображена женщина, под проливным дождем везущая картофель на местный рынок во Вьетнаме. Деньги, которые она заработает, помогут ей прокормить мужа и двоих детей.

 

Судейское жюри столь высоко оценило «Дождливый день» за то, как продуманно эта фотография передает стойкость вьетнамских предпринимателей с очень низкими доходами. «Фотографу удалось найти отличный ракурс, — отметил Мохаммад Ракибул Хасан (Mohammad Rakibul Hasan), победивший в конкурсе 2010 CGAP Photo Contest Winner и приглашенный в качестве судьи на нынешний конкурс.

Кроме убедительной истории, стоящей за победившей фотографией, судьи также отметили ее техническое мастерство. «Только очень дисциплинированный фотограф может отступить назад и сделать такой снимок, — отметил Стелиос Вариас (Stelios Varias), главный фоторепортер и редактор Thomson Reuters и один из четырех судей. —  Найти удачный ракурс под дождем чрезвычайно сложно».

Полную галерею всех 30 выигравших фотографий можно увидеть здесь. Гран-при 2013 года представляет собой сертификат на 2 000 долл. США на покупку фотооборудования.

Жюри также выбрало 28 других фотографий, представленных участниками конкурса из разных стран мира, в качестве региональных победителей, финалистов и работ, заслуживающих особого упоминания. Они были отмечены судьями за техническое мастерство авторов и отражение историй и лиц людей, не имеющих доступа к качественным финансовым услугам. Особо отмечена была работа регионального победителя из Южной Азии, жителя Бангладеш Моксумула Хака (Moksumul Haque)  — «Каменщик» (Brick Worker). Подброшенные в воздух кирпичи, изображенные на фотографии, оставляют зрителю лишь догадываться, что случилось после того, как снимок был сделан.

Второй год подряд победитель в номинации «Выбор людей» (People’s Choice) был определен в результате голосования на веб-сайте CGAP.org. Участники голосования выбрали работу под названием «Талантливая Несма» (Talented Nesma), представленную Мохамадом Гаудой (Mohamad Gouda) из Египта. На фотографии изображена женщина, воспользовавшаяся микрофинансовым кредитом для открытия компании по производству вышивки и живописных работ. За фотографию проголосовали 1 236 человек, что позволило ей опередить второй по популярности снимок почти на 400 голосов.

Участие фотографов более чем из 90 стран мира сделало этот, восьмой по счету, конкурс самым конкурентным за всю историю существования CGAP Photo Contest. В состав жюри входили Сюзанн Лемакис (Suzanne Lemakis), директор департамента изобразительного искусства Citigroup, Мохаммад Ракибул Хасан (Mohammad Rakibul Hasan), победитель 2010 CGAP Photo Contest  и профессиональный фотограф из Бангладеш, Стелиос Вариас (Stelios Varias) из агентства Reuters и Индира Уильямс (Indira Williams), топ-менеджер по вопросам визуальных ресурсов Newseum. Закрывая судейскую сессию, состоявшуюся 1 ноября 2013 года, г-жа Уильямс отметила: «Нам была представлена потрясающая коллекция фотографий, и меня глубоко впечатлило мастерство их авторов». «Качество работ в этом году было поистине превосходным», — добавила г-жа Лемакис.

Цель ежегодного конкурса CGAP Photo Contest — отметить выдающиеся работы профессиональных фотографов и любителей, отражающие преимущества доступа к финансовым услугам в различных уголках мира. Посредством фотографии CGAP демонстрирует различные способы, с помощью которых бедные слои населения управляют своими финансами, и то, как наличие качественных финансовых сервисов может улучшить жизнь людей, находящихся в основании экономической пирамиды. «Фотографии, показывающие социальное неравенство в обществе, помогают устранить бедность, формируя социальную осведомленность», — отметил Мохаммад Ракибул Хасан.

Американцы собираются растлить российских детей во время Олимпиады

Американцы собираются растлить российских детей во время ОлимпиадыРоссийские власти обещали, что во время Олимпийских игр в Сочи будет действовать мораторий и закон о защите детей от пропаганды гомосексуализма применяться к иностранцам не будет. Этим решили воспользоваться американские правозащитники: для российских детей напечатали книжку-расскраску, повествующую о нетрадиционной семье с двумя мамами.

