Главная > За экраном > Участник КВН назвал лучшего из новых ведущих телеигры

Участник КВН назвал лучшего из новых ведущих телеигры

Роман Головин, являющийся участником команды КВН «Красный лис», оценил новых ведущих и назвал лучших.

Он заявил, что лучшим из новы ведущих проекта стал Валдис Пельш. Также Головин добавил, что ему понравилось, как телеигру вел комик Вадим Галыгин. Юморист смог создать на сцене достаточно камерную атмосферу. Также он положительно оценил шоумена Дмитрия Хрусталева в роли ведущего КВН.

Ранее Евгения Искандарова рассказала, что она отказалась участвовать в Высшей лиге КВН, так как ее позвали в «Comedy Баттл», и совмещать работу в двух проектах просто запрещено.

 

Рассел Кроу признался, что завидует актерам из сиквела «Гладиатора»

Актер Рассел Кроу рассказал о том, что завидует актерам, которые будут принимать участие во второй части «Гладиатора». Артист отметил, что после съемок первой части, где он исполнил главную роль, к нему изменилось отношение со стороны людей. Свой опыт работы над «Гладиатором» Кроу назвал невероятным.

Оригинальный фильм вышел в 2000 году и был номинирован на премию «Оскар» в 12 категориях. В итоге картина получила 5 статуэток, включая награду за лучший фильм, собрав в прокате 460 миллионов долларов.

Рассел Кроу сыграл генерала Максимуса, а его главного врага – Хоакин Феникс.

 

«Братья Супер Марио в кино» собрали рекордные $377 млн за первые дни проката

Анимационный фильм «Братья Супер Марио в кино» за первые прокатные дни собрал более 377 миллионов долларов по всему миру. Таким образом работа побила несколько рекордов: лучший старт 2023 года, и стал вторым лучшим анимационным дебютом всех времен в мировом прокате.

Помимо этого, мультфильм может похвастаться лучшим дебютом в качестве адаптации игр в 42 странах.

«Братья Супер Марио» рассказывает о том, как Боузер решил захватить Грибное королевство, а принцесса Пич и Марио хотят предотвратить катастрофу.

Роли в мультфильме также озвучили Чарли Дэй (Луиджи), Кигэн-Майкл Ки (Тоад) и Сет Роген (Донки Конг).

 

Создатели популярного отечественного фильма «Чебурашка» планируют снимать продолжение картины

Создатели отечественного фильма «Чебурашка» заявили о планах снять продолжение картины. Народный артист Сергей Гармаш отметил, что работа над второй частью художественной ленты уже идет.

Стоит напомнить, что режиссером полнометражного семейного фильма является Дмитрий Дьяченко. «Чебурашка» вышел на экраны в январе 2023 года. За первые десять дней проката картина побила рекорд комедии «Холоп» по сборам, став в итоге самым кассовым отечественным фильмом в истории российского проката.

Ранее говорилось о том, что 12 скульптур Чебурашки появятся на Курортном бульваре в Кисловодске. Фигуры будут установлены на месте наиболее ярких сцен одноименного фильма.

 

Писатель Гаджимагомед Расулов инициировал создание общероссийской общественной организации

Создание новой общественной организации инициировал писатель и общественный деятель Гаджимагомед Ризаханович Расулов. Основная цель объединения – сохранение и развитие творческого потенциала коренных народов России. О своем начинании он рассказал в интервью «Литературной газете».

По словам Гаджимагомеда Расулова, межнациональную общероссийскую общественную организацию он и его друзья решили создать для поддержки во всех регионах страны культурной деятельности и культурного творчества. Писатель также выразил желание, чтобы «Литературная газета» как одно из любимых и уважаемых изданий в России активнее работала в национальных республиках и регионах.

