Главная > За экраном > Джеймс Ганн раскрыл характер нового Супермена

Джеймс Ганн раскрыл характер нового Супермена

Глава и режиссер DC Studios  Джеймс Ганн рассказал, что новый Супермен будет более эмоциональным.

На роль главного антагониста Лекса Лютора претендует Николас Холт, также он может сыграть роль молодого Супермена. За роль Лоис Лейн соревнуются актрисы Самара Уивинг, Рэйчел Броснахэн, Эмма Маки и Фиби Дайневор.

Премьера фильма «Супермен: Наследие» должна состояться 11 июля 2025 года. Джеймс Ганн заявлял, что уже готовится к съемкам. Также он отметил, что дизайн локаций, костюмы и другое для съемок картины уже готовы. Также полностью прописан сценарий.

Ранее Джеймс Ганн заявил, что уже ищет молодого актера на роль Супермена.

 

Spiegel: Германия отправит Украине оружия еще на 2,7 млрд евро

Spiegel пишет, что Германия предоставит Украине пакет военной помощи на сумму 2,7 млрд евро. В него войдут 20 БМП «Мардер», 30 танков Леопард 1, 4 ЗРК IRIS-T-SLM (12 пусковых установок и ракеты); 200 разведывательных БПЛА, 100 боевых машин, 100 автомобилей тылового обеспечения и большой запас боеприпасов. Также с консервации снимут и отправят Киеву 15 зенитных комплексов Gepard.

Что ж – нытье Киева о нехватке оружия не осталось без ответа и НАТО все же решило раскошелиться. И главным спонсором назначен Берлин – видимо в отместку за то, что в начале конфликта он старался остаться в стороне от передачи крупных пакетов помощи Украине, отметили в телеграм-канале Мейстер.

Для нас это, конечно, неприятная новость – чем больше оружия будет у Киева, тем дольше продлится его агония. Однако на обещанном контрнаступлении ВСУ помощь вряд ли скажется, ведь поступит она не сразу. Особенно ЗРК IRIS-T-SLM, которые еще надо построить. Ну и кроме того, наличие сильной компоненты ПВО в данном комплекте прямо говорит о проблемах Киева в этой сфере, то есть охота ВС РФ за ПВО Украины в последние месяцы явно была успешной.

Власти Ярославля продолжают игнорировать проблему с незаконной рекламой наркотиков в городе

Правительство Ярославля продолжает игнорировать рекламу наркотиков, которая заполонила весь город. Объявления можно встретить даже на стенах школ, что создает угрозу для жизни и здоровья подрастающего поколения.

Представители сообщества «Жесть Ярославля» в соцсети «ВКонтакте» разместили жалобу от участницы группы. Женщина заявила, что по всему городу можно встретить рекламу запрещенных веществ.

«Подписчица недоумевает почему бездействуют соответствующие органы? Весь центр разукрашен — на стенах детского центра и бассейна для детей на Салтыкова-Щедрина! Напротив интерната для детей!» — указано в сообщении администрации группы.

Ранее журналисты обратили внимание, что вопрос с наркоманией в Ярославской области не решается уже несколько лет. Социальный опрос показал, что зависимость от запрещенных веществ стала одной из самых острых проблем региона. Около 25% населения в возрасте от 14 до 60 лет назвали потребление наркотиков серьезной проблемой.

Реклама запрещенных веществ на зданиях детсадов и школ представляет особую опасность для здоровья детей. Несовершеннолетние граждане более подвержены неоправданным подражаниям, что может спровоцировать желание попробовать наркотики. Именно поэтому чиновникам из администрации губернатора Михаила Евраева следует незамедлительно заняться этим вопросом.

Новгородская продукция представили на крупнейшей нефтегазовой выставке «Нефтегаз 2023»

Агентство гражданской авиации Грузии получило заявки на регулярные воздушные рейсы между Грузией и Россией от нескольких компаний. Об этом 15 мая сообщила пресс-служба Агентства.

— Твердая позиция Грузии заключается в том, что полеты между Грузией и Российской Федерацией будут выполняться только неподсанкционными авиакомпаниями и самолетами, — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что специалисты агентства тщательно изучат статус авиакомпаний и предложенных ими самолетов. Кроме того, будет учтен опыт других стран, которые сохранили авиасообщение с Россией.

В Грузии три международных аэропорта, и во всех будут соблюдать антироссийские санкции.

Песков: Россия уверена в причастности Украины к нападениям на россиян

Россия уверена в причастности Украины к нападениям на граждан РФ. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля прокомментировал слова начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности «убивать россиян по всему миру».

По словам Пескова, очевидно, что Киев является организатором и исполнителем убийств граждан России. Пресс-секретарь президента РФ считает, что Украина стала спонсором терроризма.

Песков призвал западные страны осудить действия Киева, пишет газета «Известия».

