Главная > На экране > Оскар в сфере бизнеса: в Москве прошла Международная премия Best Business Awards-2022

Оскар в сфере бизнеса: в Москве прошла Международная премия Best Business Awards-2022

 

Лучшие предприниматели, топовые специалисты и бренды были объявлены в Москве в рамках международной премии Best Business Awards. Мероприятие на днях прошло в Golden Palace. Ведущим церемонии награждения стал Слава Никитин (RU TV).

Побороться за главный приз могли участники со всего мира вне зависимости от пола, возраста, национальности, семейного положения, ниши и размера компании. Главное требование – иметь зарегистрированный бизнес. Причем подать заявку могли и фрилансеры, и владельцы компаний. Также к участию допускались топовые специалисты, которые вносят существенный вклад в развитие бизнеса, например, управленцы, маркетологи и программисты. Организатор события – Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри: креативный продюсер телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов, ведущий разработчик компании Investorlift Дмитрий Катунин, коуч, эксперт по коммуникациям Кристина Петрухнова, главный редактор журнала Fresh Алена Александрова, редактор отдела моды журнала Trends People, дизайнер бренда украшений Anna Skorokhodova Accessorize Анна Скороходова, предприниматель, владелец сети пекарен Олег Стерлядев, PR директор, глава пиар агентства Юлия Громова, актриса Карина Мишулина, Senior Front End Developer в компании Shell Евгений Козак, владелец группы компаний IDL и розничного бизнеса с оборотом более 2 млрд. рублей, эксперт по подбору, обучению, адаптации и развитию персонала Алексей Платонов, предприниматель, владелец компании CruiseRuss Ненси Мухер, предприниматель, основатель компании NDCG Алексей Невзоров, эксперт в области IT технологий Владимир Коровин, певица, телеведущая Даяна Брют, предприниматель Анастасия Яблонская, руководитель по стратегическому анализу и оптимизации ООО «Евростек групп», эксперт в области анализа финансовых рисков при осуществлении инвестиционных проектов, брокерских и банковских операций Тимур Исаев, преподаватель английского языка, основатель студии иностранных языков Анна Троцевская и другие.

Цель премии – популяризовать малый и средний бизнес, а также укрепить сотрудничество между предпринимателями и бизнес-специалистами из разных стран.

Оргкомитет получил более 2000 заявок на получение премии. В итоге победителями стали: Анна Невзорова — «Лучший предприниматель в сфере туризма», Валерий Глушков — «Лучший продюсер онлайн проектов», Игорь Белан — «Лучший CEO в сфере недвижимости», Danilova Diamonds и Лилия Данилова — «Лучший ювелирный бренд», Варвара Пальгаева — «Лучший предприниматель в сфере услуг», Дмитрий Салтанов — «Лучший предприниматель в сфере производства», Манвел Енгибарян — «Лучший предприниматель в сфере оборудования для ритейла и HoReCa», Anna Key — «Самая крупная сеть по наращиванию ресниц в России», Александр Тропарев — «Лучший предприниматель в сфере спортивного интернет вещания», Роман Хрипков — «Лучший предприниматель и эксперт в сфере бьюти», «Степан Мартюшев — «Лучший психолог для предпринимателей», Яна Стародубцева — «Лучший фитнес тренер», Марсель Миннахмедов — «Лучший финансовый советник», Даниил Комков и Beber Agency — «Лучшее агентство по продюсированию блогеров», Владислав Головкин — «Лучший коммерческий директор», Body Revolution и Александра Дерябина — «Лучший центр аппаратной коррекции фигуры и косметологии для мужчин и женщин», Анастасия Кочеткова — «Лучший энергопрактик», Оксана Мацко — «Лучший эксперт по инвестициям в недвижимость», Анастасия Витталь — «Лучший адвокат», Алиса Куприёва — «Лучший предприниматель в сфере искусства», Максим Никулин — «Лучший эксперт по аналитическим методам построения отчетности для повышения прибыли», Зафархон Алиходжаев — «Лучший руководитель в сфере логистики», Наталья Чеботарь — «Лучший топ-менеджер в сфере образования и IT», Олег Линников — «Сооснователь лучшей венчурной компании», Сергей Лекторович — «Лучший предприниматель в сфере систем безопасности» и др.

Также награды получили уже известные предприниматели и представители творческих видов бизнеса. А именно: Татьяна Тур — «Основатель лучшего музыкального продюсерского центра», Елена Летучая — «Лучшая ведущая и ТВ продюсер», Антон Пинский — «Лучший ресторатор», Владислав Лисовец — «Основатель лучшего салона красоты», Дмитрий Спиридонов — «Лучший предприниматель в сфере IT», Лера Кудрявцева — «Лучшая телеведущая развлекательной программы», Янина Студилина — «Лучшая актриса», Арсений Шульгин — «Лучший предприниматель в сфере онлайн», Марика Дегас — «Создатель лучшей трансформационной программы».

