Главная > За экраном > Цифровой релиз фильма «Аватар: Путь воды» состоится в конце марта

Цифровой релиз фильма «Аватар: Путь воды» состоится в конце марта

В конце марта ожидается цифровой релиз фильма «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Камерона. Также в нем будут различные бонусы и дополнительные материалы, рассказывающие о процессе съемки.

С 28 марта фильм можно будет арендовать или приобрести на всех ведущих стриминговых площадках, в том числе Prime Video, Apple TV и т. д. На сервисе Disney+ фильм появится позднее, но точно даты пока не называется. Тоже самое касается и физических версий фильма.

 

Российские аналоги иностранных соцсетей не обрели успех среди пользователей. Отечественный видеохостинг перспективы имеет

Компьютеры научились оценивать настроение в соцсетяхЖурналисты «Сенсаций.Нет» проанализировали российский цифровой рынок. Выяснилось, что отечественные разработчики не справились с «импортозамещением» в РФ, так как российские соцсети не обрели успех среди пользователей.

В марте 2022 года после признания ряда зарубежных сервисов экстремистскими в России поставили задачу заполнить цифровой вакуум отечественными приложениями. Однако спустя год обещанные соцсети не оправдали ожиданий и не увидели свет.

Проблема заключалась в том, что российские производители разрабатывали «аналоги», а не создавали собственный уникальный сервис, передает издание «Сенсаций.Нет». Ситуацию с заблокированными иностранными соцсетями решили за счет бесплатных VPN-сервисов.

В ходе «импортозамещения» в России появился свой магазин приложений RuStore вместо привычного всем Google Play. Однако это было первым и единственным «великим» порывом отечественных компаний.

За 2022 год российские разработчики представили ряд приложений. Среди них «Россграм», QR.me, LOOKY, «Грустнограм», Now, ЯRUS, «Руниверсалис» и Яндекс.Дзен, активизировали RuTube и Видео VK. При этом сервисы не обрели успех на отечественном рынке. Работа некоторых соцсетей крайне нестабильна.

С новыми соцсетями ситуация еще сложнее. Возможно, руководители проектов хотят создать стерильное онлайн-общество, не учитывая, что «ВКонтакте» или «Одноклассники» с самого начала были стихийными и не подвергались жесткому контролю.

На российском рынке представлена лишь одна новинка – ЯRUS. Платформа предлагает читать новости, смотреть ролики, следить за событиями. Однако сервис не справился с DDoS-атаками или большим наплывом пользователей.

Даже попытки разработки достойного аналога хостинга YouTube даются отечественным компаниям с большим трудом. Сегодня существует три варианта— RuTube, VK Видео и Яндекс.Дзен. Ни одной из площадок пока не удалось переманить пользователей на свою сторону.

Российских программистов приглашают участвовать в конкурсе «Видеоповорот», чтобы заняться разработкой конкурента YouTube. Призовой фонд события составляет 100 млн рублей.

В ЦБ ожидают, что российские банки заработают более 1 трлн рублей в 2023 году

Доход банков, находящихся на территории России, в текущем году может достигнуть 1,2-1,5 триллиона рублей. Соответствующее заявление во вторник, седьмого марта, опубликовал Центральный банк.

При этом в 2024 году данный показатель достигнет 1,2-1,7 триллиона рублей. Однако в регуляторе подчеркнули, что ожидания реализуются, если не будет «новых потрясений».

Госдеп и ЕК обсудили, как оставить Россию без доходов от драгоценных камней

Представители Госдепартамента США и Еврокомиссии (ЕК) обсудили с ведущими представителями алмазной отрасли, как лишить Россию доходов от продажи драгоценных камней. Об этом сообщает «РИА-Новости».

В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что стороны затронули важность участия алмазной индустрии «в будущих импортных мерах, связанных с Россией, в том числе в отношении бриллиантов».

Беседа сосредоточилась на наиболее эффективных способах прервать поток доходов России от продажи драгоценных камней.

— Россия продолжает зарабатывать миллиарды долларов на торговле алмазами, — заверили представители бизнеса.

Китай обвинил США в двойных стандартах

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган на ежегодной пресс-конференции на полях сессии Всекитайского собрания народных представителей (парламента) заявил, что Китай не понимает, почему США требуют от КНР не поставлять оружие России, однако в то же время вооружает Тайвань, передает ТАСС.

По словам министра, у Китая возникают вопросы, которые касаются внешней политики Соединенных Штатов. Так, глава МИД указал, что, когда речь идет о Киеве, Вашингтон говорит об уважении суверенитета и территориальной целостности, но когда вопрос касается Тайбэя и Пекина, то они не уважают суверенитет и территориальную целостность Китая.

— Почему, с одной стороны, [США] требуют от Китая не поставлять оружие РФ, однако сами на протяжении длительного времени, нарушая консенсус от 17 августа, продают оружие Тайваню? — спросил Цинь.

Он добавил, что США должны уважать суверенитет и территориальную целостность КНР по тайваньскому вопросу, так как это является основой китайско-американских отношений.

Также глава внешнеполитического ведомства заявил, что власти США ведут неприемлемую международную политику, злоупотребляя силой и пренебрегая нормами международного права.

Россия и Китай отказались выступать на заседании ООН по сирийскому химдосье

Согласно сообщению корреспондента РИА Новости, Россия и Китай решили не участвовать в заседании Совета Безопасности ООН по вопросу сирийского химического оружия. Представитель Совбеза сообщил изданию, что Москва и Пекин не видят ценности в обсуждении этого вопроса.