Депутат Затулин сообщил о болезни Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заболел. Об этом сообщил первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин в беседе с изданием «Подъем».

По его словам, в проблемах со здоровьем у белорусского лидера ничего сверхъестественного нет.

— Это не ковид. Просто человек заболел. Несмотря на то что человек заболел, счел своим долгом приехать [8 мая] в Москву, а потом вечером того же дня проводил мероприятия в Минске, — подчеркнул Затулин, однако не назвал заболевание Лукашенко.

Эрдоган набирает 49,34% голосов после обработки 99,9% бюллетеней

«Республиканский альянс» во главе с Партией справедливости и развития действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на прошедших в воскресенье парламентских выборах получает 49,31% голосов. Оппозиционный «Народный альянс» во главе с Народно-республиканской партией Кемаля Кылычдароглу — 35,21%. Об этом сообщил турецкий телеканал TRT.

ПСР отдельно может занять 266 мест в парламенте, НРП — 168.

Входящие в «Республиканский альянс» Партия националистического движения и Новая партия благоденствия получают 51 и 5 мест. Четвертая политическая сила альянса (Партия великого пути) получила 1,01% и в соответствии с принятой системой распределения голосов не получает депутатских мандатов.

В оппозиционном «Народном альянсе» 44 места получает «Хорошая партия».

«Альянс труда и свободы», в который входит прокурдская партия, может рассчитывать на 66 мест.

Путин проведет заседание Совета по межнациональным отношениям

Президент России Владимир Путин проведет заседание совета по межнациональным отношениям в ближайшие дни. Об этом говорится в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Сообщается, что глава государства также планирует провести совещания с правительством и постоянными членами Совета безопасности РФ.

При этом Кремль пока не анонсировал график Путина на предстоящую неделю.

 

В России завершили разработку зенитного комплекса «Птицелов» для ВДВ

Холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в госкорпорацию «Ростех») завершил разработку зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Птицелов» на шасси боевой машины десанта БМД-4М для Воздушно-десантных войск (ВДВ) России. Об этом сообщает «РИА-Новости».

— Аналогичная машина разработана в интересах ВДВ на базе БМД-4М, — рассказали в компании.

По данным агентства, на базе БМП-3 до этого создали ЗРК ближнего действия с боевым модулем «Сосна», который на данный момент продолжает проходить испытания.

«Отрезать группировку ЧВК «Вагнер» выровнять фронт и наносить точечные удары»: Пригожин на карте обозначил планы ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в деталях рассказал об обстановке на Бахмутском направлении и на карте обозначил планы Вооруженных сил Украины. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель напомнил, что ВСУ готовятся перейти в атаку на разных участках фронта, они наносят точечные удары. Там, где рвется оборона — украинские силы будут наполнять резервы для дальнейшего прорыва. По его словам, это нормальная тактика.

Кроме того, в задачи украинских сил входит установка контроля над ключевыми высотами — тактическими хребтами. Прежде на Бахмутском направлении под контролем «вагнеровцев» находились почти все такие точки. Однако из-за перегруппировки ВС РФ некоторые из них потеряны.

«Берховское водохранилище — это не просто место на карте, это ключевая высота, которая была потеряна. ВСУ действуют согласно советским учебникам, которые писались умными людьми. То, что происходит у нас — это безумие и попытка в СМИ назвать трагедию красивыми словами», — сказал Пригожин.

По его словам, противник попытается окружить Бахмут, занять все тактические хребты, а потом будет отодвигать фронт. Задачи создавать котлы у украинцев нет.

«Вот, собственно говоря, замысел противника: отрезать группировку ЧВК «Вагнер», отрезать все основные выступы фронта, выровнять его и широким фронтом совершая точечные удары, смотреть куда они просочатся, чтобы заходить внутрь нашей обороны, чтобы ее резать по частям. Еще раз: слона едят по частям. Отрезают по маленькому кусочку.», — объяснил тактику основатель «оркестра».

В связи с этим Пригожин подчеркнул — необходимо держать оборону, но помнить, что главное в любом конфликте — это не территория, это солдат, и его необходимо хорошо обучать. Также он заметил, что, несмотря на все сложности, скоро Бахмут будет взят.

Употребление ряда продуктов может снизить риск развития деменции

Продукты, с большим количеством антиоксидантов, могут в значительной мере снижать риски развития деменции. На это указывает исследование, которое проводилось специалистами Национального института по изучению старения в США.

На протяжении 16 лет ученые изучали влияние определенных продуктов на человеческий организм и сделали вывод, что пища, богатая антиоксидантами, помогает защищать клетки головного мозга от старческой болезни. Также деменции меньше подвержены люди с высоким уровнем лютеинов, каротиноидов и зеаксантинов в крови.

Большое количество данных веществ содержится в шпинате, петрушке, базилике, брокколи, яблоках, сладком перце, цитрусовых и других овощах, и фруктах.