Главная > За экраном > Пригожин выступил против включения Shaman в жюри детского «Голоса»

Пригожин выступил против включения Shaman в жюри детского «Голоса»

Ирина Волынец, занимающая пост детского омбудсмена Татарстана, призывает сменить судей шоу «Голос.Дети» на Ярослава Дронова, который известен как Shaman. Он назвала Крида, MaкSим и Басту «пособниками сатанизма», отметив, что им нечему научить молодежь и сказала, что будет писать жалобу.

Продюсер Иосиф Пригожин не согласился с такими формулировками. Также он отметил, что ему непонятно решение сделать членом жюри «Голос.Дети» именно Shaman.

Также продюсер задался вопросом, почему такие предложения не поступали в отношении Ларисы Долиной и его жены Валерии, которые по образованию являются преподавателями.

В первом трейлере «Флэша» появились два Бэтмена

В первом трейлере супергеройского фильма «Флэш» с Эзрой Миллером появились два Бэтмена в исполнении актеров Бена Аффлека и Майкла Китона. По сюжету Флэш хочет использовать собственные силы, чтобы поменять временную шкалу и спасти мать, которая была убита много лет назад, но это только все портит.

Также в трейлере показали кадры из фильма «Человек из стали» 2013 года с актером Генри Кавиллом в главной роли.

Премьера фильма назначена на 16 июня 2023 года. Режиссером кинокартины выступил Энди Мускетти.

В августе 2022 года говорилось о том, что киностудия Warner Bros, возможно отменит выход «Флэша» из-за скандалов с участием Миллера. В апреле 2022 года актер напал на женщину в баре и во время потасовки бросил в нее стул. Помимо этого Миллера обвиняли в хулиганстве, применении насилия и домогательствах в отношении несовершеннолетней.

 

«Куда наш губернатор смотрит?»: блокадница Наумова недовольна качеством уборки снега и наледи в Петербурге

Жительница блокадного Ленинграда Татьяна Наумова призналась, что боится передвигаться по неочищенным улицам Санкт-Петербурга из-за риска получить серьезную травму.

По словам пенсионерки, она не понимает, почему губернатор Петербурга Александр Беглов не может взять под контроль ситуацию с плохой очисткой дорог и тротуаров от снега и наледи. Наумова отметила, что решить проблему не сложно, но власти города не хотят этим заниматься.

«На улице ужасно скользко. Не видно ни дворников, ни техники. Какое-то издевательство над пожилыми людьми! Куда наш губернатор смотрит? Когда уже наведут порядок в городе? Неужели сложно почистить тротуары? Идешь, думаешь, как бы ноги не сломать», — высказалась блокадница.

Одна также подчеркнула, что состояние городского хозяйства повергает в шок не только ее, но и других пожилых петербуржцев. Женщина считает, что весь неочищенный снег растает, но вместе с ним пострадает и асфальтовое покрытие дорог, а значит жителям Северной столицы придется «ходить по ямам».

Стоит отметить, что петербуржцы сообщают о некачественной уборке улиц ежедневно. От халатности коммунальщиков и отсутствия контроля со стороны Беглова страдают десятки петербуржцев, но градоначальник и его команда предпочитают отмалчиваться.

У российских продавцов скопился миллион не нашедших покупателя ноутбуков

У российских дистрибьюторов электроники с прошлого года осталось не реализовано более 1 млн ноутбуков. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что такой профицит электроники возник в результате ажиотажного спроса на устройства прошлой весной, когда дистрибьюторы начали закупаться техникой про запас.

При этом больше всего на складах скопилось ноутбуков брендов MSI, HP, а также Xiaomi и Haier.

Эксперты считают, что в случае сохранения курса доллара после февральских и мартовских праздников цена на устройства этих брендов упадет на 10–15%.

Судан завершил пересмотр соглашения с Россией о создании военно-морской базы

Одобрение Суданом плана создания российской военно-морской базы, несмотря на сильнейшее давление Штатов и ЕС показывает, что возможности России и перспективы сотрудничества с ней в третьем мире оцениваются совсем иначе, чем это пытаются представить пропагандисты западных стран, по недоразумению еще причисляемых к миру первому.

Подтверждению соглашения с Россией не помешали даже бурные политические события в Судане в 2021 году, когда на фоне военного переворота многие ждали, что Хартум откажется от сотрудничества с Москвой. Тем не менее, сотрудничество продолжается, и в экономике, и, очевидно, в военной сфере, отметили в телеграм-канале Мейстер. Смотреть за Африкой становится все интереснее.

В Госдуме задумались о введении обезличенных пачек сигарет

В Госдуме обсуждаются вопросы по дополнительному урегулированию рынка табачной продукции. Одна из инициатив – введение в стране обезличенных пачек сигарет, сообщил «РИА-Новости» источник в российском парламенте.

Также сообщается, что законодатели пытаются найти «законодательную форму» относительно запрета вейпов в стране. Для этого депутатам нужно уточнить в законодательстве термины вейпы и электронные сигареты, чтобы понять, что нужно запрещать.

