Главная > На экране > Компания МТС заявила о глобальном ребрендинге сервисов экосистемы

Компания МТС заявила о глобальном ребрендинге сервисов экосистемы

Представители компании МТС заявили о планах проведения глобального ребрендинга и смене дизайна оформления. Нововведения затронут сервисы, оформление салонов точек продажи и сайты.

Согласно сообщению компании, на смену дизайна бренда уйдет несколько лет. От старого дизайна останется только красный цвет. Теперь на квадрате в углах размещаются буквы, а нижний левый угол остается свободным. Логотип должен стать более основной для оформления бренда.  По предварительной оценке, смена обойдется компании в 20-30 млн рублей. Логотип с изображением яйца использовался на протяжении 17 лет, с 2006 года.

 

«Москвич» запланировал выпуск седана и кроссовера в 2023 году

В 2023 году автопроизводитель «Москвич» планирует выпустить две новые модели в кузове кроссовер и седан.

Накануне Сергей Собянин заявил, что вскоре новые «Москвичи» появятся в парках каршеринга и такси.

В настоящее время россияне могут купить автомобиль с двигателем внутреннего сгорания по цене от 1,97 миллиона рублей, а также электромобиль по цене от 3,5 миллиона рублей.

Дмитрий Медведев, занимающий пост председателя Совета безопасности РФ, ранее заявлял, что стоимость электрического ТС отечественного производства выглядит высоковато.

Квентин Тарантино подтвердил, что его последним фильмом станет «Кинокритик»

На Q&A-сессии Квентин Тарантино подтвердил информацию о том, что его будущий полнометражный фильм будет называться «Кинокритик» и что съемки работы начнутся этой осенью в Лос-Анджелесе. Помимо этого, он опроверг слухи, что главной героиней работы станет Полин Кейл.

Действие «Кинокритика» будут разворачиваться в 1977 году – один из ключевых моментов для всей истории кино. Тогда на экраны вышли фильмы «Близкие контакты третьей степени» и «Звездные войны: Эпизод 4 – Новая надежда», которые полностью изменили киноиндустрию. В список деятелей того времени вошли такие выдающиеся авторы, как те же Спилберг и Лукас.

Исходя из названия ленты, Тарантино хочет показать историю Голливуда глазами стороннего наблюдателя, который пишет о кино того времени.

Завершились съёмки продолжения сериала «Папины дочки»

Телеканал СТС и онлайн-кинотеатр Start объявили о том, что съемки продолжения «Папиных дочек», завершились.

В центре сюжета нового сезона «Папиных дочек» снова окажется семейство Васнецовых. В канун годовщины свадьбы Даша убегает из дома и оставляет мужа Веника с четырьмя дочерьми. Помогать Венику в воспитании будут Маша, Галина Сергеевна и другие.

В продолжении будет 20 эпизодов. Их постановкой занимался Александр Жигалкин, который работал и над оригинальным сериалом. К своим ролям вернулись почти все актеры, которые снимались в оригинальном сериале. Премьера сериала «Папины дочки. Новые» ожидается в 2023 году.

Актерский состав фильма «Скотт Пилигрим» возвращается в аниме Netflix

Netflix займется адаптацией комиксов «Скотт Пилигрим» в аниме-сериал с оригинальной озвучкой актеров фильма, включая Бри Ларсон, Майкла Серу, Анну Кедрик, Криса Эванса и других. За создание сериала будут отвечать сценаристы Брайан Ли О’Мэлли и Бен-Дэвидом Грабински.

Netflix обещает, что сериал получится захватывающим и привлекательным для поклонников фильма «Скотт Пилигрим против всех». В озвучке сериала примут участие актеры оригинального фильма, в том числе Майкл Серу, Обри Плазу, Бри Ларсон.

 

Армия Китая заявила о готовности сотрудничать с Россией

Армия Китая готова сотрудничать с Вооруженными силами (ВС) России ради укрепления мира и безопасности. Об этом заявил официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй, передает «РИА-Новости».

— Китайская армия готова вместе с российской армией прилагать усилия для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации, — сказал представитель ведомства.

При этом он подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина не являются военным союзом и не нацелены против третьих стран.

Тань Кэфэй добавил, что китайская и российская армии планируют усиливать стратегическую координацию и регулярно проводить совместные учения и патрулирования на море и в воздухе.

