Главная > На экране > По делу Банка Москвы у следователей нет вопросов к Елене Батуриной

По делу Банка Москвы у следователей нет вопросов к Елене Батуриной

У следователей по делу Банка Москвы нет претензий к Елене Батуриной, сообщает Курс.ру. Как отмечает издание, на прошлой неделе стало известно, что на бывших руководителей Банка Москвы Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина заведено уголовное дело по статье о легализации денежных средств, полученных преступным путем. По данным следствия, Бородин и Акулинин совершили незаконные финансовые операции на сумму более 623 миллионов рублей. Как считают следователи, к махинациям причастны бывшие руководители и сотрудники структурных подразделений банка. Незаконная легализация средств осуществлялась через компании, зарегистрированные на Кипре.

Первое уголовное дело в отношении Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено в конце 2010 года. Их обвинили  в предоставлении необеспеченного кредита компании «Премьер-Эстейт». В качестве свидетеля по данному делу один раз была допрошена и экс-владелица компании «Интеко» Елена Батурина, у которой компания «Премьер-Эстейт» с использованием данного кредита выкупила земельный участок площадью 58 га на западе Москвы.

Как сообщил источник в окружении предпринимательницы, никаких претензий по уголовным делам вокруг «Банка Москвы» к Елене Батуриной нет и не появилось, «не было и нет никаких вопросов или претензий со стороны правоохранительных органов к  Елене Батуриной или руководителям «Интеко».

Напомним, в сентябре 2013 г. стало известно, что Батурина получила уведомление из МВД РФ о том, что к ней не имелось и не имеется никаких претензий в связи с уголовным делом о хищениях в Банке Москвы. Пресс-секретарь Елены Батуриной Геннадий Теребков подтвердил наличие официальных документов от руководства МВД, содержащих данную информацию.

Как уточнил адвокат Батуриной Александра Аснис, «руководство МВД России сообщило, что по уголовному делу о Банке Москвы Батурина Елена Николаевна и другие руководители ЗАО «Интеко» были допрошены только в качестве свидетелей, уголовное дело в отношении них не возбуждалось, обвинение не предъявлялось, меры процессуального принуждения к ним не применялись, ввиду отсутствия к этому оснований».

Депрессия снижает жизнь человека на шесть лет

Депрессия снижает жизнь человека на шесть летИзвестно, что депрессия становится причиной не только эмоциональных изменений в человеческом организме, но и физических. Ученые из Нидерландов выяснили, что депрессия становится причиной старения клеток.

Ученые пришли к такому выводу после анализа длины теломер у людей, не страдающих депрессией и людей, у которых этот недуг есть. Всего 2400 добровольцев приняли участие в исследовании.

Известно, что теломеры локализованы на конечных частях хромосом и в ответе за защиту клеток ДНК от различных повреждений. Каждое деление клетки делает теломеры более короткими, что напрямую приводит к старению человека.

Именно таким образом ученым удалось выяснить, что теломеры людей, которые перенесли депрессию, более коротки по сравнению с теломерами людей, которые никогда не чувствовали депрессии.

Подсчитав полученные результаты ученые сделали вывод, что депрессия уносит шесть лет жизни.

1 000 возможностей для точности

Весоизмерительная компания «Тензо-М» выпустила тысячный экземпляр весов бункерного типа «ПОТОК»

Тысячный экземпляр бункерных весов «ПОТОК», которые производятся на основании договора с Восточно-Казахстанским мукомольно-комбикормовым комбинатом, были выпущены компанией «Тензо-М» 8 октября и уже готовы к отправке заказчику. Юбилейный прибор модели «ПОТОК-300Э» изготовлен в исполнении АВБ-300(Э)-2(К,Э) и благодаря трехсотлитровому бункеру и заслонкам на электроприводе способен обрабатывать в час до 80 тонн сыпучей продукции.

Восточно-Казахстанский мукомольно-комбикормовый комбинат является крупнейшим предприятием этой отрасли хозяйства в Казахстане. Штатная численность комбината составляет более восьми сотен человек. Основными видами продукции, выпускаемой на предприятии, являются комбикорм, макароны, мука, крупы и отруби. Торговая марка, под которой продукция комбината поступает на полки магазинов, — ARDAGER.

