Главная > На экране > Скончалась легендарная певица Тина Тёрнер

Скончалась легендарная певица Тина Тёрнер

На 84-м году жизни после продолжительной болезни умерла легендарная американская певица и актриса Тина Тёрнер. Об этом сообщает Sky News.

— «Королева рок-н-ролла» скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария, — говорится в сообщении.

Известно, что в августе 2013 года после свадьбы со вторым мужем, музыкальным продюсером Эрвином Бахом, Тёрнер перенесла инсульт. А в 2016 году у неё был диагностирован рак кишечника, позже она столкнулась с почечной недостаточностью. Тогда супруг пожертвовал певице почку, операция по пересадке прошла успешно. Однако в 2018 году звезду ждал ещё один удар — её сын Крэйг покончил с собой.

Тина Тёрнер родилась 26 ноября 1939 года в Натбуше, штат Теннесси. Она является обладательницей восьми премий «Грэмми», журнал Rolling Stone назвал артистку одной из величайших певиц современности, Тёрнер также была включена в Зал славы рок-н-ролла. Самые известные хиты певицы — The Best, We Don’t Need Another Hero, Private Dancer.

Спецпредставитель КНР Ли Хуэй заявил, что поддержит Европу в разрешении украинского кризиса

Специальный представитель Китая Ли Хуэй рассказал, при каком условии Пекин поддержит Европу в попытках решения конфликта России и Украины.

Конфликт Москвы и Киева должен быть решен, поэтому Китай готов помочь Европе с этим, но только при условии, что европейские страны будут пытаться решить разногласия и обеспечить стабильность на континенте, начиная с первопричин их появления, информирует KP.RU.

Хуэй отметил, что позиция Китая в этом вопросе остается неизменной: обе стороны должны двигаться к мирным переговорам, а их союзники – предотвращать эскалацию конфликта.

Представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский: «Рассылка агитационных сообщений организована внешними силами»

Последнее время пользователи WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ) в Великом Новгороде начали получать сообщения с агитацией за «Единую Россию».

Представитель АПЭК Алексей Громский считает, что рассылка агитационных сообщений организована внешними силами.

— Для меня, как для политтехнолога, знакомого с процедурой организации электронного предварительного голосования, совершенно понятно, что подобные рассылки через продукты компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) – попытка дискредитации самой этой процедуры, предпринятой со стороны внешних сил. Организаторы этой рассылки не знакомы ни с цифровыми возможностями партии «Единая Россия», ни с особенностями самой процедуры голосования. Мне достоверно известно, что последние пару лет партия не использует продукты этой кампании ни для внутреннего общения, ни для агитации, — рассказал Громский.

Эксперт отметил, что члены и сторонники партии активно используют для самоорганизации приложение «ВвЕРх», в котором зарегистрированы тысячи жителей региона.

— К тому же, призывы просто проголосовать выглядят странно с точки зрения самой процедуры, которая состоит из двух действий. Чтобы принять участие в электронном предварительном голосовании в качестве избирателя жителю города необходимо сначала зарегистрироваться в этом качестве на специальном портале pg.er.ru, подтвердив свою личность через «Госуслуги», а затем уже получить через портал электронный бюллетень, соответствующий месту проживания, и сделать свой выбор. Призывы к участию в предварительном голосовании, авторами которых действительно являются кандидаты в кандидаты, и которые действительно можно увидеть в соцсетях в эти дни, содержат описание этой процедуры. В «провокационных рассылках» такой информации, понятное дело, нет и это также указывает на внешний характер рассылок. Партия никогда не использует в своей работе базы контактов, обладатели которых не предоставили партии согласие на обработку персональных данных. Например, подписание такого согласия (в печатной или электронной форме) является обязательной процедурой при включении в базу сторонников, — резюмировал он.

Принимаются заявки на участие в международной премии Best Business Awards

Принимаются заявки на участие в международной премии Best Business Awards

Успешные предприниматели и амбициозные эксперты, имеющие частную практику, могут получить дополнительную известность и признание! Для этого им нужно принять участие в Международной премии Best Business Awards. Церемония награждения состоится 22 ноября 2023 года.

