Главная > На экране > Американский сенатор Линдси Грэм назвал смерть русских «самой удачной» инвестицией США

Американский сенатор Линдси Грэм назвал смерть русских «самой удачной» инвестицией США

Республиканский сенатор Линдси Грэм со своей «лучшей инвестицией» в смерти русских, в общем, достойный наследник демократа вице-президента Гарри Трумэна, в свое время сказавшего, что для США хорошо, когда русские и немцы убивают друг друга «как можно больше».

Полезная откровенность, позволяет избавиться от иллюзий тем, кто еще считает, что «ну мы договоримся как-то». «Как-то» уже не получится. Придется побеждать, отмечает телеграм-канал Мейстер.

Что демонстрирует хамский ответ Украины на заявление замглавы МИД РФ о возможных условиях мира

Хамский ответ Украины на заявление замглавы МИД РФ о возможных условиях мира показывает, что публично обсуждать варианты возможного компромисса с Украиной нецелесообразно — этот компромисс невозможен, так как противник хочет не мира а нашего поражения. Единственным рабочим вариантом для нас в этих условиях является твердый курс на поражение Украины — ровно в тех параметрах, что на днях озвучил Дмитрий Медведев. И вот там уже можно будет думать о последующем мироустройстве на данной территории. С новыми местными элитами.

А с нынешними деятелями, да еще пока они не разгромлены — это попытка договориться с акулой об условиях на которых она перестанет тебя кусать. Как известно, акулы кусаются даже со вспоротым брюхом, пишет телеграм-канал Мейстер.

Сийярто заявил о нападках на Венгрию и Сербию из-за поддержки мира на Украине

На митинге в Белграде глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Сербия и Венгрия на международной арене подвергаются нападкам из-за их приверженности семейным ценностям и нацинтересам, их стремлению к установлению мира на Украине. Он отметил, что страны, несмотря ни на что, продолжат следовать своему национальному пути и будут укреплять сербско-венгерскую дружбу.

Слова Сийярто о нападках небеспочвенны – буквально на днях стало известно, что в Европарламенте думают о том, чтобы лишить Венгрию председательства в ЕС в 2024 году, якобы из-за нарушения ценностей ЕС, подчеркнул телеграм-канал Мейстер. Но дело, разумеется, не в них – ту же Польшу, обвиняемую и в нападках на судебную власть, и в ужесточении законодательства по абортам, никто лишать председательства не собирался, несмотря на острую критику со стороны ЕС. Все дело в позиции Венгрии по украинскому кризису, где Будапешт держится подчеркнуто миротворческой позиции, что делает его белой вороной в среде европейских милитаристов. В этом страна похожа на Сербию, на которую жестко давят с целью введения антироссийских санкций, используя в качестве рычага влияния экономический прессинг и ситуацию в Косово. Хваленая европейская демократия и уважение к суверенитету стран в действии.

ЦИК Турции: Эрдоган победил во втором туре выборов

Высший избирательный совет Турции объявил о победе действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах. За турецкого лидера отдали голос 52,13 процента избирателей. Об этом сообщает телеканал TRT Haber.

Представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил 47,87 процента голосов.

Второй тур президентских выборов в Турции состоялся в воскресенье, участки были открыты до 17.00 мск. Для победы кандидат должен набрать простое большинство голосов. Первый тур выборов в Турции прошел 14 мая. Тогда Эрдоган набрал 49,24 процента голосов, а Кылычдароглу — 45,07 процента.

Вечером 28 мая Эрдоган объявил, что второй тур выборов главы государства завершен, и назвал себя их победителем. Политик в ходе обращения к сторонникам заявил, что народ на ближайшие пять лет передал ему и его администрации ответственность за управление страной.

МВД объявило в розыск сенатора США Грэма, радовавшегося смертям россиян

МВД России объявило в розыск американского сенатора Линдси Грэма. Об этом сообщает ТАСС.

В базе ведомства сказано, что гражданин США Грэм 1955 года рождения разыскивается по статье УК РФ.

28 мая председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту русофобских высказываний американского сенатора об убийстве россиян.

Канада выиграла 28-й Чемпионат Мира

Хоккейная шайба убила арбитра из ЧехииСборная Канады была сильнее команды Германии в финальном матче чемпионата мира по хоккею, который состоялся 28 мая на «Нокиа-Арене» в Тампере.

При этом немецкая сборная дважды по ходу матча выходила вперед (0:1 и 1:2) после голов Джона-Джейсона Петерки (8-я минута) и Даниэля Фишбуха (34-я минута).

