Главная > За экраном > Телеканал НТВ раскрыл костюм Пуделя — участника нового сезона телешоу «Маска»

Телеканал НТВ раскрыл костюм Пуделя — участника нового сезона телешоу «Маска»

12 февраля в эфире канала НТВ пройдет премьера очередного четвертого сезона проекта «Маска». В рамках шоу на сцене будут выступать 14 героев под масками которых скрываются популярные спортсмены, актеры, музыканты, а также блогеры.

Удивлять зрителей будут Горностай, Ворон, Гусеница, Лисёнок, Дикобраз, Мамонтёнок, Мандрил, Пудель, Пиковая Дама, Скорпион, Феникс, Хомяк, Шаурма, Скунс. Первым свой костюм показал Пудель.

Этот костюм достаточно оригинален, он создан специально для российского шоу. На его создание потребовалось семь месяцев. Костюм был вручную расшит натуральным мехом, а также золотом. Брошь и очки сделаны тоже вручную, инкрустированы камнями и жемчугом. Прическу пуделю делали отдельные люди. Процесс длился два месяца.

 

Путин подписал указ об увеличении числа президентских премий лучшим учителям

В России увеличили число премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, следует из указа президента РФ Владимира Путина.

Согласно документу, размещенному на официальном портале правовой информации, число премий увеличивается с 1 тыс до 1250.

Общественники пытаются спасти от уничтожения парк Сосновка в Петербурге

Власти Северной столицы намериваются уничтожить еще одно зеленое насаждение. На этот раз с карты Петербурга может исчезнуть парк Сосновка, расположенный в Невском районе, заявил представитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Общественный деятель напомнил, что в течение 80 лет эта территория была закрытой. Это способствовало созданию особой экосистемы, где живут разные виды животных, в том числе и краснокнижные виды птиц. Но летом прошлого года рядом с парком начались «процессы», встревожившие местных жителей.

А спустя полгода часть леса стала собственностью Петербурга, хотя участок имеет категорию P2. А Сосновку разделили на два участка: западный охраняемый, а восточный – в качестве «пустыря» для застройки.

«От власти через запросы граждан в компетентные органы мы ничего вразумительного не услышали, но еще до перехода территории городу деревья по периметру вырубили, снесли многолетнее бетонное ограждение, заменили непонятной сеткой», — добавил Врански.

Фото: t.me/vranski_team

Сейчас активисты организовали сбор подписей за сохранение вышеуказанной территории.  Врански также призвал горожан направлять запросы в Правительство РФ, Следственный комитет, прокуратуру, а также депутатам Законодательного собрания и Госдумы, чтобы привлечь внимание к проблеме не только общественных деятелей, но ивластей.

Петербуржцы ранее добились отмены строительства лыжно-биатлонного комплекса в заказнике «Щучье озеро» в Сестрорецком курорте. Хотя документ на «освоение» территорий Сестрорецкого курорта подписал губернатор Александр Беглов и предполагала вырубку деревьев и изменения рельефа. Но глава СК Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию и остановил проект.

Евросоюз призвал Грузию отказаться от возобновления авиасообщения с РФ

ЕС грозит Грузии «последствиями» в случае возобновления авиасообщения с Россией. Ну ок, оставим в стороне вопрос допустимости таких угроз. Посмотрим просто статистику. Вот первое полугодие прошлого года. Ключевые партнеры Грузии по внешнеторговому обороту у нас кто?

На первом месте – Турция. ЕС? Гм. На втором – Россия. Опять не ЕС. На третьем… Китай. Это уже зрада какая-то. На четвертом – Азербайджан. Не легче. На пятом – США… Ну уже что-то, но все равно не ЕС и решать будут самостоятельно. Дальше – Армения. И только на седьмом месте первой страной ЕС стоит Болгария. Дальше – Германия, Украина и Румыния.

Итого – в первой десятке торговых партнеров Грузии три страны ЕС – Болгария, Германия и Румыния, при этом объем торговли с одной Россией превышает весь объем торговли с ними. Даже интересно, насколько существенными могут быть угрозы с таким соотношением?

Но ЕС над этим не задумывается, считая себя вправе указывать суверенной стране, что ей делать, резюмировали в тг-канале Мейстер.