Побороться за главный приз могут участники со всего мира вне зависимости от пола, возраста, национальности и семейного положения. Главное требование – иметь зарегистрированный бизнес. Причем подать заявку могут и фрилансеры, и владельцы компаний. Также к участию допускаются топовые специалисты, которые вносят существенный вклад в развитие бизнеса, например, маркетологи и профессионалы из сферы IT. Организатор события – Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри: креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, предприниматель, эксперт по производству оборудования Манвел Енгибарян (ООО «Ролл-Лайн»), телеведущая, стилист Катя Гершуни, маркетолог, эксперт по YouTube и Google.Ads Павел Доктор, прима-балерина, предприниматель Анастасия Исаева, главный редактор журнала Fresh Алена Александрова, предприниматель Александр Тропарев («ОлимпТВ), главный редактор журнала Trends People Оксана Русланова, предприниматель Владимир Ластенко, владелец студии дизайна интерьера Марина Рождественская и другие.

Организатор Best Business Awards Яна Кутуева: «Цель премии – популяризовать малый и средний бизнес, а также укрепить сотрудничество между предпринимателями и бизнес-специалистами из разных стран. Кроме того, мы хотим, чтобы опытные бизнесмены поделились своим бэкграундом с начинающими, а перспективные стартапы смогли найти себе инвесторов».

На сегодняшний день оргкомитет получил уже более 1000 заявок на получение премии, исреди конкурсантов наметились явные лидеры, которые получили максимальные баллы от всех членов жюри. Ими стали: основатель школы музыки Forte Елена Федорова, эксперт по финансовым рынкам и аналитическим методам построения отчетности Максим Никулин, создатель студии архитектуры и дизайна интерьера Никита Журавлев, организатор мастермайндов Мила Раймондо, владелец языковой школы Сергей Гончаренко, создатель бренда косметики Ольга Акимкина, владелец автошколы Александр Отто, основатель сети салонов красоты Александра Рублевская.

Подать заявку на участие в Премии можно до 1 ноября на сайте — www.best-business-awards.com

Пригожин об упадке ВС РФ: «С Шойгу невозможно вести диалог»

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью Константину Долгову дал оценку нынешнему министру обороны Сергею Шойгу и общему состоянию вооруженных сил.

Шойгу провел в армии отрицательную селекцию и насадил коррупцию, считает Пригожин. Из-за этого невозможно выдвижение инициативных лидеров, как это было в Донбассе во время Русской весны 2014 года.

«Любая война — это набор лидеров. С этими лидерами надо беседовать. Почему у Суровикина хорошо получается? Потому что он готов сесть в землянке, разложить карту, взять лист бумаги…», — раскрывает свое видение лидер ЧВК «Вагнер».

Что же касается Шойгу, Евгений Пригожин дает следующую оценку: «Есть унижение, я много с ним общался. Есть просто позиция, что ты — мразь: есть боги, а есть мрази».

«С Шойгу невозможно вести диалог», — подводит он черту.

По мнению Пригожина, нужно полностью менять руководство вооруженных сил России, вернуться к 2012 году, когда нынешний министр обороны уселся в свое кресло.

Хотя проблема носит еще более глубокий характер, считает он. Это и безвременье Сердюкова, и даже период, начавшийся после Великой Отечественной войны, когда армия постепенно стала превращаться в социальный лифт, вместо того, чтобы исполнять свои прямые функции.
Полную версию интервью Евгения Пригожина можно увидетьна странице Пресс-службы компании «Конкорд».

Неизвестные БПЛА атаковали российский новейший корабль «Иван Хурс» в проливе Босфор

Приходят новости о том, что российский разведывательный корабль «Иван Хурс» был ночью атакован беспилотниками в 40 морских милях к северу от Босфора. Успешно отбитая атака проходила в нейтральных водах, вскоре после выхода корабля из турецкой акватории. В целом, довольно рядовая попытка ВСУ атаковать ВМФ РФ посредством западной техники, правда, место выбрано провокационно – прямо у границ Турции.

Сделано это, очевидно, умышленно – в Турции скоро второй тур президентских выборов и фактор России начинает оказывать серьезнейшее влияние на внутриполитические процессы этой страны. Главный конкурент Эрдогана — Кемаль Кылычдароглу  — недавно перестал играть в многовекторность и прямо заявил о том, что введет санкции против России в случае своей победы. В то же время Эрдоган и его сторонники говорят о выгодах, которые несут хорошие отношения с Россией (атомка, туризм, зерновая сделка) и всячески подчеркивают неразумность своей оппонента. В этой связи попытка нападения на «Ивана Хурса» вполне могла стать запланированной провокацией, призванной вызвать проблемы в осуществлении зерновой сделки, отметили в телеграм-канале Мейстер.