На это канадцы ответили пятью шайбами — в составе триумфаторов мирового первенства дубль оформил Сэмми Бле (11-я и 45-я минуты), по разу отличились Лоусон Круз (38-я минута, в большинстве), Тайлер Тоффоли (52-я минута) и Скотт Лотон (59-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 5:2, уверенная победа сборной Канады, которая в 28 раз в истории стала чемпионом мира по хоккею.

Представитель АПЭК Алексей Громский прокомментировал итоги заседания Высшего Евразийского экономического совета

Представитель АПЭК Алексей Громский высказался касательно итогов заседания Высшего Евразийского экономического совета.

— Тема нормализации армяно-азербайджанских отношений, конечно, перетянула на себя повестку саммита Высшего Евразийского экономического совета. На фоне активизации альтернативных переговорных площадок по вопросу мира в этом регионе, инициированных Госдепартаментом США вместе с Европейским внешнеполитическим ведомством, прошедшая в Москве дискуссия лидеров во главе с Владимиром Путиным имела важное значение для укрепления позиции России как миротворца. Президент Азербайджана не случайно принял приглашение и прибыл в Москву с пакетом конструктивных предложений по развитию международной логистики с использованием возможностей возглавляемой им страны. Это серьезный комплекс логистических возможностей, детально описывающий, что на кону в Карабахском вопросе эффективность функционирования одного из глобальных проектов – транспортный коридор «Север – Юг», имеющий особое значение на фоне санкционного давления, альтернативный существующим транспортным схемам, которые с помощью этого давления стремятся заблокировать оппоненты Евразийского проекта, — отметил Громский.

По его словам, интересный нюанс, в преамбуле двусторонней встречи с российским лидером, президент Ильхам Алиев, обсуждая празднование 100-летия со дня рождения своего отца и основателя современного Азербайджана, подчеркнул: «Гейдар Алиев и Вы, Владимир Владимирович, заложили основы сегодняшнего уровня отношений между Россией и Азербайджаном: именно после Вашего визита в Азербайджан в 2001 году отношения вышли на качественно новый уровень».

— Можно считать эти слова символическим жестом, выходящим далеко за рамки обычного восточного славословия. В последнее время можно наблюдать в азербайджанской элите определенную усталость от неопределенности ответа на вопрос: на кого ориентироваться в вопросах урегулирования Карабахского конфликта? Турция, традиционный партнер Азербайджана, занята своими внутренними политическими процессами, Вашингтон и Брюссель – скорее склоняются к «заморозке» конфликта, чтобы вновь поджечь ситуацию в удобный момент. Звучат опасения, что Москва, начавшая мирный процесс, может упустить его из рук. Так что визит Алиева в российскую столицу во внутриполитическом разрезе очевидно был призван развеять эти опасения: в вопросах мирного урегулирования официальный Баку ориентируется на Москву и экономическую основу международного сотрудничества, предлагаемую здесь, — добавил эксперт.

Нет пока единства по конкретным вопросам мирного урегулирования и в армянской элите, считает представитель Агентства политических и экономических коммуникаций.

— С одной стороны, процесс его обретения осложняется тем, что возглавляют реваншистские силы, оппозиционные Николу Пашиняну, значимые лидеры элитных групп Арцаха. Часть необходимого диалога Азербайджану, вероятно, придется строить именно с ними. С другой стороны – делу мира очевидно не помогает склонность главы армянского правительства к консультациям с Госдепартаментом США, о которых прямо заявили из Вашингтона, например, накануне переговоров в Москве. По итогам, тем не менее, президенту России Владимиру Путину, похоже, удалось убедить азербайджанского и армянского лидеров в том, что конкретные вопросы и претензии друг к другу относительно качества транспортных коммуникаций в регионе конфликта носят технический характер. Переговоры в различных форматах будут продолжены, путь к миру будет преодолен. Таков главный итог саммита, с моей точки зрения, — резюмировал Алексей Громский.

Благоустройство парка в Дальнегорске могло «обогатить» мэра Теребилова – СМИ

Жители Дальнегорска не исключают, что мэр города Александр Теребилов может «осваивать» городской бюджет при обустройстве общественных пространств. Они напомнили, что данные работы ведутся медленными темпами, а в соседних районах Приморья ситуация обстоит гораздо лучше.

Во время рабочего визита в Дальнегорск 26 мая губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил парк имени Пушкина, благоустройство которого ведется с 2019 года. Местные СМИ при этом отметили, что уже в 2023 году в парке планируется установить малые архитектурные формы, скамейки и велопарковки, однако позитивный фон в информационном пространстве оказался далеким от реальности.

Жители города жалуются на низкие темпы благоустройства парка. Так, в 2021-м году были обустроены входы и установлено ограждение, а в 2022-м году были заасфальтированы тротуары. В связи с этим они не исключают, что за счет облагораживания общественного пространства мэр Теребилов мог «осваивать» городской бюджет.