США могут повысить пошлины на российский алюминий к годовщине спецоперации

Информированные источники из числа американских чиновников сообщили журналистам, что Белый дом изучает возможность введения 200%-й пошлины на российский алюминий.

Данная мера должна пополнить список санкций США, ранее введенных в отношении России.

— Мы рассматриваем такой вариант… Но окончательное решение еще не принято, — рассказал источник.

Правительство Швейцарии с большей долей вероятности откажется от нейтралитета по поставкам оружия на Украину

Швейцария приближается к тому, чтобы отказаться от нейтралитета в вопросе поставок вооружения на территорию Украины. Причиной для этого случит оказываемое на нее давление. Об этом пишет Reuters.

— Мы хотим быть нейтральными, но мы — часть западного мира, — цитирует агентство лидера правоцентристской Свободной демократической партии страны Тьерри Буркарта.

Именно он обратился к правительству с инициативой о разрешении реэкспорта оружия в страны «с такими же демократическими ценностями, как в Швейцарии». Так, в конце января комитет по политике безопасности Национального совета (нижней палаты парламента) государства вынес положительное решение в отношении предложения, подразумевающего реэкспорт вооружений, произведенных в Швейцарии, на Украину.

— У нас не должно быть права вето, чтобы мешать другим помогать Украине. Если мы это сделаем, мы поддержим Россию, а это не является нейтральной позицией, — подчеркнул Буркарт.

При этом результаты опроса, который был проведен Sotomo, свидетельствуют о том, что 55% граждан тоже согласны с вынесением положительного решения по вопросу позволения реэкспорта оружия киевскому режиму.

Лавров прибыл на переговоры в Мали

С первым рабочим визитом в Мали прибыл российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Он проведет встречу с президентом переходного периода республики Ассими Гоитой. После этого у него намечены переговоры с малийским коллегой Абдулайе Диопом.

Лавров ранее был в Ираке, Судане в рамках своего турне.

Минобороны разработало для участников спецоперации новую военную форму

В Минобороны разработали новую форму для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом РБК рассказал источник, знакомый с подготовкой образцов.

Он пояснил, что внешний вид формы в целом сохранится, в основном внимание уделено качеству тканей, швов и утеплителей. Собеседник издания не стал уточнять, на каких предприятиях будет организовано производство.

В Минобороны подтвердили эту информацию, добавив, что разработана «форма нового поколения» с учетом пожеланий всех категорий военнослужащих, принимающих участие в СВО. Поставка новой полевой формы в войска запланирована на весну 2023 года.

Также в оборонном ведомстве рассказали, что в состав обмундирования входит комплект летней, ветроводозащитной, демисезонной и зимней полевой формы одежды. Кроме того, в полевую форму одежды включены несколько видов обуви на любую погоду.

В ноябре 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что министерство обороны старается наладить работу по обмундированию военнослужащих в зоне СВО. По его словам, эта тема обсуждается на ежедневных встречах с оборонным ведомством.

Создан прототип солнечной батареи для маломощной электроники

Итальянские и российские физики разработали прототип долгоживущей солнечной батареи на базе перовскитов. Оно может проработать порядка 3,5 тыс. часов без значительных потерь в производительности. Сейчас эти батареи можно использовать как компактные источники питания для маломощной электроники.

Перовскиты – гибкие и легкие полупроводниковые материалы. По своему они устройству они схожи с природным минералом перовскитом, который хорошо поглощает свет и прерывающий его в другие формы энергии за счет того, что внутри него расположены «кубы» из атомов металлов и восьмигранников из атомов кислорода.

Сейчас такие источники питания не уступают м часто превосходят кремниевые аналоги по эффективности поглощения солнечного света, но их практическому применению пока что мешают серьезные недостатки. Ученые смогли ликвидировать одну из основных проблем – резкое снижение эффективности при долгой работе.

 

Коломенская швейная фабрика «VALERIA» присоединилась к акции благотворительной организации «АНГЕЛ МИЛОСЕРДИЯ»

В конце прошлого года Коломенское швейное предприятие «VALERIA» отправило партию гуманитарной помощи для беженцев с территории Донбасса, которые находятся сейчас в г. Белгород. Город принимает беженцев в самом большом количестве. В Белгороде работают благотворительные организации, одна из них «Ангел Милосердия».