Пушков заявил, что отношение к украинским беженцем в Польше будет ухудшаться

Член Совета Федерации Алексей Пушков предсказал будущее украинских беженцев в Польше в своем telegram-канале. По его мнению, отношение поляков к ним продолжит ухудшаться.

Ссылаясь на опрос польских СМИ, сенатор рассказал, что 68 процентов жителей Польши относятся к беженцам с Украины негативно.

— Причем в худшую сторону их отношение изменилось за последние шесть месяцев. Дальше, по мере истончения ткани «солидарности», в Польше отношение к украинцам будет еще хуже, — предрек он.

По словам Пушкова, интеграция украинцев в европейское пространство неизбежно будет нелегкой.

— Тем более что большая часть из них приехала не трудиться, а получать — в соответствии с логикой майдана, что «Украине все должны», — добавил политик.

Байден готовит самый большой в истории оборонный бюджет на 2024 год

Милитаризация США набирает обороты. Президент США Джо Байден намеревается запросить у Конгресса крупнейший в истории страны военный бюджет. Об этом сообщает издание Politico.

Бюджет планируется составить на 2024 год. Его колоссальные масштабы связаны с тем, что администрация США попытается заложить в него затраты на пополнение арсеналов, изрядно сократившихся в связи с регулярными поставками оружия и боеприпасов Украине.

Кроме того, вероятно, в него могут заложить и дальнейшую финансовую помощь Украине, если в администрации Байдена рассчитывают, что и в 2024 году вооруженный конфликт будет продолжаться.

В МИД РФ предупредили о молниеносном ответе на появление гиперзвукового оружия у Токио

Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что в настоящий момент представители Москвы внимательно следят за развитием военного потенциала Японии. Об этом сообщают «РИА-Новости».

Он уточнил, что в случае любых угроз для дальневосточных регионов, например, появления на приграничных японских островах гиперзвуковых ракет, со стороны РФ последуют ответные меры, которые будут соответствовать военной доктрине.

— В последнее время Япония активизировала модернизацию военного потенциала. Власти страны наращивают опасную деятельность вблизи российских границ. В частности, они недавно проводили совместные учения в США и другими странами. Мы в свою очередь неоднократно заявляли протесты японской стороне по дипломатическим каналам, — отметил Руденко.

По его словам, РФ продолжит следить за развитием ситуации и в случае появления потенциальных угроз незамедлительно примет ответные меры.

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский прокомментировал желание православных американцев вступить в ЧВК «Вагнер»

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский прокомментировал желание православных американцев вступить в ЧВК «Вагнер» и предложил взглянуть на проблему шире.

В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» он сказал, что многие граждане США консервативных убеждений давно стремятся переехать в Россию на постоянное место жительства.

— Например, проект «Американская деревня», который не первый год продвигает в регионах нашей страны известный российский журналист американского происхождения Тим Керби. В основном это семьи с детьми, часто, члены православных общин или приверженцы других христианских конфессий, — рассказал Громсий.

Такое движение в США есть  и, учитывая сложность с получением вида на жительство и разрешения на работу в России, для граждан, не имеющих происхождения из нашей страны, кто-то действительно мог посчитать службу в ЧВК «Вагнер» возможностью облегчить для себя этот путь, отметил эксперт.

— Уместно вспомнить недавнее высказывание Владимира Путина о «двух Европах», одна из которых — родина традиционных ценностей западного христианства, а другая, недавно придуманная, источник ценностей ложной толерантности. Для США это мнение также справедливо, консерваторы, христиане, пуритане, стремящиеся к созданию традиционной семьи и его благополучию, там пока ещё составляют значительную часть населения. И продавливание иных ценностей, вполне может «выдавить» эту часть американцев в Россию, превратить в «культурных беженцев», — резюмировал Алексей Громский.

Напомним, пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала сообщение о том, что набор заключенных из российских тюрем остановлен. На смену им должны прийти граждане США. Якобы ЧВК «Вагнер» уже получила миллионы заявок от американцев, которые готовы сражаться за Россию.

Есть ли в «Р7-Офис» возможность сохранить файл в формате PDF?

Как выяснилось, такая возможность действительно есть.

Возможность сохранить файл в формате PDF есть во всех редакторах «Р7-Офис». Для того чтобы это сделать, необходимо на панели инструментов выбрать вкладку «Файл», затем «Сохранить как» и выбрать значок формата PDF. После нажатия на значок файл будет сохранен автоматически.

Российский офисный пакет «Р7-Офис» — кроссплатформенный пакет приложений для совместной работы с офисными документами. В состав «Р7-Офиса» входят редакторы текстов, таблиц и презентаций, планировщик, почта, платформа для создания корпоративной соцсети, СRM, видеоконференцсвязь и корпоративный мессенджер. Доступен в облачной, локальной и мобильной версиях.