Главная > На экране > Онлайн-платформа для лучших бутиков мира Farfetch презентует всемирную праздничную кампанию: It’s a Wonderful Store

Онлайн-платформа для лучших бутиков мира Farfetch презентует всемирную праздничную кампанию: It’s a Wonderful Store

Farfetch, онлайн-платформа для лучших бутиков мира, объявила о запуске праздничной кампании 2013 года —  IT’S A WONDERFUL STORE (ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МАГАЗИН). Над кампанией, название которой позаимствовано у культового фильма It’s a wonderful life (Эта прекрасная жизнь), работали такие знаменитые мастера креатива, как Ханнели Мустапарта (Hanneli Mustaparta), фотограф, арт-директор и фэшн-блоггер; Свизз Битз (Swizz Beatz), исполнитель хип-хопа и музыкальный продюсер; Квентин Джонс (Quentin Jones), мультипликатор, режиссер и иллюстратор; современные фуд-дизайнеры Bompas & Parr и актриса Зои Кравиц (Zoe Kravitz).

IT’S A WONDERFUL STORE будет представлять собой пятинедельный праздничный марафон шопинга под руководством приглашенных кураторов из мира моды, музыки, искусства, изысканной кухни и кинематографа. Вдохновение они будут черпать из 290 бутиков сети Farfetch. Для наших покупателей они составят серию руководств-рекомендаций по выбору подарков, где будет представлено все от детских новогодних сладостей до роскошных презентов. На Facebook и веб-сайте Farfetch будет представлено интерактивное приложение IT’S A WONDERFUL STORE, с помощью которого клиенты портала смогут каждый день выигрывать различные призы, предоставленные бутиками наших партнеров, включая такие «лакомые кусочки», как ожерелье «Help» от Lanvin, сумка Nightingale от Givenchy и шарф от Alexander McQueen с узором из черепов.

А если клиентам в Лондоне и Нью-Йорке посчастливится поймать белое такси с эмблемой Farfetch IT’S A WONDERFUL STORE (эти автомобили будут курсировать с 13 ноября по 20 декабря в Лондоне, и 6-7 декабря в Нью-Йорке), они получат дополнительный шанс выиграть замечательные призы от Farfetch. А пассажиров таких такси в Нью-Йорке также ждет бесплатная поездка в любой из бутиков сети, расположенных в основных шопинг-кварталах города.

В РФ стартовала Всемирная неделя предпринимательства

18 – 24 ноября 2013 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства — широкомасштабный международный проект, охватывающий 139 стран. Проект направлен на формирование предпринимательской культуры и развитие делового потенциала молодежи. Организатором Всемирной недели предпринимательства в Москве является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Организатором Недели в России выступает Центр предпринимательства, при глобальной поддержке Kauffman Foundation и компании Dell.

В рамках Недели предпринимательства по всей России пройдут мероприятия и акции: конференции, семинары, круглые столы, деловые дискуссии, мастер-классы, посвященные популяризации предпринимательства среди молодежи. Также будут организованы бизнес-площадки для обсуждения насущных проблем и возможных  решений для развития малого и среднего бизнеса в России.

21 ноября в Москве состоится  международная конференция «Предпринимательское образование и формирование нового поколения профессиональных предпринимателей» (Марриотт Грандъ-Отель, ул. Тверская, д.26). Среди участников конференции — преподаватели и исследователи бизнеса и смежных дисциплин, предприниматели, представители органов государственной власти и управления.

Как отмечает президент Центра предпринимательства Виктор Седов, мировая экономика нуждается в структурной перестройке и выходе на рынок потока новых идей и инноваций. «Однако все это невозможно без наличия корпоративной культуры. К сожалению, в России профессия «предприниматель» не так популярна, как например, «госслужащий». Всемирная неделя предпринимательства проводится с целью популяризации этой профессии, а также с целью формирования предпринимательской культуры и развития предпринимательского потенциала молодежи по всему миру. Центр предпринимательства почти с самого начала – с 2008 года, поддерживает эту инициативу и объединяет усилия единомышленников в России. В рамках Недели прошлого года нам удалось объединить более 20 тысяч участников и около 317 организаций по России, а в глобальном масштабе свыше 7,5 млн. человек и 8000 компаний, чтобы стимулировать возникновение новых идей на пересечении разных видов деятельности и культур. В этом году наряду с созданием площадки для обмена опытом молодых предпринимателей, большое внимание будет уделяться проектам образовательным, формирующим предпринимательский тип мышления», отметил Виктор Седов.

