Главная > На экране > У российских продавцов скопился миллион не нашедших покупателя ноутбуков

У российских продавцов скопился миллион не нашедших покупателя ноутбуков

У российских дистрибьюторов электроники с прошлого года осталось не реализовано более 1 млн ноутбуков. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что такой профицит электроники возник в результате ажиотажного спроса на устройства прошлой весной, когда дистрибьюторы начали закупаться техникой про запас.

При этом больше всего на складах скопилось ноутбуков брендов MSI, HP, а также Xiaomi и Haier.

Эксперты считают, что в случае сохранения курса доллара после февральских и мартовских праздников цена на устройства этих брендов упадет на 10–15%.

Судан завершил пересмотр соглашения с Россией о создании военно-морской базы

Одобрение Суданом плана создания российской военно-морской базы, несмотря на сильнейшее давление Штатов и ЕС показывает, что возможности России и перспективы сотрудничества с ней в третьем мире оцениваются совсем иначе, чем это пытаются представить пропагандисты западных стран, по недоразумению еще причисляемых к миру первому.

Подтверждению соглашения с Россией не помешали даже бурные политические события в Судане в 2021 году, когда на фоне военного переворота многие ждали, что Хартум откажется от сотрудничества с Москвой. Тем не менее, сотрудничество продолжается, и в экономике, и, очевидно, в военной сфере, отметили в телеграм-канале Мейстер. Смотреть за Африкой становится все интереснее.

В Госдуме задумались о введении обезличенных пачек сигарет

В Госдуме обсуждаются вопросы по дополнительному урегулированию рынка табачной продукции. Одна из инициатив – введение в стране обезличенных пачек сигарет, сообщил «РИА-Новости» источник в российском парламенте.

Также сообщается, что законодатели пытаются найти «законодательную форму» относительно запрета вейпов в стране. Для этого депутатам нужно уточнить в законодательстве термины вейпы и электронные сигареты, чтобы понять, что нужно запрещать.

Пушков заявил, что отношение к украинским беженцем в Польше будет ухудшаться

Член Совета Федерации Алексей Пушков предсказал будущее украинских беженцев в Польше в своем telegram-канале. По его мнению, отношение поляков к ним продолжит ухудшаться.

Ссылаясь на опрос польских СМИ, сенатор рассказал, что 68 процентов жителей Польши относятся к беженцам с Украины негативно.

— Причем в худшую сторону их отношение изменилось за последние шесть месяцев. Дальше, по мере истончения ткани «солидарности», в Польше отношение к украинцам будет еще хуже, — предрек он.

По словам Пушкова, интеграция украинцев в европейское пространство неизбежно будет нелегкой.

— Тем более что большая часть из них приехала не трудиться, а получать — в соответствии с логикой майдана, что «Украине все должны», — добавил политик.

Байден готовит самый большой в истории оборонный бюджет на 2024 год

Милитаризация США набирает обороты. Президент США Джо Байден намеревается запросить у Конгресса крупнейший в истории страны военный бюджет. Об этом сообщает издание Politico.

Бюджет планируется составить на 2024 год. Его колоссальные масштабы связаны с тем, что администрация США попытается заложить в него затраты на пополнение арсеналов, изрядно сократившихся в связи с регулярными поставками оружия и боеприпасов Украине.

Кроме того, вероятно, в него могут заложить и дальнейшую финансовую помощь Украине, если в администрации Байдена рассчитывают, что и в 2024 году вооруженный конфликт будет продолжаться.

В МИД РФ предупредили о молниеносном ответе на появление гиперзвукового оружия у Токио

Заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что в настоящий момент представители Москвы внимательно следят за развитием военного потенциала Японии. Об этом сообщают «РИА-Новости».

Он уточнил, что в случае любых угроз для дальневосточных регионов, например, появления на приграничных японских островах гиперзвуковых ракет, со стороны РФ последуют ответные меры, которые будут соответствовать военной доктрине.

— В последнее время Япония активизировала модернизацию военного потенциала. Власти страны наращивают опасную деятельность вблизи российских границ. В частности, они недавно проводили совместные учения в США и другими странами. Мы в свою очередь неоднократно заявляли протесты японской стороне по дипломатическим каналам, — отметил Руденко.

По его словам, РФ продолжит следить за развитием ситуации и в случае появления потенциальных угроз незамедлительно примет ответные меры.

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский прокомментировал желание православных американцев вступить в ЧВК «Вагнер»

Эксперт Агентства политических и экономических коммуникаций Алексей Громский прокомментировал желание православных американцев вступить в ЧВК «Вагнер» и предложил взглянуть на проблему шире.

В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» он сказал, что многие граждане США консервативных убеждений давно стремятся переехать в Россию на постоянное место жительства.

— Например, проект «Американская деревня», который не первый год продвигает в регионах нашей страны известный российский журналист американского происхождения Тим Керби. В основном это семьи с детьми, часто, члены православных общин или приверженцы других христианских конфессий, — рассказал Громсий.

Такое движение в США есть  и, учитывая сложность с получением вида на жительство и разрешения на работу в России, для граждан, не имеющих происхождения из нашей страны, кто-то действительно мог посчитать службу в ЧВК «Вагнер» возможностью облегчить для себя этот путь, отметил эксперт.