10 тысяч книжек-расскрасок с ярким названием «Миша и его мамы едут на Олимпиаду» были выпущены американской компанией FCKH8.com. Качественно исполненные раскраски американцы планируют раздать российским детям во время Олимпийских игр в Сочи.

Основатель американской компании, решившей растлить российских детей, Люк Монтгомери заявляет, что дети в России должны знать: быть лесбиянкой или геем — нормально. В книжке есть страницы, повествующие о нелегкой жизни российских геев. Например, на одной и них злой полицейский бьет гея дубинкой по голове. На другой странице изображено, как снова злые полицейские отнимают ребенка от матери.

Но на подавляющем числе предлагаемых к раскрашиванию страниц изображена идиллическая картина жизни нетрадиционной семьи.

Американцы собираются растлить российских детей во время Олимпиады

Американцы собираются растлить российских детей во время Олимпиады

Американцы собираются растлить российских детей во время Олимпиады

Американцы собираются растлить российских детей во время Олимпиады

 

Отечественный Шерлок Холмс продолжает удивлять зрителей

Отечественный Шерлок Холмс продолжает удивлять зрителейПродолжается показ отечественного сериала «Шерлок Холмс». Сериал продолжает набирать обороты, несмотря на то, что персонаж английского джентльмена воплощается на экране уже более чем в 200-ый раз.

Режиссер сериала Андрей Кавун утверждает, что этот фильм не похож ни на один другой, рассказывавший о Шерлоке Холмсе. В картине использован вполне оригинальный прием, суть которого состоит в том, что главным героем выступает не Шерлок Холмс, а доктор Уотсон. Именно от его лица ведется повествование. В роли Уотсона телезритель увидел Андрея Панина. В роли Холмса выступил Игорь Петренко. Многие были удивлены выбором актеров, которые являются представителями разных поколений.

Сам режиссер объясняет этот выбор тем, что в книге Дойла можно заметить, что доктор Уотсон старше Холмса, чего не видно ни в одной из экранизаций. Именно эту ошибку решил исправить Кавун.

Это не все сюрпризы, которые ожидают зрителей нового сериала, поскольку режиссер обещает другие элементы, которые должны сломать все существующие стереотипы про Шерлока Холмса.

Ученые выяснили, что последствия для сердца у курящих исчезают спустя 8 лет после отказа от вредной привычки

Ученые выяснили, что последствия для сердца у курящих исчезают спустя 8 лет после отказа от вредной привычкиПоследние исследования ученых показывают, что риск развития сердечно сосудистых заболеваний курильщиков снижается до уровня никогда не курившего человека в течение 8-и лет.

До этого считалось, что этот процесс длится вдвое больше. Если говорить точнее, то еще недавно предыдущие исследования в этой сфере показывали, что снижение возможности сердечно сосудистых заболеваний длится 15 лет.

Новые исследования были организованы группой ученых из университета Алабамы. В ходе экспериментов, исследователи провели анализ более чем 3-х тысяч людей, 2.5 из которых никогда не были курящими.

При этом исследования показали, что у бросивших курить снижается вероятность получения только сердечных заболеваний. Риск получения других заболеваний, как например рака, заболевания легких или эмфиземы остается по-прежнему высоким по сравнению с некурящими.

Риск смерти резко снижается при частом употреблении орехов

Риск смерти резко снижается при частом употреблении ореховИсследования ученых доказали, что люди, которые съедают орехи раз в неделю, подвергаются риску смерти меньше на 7 процентов.

Если же употреблять орехи ежедневно, тот же риск снижается на 20 процентов. Результаты исследований были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine.

Для получения конечных результатов исследователи провели эксперимент, который состоял из двух этапов. В первом этапе было обнаружено, что люди, которые часто употребляют орехи, реже курят, чаще занимаются спортом, чаще употребляют овощи, одновременно больше спиртных напитков. Целью следующего этапа было выявление того, какие именно факторы могут повлиять на состояние здоровья.

В итоге стало известно, что употребление орехов снижает вероятность сердечно сосудистых заболеваний, диабета, образования камней в желудке. Орехи также снижают уровень холестерина в организме.

В Омске подросток повесился на турнике

В Омске подросток повесился на турнике В ночь на 21-е ноября текущего года на улице Восточная был обнаружен 16-и летний подросток, который совершил суицид, повесившись на турнике.

Органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка, с целью выяснения обстоятельств самоубийства.