По мнению Алексея Комиссарова, министра Правительства Москвы, руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, во всем мире сейчас наблюдается тенденция к поддержке предпринимательства, особенно молодежного, потому что именно этот пласт людей является одним из двигателей развития экономики. «Предприниматели – это люди с особым складом мышления, направленным на созидание и творчество, с готовностью брать ответственность и создавать что-то новое. В России предпринимательство активно развивается, но нам есть куда стремиться по сравнению с другими странами. Именно поэтому особенно важны такие мероприятия, как Всемирная неделя предпринимательства, чтобы молодые люди узнавали про истории успеха, обменивались опытом и запускали новые проекты», отметил Алексей Комиссаров.

Подробнее о мероприятиях Всемирной недели предпринимательства можно узнать на сайте www.cfe.ru и http://ru.unleashingideas.org.

По делу Банка Москвы у следователей нет вопросов к Елене Батуриной

У следователей по делу Банка Москвы нет претензий к Елене Батуриной, сообщает Курс.ру. Как отмечает издание, на прошлой неделе стало известно, что на бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина заведено уголовное дело по статье о легализации денежных средств, полученных преступным путем. По данным следствия, Бородин и Акулинин совершили незаконные финансовые операции на сумму более 623 миллионов рублей. Как считают следователи, к махинациям причастны бывшие руководители и сотрудники структурных подразделений банка. Незаконная легализация средств осуществлялась через компании, зарегистрированные на Кипре.

Первое уголовное дело в отношении Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено в конце 2010 года. Их обвинили  в предоставлении необеспеченного кредита компании «Премьер-Эстейт». В качестве свидетеля по данному делу один раз была допрошена и экс-владелица компании «Интеко» Елена Батурина, у которой компания «Премьер-Эстейт» с использованием данного кредита выкупила земельный участок площадью 58 га на западе Москвы.

Как сообщил источник в окружении предпринимательницы, никаких претензий по уголовным делам вокруг «Банка Москвы» к Елене Батуриной нет и не появилось, «не было и нет никаких вопросов или претензий со стороны правоохранительных органов к  Елене Батуриной или руководителям «Интеко».

Напомним, в сентябре 2013 г. стало известно, что Батурина получила уведомление из МВД РФ о том, что к ней не имелось и не имеется никаких претензий в связи с уголовным делом о хищениях в Банке Москвы. Пресс-секретарь Елены Батуриной Геннадий Теребков подтвердил наличие официальных документов от руководства МВД, содержащих данную информацию.

Как уточнил адвокат Батуриной Александра Аснис, «руководство МВД России сообщило, что по уголовному делу о Банке Москвы Батурина Елена Николаевна и другие руководители ЗАО «Интеко» были допрошены только в качестве свидетелей, уголовное дело в отношении них не возбуждалось, обвинение не предъявлялось, меры процессуального принуждения к ним не применялись, ввиду отсутствия к этому оснований».

Депрессия снижает жизнь человека на шесть лет

Депрессия снижает жизнь человека на шесть летИзвестно, что депрессия становится причиной не только эмоциональных изменений в человеческом организме, но и физических. Ученые из Нидерландов выяснили, что депрессия становится причиной старения клеток.

Ученые пришли к такому выводу после анализа длины теломер у людей, не страдающих депрессией и людей, у которых этот недуг есть. Всего 2400 добровольцев приняли участие в исследовании.

Известно, что теломеры локализованы на конечных частях хромосом и в ответе за защиту клеток ДНК от различных повреждений. Каждое деление клетки делает теломеры более короткими, что напрямую приводит к старению человека.

Именно таким образом ученым удалось выяснить, что теломеры людей, которые перенесли депрессию, более коротки по сравнению с теломерами людей, которые никогда не чувствовали депрессии.