Журналисты напомнили, что в 2020 году глава Дальнегорска за бюджетный счет приобрел автомобиль в личное пользование.

Петербуржцы потребовали от Смольного обратить внимание на ситуацию с клещами в городе

Сотни жителей Санкт-Петербурга в мае были укушены клещами, причем часть пострадавших – дети. Однако ни Смольный, ни городское Управление Роспотребнадзоране спешат отчитываться о проведенной акарицидной обработке в парках и скверах.

По данным Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу на 25 мая, в городе зафиксировали 992 случая укуса. Количество пострадавших детей достигло цифры 159. Кроме того, обнаружено три случая заболевания клещевым энцефалитом и 5 – боррелиозом.

В Роспотребнадзоре тем временем сообщают, что ситуация находится под контролем ведомства.

Жители Санкт-Петербурга обсуждают ситуацию в городских пабликах. В частности, они задаются вопросом о проведении акарицидных мероприятий в парках и скверах города. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым до сих пор не проинформировал жителей об обработанных и безопасных территориях.

«Уважаемая администрация города Санкт-Петербурга, а также Комитет по благоустройству. Может, начнем обрабатывать сады, скверы и парки? Или у нас, чтоб не обрабатывать, их лучше застроить?» — написала в Сети одна из жительниц города.

Ранее стало известно, что Беглов и его администрация могли продлить ковидные ограничения до 31 августа из-за опасений митингов. Жители Санкт-Петербурга продолжают выражать недовольство работой губернатора.

Хилинг-проект «Грин Флоу» принял участие в дискуссионном клубе лидеров оздоровительного туризма

На прошлой неделе состоялась выездная конференция Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ). В мероприятии приняли участие представители компаний, входящих в ассоциацию, а также эксперты отрасли.

Участники дискуссии обменялись мнениями и практическими кейсами о том, как строить работу оздоровительных проектов в современных реалиях и находить новые возможности. Кроме того, были затронуты такие вопросы как управление качеством, маркетинговые стратегии и поиск подходов к новым клиентам.

В конференции принял участие генеральный менеджер отеля “Грин Флоу Роза Хутор” Дмитрий Шацкий, который рассказал об особенностях хилинг-концепции, лежащей в основе “Грин Флоу”, специфике аудитории и планами по развитию проекта.

«На конференции собрались настоящие профессионалы отрасли, поэтому получилось обсудить важные стратегические моменты и наработки. Очень радует, что популярность оздоровительного отдыха постоянно увеличивается, особенного у молодого поколения, которое задумывается о здоровье и качестве жизни. 82% гостей нашего отеля – люди от 28 до 44 лет.

Обмен практикой в таком формате, несомненно, положительно влияет на развитие отрасли. Перед нами стоят одни и те же задачи, а совместное обсуждение сильно ускоряет их решение», – отметил генеральный менеджер хилинг-отеля "Грин Флоу Роза Хутор" Дмитрий Шацкий.

Справка об объектах компании:

Отель Green Flow 4**, открытый в 2017 году на курорте “Роза Хутор” – первый российский отель, вошедший в международную ассоциацию Healing Hotels of the World, насчитывающую более 100 объектов на 5 континентах. Хилинг-концепция, которая лежит в основе Green Flow, позволяет объединить отдых и бережное оздоровление. Это поддержание гармонии во всем, что окружает человека, создание атмосферы для полного расслабления, эмоционального и физического преображения и восстановления.

Сейчас компания активно масштабируется, развивая сеть отелей и оздоровительно-термальных комплексов в разных регионах России.

Стало известно, есть ли в редакторе презентаций «Р7-Офис» шаблоны

Как выяснилось, шаблоны презентаций в «Р7-Офис» действительно есть.

При создании презентаций пользователи часто пользуются шаблонами.  Редактор презентаций «Р7-Офис» также предлагает несколько готовых шаблонов на выбор.

Расположены они на панели инструментов в правом верхнем углу. Для того, чтобы открыть полный список шаблонов, нужно нажать на крайнюю правую стрелочку вниз. Также при желании можно поменять цвет любого из шаблонов. Для этого нужно слева от шаблонов выбрать функцию «Изменение цветовой схемы» и выбрать нужные цвета.

Российский офисный пакет «Р7-Офис» — кроссплатформенный пакет приложений для совместной работы с офисными документами. В состав «Р7-Офиса» входят редакторы текстов, таблиц и презентаций, планировщик, почта, платформа для создания корпоративной соцсети, СRM, видеоконференцсвязь и корпоративный мессенджер. Доступен в облачной, локальной и мобильной версиях.