Своими выступлениями гостей премии порадовали артисты: Lina Lee, NJohn, Максим Заяц, Нина Фокина, Liza Diez, Евгения Короткевич, Ивайло Филиппов, Lora Lea, Анна Вернов, Ринат Хуззятов, Dianova, группа TOBE, проект Lavrik & MOROZOVA, Полина Литвинова, Даяна Брют, Настя Годунова.

Партнерами премии стали: профессиональная косметика для волос BB One, косметический бренд из Южной Кореи Cettua, сеть студий эпиляции и эстетики в Москве BeautiQstudio, парфюмерия Shik Pshik, салон 13 by Timati.

Фотографы мероприятия — Мария Платонова, Екатерина Танклиевская, Анастасия Подцерковская (Настя Ковски)

Сайт премии — www.best-business-awards.com

Халатность коммунальщиков оборачивается переломами для жителей Петербурга

Роман Гольдман рассказал о сотрудничестве израильских и российских врачейКоммунальные службы Санкт-Петербурга продолжают бездействовать в плане уборки снега и наледи, что отражается на жителях города, которым приходится расплачиваться за их халатность собственным здоровьем.

По словам корреспондентов Mash, травмпункт НИИ им. Джанелидзе переполнен пострадавшими от гололеда. Значительную часть пациентов представляют пожилые люди, которые особенно тяжело переносят различные травмы и переломы. Пенсионеры делятся своими историями, которые до боли похожи друг на друга. Причина одна — некачественная уборка и обработка улиц в зимний период и отсутствие контроля со стороны городской администрации.

 «После 12 часов вышла из дома, потребовалась бутылка молока. Два шага сделала – вот результат. Перелом. Мне 74 года», — сообщила одна из пострадавших, Зинаида Орлова. 

Петербуржцы массово жалуются на гололед. Нередко пенсионеры при падении получают перелом шейки бедра, который очень опасен в преклонном возрасте. Такая травма может обернуться тромбозом, потерей конечности и даже летальным исходом.

Согласно последним данным, за сутки 21 декабря к медикам обратились 320 горожан. Больше всего пострадавших было зафиксировано в Приморском, Центральном и Калининском районе. Коммунальные службы отвечают отписками на массовые жалобы горожан, а чиновники во главе с губернатором города Александром Бегловым разводят руками и рекомендуют пенсионерам оставаться дома в такие дни. Однако, что делать в таких условиях одиноким или работающим людям, в Смольном не ответили.

Путин назвал цель спецоперации

Глава российского государства, выступая на пресс-конференции в Кремле, заявил, что цель России — поскорее закончить конфликт на Украине.

— Наша цель — не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить эту войну, мы будем стремиться, чтобы это было закончено — и чем быстрее, тем лучше, конечно, — отметил российский лидер.

Владимир Путин обсудил молодежную политику на Госсовете

Четверг выдался настоящим Днем молодежной политики: вначале Владимир Путин посетил выставку молодежных проектов в Манеже, а затем провел заседание Госсовета, посвященное той же теме. Там было затронуто множество вопросов, среди которых хотелось бы отметить следующие: информационные атаки на умы молодежи, которые нужно купировать твердью достоверных знаний (перезапуск общества «Знание»); выделение 15 млрд рублей на развитие молодежной политики в регионах в рамках проекта «Регион для молодых»; поощрение участия студентов в волонтерских проектах и обеспечения их поддержки; создание к 2024 году в каждом регионе стране куратора по молодежной политики – они будут объединять власти и существующие инициативы в этом направлении для создания синергетического эффекта.

Президент относится к молодежной политике с особым вниманием – трудно в мире найти лидера, который вел бы уроки по истории для школьников и проявлял так много интереса к молодежным проектам, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер. И судя по результатам опросов, это дает свои плоды: доля молодежи, считающей, что государство дает ей возможности для учебы и самореализации, за два года выросла с 43% до 67%, а уже почти четверть всех молодых людей (23%) в 2022 году приняла участие в волонтерских проектах. Нынешнее заседание Госсовета призвано не только зафиксировать, но и углубить эти позитивные сдвиги, обеспечив новые возможности для реализации и продвижения молодежи. Ведь она, как бы это пафосно не звучало, это будущее нашей страны.

Реализовывать эти амбициозные цели планируется не только за счет усилий государственной машины, но и за счет поддержки общественных проектов, развития региональных инициатив. Как заметил президент на заседании Госсовета: «необходимо полностью исключить формализм и казенщину», а также деликатно учитывать культурное и этническое разнообразие страны. Что, несомненно, кажется перспективным подходом.