Весоизмерительная компания «Тензо-М» образована в 1989 году и производит оборудование для измерения веса в промышленных целях. В каталоге продукции в широком ассортименте представлены фасовочные дозаторы, тензодатчики (http://www.tenso-m.ru/pages/21?cat_id=11), многокомпонентные дозаторы, весы бункерного типа, а также автомобильные и вагонные весы. Вся выпускаемая продукция отвечает действующим российским и международным стандартам, а также включена в отечественный госреестр измерительных средств.

В числе постоянных заказчиков «Тензо-М» — крупнейшие предприятия России и Европы, такие как McDonald’s, ООО «РЖД», «Балтика», «Нестле», аэропорты международного класса «Внуково», «Шереметьево», «Домодедово», «Микояновский мясокомбинат» и другие. На сайте компании можно ознакомиться с каталогом всей выпускаемой продукции, оформить заказ, найти региональное представительство «Тензо-М» в своей области, проконсультироваться со специалистом через форму обратной связи. Для контактов с менеджерами можно также позвонить по телефону: 8 (495) 745-30-30, а также написать письмо на электронный адрес: tenso@tenso-m.ru.

Стрельба у банка Societe Generale во Франции

Стрельба у банка Societe Generale во ФранцииНеизвестный мужчина 18-го ноября в дневное время открыл стрельбу у главного офиса французского банка Societe Generale, который расположен в западной части города Париж.

Сообщение об этом поступило из пресс-службы банка. Согласно предварительным данным, пострадавших нет. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, с целью выяснения обстоятельств.

Напомним, что до этого было получено сообщение о том, что неизвестный мужчина открыл огонь в офисе французской редакции Liberation. В результате инцидента был ранен фотограф газеты. После этого полиция города Париж приняла решение взять под охрану сотрудников всех редакций в городе.

Аэропорт Казани снова заработал

Аэропорт Казани снова заработалАэропорт Казани снова заработал. Сообщение об этом поступило в 16:25 по московскому времени из официальной странички аэропорта в сервисе микроблогов Twitter.

Однако на официальной странице аэропорта до сих пор висит сообщение, в котором говорится, что аэропорт не действует.

Напомним, что аэропорт Казани был закрыт в течение суток после авиакатастрофы авиалайнера Боинг, который должен был сделать посадку в аэропорту. Все рейсы направлялись в резервные аэропорты страны.  В результате авиакатастрофы погибли все 50 пассажиров, включая членов экипажа. На самолете был также сын главы Татарстана Ирек Минниханов, а также глава регионального управления ФСБ Александр Антонов. Также стало известно, что согласно пока не подтвержденным данным на борту самолета находились двое иностранцев – гражданка Украины и подданная Британии.

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в редакции газеты Liberation во Франции

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в редакции газеты Liberation во ФранцииКак передают местные средства массовой информации, 18-го ноября утром вооруженный мужчина начал стрелять в редакции французского издания Liberation.

В результаты выстрелов, ранения получил один из сотрудников газеты. Звуки стрельбы стали слышны примерно в 10:15 по местному времени. Раненный фотограф на данный момент находится в больнице. Его жизни ничто не угрожает.

Отметим, что подобные инциденты в последнее время становятся все более частыми. Не прошлой неделе, например, вооруженный мужчина ворвался в офис телеканала BFMTV  и стал угрожать сотрудникам офиса. К счастью на тот раз обошлось без выстрелов.

 

Обнаружены «черные ящики» Боинга, разбившегося в Казани

Обнаружены «черные ящики» Боинга, разбившегося в КазаниСогласно информации, которую распространила авиакомпания «Татарстан», стало известно местонахождение «черных ящиков» разбившегося в Казани Боинга.

Как передает представительство авиакомпании, сами «черные ящики» пока не извлечены, однако известно, что они находятся в воронки, которая образовалась при падении самолета.

Согласно данным следственных органов, 18-го ноября в 19:26 по московскому времени Боинг, который летел из московского аэропорта Домодедово в Казань, упал на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Все пассажиры и члены экипажа, которые находились в авиалайнере, погибли.

Уже возбуждено уголовное дело по статье 263 уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие координирует председатель СКР Александр Бастрыкин, который на данный момент находится в Казани.

Напомним, что сегодня с утра все самолеты, пребывающие в Казань, направлялись на запасные аэродромы.

«Good Ol’ Freda»: секретарь легендарных The Beatles рассказывает свою историю

"Good Ol' Freda": секретарь легендарных The Beatles рассказывает свою историюВ 17-лет Фреда Келли был предметом зависти для тысяч девочек-подростков: она была секретарем ливерпульской четверки и основала их фан-клуб. Теперь, в новом документальном фильме о ее роли, она, наконец, решил открыть всю правду о том времени, рассказав свою историю.

