Главная > На экране > Смольный мог оплатить шквал поздравлений Беглова с днем рождения – СМИ

Смольный мог оплатить шквал поздравлений Беглова с днем рождения – СМИ

Люди чаще умирают в свой день рожденияГлава Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга Владимир Рябовол присоединился к массовым поздравления губернатора Александра Беглова с Днем рождения и выразил ему благодарность за особую поддержку городских изданий. Ранее СМИ писали, что Смольный выделил почти миллиард рублей на пиар градоначальника и освещение политической повестки Северной столицы в позитивном ключе.

На фоне поздравлений Беглова с 67-летием со стороны чиновников, депутатов, артистов и руководителей городских организаций Рябовол также поздравил губернатора, подчеркнув, что именно благодаря действующему главе Северной столицы в городе усилилась поддержка городских изданий. По его словам, поддержка Беглова помогла Дому книги обрести вторую жизнь.

Ранее в Сети появилась информация о том, что петербургские чиновники приняли решение о выделении подконтрольному Смольному медийному блоку почти 1 миллиарда рублей. Журналисты считают, что бюджетные средства будут потрачены на «покупку» лояльности СМИ и блогеров в целях улучшения имиджа представителей городской администрации.

Подтверждением этого факта является шквал лестных поздравлений губернатора Александра Беглова с Днем рождения, который он отмечал 19 мая. В день 67-летия градоначальника петербуржцы с самого утра стали публиковать язвительные «поздравления» в адрес Беглова, преподнеся в подарок авиабилет в один конец до Баку. Однако, во второй половине дня лояльные Смольному издания стали публиковать хвалебные посты от известных личностей в адрес главы Петербурга. Ряд экспертов и СМИ увидели в этом «массовом позитиве» попытки создать вокруг Беглова позитивный информационный фон.

Известные петербуржцы похвалили Беглова в его день рождения в принудительном порядке

Поток лестных поздравлений в адрес губернатора Александра Беглова от медийных персон Северной столицы мог оказаться попыткой Смольного перебить негатив в информационном пространстве в день рождения петербургского градоначальника.

Масса поздравлений по случаю дня рождения губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и лестные отзывы о его работе со стороны местных знаменитостей могла оказаться медийной акцией Смольного на фоне множества ироничных пожеланий от рядовых петербуржцев, которые с самого утра пятницы желали градоначальнику покинуть занимаемую должность и улететь в Баку навсегда.

На это указывает тот факт, что поздравления от медийных персон Северной столицы начали публиковаться одно за другим, но только после обеда. Как полагают СМИ, это связано с попыткой администрации города сгладить негатив и перебить повестку искусственно созданным вокруг Беглова позитивом.

Disney создал аниме-сериал «Чужой против Хищника»

Продюсер кинокомпании и бывший директор по лицензированию 20th Century Fox Джошуа Иццо заявил, сто студия Disney выпустит аниме-сериал «Чужой против Хищника».

Иццо рассказал, что сейчас в компании находится 10 эпизодов полностью завершенного аниме-сериала. Его спродюсировали и придумали сюжет Эрик Калдерон и Дэйв Бейкер. Также он уточнил, что производство проекта стартовало вместе с работой над фильмом «Чужой: Завет». Но, как отметил Иццо, по какой-то причине мультфильм так и не вышел в прокат. Изначально киностудия планировать показывать сериал в Японии, а затем запустить производство DVD-дисков с сериалом.

Ранее Сигурни Уивер заверила, что не вернется к своей роли во франшизе «Чужого».

 

Барри Кеоган лишился роли императора в сиквеле «Гладиатор 2»

Сиквел «Гладиатора» с рабочим названием «Гладиатор 2» завершает свой кастинг. К фильму присоединился целый ряд актеров: Лиор Раз, Мэй Каламави, Питер Менс, Мэтт Лукас и другие.

Фред Хехингер ведет переговоры о роли императора Геты, на которую претендовал Барри Кеоган, но позже ему пришлось уйти из проекта из-за конфликта в съемочных графиках.

Производством первой части фильма занимались студии Universal и DreamWorks, и хотя DreamWorks не будет принимать участия в сиквеле, Universal имеет право снова стать партнером, когда проект будет готов.

 

Стала известна дата выхода фильма «Рождение легенд» в России

Названа дата выхода фильма «Рождение легенд», который посвящен основателю

звукозаписывающего лейбла Casablanca Records Нилу Богарту. Премьера проекта пройдет в Москве в концертном зале Барвиха LuxuryVillage 31 мая.

Звукозаписывающий лейбл Casablanca Records, который был основан в 1973 году, занимался продюсированием таких исполнителей 1970-х годов, как группа Village People, KISS, Шер и других. Кроме этого, компания занималась съемками киноленты, в числе которых «Полуночный экспресс» и «Бездна».

О производстве картины, которая будет посвящена основателю лейбла, стало известно еще в 2011 году.

 

Мурманская область начнет сотрудничать с Приморским районом Запорожской области

Правительством Мурманской области заключено соглашение о сотрудничестве с Приморским районом Запорожской области

По словам губернатора Заполярья Андрея Чибиса, составленный первоочередной план действий подразумевает помощь в обеспечении самыми необходимыми лекарствами и восстановлении инженерной инфраструктуры, предоставление населению цифровых услуг, необходимых для получения установленной Правительством РФ помощи, а также взаимодействие в сфере культуры и образования, написал в своем посте телеграм-канал ТопГан.