Гаджимагомед Расулов пригласил журналистов газеты в Дагестан, где общественная организация организует тематические круглые столы и встречи писателей с молодежью республики, которой очень нужно общение и взаимодействие с поэтами, прозаиками, литературными критиками. В рамках Дней «Литературной газеты» в Дагестане состоится конкурс молодых поэтов республики, которые пишут на русском языке. Мероприятие станет отборочным туром традиционного Всероссийского фестиваля «Мцыри».

Писатель подчеркнул, что сила России, наряду с силой слова, силой духа и надежной обороной, в многонациональном творческом единстве всех наших народов.

На предприятии «Редуктор-ПМ» в Перми Ростех начал строительство нового корпуса

К строительству нового корпуса на предприятии «Редуктор-ПМ» в Перми приступил холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. Там планируется проводить испытания агрегатов трансмиссии перспективных вертолетов и беспилотников. Благодаря площадке предприятие сможет нарастить объемы производства и расширить линейку продукции. Завершение строительства намечено на 2025 год.

Участниками церемонии закладки первого камня нового цеха на предприятии «Редуктор-ПМ» стали Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, Анатолий Сердюков, директор авиационного кластера Ростеха, и Михаил Рыбаков, замгендиректора холдинга «Вертолеты России» по обеспечению технологического развития и эффективности производства.

Площадка будущего испытательного комплекса «Редуктор-ПМ» станет одной из самых современных и уникальных в России, отметил глава региона и назвал событие важнейшим шагом в развитии двигателестроения Пермского края. Он также подчеркнул, что краевые власти оказывают предприятию «Редуктор-ПМ» содействие в привлечении инвестиций через региональный и федеральный Фонд развития промышленности, системной работе по подготовке кадров.

Анатолий Сердюков, комментируя старт строительства, сообщил, что общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей, а закладка корпуса для испытаний трансмиссий перспективных машин станет важным этапом работы авиатранспортной отрасли в создании новых разработок, развитии испытательной базы и производственных мощностей.

Предприятия направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ увеличили объем продаж на 8,5% в 2022 году

В 2022 году предприятия направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ выпустили более 4 млн кубометров готовой продукции, увеличив объем продаж на 8,5 % по сравнению с 2021 годом.

В 2022 году ТЕХНОНИКОЛЬ усилила ориентированность на рынки стран азиатского региона. Так, в Казахстане на территории индустриальной зоны «Кайрат» стартовало строительство завода по производству XPS. Завершение всех строительных работ, монтажа и пусконаладки технологического оборудования ожидается в 2023 году.

Большая инвестиционная программа реализуется и на петербургском предприятии по производству экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ. За два года на развитие линии было направлено 200 миллионов рублей. В текущем году размер инвестиций достигнет отметки 300 миллионов рублей.  Сохранив объемы производства в 2022 году на уровне предыдущих 12 месяцев, завод в Санкт-Петербурге сосредоточился на выпуске теплоизоляционных плит XPS CARBON SOLID. Это высокопрочная теплоизоляция, на производство которой требуется в два раза больше времени по сравнению с традиционными материалами для общестроительных нужд. В 2022 году плиты XPS CARBON SOLID составляли большую часть выпускаемой номенклатуры и активно применялись для обустройства дорог на Харасавэйском месторождении. Кроме того, в 2023 году введен в эксплуатацию Завод по вторичной переработке полистирола. Предприятие сможет ежегодно перерабатывать до 6500 тонн полимерных отходов, превращая их во вторичную гранулу. Это значит, что более 400 млн вспененных подложек для овощей и фруктов вместо свалки отправятся на завод, чтобы стать сырьем для новых изделий. Следующий шаг развития предприятия предусматривает запуск линии мойки и переработки изделий из полиэтилена и полипропилена. Реализация проекта рассчитана на 2023-2024 гг. Суммарный объем инвестиций в строительство завода и запуск новых мощностей составит 480 млн рублей.

