Главная > На экране > Internet Explorer стал недоступен пользователям Windows 10

Internet Explorer стал недоступен пользователям Windows 10

С установкой обновления для Windows 10 от 14 февраля браузер Internet Explorer невозможно будет запустить. При этом на ПК, которые адаптированы для нужд китайского правительства, запуск данного приложение будет возможен.

Стоит напомнить, что корпорация Microsoft в течение 8 лет пытается вывести свой браузер из обращения. Предполагается, что его место займет более современное решение – Microsoft Edge. Представители компании говорят о том, что устаревший браузер уже не представляет собой программу, которой пользуются ежедневно.

Эмма Коррин снимется в готическом хорроре Роберта Эггерса «Носферату»

Звезда сериала «Корона» и фильма «Любовник Леди Чаттерлей» Эмма Корринн принимает участие в съемках готического хоррора «Носферату», который поставит режиссер Роберт Эггерс.

Коррин исполнит одну из главных ролей – пока что остается секретом, какую именно.

Продюсерами проекта выступят Джефф Робинсон, Джон Грэм, Крис и Элеонор Коламбус. За разработку сценария отвечает сам Эггерс. Он расскажет историю о древнем вампире из Трансильвании, которые преследует молодую женщину. Главные роли в фильме исполнят Депп и Скарсгорд.

Екатерина Старшова вернется к роли Пуговки в новом сезоне сериала «Папины дочки»

Онлайн-кинотеатр START официально подтвердил, что в новом сезоне «Папины дочки» роль Пуговки сыграет Екатерина Старшова. Продолжение многосерийного фильма должно выйти в 2023 году.

В социальных сетях START поделились видеороликом со Старшовой. Сама актриса также подтвердила, что она снова вернется к съемкам.

Комедийный сериал выходил с 2007 по 2013 год. Позже производство проекта остановилось. Спустя 10 лет фильм решили возобновить. Режиссером картины стал Александр Жигалкин, он снимал все сезоны.

 

«Джон Уик-4» станет самым длинным фильмом франшизы

Четвертая часть «Джона Уика» станет самым длинным фильмом франшизы. Он будет длиться 2 часа 49 минут с титрами. В течение недели в сети будут появляться эксклюзивные тизеры, постеры, а также иные промоматериалы. Первый «Джон Уик» длился 101 минуту, «Джон Уик-2» — 122 минуты, а их продолжение – 131 минуту.

События новой части развернутся в Германии, Франции, Иордании, Японии и США. По сюжету главный герой выступит против элитной организации киллеров под названием «Высокий стол». Но по его следам идет его бывший друг – слепой наемник Кейн, которого послали для убийства Джона.

В новом фильме вместе с Киану Ривзом снимутся Лэнс Реддик, Лоренс Фишберн, Шамир Андерсон и другие.

Город уничтожается планомерно и систематически — в Сети оценили уровень комфорта жизни в Петербурге

Петербуржцы в соцсетях выразили несогласие с результатами рейтинга самых комфортных для жизни городов России. Так, Санкт-Петербург занял второе место. При этом автор канала «Поребрик сити» во «ВКонтакте» поинтересовался у жителей Северной столицы их мнением на этот счет.

Почти все горожане считают, что данное исследование не может быть объективным на фоне нерешенных системных проблем Петербурга, среди которых некачественная уборка улиц, несвоевременный вывоз мусора, антисанитария, а также провал транспортной реформы Смольного. Кроме этого, из-за не способности губернатора Александра Беглова решать возникающие проблемы петербуржцы перестали чувствовать себя комфортно.

По их мнению, в последние годы Северная столица потеряла свои позиции в области комфортной жизни из-за полного бездействия градоначальника и его команды. При этом смольнинские чиновники не спешат решать скопившиеся коммунальные проблемы, однако не забывают регулярно повышать себе зарплаты, констатировали в Сети.

Также жители города обратили внимание, что именно при управлении Беглова в Петербурге массово сносятся старинные и исторические здания. Также градоначальник и его команда причастны к серии провальных реформ, включая мусорную и транспортную. Это принесло множество проблем простым гражданам.

 

 

 

 

 

Ранее руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Алла Бредец отметила, что в работе Комблага за последние года не произошло никаких изменений в лучшую сторону. В связи с этим, петербуржцы вынуждены передвигаться по нерасчищенным от снега и льда улицам города.

Столтенберг: НАТО создаст разведывательную сеть на основе военных и гражданских спутников

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс создаст виртуальную сеть, объединяющую данные гражданских и военных спутников для нужд разведки.

Реализация этой инициативы, по сути, стирает разницу между военным и гражданским спутником, ведь и тот и другой будут использоваться для одних и тех же целей. Первые шаги в этом направлении Альянс предпринял с началом конфликта на Украине, когда системы связи Starlink стали использоваться для нужд ВСУ. А Maxar и еще ряд коммерческих компаний, занимающихся снимками Земли с орбиты, сфокусировали свое внимание на Украине и российских военных объектах. Нынешнее решение НАТО, по сути, это продолжение подобной политики, направленной на милитаризацию космоса.