Подсчитав полученные результаты ученые сделали вывод, что депрессия уносит шесть лет жизни.

1 000 возможностей для точности

Весоизмерительная компания «Тензо-М» выпустила тысячный экземпляр весов бункерного типа «ПОТОК»

Тысячный экземпляр бункерных весов «ПОТОК», которые производятся на основании договора с Восточно-Казахстанским мукомольно-комбикормовым комбинатом, были выпущены компанией «Тензо-М» 8 октября и уже готовы к отправке заказчику. Юбилейный прибор модели «ПОТОК-300Э» изготовлен в исполнении АВБ-300(Э)-2(К,Э) и благодаря трехсотлитровому бункеру и заслонкам на электроприводе способен обрабатывать в час до 80 тонн сыпучей продукции.

Восточно-Казахстанский мукомольно-комбикормовый комбинат является крупнейшим предприятием этой отрасли хозяйства в Казахстане. Штатная численность комбината составляет более восьми сотен человек. Основными видами продукции, выпускаемой на предприятии, являются комбикорм, макароны, мука, крупы и отруби. Торговая марка, под которой продукция комбината поступает на полки магазинов, — ARDAGER.

Весоизмерительная компания «Тензо-М» образована в 1989 году и производит оборудование для измерения веса в промышленных целях. В каталоге продукции в широком ассортименте представлены фасовочные дозаторы, тензодатчики (http://www.tenso-m.ru/pages/21?cat_id=11), многокомпонентные дозаторы, весы бункерного типа, а также автомобильные и вагонные весы. Вся выпускаемая продукция отвечает действующим российским и международным стандартам, а также включена в отечественный госреестр измерительных средств.

В числе постоянных заказчиков «Тензо-М» — крупнейшие предприятия России и Европы, такие как McDonald’s, ООО «РЖД», «Балтика», «Нестле», аэропорты международного класса «Внуково», «Шереметьево», «Домодедово», «Микояновский мясокомбинат» и другие. На сайте компании можно ознакомиться с каталогом всей выпускаемой продукции, оформить заказ, найти региональное представительство «Тензо-М» в своей области, проконсультироваться со специалистом через форму обратной связи. Для контактов с менеджерами можно также позвонить по телефону: 8 (495) 745-30-30, а также написать письмо на электронный адрес: tenso@tenso-m.ru.

Стрельба у банка Societe Generale во Франции

Стрельба у банка Societe Generale во ФранцииНеизвестный мужчина 18-го ноября в дневное время открыл стрельбу у главного офиса французского банка Societe Generale, который расположен в западной части города Париж.

Сообщение об этом поступило из пресс-службы банка. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, с целью выяснения обстоятельств.

Напомним, что до этого было получено сообщение о том, что неизвестный мужчина открыл огонь в офисе французской редакции Liberation. В результате инцидента был ранен фотограф газеты. После этого полиция города Париж приняла решение взять под охрану сотрудников всех редакций в городе.

Аэропорт Казани снова заработал

Аэропорт Казани снова заработалАэропорт Казани снова заработал. Сообщение об этом поступило в 16:25 по московскому времени из официальной странички аэропорта в сервисе микроблогов Twitter.

Однако на официальной странице аэропорта до сих пор висит сообщение, в котором говорится, что аэропорт не действует.

Напомним, что аэропорт Казани был закрыт в течение суток после авиакатастрофы авиалайнера Боинг, который должен был сделать посадку в аэропорту. Все рейсы направлялись в резервные аэропорты страны.  В результате авиакатастрофы погибли все 50 пассажиров, включая членов экипажа. На самолете был также сын главы Татарстана Ирек Минниханов, а также глава регионального управления ФСБ Александр Антонов. Также стало известно, что согласно пока не подтвержденным данным на борту самолета находились двое иностранцев – гражданка Украины и подданная Британии.

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в редакции газеты Liberation во Франции

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в редакции газеты Liberation во ФранцииКак передают местные средства массовой информации, 18-го ноября утром вооруженный мужчина начал стрелять в редакции французского издания Liberation.