В 2022 году предприятия по производству XPS ТЕХНОНИКОЛЬ активно модернизировали линии, наращивали мощности. Так, на заводе в Минеральных Водах была введена вторая линия, а также завершен проект по увеличению производительности труда. В Новоульяновске прошла масштабная модернизация, итогом которой стало увеличение выпуска продукции: на 21 % толщиной 50 мм и на 14 % толщиной 30 мм.

Завод в Юрге увеличил плановый выпуск готовой продукции на 9%. А успехи в области повышения производительности труда были отмечены всероссийской премией «Производительность труда: лидеры промышленности России — 2022», в рамках участия в которой предприятие заняло десятое место.

На каждом заводе были реализованы экологические инициативы. Помимо развития внутреннего рециклинга, предприятия активно занимаются сбором и сортировкой втулок, пленок и прочих отходов, которые образуются в процессе производства. Доходы от реализации вторсырья колеблются в диапазоне от 1,5 млн до 3,8 млн рублей для каждого из заводов направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.

«В 2023 году мы продолжим модернизацию производств, направленную на автоматизацию рутинных процессов, повышение производительности труда и улучшение качества готовой продукции, — делится Дмитрий Рындин, операционный директор направления «Полимерная изоляция». – Кроме того, на ближайшие 12 месяцев мы запланировали масштабную кампанию по расширению географии присутствия и намерены запустить три новых предприятия по выпуску XPS ТЕХНОНИКОЛЬ».

Минсельхоз попросит ФАС проверить цены на российскую сельхозтехнику

Министерство сельского хозяйства планирует направить обращение в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с запросом на проверку обоснованности повышения цен на отечественную сельхозтехнику. Об этом сообщает РБК.

Вопрос ускоренного роста цен на нее обсуждался на заседании Общественного совета при Минсельхозе, на котором присутствовали руководители и представители крупнейших отраслевых объединений и общественных организаций. Согласно данным профильного департамента Минсельхоза, отечественная сельхозтехника подорожала на 30-50% за последний год.

По рекомендации Общественного совета, Минсельхоз планирует подготовить обращение в ФАС с предложением о проведении проверки обоснованности роста цен на основные виды сельхозтехники с последующей их фиксацией до конца 2023 года.

Расслоение с элитой все больше и больше: Пригожин прокомментировал отсутствие на похоронах Татарского чиновников

Евгений Пригожин объяснил отсутствие чиновников на похоронах военного корреспондента Владлена Татарского ростом расслоения между народом и элитой.

Бизнесмен считает, что многие чиновники готовы сделать что угодно ради сохранения привычного образа жизни, а на существование патриотов России, таких как Татарский, им наплевать. По мнению Пригожина, такая ситуация сложилась из-за растущего расслоения между «элитой» и народом.

— Расслоение между народом и так называемой «элитой» у нас все больше и больше. Элиты, кроме чиновничьей и вокруг чиновничьей, у нас практически не осталось, — цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, церемония прощания с Татарским прошла в субботу 8 апреля. Проводить в последний путь журналиста приехал и Пригожин. Завершилась панихида известными словами Татарского – «Враг будет разбит. Победа будет за нами».

Путин на этой неделе проведет мероприятия в честь Дня космонавтики

Стали известны мероприятия, которые в День космонавтики и в Пасху посетит Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

На предстоящей неделе президент Российской Федерации собирается стать участником деловых и торжественных мероприятий, организованных в честь Дня космонавтики, а также посетить богослужение на Пасху.

Кроме того, у Владимира Путина по плану два совещания, по экономическим вопросам и с членами Совета безопасности РФ, и рабочие встречи.

Москва вошла в топ-10 городов мира по числу миллиардеров

Журнал опубликовал список из десяти городов мира, по количеству проживающих в них миллиардеров.

Москва на шестом месте после Лондона, но впереди индийского Мумбаи, пишут «РИА-Новости». Сообщается, что в Москве проживает 61 миллиардер. Это на 8 миллиардеров больше, чем в прошлом году.

По данным журнала, самым богатым жителем столицы оказался президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин. Его состояние оценивают в 23,7 млрд долларов.