К чему это приведет? К тому, что определение «гражданский объект» скоро станет неприменимо к спутникам, и в случае дальнейшей эскалации конфликта все они смогут стать законной целью для ПВО. К счастью, возможности наших запущенных в серийное производство С-500 «Прометей» позволяют это делать. А вот американскому бизнесу вряд ли понравится идея терять свою инфраструктуру в космосе ради геополитических упражнений НАТО, подчеркнул  в своем посте телеграм-канал Мейстер.

Путин огласит послание Федеральному собранию 21 февраля

О том, что Президент огласит Послание Федеральному Собранию 21 февраля, журналистам сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, на церемонию пригласили участников специальной военной операции. Вопрос об аккредитации иностранных журналистов пока открыт.

18-е по счёту Послание главы государства пройдет в преддверии годовщины СВО. Как пояснил Дмитрий Песков, акцент в Послании будет сделан «на текущей ситуации» в России, в том числе в экономике и социальной сфере.

В 2022 году Послания не было из-за того, что ситуация развивалась очень динамично и было сложно «зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время» – говорил по этому поводу президент.

Россия в 2022 году стала лидером по покупкам в Японии подержанных авто

В 2022 году Российская Федерация вышла на 1-е место по покупке подержанных автомобилей японского производства. Об этом сообщает Ассоциация экспортеров подержанных автомобилей Японии.

По утверждению ассоциации, в 2022 году в Россию продали 213,6 тысячи подержанных автомобилей. Это на 31,7% больше, чем в 2021 году. Тогда в РФ продали всего 162,2 тысячи автомобилей. В среднем в месяц покупают около 15-16 тысяч автомобилей.

Средняя стоимость подержанного японского автомобиля составляет с июня 2022 года более 1 миллиона иен, с августа – около 1,5 миллиона иен. Что касается экспорта в Россию новых автомобилей из Японии, то он практически прекратился.

МОК посоветовал коалиции стран не подписывать декларацию о недопуске РФ до ОИ-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к выступающей против допуска россиян на Олимпийские игры-2024 коалиции стран. Об этом сообщает Dagbladet со ссылкой Spiegel.

— Мы настоятельно рекомендуем вам связаться со своим министром, чтобы убедиться, что декларация не подписывается, или, по крайней мере, убедиться, что формулировка максимально отражает мнение олимпийского движения, — приводится текст письма директора департамента МОК по связям с Национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймса Маклеода.

Ранее глава МОК Томас Бах раскритиковал вмешательство политиков в обсуждение вопроса о допуске российских и белорусских спортсменов к Играм 2024 года в Париже. До этого ряд европейских стран высказался против участия этих атлетов в международных турнирах, а в Польше заявили о создании коалиции против участия россиян в Олимпиаде-2024.

МОК рассматривает возможность допуска россиян до Игр-2024 в нейтральном статусе, однако окончательного решения по этому вопросу нет. Соревнования в Париже должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Партия Шольца потерпела крах на парламентских выборах в Берлине

Социал-демократической партии Германии (СДПГ) федерального канцлера ФРГ Олафа Шольца проиграла выборы Христианско-демократическому союзу (ХДС) на региональных выборах в Берлине впервые с 1999 года. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что ХДС была самой сильной фракцией с 27,5 процента поддержки со стороны избирателей по сравнению с 2021 годом. Союз 90/Зеленые, в свою очередь, набрал 18,5 процента, по сравнению с 19 процентами в 2021 году.

ХДС выиграл на региональных выборах в Берлине, набрав 40 процентов голосов. Как отмечается агентство, если мэру от СДПГ Франциске Гиффи не удастся удержаться у власти, ее может заменить главный берлинский депутат от «зеленых» Беттина Яраш.

В январе сообщалось, что социал-демократическая партия Германии планирует пересмотреть свою внешнюю политику, в частности, по отношению к России. Также в тексте стратегии указано, что Берлин слишком долго полагался на кооперативное будущее с Россией.

Путин впервые с начала СВО встретится с крупным бизнесом

Российский лидер Владимир Путин в первый раз с начала спецоперации РФ на Украине встретится с крупным бизнесом. Об этом пишут «Ведомости».

Отмечается, что президент будет участвовать в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, который назначен на март 2023 года.

Приводится следующая информация: «Съезд пройдет 16—18 марта в московском Доме музыки. Президент, вероятнее всего, посетит собрание руководителей крупнейших компаний в первый день мероприятия».

Ранее глава Российской Федерации Владимир Путин обговорил с членами Совета безопасности итоги поездки министра иностранных дел Сергея Лаврова в государства Африки.