В результаты выстрелов, ранения получил один из сотрудников газеты. Звуки стрельбы стали слышны примерно в 10:15 по местному времени. Раненный фотограф на данный момент находится в больнице. Его жизни ничто не угрожает.

Отметим, что подобные инциденты в последнее время становятся все более частыми. Не прошлой неделе, например, вооруженный мужчина ворвался в офис телеканала BFMTV  и стал угрожать сотрудникам офиса. К счастью на тот раз обошлось без выстрелов.

 

Обнаружены «черные ящики» Боинга, разбившегося в Казани

Обнаружены «черные ящики» Боинга, разбившегося в КазаниСогласно информации, которую распространила авиакомпания «Татарстан», стало известно местонахождение «черных ящиков» разбившегося в Казани Боинга.

Как передает представительство авиакомпании, сами «черные ящики» пока не извлечены, однако известно, что они находятся в воронки, которая образовалась при падении самолета.

Согласно данным следственных органов, 18-го ноября в 19:26 по московскому времени Боинг, который летел из московского аэропорта Домодедово в Казань, упал на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Все пассажиры и члены экипажа, которые находились в авиалайнере, погибли.

Уже возбуждено уголовное дело по статье 263 уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие координирует председатель СКР Александр Бастрыкин, который на данный момент находится в Казани.

Напомним, что сегодня с утра все самолеты, пребывающие в Казань, направлялись на запасные аэродромы.

«Good Ol’ Freda»: секретарь легендарных The Beatles рассказывает свою историю

"Good Ol' Freda": секретарь легендарных The Beatles рассказывает свою историюВ 17-лет Фреда Келли был предметом зависти для тысяч девочек-подростков: она была секретарем ливерпульской четверки и основала их фан-клуб. Теперь, в новом документальном фильме о ее роли, она, наконец, решил открыть всю правду о том времени, рассказав свою историю.

В настоящее время Фреда Келли ведёт достаточно скромный образ жизни. Каждое утро она ездит из своего дома в Уиррел в юридическую фирму в Биркинхед, где она работает секретарем одного из партнеров. Она начинает свой ??рабочий день в 9 утра, занимается ведением файлов, организацией встреч, поддержаниеи связей с партнёрами и печатью букв с постоянной скоростью 50знаков в минуту. Степлер, лежащий на ее столе, помечен ее именем, на случай, если у кого-нибудь появится соблазн присвоить его себе. Она работает здесь уже 21 год.

В последнее время, 68-летняя Фреда обнаружил себя в центре внимания, что показалось ей несколько неожиданным. Она призналась, что это озадачивает ей. «Я имею в виду», говорит она, легко покачивая головой, — «кто захочет услышать историю секретаря?»

В течение 11 лет, начиная с 1962 года, она была секретарём The Beatles. В этом месяце она станет «звездой» нового документального фильма, «Good Ol’ Freda», в котором она предоставляет захватывающую возможность заглянуть за кулисы самой известной группы 20-го века. На пике успеха группы, газетный заголовок называл ее «Самой желанной девушкой в мире».

Впервые зона для курения электронных сигарет будет открыта в Лондонском аэропорту Хитроу

Впервые зона для курения электронных сигарет будет открыта в Лондонском аэропорту ХитроуКомпания-производитель электронных сигарет Gamucci планирует открыть первую в мире зону для курения электронных сигарет в аэропорту Хитроу в Лондоне в конце этого месяца. Он считает, что этот шаг ещё раз подчеркнет защиту людей, свободных от устройств, выделяющих табачный дым.

Новая крытая зона откроется 25 ноября в международном зале вылета в Терминале 4, вход в эту зону будет разрешён только для лиц, достигших 18 лет, говорится в заявлении Gamucci.

Продажа электронных сигарет в последнее время переживает настоящий бум, что отчасти вызвано ограничениями на курение за последние годы. Устройства с батарейным питанием позволяют пользователям вдыхать никотиновые пары и рассматриваются как менее вредная альтернатива курению. Правительство пытается выработать лучший способ регулирования. В июне Великобритания решила позиционировать их как лекарственные средства с 2016 года , но европейские парламентарии в прошлом месяце отказался от идеи сделать то же самое.