СК проведет проверку истории со сносом флигеля на улице Егорова в Петербурге

После обращения петербуржцев в СК РФ его председатель Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку истории со сносом исторического флигеля на улице Егорова, 23Б в Петербурге. По документам, здание якобы возведено в 1930, хотя числится раньше, до 1917 года, и, по мнению градозащитников, представляет для города историческую ценность.

Накануне демонтаж флигеля был приостановлен. Жители соседних домов также сообщили о трещинах на стенах зданий и выразили обеспокоенность слухами о закрытии расположенного рядом детского сада.

«После начала работ по демонтажу в примыкающей вентиляционной шахте метрополитена и на стенах соседних зданий образовались трещины. Местным жителям также сообщили о предстоящем закрытии расположенного поблизости детского сада. Обеспокоенные граждане полагают, что разрешение на производство указанных работ выдано с нарушением установленной процедуры. В ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу организована процессуальная проверка», — сообщили в СК РФ.

Ранее журналисты обвиняли губернатора Петербурга Александра Беглова в лоббировании интересов застройщиков. Отмечается, что при нем снос исторических зданий в Северной столице участился.

Фархан Хак заявил, что в Сирии нет американских военных

В беседе с журналистами зампред генсека ООН Фархан Хак заявил, что в Сирии нет американских военных, и увильнул от прямого ответа на вопрос, как охарактеризовать ситуацию, когда иностранное государство без спроса строит военные базы в чужой стране.

Удивительное дело – США годами сидят без приглашения в Сирии, торгуют местной нефтью, тренируют боевиков в Ат-Танфе и нисколько этого не скрывают. В интернете лежит множество видео с американскими патрулями на сирийских дорогах, а недавно ВС США жаловались на обстрел своих баз проиранскими группировками. Но представитель ООН старательно делает вид, что никакой интервенции и незаконного присутствия нет, «это другое», и вообще, давайте уже, наконец,  поговорим про Украину и страшную Россию, пишет телеграм-канал Мейстер.

Все это, без сомнения, является живым свидетельством того, что руководство ООН, хоть и управляет международной организацией, по факту является проводником западной повестки. И подобные вопиющие факты политической ангажированности будут только подтачивать ее и без того пошатнувшийся авторитет.

Эрдоган заявил о возможности визита Путина в Турцию 27 апреля

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности визита российского лидера Владимира Путина в страну. Его слова приводит ТАСС.

Как утверждает Эрдоган, Путин может принять участие в церемонии загрузки ядерного топлива на атомную электростанцию (АЭС) «Аккую». Мероприятие состоится 27 апреля в Мерсине. В то же время турецкий лидер не исключил, что оба лидера примут участие в онлайн-формате.

Межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Аккую» было подписано в мае 2010 года. Ожидается, что первый реактор будет введен в эксплуатацию к 2023 году, а вся станция будет запущена к 2025 году.

Путин назначил на пост врио губернатора Омской области главу правительства ДНР Хоценко вместо Буркова

Кадровая ротация произошла в Омской области. В отставку подал губернатор Александр Бурков. Он возглавлял регион пять лет. Президент РФ Владимир Путин отставку принял и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Виталия Хоценко.

С июня прошлого года он руководил правительством ДНР, а начинал политическую карьеру в Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме того, Хоценко является выпускником четвертого потока «школы губернаторов», став в 2019 году финалистом конкурса «Лидеры России».

— С точки зрения развитие экономики, социальной сферы, сделать нужно очень много для того, чтобы жизнь людей в этом регионе соответствовала тому, чего они заслуживают. Здесь много еще нерешенных задач, – отметил Владимир Путин.

— Максимально приложу все усилия. Спасибо за возможность встретиться, доложить свое видение по развитию региона и, конечно, особое внимание уделю… Знаю, насколько вы погружены во все детали… И воинам поддержки от Омской области, кто у нас участвует в СВО, и семьям мобилизованных, – сказал Хоценко.

Он также подчеркнул, что Омская область продолжит поддержку восстановления в ЛНР подшефного города Стаханов.

Путин поручил организовать международный форум «Россия»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении международного форума «Россия», который пройдет на ВДНХ и покажет важнейшие достижения страны в экономических сферах. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

— В целях демонстрации важнейших достижений РФ в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, положительного опыта развития субъектов РФ, содействия дальнейшему международному сотрудничеству РФ постановляю: Установить, что Международная выставка-форум «Россия» проводится в 2023—2024 года в Москве на территории ВДНХ, — написано в документе.

Там также указано, что на форум в качестве участников пригласят дружественные иностранные государства. Российским регионам также предложат участвовать и выставить свои лучшие достижения.