В Армении объяснили отказ от участия в трехсторонней встрече по мирному договору

Встреча глав МИД России, Армении и Азербайджана, на которой должны были обговорить подготовку мирного договора, планировалась на 23 декабря, однако армянская сторона отказалась от участия в ней. Об этом заявили в МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление из-за решения властей Армении отказаться от участия в запланированной на 23 декабря в Москве встречи глав МИД трех стран для обсуждения вопросов подготовки мирного договора.

Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров обговорил с коллегой из Азербайджана ситуацию с перекрытием Лачинского коридора.

До этого армянский премьер-министр Никол Пашинян выразил мнение, что РФ якобы не выполняет собственные обязательства по Нагорному Карабаху, в том числе касающиеся контроля над Лачинским коридором. При этом Пашинян заявил об этом, несмотря на усилия российской стороны по разблокировке коридора.

Путин заявил о востребованности психотерапевтов

В Манеже прошел осмотр выставочной зоны молодежных проектов Дома молодежи с участием президента России Владимира Путина. Во время общения глава государства заявил о востребованности профессии психотерапевта, как в России, так и вообще в мире.

— Темп жизни меняется. Он становится мощным, быстрым. Все бежит перед глазами», – объяснил, почему человеку нужна поддержка специалистов, Путин.

Россияне все чаще стали обращаться к психологу. Многие работники компаний в стране требуют этого врача прикрепить к соцпакету, который работодатель предоставляет.

Картаполов: Законодательное закрепление призыва с 21 года может произойти в 2023 году

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал заявление Сергея Шойгу о необходимости постепенного увеличения возраста призыва граждан на военную службу с 18 до 21 года.

По его словам, предложение министра обороны может быть реализовано только через изменения в законодательстве. Этот вопрос могут рассмотреть в следующем году, отметил Картаполов, добавив, что Госдума поддерживает увеличение призывного возраста и ожидает официального предложения от ведомства.

Путин призвал выстроить систему поддержки молодежи по всей стране

По всей России необходимо выстроить систему поддержки молодежи, заявил президент Владимир Путин на Госсовете.

— Подчеркну, что в целом всемирная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, – сказал Путин.

Это нужно, чтобы она была доступна всем молодым людям, добавил он.    

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ обновила фирменный стиль и сайт

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ сформировала новую концепцию визуальной коммуникации. Новая айдентика закономерно отражает новый этап развития компании ее ценности: лаконичность, простоту и минимализм.

Обновленный бренд емко отражает масштаб КТС ПРОЕКТ и соответствует ее потребностям в бизнес-задачах на рынке проектирования: сформировать и поддерживать образ компании, отвечающей запросам своих клиентов и требованиям современного рынка.

Фирменный стиль разработан дизайн-студией White Russian Studio, которая специализируется на визуальной идентичности и дизайне движения, а новый сайт компании представило рекламное агентство «Восход».

«Изменения в фирменном стиле и преобразование сайта – это символ нового этапа для нас. С 2011 года мы прошли путь развития и эволюции, компания стала сильнее, надежнее, увереннее в себе и своих силах, таким образом старый фирменный стиль и сайт перестал соответствовать статусу КТС ПРОЕКТ», — отметил Алексей Дугин, генеральный директор КТС ПРОЕКТ.

Обновленный фирменный стиль предполагает появление новой системы шрифтов, цветовой схемы и механики взаимодействия элементов. Структура айдентики стала более лаконичной, уверенной и спокойной, а динамичная линейная сетка вкупе с новой цветовой палитрой упрощает использование фирменного стиля в любой коммуникации. Основные элементы дизайн-системы бренда КТС ПРОЕКТ и принципы их использования теперь идентифицируются благородной палитрой серых оттенков со спокойным лаймовым акцентом.

Изменения коснулись и digital-платформы компании — информацию стало найти проще и быстрее. На новом сайте изменилась структура, теперь клиенты могут подробно ознакомиться компанией, ее портфолио, подробно изучить все проекты.

Обновить все точки коммуникации компания намерена до конца 2022 года.

Справка о компании:

Архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ с 2011 года занимает ведущее место в области комплексного проектирования и сопровождением строительства объектов любой сложности. Компания ведет проекты от идеи до ввода готового здания в эксплуатацию, обеспечивая контроль всех процессов на каждом этапе. КТС ПРОЕКТ нацелена на долгосрочные и устойчивые партнерские отношения, поэтому в своей работе применяет только актуальное программное обеспечение и отражает ключевые отраслевые тенденции.

Юные таланты выступят в рамках молодежного проекта «Русских сезонов»

«Русские сезоны. Молодые таланты» – новый молодежный проект появился на платформе «Русских сезонов» 19 декабря 2022 года. Его участники – девять юных и очень талантливых учеников лучших музыкальных школ России. В рамках проекта выйдет 9 серий, в каждой из которых состоится концерт одного из одаренных ребят, а в проникновенных интервью будущие звезды музыкального небосклона расскажут о своих мечтах, планах на жизнь и творческом пути.