Как отметил вице-губернатор Владимир Евменьков, недавно вернувшийся из Запорожья, «в районе есть проблемы с водоснабжением. Город переведен на график подачи воды, это связано с действиями Вооруженных сил Украины, которые разрушили коммунальную инфраструктуру. В ходе выезда определено, как это можно исправить, и наши специалисты готовы это сделать. Также приморцам необходима помощь в подготовке к отопительному периоду».

— Будем помогать людям налаживать мирную жизнь, — написал у себя в канале Андрей Владимирович. Желаем удачи!

Путин заявил, что в этом году ожидается достойный урожай

Владимир Путин на совещании о весенних полевых работах заявил, что по итогам 2022-2023 сельхозгода  страна планирует экспортировать 55-60 миллионов тонн зерна.

Много это или мало? В прошлом сельхоз году из-за санкций экспорт российских зерновых упал до 38,1 млн тонн с 49 млн тонн годом ранее. То есть запланированный экспорт превысит не только объемы досанкционного времени, но и рекордного 2018 года, когда страна вывезла около 56 млн тонн зерновых. Реально ли это? Вполне – уже в марте страна вывезла за границу 40 млн тонн зерна, делится своим мнением телеграм-канал Мейстер.

Все это свидетельствует о том, что, несмотря на все трудности и ограничения, создаваемые Западом для нашего аграрного сектора (отказ от поставок сельхоз техники и запчастей, уход зернотрейдеров), АПК России успешно развивается и находит новые рынки сбыта.

Минфин определился со ставкой НДФЛ для уехавших россиян

Решение сохранить ставку подоходного налога в 13/15% для работающих удаленно сотрудников, независимо от их физического местонахождения — очень сильное. В том смысле, что это признак силы государства, осознающего, что люди могли покинуть страну по разным обстоятельствам, и не желающего портить отношения с ними, задирая налоговую планку.

«Релоцировавшийся» народ и так уже постепенно возвращается, и это решение — дополнительный аргумент в пользу возвращения для тех, кто еще думает. Россия — в том числе и их страна, и она не рвет отношения со своими гражданами и не пытается им вредить, написал telegram-канал Мейстер.

В Великом Новгороде на базе креативного пространства ТРЕСТ провели мастер-класс для особенных детей

Креативное пространство ТРЕСТ, возглавляемое партнером Новгородского Фонда развития креативной экономики, членом Новгородской «Деловой России» Сергеем Тяном, принимало у себя особенных детей в рамках проекта профориентации для школьников с ментальными нарушениями.

Сотрудники провели для ребят экскурсию по теплицам, а после состоялся мастер-класс по посадке эхеверии. В заключение для детей организовали чаепитие.

В ходе мастер-класса дети получили дополнительную возможность пообщаться, попробовать себя в новом виде деятельности.

Британия ввела санкции против 86 юридических и физлиц, связанных с Россией

Правительство Великобритании объявило о новом пакете санкций в отношении России, в том числе ограничения коснулись восьми компаний, связанных с производством металлов, и Металлургического инвестиционного банка. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабинета министров.

Также под санкции попал председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин. Он назван ключевой фигурой в секторе, имеющем стратегическое значение для российской «военной машины».

Вместе с санкциями в отношении физических лиц и компаний Великобритания ввела эмбарго на поставки металлов из России, включая алюминий, никель и медь.

В общей сложности ограничительные меры Великобритании затронули 86 юридических и физических лиц, связанных с российской энергетикой, металлургией, обороной и финансовым сектором.

Уменьшение и подтяжка груди: особенности процедуры, показания

Обладательницы пышного бюста нередко испытывают по этому поводу дискомфорт. Он может быть психологическим, если грудь не нравится женщине, привлекает нежелательное повышенное внимание посторонних. Бывают и физические последствия того, что молочные железы бывают слишком крупными. Показаниями к уменьшению груди считаются:

  • остеохондроз и прочие заболевания позвоночника;
  • проблемы с дыханием в положении лежа на спине;
  • дискомфорт во время сна из-за невозможности принять удобную позу;
  • регулярное образование опрелостей и раздражения под молочными железами;
  • сильное опущение тканей;
  • ярко выраженная асимметрия;
  • рубцы от нижнего белья.

Среди частых причин, по которым женщина может решиться на операцию по уменьшению бюста – это проблема с подбором одежды, в том числе, нижнего белья. И сложности при занятиях спортом.

Уменьшение и подтяжка груди в Астане производится высококвалифицированными пластическими хирургами, такими, как Жиличев Дмитрий Алексеевич. При операции специалист может не только убрать чрезмерный объем за счет удаления лишней кожи и жировой ткани. Возможности пластической хирургии значительно шире. Например, Жиличев Дмитрий Алексеевич в ходе вмешательства может создать определенную форму груди, скорректировать размер и форму ареолы. При этом задача специалиста – сделать шрамы от операции практически незаметными. Некоторые женщины после полного восстановления полностью удовлетворены результатом, так как отметины становятся малозаметными. Тем, кто хочет подкорректировать шрамы, может быть рекомендован курс лазерной шлифовки, но не ранее чем через 6 месяцев после проведенного вмешательства.

Как проходит процедура

На первой встрече врач осматривает грудь, обсуждает с клиенткой, какой результат она хочет получить, и что может предложить ей специалист. Он в общих чертах рассказывает, как именно будет проходить операция. Далее пациентка проходит обследование. Как только его результаты готовы, может быть назначена операция.

Как правило, сразу после вмешательства женщину оставляют на сутки в стационаре под наблюдением медиков. Если ее состояние не вызывает опасений, на следующий день ее могут отправить домой.

Необходимо будет носить компрессионное белье, строго придерживаться рекомендаций врача и регулярно приходить к нему на осмотр. Это залог того, что заживление пройдет быстро.