В настоящее время Фреда Келли ведёт достаточно скромный образ жизни. Каждое утро она ездит из своего дома в Уиррел в юридическую фирму в Биркинхед, где она работает секретарем одного из партнеров. Она начинает свой ??рабочий день в 9 утра, занимается ведением файлов, организацией встреч, поддержаниеи связей с партнёрами и печатью букв с постоянной скоростью 50знаков в минуту. Степлер, лежащий на ее столе, помечен ее именем, на случай, если у кого-нибудь появится соблазн присвоить его себе. Она работает здесь уже 21 год.

В последнее время, 68-летняя Фреда обнаружил себя в центре внимания, что показалось ей несколько неожиданным. Она призналась, что это озадачивает ей. «Я имею в виду», говорит она, легко покачивая головой, — «кто захочет услышать историю секретаря?»

В течение 11 лет, начиная с 1962 года, она была секретарём The Beatles. В этом месяце она станет «звездой» нового документального фильма, «Good Ol’ Freda», в котором она предоставляет захватывающую возможность заглянуть за кулисы самой известной группы 20-го века. На пике успеха группы, газетный заголовок называл ее «Самой желанной девушкой в мире».

Впервые зона для курения электронных сигарет будет открыта в Лондонском аэропорту Хитроу

Впервые зона для курения электронных сигарет будет открыта в Лондонском аэропорту ХитроуКомпания-производитель электронных сигарет Gamucci планирует открыть первую в мире зону для курения электронных сигарет в аэропорту Хитроу в Лондоне в конце этого месяца. Он считает, что этот шаг ещё раз подчеркнет защиту людей, свободных от устройств, выделяющих табачный дым.

Новая крытая зона откроется 25 ноября в международном зале вылета в Терминале 4, вход в эту зону будет разрешён только для лиц, достигших 18 лет, говорится в заявлении Gamucci.

Продажа электронных сигарет в последнее время переживает настоящий бум, что отчасти вызвано ограничениями на курение за последние годы. Устройства с батарейным питанием позволяют пользователям вдыхать никотиновые пары и рассматриваются как менее вредная альтернатива курению. Правительство пытается выработать лучший способ регулирования. В июне Великобритания решила позиционировать их как лекарственные средства с 2016 года , но европейские парламентарии в прошлом месяце отказался от идеи сделать то же самое.

Лондон призывают повысить уровень минимальной заработной платы

Лондон призывают повысить уровень минимальной заработной платы Работники в Лондоне должны иметь более высокий минимальный размер заработной платы в связи с ростом стоимости жизни и ростом числа бедняков, занятых в трудовой деятельности, сообщается в новом докладе.

Центр Интеллектуального наследия Лондона и благотворительный Фонд «Доверие» заявили, что экономика столицы может обеспечить взрослое население заработными платами в размере £ 6,75 в час, на 7% выше, чем установленная законом величина в £ 6,31 сейчас.

Повышение уровня минимальной заработной платы увеличит выплаты 175 000 работникам до 800 фунтов стерлингов в год, говорится в сообщении.
Китти Ашер, автор доклада, сказал: «Наше исследование показывает, что фирмы в Лондоне едва предоставляют минимальные заработные платы, но в Лондоне есть возможности для роста этого уровня без риска для рабочих мест».

В докладе отмечается, что все большее число фирм в настоящее время платят зарплаты на уровне так называемого прожиточного минимума, установленного в размере £ 8,80 в час, но их не так много»

Новый президент Грузии готов наладить отношения с Россией

Новый президент Грузии готов наладить отношения с РоссиейНовый президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем слове отметил, что наладить отношения с Россией можно, если основываться на совместном взаимодействии.

Подобное заявление Мргвелашвили сделал во время выступления после инаугурации. Президент добавил, что обязательно учтет  принцип территориальной ценности, а также право суверенитета любой страны.

Отметим, что на церемонии инаугурации представительства со стороны России не было, поскольку отсутствуют какие-либо дипломатические отношения между двумя странами. Еще перед выборами Маргвелашвили пообещал что не допустит агрессии со стороны официального Тбилиси.

В конце отметим, что Грузия разорвала дипломатические отношения в августе 2008-го года. Причиной этого стало признание независимости Абхазии и Южной Осетии со стороны России. Именно в этот 20008 год Грузия объявила, что Абхазия и Южная Осетия являются оккупированными территориями.