Цель проекта анонсировал директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев. По его словам, важно помочь раскрыться как можно большему количеству одаренных детей, которые выбрали в качестве основы своего творческого пути музыку.

Партнером проекта выступает Российский национальный музей музыки – он предоставил две локации для съемок: музей-квартиру А. Б. Гольденвейзера и музей-усадьбу Ф. И. Шаляпина. Генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов отметил, что музей, на протяжении многих лет сотрудничающий с «Русскими сезонами», с радостью поддержал замечательную инициативу запустить проект о молодежи и для молодежи через призму искусства. Он назвал участников проекта будущими артистами большой сцены, которым предстоит долгий и непростой путь.

Выступления юных талантов будут транслироваться на официальном сайте «Русских сезонов» в разделе «LIVE».

В будущем году WE-ON GROUP планирует расширение компании в несколько раз и выход в новые регионы

Специалисты группы компаний WE-ON GROUP, предоставляющей широкий спектр услуг по проектированию, экспертизе и функциям технического заказчика, подвели итоги 2022 года и рассказали, каких достижений удалось достичь, а также поделились планами развития на будущее.

Сейчас в портфеле компании представлено 77 проектов, в течение года началось сотрудничество со многими крупными игроками рынка недвижимости, среди которых девелоперские компании «Абсолют» и Stone Hedge. При этом уходящий год был также примечателен и завершением работы над крупными и значимыми проектами – например, ЖК «Скандинавия» (23 корпус), бизнес-центр STONE Пресня, Клубный дом OPUS и многое другое. Более того, существенно расширяется и коллектив компании – за год количество сотрудников изменилось с 200 до 300, в дальнейшем ежегодно планируется увеличивать число профессиональных кадров в полтора раза.

В этом году также был открыт новый офис в Новосибирске, где уже трудится 30 человек и продолжается активный набор в команду. Весной компания запустила социальный проект, обучающий «умному проектированию» для студентов инженерных и строительных вузов страны — BIM Campus. Главными целями проекта стали популяризация отрасли BIM-проектирования и улучшение качества обучения благодаря профессиональному составу преподавателей. По итогам данный курс прошли 150 студентов, было выполнено 20 дипломных работ и получено 4 оффера.

WE-ON GROUP также занимается разработкой программного решения для проектирования жилых зданий, контроля и управления информацией в концепции BIM – NIKA RD.

Продукт планируется к выходу на рынок уже в следующем году, сейчас идет просчет бизнес-модели, разработка сайта, подготовка оборудования к развертыванию системы NIKA на внешних серверах, доработка функционала, аналитика юзабилити для пользователей, а также A/B-тестирование. Уходящий год стал плодотворным и в плане запуска и реализации внутренних проектов. Так, был разработан удобный корпоративный портал и организован WE-ON Priority club – система лояльности, актуальная во всех регионах работы.

Среди успешных кейсов компании также можно выделить создание группы компаний WE-ON GROUP, благодаря чему работы теперь выполняются по множеству критериев: промышленное и гражданское генеральное проектирование, функция технического заказчика, экспертное сопровождение заказчика на всех этапах, аналитика и импортозамещение оборудования объекта с созданием актуальной BIM-модели, авторский надзор с созданием исполнительной BIM-модели, а также подготовка исполнительной документации.

«Общая площадь запроектированных нами зданий на текущий момент составляет 5 045 000 кв. м, по всей стране и за рубежом было реализовано более 70 проектов – в будущем цифры будут только увеличиваться. Более того, в дальнейшем мы также будем огромное внимание уделять диверсификации как в портфеле заказов, так и в целом по группе компаний. Продолжим активное расширение компании – в несколько раз, а также откроем новый филиал в Нижнем Новгороде, — комментирует Чебаков Кирилл, генеральный директор компании WE-ON GROUP. — Актуальным на сегодняшний день нововведением, безусловно, станет выход нашего программного решения NIKA, продолжение организации курсов в коллаборации с МАДИ по подготовке квалифицированных кадров в сфере информационного моделирования, а также создание корпоративного института WE-ON.

WE-ON GROUP предоставляет широкий спектр услуг в сфере проектирования и консалтинга в строительстве с 2017 года. В пул продуктов компании входят основные направления цифровизации проектирования: генеральное проектирование в среде BIM с применением передовых инструментов, а также собственных разработок NIKA, осуществление авторского надзора за объектом строительства с использованием BIM-технологий, анализ и экспертиза проектной документации, сопровождение получения РНС и ЗОС, выполнение функции технического заказчика и др. Портфель компании насчитывает 3,5 млн кв. метров, среди которых представлены как гражданские проекты – торговые центы, жилые комплексы, так и промышленные объекты – заводы и другие технические предприятия.