Для Эрдогана, подчеркивающего ее пользу для Турции и свой личный вклад в ее продление, это стало бы ударом перед выборами. А для украинцев это большой потерей бы не стало – все время действия сделки они ударно вывозили зерно прошлого урожая. В этом году рекордов по зерновым разрушенной стране не поставить, поэтому возможность получить оружие и санкции против Москвы от президента-оппозиционера для Киева выглядит предпочтительнее, чем сохранение продовольственной сделки.

Африканские языки начнут изучать в нескольких школах Москвы

С 1 сентября 2023 года в четырех школах Москвы начнется преподавание африканских языков. По словам директора Института стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ Алексея Маслова, суахили будут учить в трех школах, амхарский – в одной. Участие в проекте примут порядка 150 человек, которые будут учить язык 1-2 урока в неделю. В дальнейшем планируется масштабировать проект и расширить список изучаемых языков, в частности йоруба.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, инициативу можно только поприветствовать, ведь она решает сразу несколько задач: расширяет образовательные возможности для школьников за счет новых доступных для изучения языков, обеспечивает сам ИСАА будущими кадрами за счет тех, кого эти факультативы увлекут, а также способствует курсу страны на возвращение в Африку.

Последнее – ключевой момент, ради которого, собственно, все и затевается: в условиях интенсификации сотрудничества с Африкой стране нужны люди, знакомые с ее культурой, языком и традициями. А также лишенные стереотипов о ее народах, впитавшихся в менталитет европейцев со времен колониализма. Таких людей у нас сейчас немного – сказывается лихолетье 90-х, когда африканистика была не в почете. Однако ситуация меняется на всех звеньях образования – от языковых факультативов в школах, до открытия новых учебных программ и стажировок в самом ИСАА. Так что в ближайшей перспективе ждем появления молодых специалистов, которые станут мостом между культурами и бизнесом двух континентов.

Путин заявил о появлении в мире новых очагов напряженности

В мире возникают новые очаги напряжённости, общая ситуация всё больше теряет стабильность. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, многие народы переживают последствия переворотов, организованных извне.

— Мы видим, что современная международная обстановка характеризуется нарастанием нестабильности. В разных регионах расширяются прежние и появляются новые очаги напряжённости, накапливается негативный груз конфликтов, — отметил он в приветствии к участникам XI Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

По мнению российского лидера, некоторые государства стремятся сохранить и удержать доминирование в мире. Он считает, что они навязывают свои правила и игнорируют суверенитет и национальные интересы других стран.

Песков: Киев диверсией под Белгородом хочет отвлечь внимание от потери Артемовска

Песков предельно четко обозначил цель сегодняшней вражеской вылазки в Белгородскую область — отвлечь внимание от Бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска.

Имеет ли эта вылазка хоть какое-нибудь военное значение? Нет, исключительно «подсластить пилюлю» и показать хозяевам, что хоть украинская Моська и потеряла лапку в бахмутском капкане – она еще способна огрызаться. То, что при этом украинцы ведут себя как вульгарные террористы, уже давно никого не смущает ни в Киеве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне. А значит России и дальше придется рубить Моське конечности пока процесс денацификации и демилитаризации не будет полностью завершен, пишет телеграм-канал Мейстер.

Муж Дианы Гурцкой статс-секретарь Кучеренко скончался в самолете из Кубы

Российская певица Диана Гурцкая столкнулась с семейной трагедией. Из жизни на 47-м году ушел ее супруг, замминистра науки и высшего образования России Петр Кучеренко.

По информации источника, чиновнику стало плохо во время возвращения в Россию из Кубы. Хотя делегация потребовала экстренную посадку в Минеральных Водах, спасти мужчину не удалось. Врачи сделали все возможное.

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко состояли в официальном браке с 2005 года. У пары есть общий сын Константин.

Россия и Китай увеличили объемы проводимых в нацвалютах расчетов

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что уже 70 процентов трансграничных расчетов между Россией и Китаем проводятся в нацвалютах. Об увеличении объемов проводимых операций политик рассказал в ходе переговоров в Пекине с премьером госсовета КНР Ли Цяном, говорится на сайте кабмина.

— 70 процентов трансграничных расчетов между Россией и Китаем уже проводятся в национальных валютах — рублях и юанях, — отметил Мишустин.

По его словам, сотрудничество двух стран в энергетической сфере приобрело стратегический характер. Мишустин также подчеркнул, что Россия стала лидером по поставкам нефти в Китай. Кроме того, продолжают расти поставки природного газа, угля и электроэнергии.