Российская сторона уже неоднократно заявляла, что повторяющиеся заседания Совбеза по этой теме не дают никакой пользы. На одном из предыдущих заседаний первый заместитель постоянного представителя России при ООН, Дмитрий Полянский, заявил, что доклады Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по Сирии являются написанными «под копирку».

В своем выступлении на последнем заседании Совбеза ООН представители ОЗХО сообщили, что не получили запрашиваемую информацию от Сирии, и продолжили политизированные обвинения в адрес сирийских властей, используя однотипные штампы.

Россия и правительство Сирии неоднократно обвиняли ОЗХО в предвзятости при расследованиях инцидентов на территории Арабской Республики и ставили под сомнение выводы, сделанные техническим секретариатом. Сирийские власти заявляли, что никогда не использовали химическое оружие против мирных жителей и террористов, и весь химический арсенал страны был вывезен из Сирии при контроле ОЗХО.

Постпред РФ: ЕС теперь сосредоточится на соблюдении принятых санкций

Евросоюз сосредоточится на контроле за соблюдением уже принятых антироссийских санкций, заявил исполняющий обязанности постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов.

— Очевидно, что теперь санкционный раж переориентируется ещё и на контроль за соблюдением ранее принятых рестрикций и борьбу с их обходом, — заявил он в интервью «РИА-Новости».

Логинов подчеркнул, что для европейских властей санкции превратились в «самоцель, способ поверить в свои собственные антироссийские силы».

Телеканал СТС снимет первый сериал в РФ по написанному нейросетью сценарию

Как рассказала пресс-служба канал СТС, вскоре будет снят сериал по написанному нейросетью сценарию. Речь идет о комедии «Сидоровы». В ней сыграли Максим Сушко, Георгий Дронов, Сергей Степин, Татьяна Орлова, Алина Алексеева и другие не менее знаменитые актеры.

Сюжет ленты рассказывает о семье Сидоровых. Она состоит из отца, его жены, тещи, зятя, сына. Жизнь героев внезапно изменилась, и они оказались в странной реальности. Родственники слышат закадровый смех, однако из квартиры не могут выйти.

По словам режиссера-постановщика Сергея Знаменского, этот проект не имеет рамок и позволяет воплотить интересные идеи на экране. Постановщик убежден, что фильм будет интересен прежде всего молодежи.

Заметим, что нейросеть A.I. TV Script Generator, которая и написала сценарий, создали студенты профессии Data Scientist PRO платформы Skillbox Владимир Ларькин и Вадим Поволоцкий.

Опубликован первый трейлер нового мультфильма о Черепашках-ниндзя

На YouTube-канале студии Paramount Pictures появился трейлер нового полнометражного мультфильма о Черепашках-ниндзя. Сюжет работы расскажет о том, как люди узнают о существовании Черепашек после того, как долгое время от них это скрывалось. Вместе со своей подругой Эйприл О`Нил главные герои стремятся завоевать уважение жителей Нью-Йорка, а также справиться с местными преступниками.

Постановщиком новой экранизации стал Джефф Роу, который известен по мультфильмам «Митчеллы против машин». За сценарий отвечал Брендан О`Брайен. Премьера запланирована на 4 августа этого года.

 

Новгородская область заняла второе место по уровню безработицы по СЗФО после СПБ

«РИА-Новости» представлен рейтинг российских регионов по уровню безработицы

Как отмечают в агентстве, по итогам прошлого года уровень безработицы в России снизился до исторического минимума, составив 3.7%, что на 0.6 п.п. ниже, чем годом ранее.

Безработица выросла в шести регионах РФ, в трех – не изменилась и в 76 – снизилась. Самый заметный рост уровня безработицы отмечен в Санкт-Петербурге (+0.6 п.п.). Новгородская область занимает второе место по уровню безработицы по СЗФО после Санкт-Петербурга, уровень безработицы в регионе составил 2,7%. По сравнению с тем же периодом 2021 года он снизился на -0,5 п.п.

Средний возраст безработного в России составляет 36.8 лет, а на поиск работы у него уходит 5.9 месяцев. Аналитики отмечают, что в сельской местности с трудоустройством сложнее, чем в городе: в состоянии застойной безработицы (поиск работы занимает более года) находилось 22.4% сельских безработных и лишь 13.3% городских, пишет телеграм-канал ТопГан.

ФСБ сообщила о попытке покушения на главу «Царьграда» Константина Малофеева

ФСБ сообщает, что украинские спецслужбы совершили попытку покушения на российского предпринимателя и председателя Союза добровольцев Донбасса Константина Малофеева. Террорист прикрепил взрывное устройство под машиной бизнесмена на автостоянке, среди бела дня. Бомба была обнаружена и обезврежена.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, «адская машинка» была установлена в довольно людном месте и, в принципе, неудивительно, что манипуляции террориста была замечены. Успешный подрыв был программой максимум операции. Основная цель —  послать предупреждение бизнес элитам, что все они могут стать целью, посеять страх. Однако, в целом, на этот инцидент надо смотреть в более широком контексте – гостерроризм это проявление слабости системы, которая конвенциональными способами не способна добиться успеха в конфликте. И сейчас, по мере усиления агонии Бахмута и надвигающейся опасности для Северска, Киев будет только наращивать подобную активность, пытаясь компенсировать репутационные потери поражений мнимыми победами терактов.