Согласно предварительной информации, которую удалось набрать о подростке, он учился в 1-ом курсе профучилища, имел положительные характер, не имел конфликтов и ссор с кем-либо. Проверки по делу продолжаются.

В столице мужчина застрелился из ружья в собственном автомобиле

В столице мужчина застрелился из ружья в собственном автомобиле Житель столицы застрелился на юго-западе Москвы. Самоубийство он совершил прямо в своем автомобиле.

Информация об этом поступила из правоохранительных органов. Согласно полученным данным, вчера вечером поблизости одного из домов, расположенных на Нахимовском проспекте, сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль марки BMW X5. В салоне автомобиля лежал мужчина с огнестрельным ранением головы.

Согласно предварительным данным, 53-х летний мужчина припарковал автомобиль не далеко от своего дома, после чего застрелил себя из своего же охотничьего ружья. Обстоятельства и причины суицида пока уточняются.

Останки пилотов потерпевшего крушение в Казани самолета будут проверены на алкоголь

Останки пилотов потерпевшего крушение в Казани самолета будут проверены на алкоголь Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что останки пилотов, потерпевшего крушение в Казани самолета будут проверены на алкоголь.

Глава следственного комитета отметил, что практика показывает, что нередко именно алкогольное опьянение бывает причиной подобных катастроф. Именно поэтому этот фактор будет исследован максимально тщательно.

Напомним, чти пассажирский авиалайнер Боинг 737, который принадлежал авиакомпании «Татарстан» потерпел крушение. В результате авиакатастрофы погибло 50 человек. Уже известно, что один из двух автопилотов самолета был отключен, и экипаж производил посадку в ручном режиме. Согласно предварительным данным, которые получены путем сканирования записей самописцев, последнее слово, которое успел произнести пилот перед катастрофой, было «круг».

Сеул и Лондон согласны увеличить количество прямых рейсов

Сеул и Лондон согласны увеличить количество прямых рейсовЮжная Корея и Великобритания договорились о том, чтобы в дальнейшем расширить число еженедельных рейсов в и из каждой из двух стран, завяило правительство Южной Кореи в четверг.

В соответствии с соглашением, достигнутым в ходе авиационных переговоров, состоявшихся на этой неделе в Лондоне, страны согласились временно увеличить количество прямых рейсов в и из каждой страны до 21 (на данный момент их всего 17 в неделю), сообщила пресс-служба Министерства земли, инфраструктуры и транспорта.

В настоящее время Корейские воздушные линии и Asiana Airlines Южной Кореи предлагают по 7 прямых рейсов в и из Лондона в неделю, в то время как британские British Airways обслуживают только 6 рейсов в неделю.

«В дополнение к максимальному числу 17 еженедельных рейсов, правительство обеспечило право на эксплуатацию четырёх дополнительных рейсов в неделю до конца октября 2014 года, которые позволят авиакомпании каждой страны предлагать до 21 рейсов в неделю в случае необходимости удовлетворить растущие потребности,» говорится в пресс-релизе министерства.

«Это соглашение станет для страны шансом укрепить свое авиационное сотрудничество с Великобританией, а также позволит нашим гражданам наслаждаться поездками в Великобританию в более удобное для них время».

Центральный банк России оценивает «дыру» в активах Мастер Банка в 2 миллиарда рублей

Центральный банк России оценивает «дыру» в активах Мастер Банка в 2 миллиарда рублейКак сообщает представительница Центрального банка России Эльвира Набиуллина, «дыра» в активах Мастер банка превышает отметку двух миллиардов рублей.

Об этом представительница Банка заявила в ходе пленарного заседания Государственной думы. В своем слове Набиуллина отметила, что все вкладчики получат страховые возмещения по вкладам, начиная с 4-го декабря текущего года. При этом сумма возмещения будет чуть ниже суммы вкладов в банке.

Отметим, что общая сумма вкладов в Мастер банке составляет 47.4 миллиарда рублей.

Мастер банк, который считался одним из самых успешных банков России, был лишен лицензии 20-го ноября. Причиной этого стало обслуживание теневой сети экономики, незаконный оборот средств, а также многократное нарушение закона по борьбе с отмыванием и предъявление несоответствующей реальности бухгалтерии. На данный момент все отделения банка, которые действуют в столице, Санкт-Петербурге и других городах страны закрыты. Не работают также банкоматы Мастер банка.