— Уместно вспомнить недавнее высказывание Владимира Путина о «двух Европах», одна из которых — родина традиционных ценностей западного христианства, а другая, недавно придуманная, источник ценностей ложной толерантности. Для США это мнение также справедливо, консерваторы, христиане, пуритане, стремящиеся к созданию традиционной семьи и его благополучию, там пока ещё составляют значительную часть населения. И продавливание иных ценностей, вполне может «выдавить» эту часть американцев в Россию, превратить в «культурных беженцев», — резюмировал Алексей Громский.

Напомним, пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала сообщение о том, что набор заключенных из российских тюрем остановлен. На смену им должны прийти граждане США. Якобы ЧВК «Вагнер» уже получила миллионы заявок от американцев, которые готовы сражаться за Россию.

Есть ли в «Р7-Офис» возможность сохранить файл в формате PDF?

Как выяснилось, такая возможность действительно есть.

Возможность сохранить файл в формате PDF есть во всех редакторах «Р7-Офис». Для того чтобы это сделать, необходимо на панели инструментов выбрать вкладку «Файл», затем «Сохранить как» и выбрать значок формата PDF. После нажатия на значок файл будет сохранен автоматически.

Российский офисный пакет «Р7-Офис» — кроссплатформенный пакет приложений для совместной работы с офисными документами. В состав «Р7-Офиса» входят редакторы текстов, таблиц и презентаций, планировщик, почта, платформа для создания корпоративной соцсети, СRM, видеоконференцсвязь и корпоративный мессенджер. Доступен в облачной, локальной и мобильной версиях.

Сотрудников НПП «Измеритель» с юбилеем предприятия поздравил губернатор Смоленской области

Торжественное празднование 55-летнего юбилея предприятия состоялось на АО «НПП «Измеритель», входящем в состав «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех. В мероприятии приняли участие Алексей Островский, губернатор Смоленской области, и руководители концерна.

Глава региона обратился к коллективу предприятия с поздравлениями, поблагодарив ветеранов завода и всех сотрудников за вклад в развитие не только экономики Смоленской области, но и всей России. Алексей Островский выразил признательность за то, что предприятие в сложный для государства период времени не подвело страну и президента. Особую благодарность губернатор выразил генеральному директору НПП «Измеритель» Сергею Андрееву, приведшему предприятие к тем высотам, с которыми завод отмечает свой юбилей. Руководитель региона наградил работников благодарственными письмами и грамотами Администрации Смоленской области.

Первый заместитель генерального директора АО «КРЭТ» Сергей Фомин также выступил с речью на мероприятии, подчеркнув, что НПП «Измеритель» имеет высокий авторитет в КРЭТ, а также у партнеров, смежников и заказчиков. По его словам, предприятие отличает не только качество выпускаемой продукции, но и ответственное отношение к делу, что является заслугой руководства предприятия и всего трудового коллектива. Сергей Фомин вручил заслуженным работникам АО «НПП «Измеритель» почетные грамоты от Госкорпорации Ростех и АО «КРЭТ».

В интернете вышел первый эпизод спецпроекта #Неизвестные герои

На портале Лента.ру и на канале RuTube стартовал спецпроект #Неизвестные герои. Каждую неделю будет выходить один из эпизодов проекта, рассказывающий об участниках специальной военной операции – гражданских людях, оставивших свой дом и работу, чтобы отправиться в зону СВО.

На сайте спецпроекта говорится, что непростое, но единственное верное для себя решение приняли тысячи россиян, изменив свою жизнь. Среди них бизнесмены, волонтеры, врачи, спортсмены, учителя и даже священники. Они пришли на помощь тем, кому сегодня очень нужна поддержка. Подчеркивается: именно эти люди – герои нашего времени, хотя о них не пишут в отчетах и не говорят в новостях.

Авторами спецпроекта #Неизвестные герои стали российские военкоры и режиссеры. Первый эпизод создали ранее работавший в Афганистане, Сирии и других «горячих точках» знаменитый журналист и военный корреспондент Александр Коц, режиссером выступил лауреат премий RU.TV и Муз-ТВ, продюсер и автор около 300 музыкальных клипов Алексей Голубев. Они посвятили свой фильм священнику храма Покрова Пресвятой Богородицы на Десне.Максиму Серпицкому.

Серпицкий вдохновляет и поддерживает солдат в зоне СВО, помогает преодолевать им тяготы и проблемы. Он уверен, что священник должен служить там, где страшно, трудно и больно. По его словам, в зону СВО он поехал, потому что оба его деда воевали с нацистами во время Великой Отечественной войны.

«АГРИСОВГАЗ» вошла в десятку ведущих производителей алюминиевого профиля РФ

Специализированное издание «Металлоснабжение и сбыт» представило рейтинг ведущих производителей и поставщиков черных и цветных металлов второго полугодия 2022 года. Компания «АГРИСОВГАЗ, включенная в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере промышленности, вновь вошла в десятку основных производителей алюминиевого профиля в РФ.

Несмотря на изменения в экономике страны, компания «АГРИСОВГАЗ» продолжает оставаться на рынке алюминиевого профиля одним из ключевых игроков, отметил генеральный директор компании «АГРИСОВГАЗ» Максим Михайлович Якибчук. Он назвал этот факт важным показателем результативности работы организации и ее стабильности.

Основой рейтинга стали результаты опроса участников российского рынка металлов, покупателей металлопродукции, экспертов металлургической отрасли. Принималась во внимание также полученная из открытых источников информация о деятельности компании. Вместе с тем были учтены и такие критерии, как итоги работы компании за анализируемый период, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств по отношению к своим партнерам, качество продукции, уровень сервисного обслуживания, объемы поставок, динамика развития бизнеса.