«Мы, как благотворительная организация, — говорит Ерёмченко Светлана Васильевна, руководитель «Ангела Милосердия», — оказываем разностороннюю помощь беженцам, согласно их потребностям. Учитываем фактор, что люди покидали свои дома в экстренном порядке, абсолютно без ничего, даже без элементарных средств первой необходимости.

Женщины, девушки нуждаются в нижнем белье, а также есть категория женщин разного возраста — онкобольные, которые находятся в процессе лечения онкологии груди (уже после мастэктомии) или в ремиссии и нуждаются в специализированном белье для протеза груди, в самих протезах и др.»

Посылки с такими необходимыми и приятными для каждой женщины предметами гардероба в конце осени 2022 г. получили в Белгороде и передали нуждающимся.

После новогодних праздников коллектив фабрики «VALERIA» получил искреннее видео —   благодарность за переданный дар, от   руководителя и сотрудников организации «Ангел Милосердия».

«Не судите строго.  Видео снимала реалистично, нет ни одной заученной фразы.  Очень хотелось выразить благодарность естественно и от души.

Команда конечно же не вся на фото. Нет юриста, бухгалтера, врача и еще четверых сотрудников. У каждого свои задачи были. Но мы в следующий раз постараемся собраться вместе для фото. Ещё пришлю вам благодарственное письмо

Желаю вам всех Благ!» — написала Ерёмченко Светлана Васильевна.

Инвестировать необходимо всегда и при любом движении рынка

Базисом развития любого бизнеса и предприятия является инвестиционная составляющая. Чем больше инвестиций – тем быстрее темп развития. С каждым годом ситуация на финансовых рынках меняется, так прошлый 2022 стал резонансным для всех. Самые неожиданные вложения принесли самые высокие доходы. А какие тренды ожидать от 2023 года? Как защитить и преумножить свои сбережения? На эти и многие другие вопросы ответил Роман Ковалев – опытный инвестор, эксперт по инвестициям и их привлечению с более чем 20-летним стажем, который за последние годы привлек инвестиций более чем на 1 млрд рублей. Его основной вид деятельности – управление капиталом и привлечение инвестиций в бизнес-проекты для любых сфер деятельности: производство, торговля, услуги, недвижимость, IT, стартапы.

В инвестиционном бизнесе, как и во всех сферах экономики, есть рост и снижения. В данный момент кризис наблюдается во многих сферах, но это одновременно и возможности роста для тех, кто умеет находить выгоду во всём. Инвестировать необходимо всегда и при любом движении рынка, в кризис и благоприятное время. Главная стратегия покупать активы на снижении и диверсифицировать свой портфель. Например, сейчас есть уникальная возможность – можно скупить почти за бесценок акции многих компаний.

Но все же главный вопрос, который интересует всех, начиная от новичков и заканчивая опытными игроками: какие самые перспективные отрасли для инвестирования? Из личного опыта скажу, что не важно, какие отрасли, главное найти недооцененные компании, ведь это основной тренд на все времена, также стоит придерживаться диверсификации портфеля. Это позволит застраховаться от больших потерь. Рынок нестабилен и порой необходимо переждать упадок, чтобы затем выйти на новый уровень.

Есть вариант для тех, кто любит рисковать и не любит ждать. Существуют прямые инвестиции в действующий бизнес или стартапы, которые дают более высокую доходность, но могут быть более рискованными. Тут нам поможет правильная оценка и проверка бизнеса. Благодаря своему 20-летнему опыту управления капиталом, привлечения инвестиций в бизнес-проекты для любых сфер деятельности, а также упаковке инвестиционных проектов и сопровождении сделок, я вывел авторскую методику оценки соизмеримости рисков прямых инвестиций в бизнес, стартапы. Методика позволяет сравнить риски Инвестора с рисками Фаундера при финансировании проекта за счет средств инвестора. Сколько времени и средств затратит Инвестор и сколько Фаундер, что поможет понять, соизмерим ли риск в денежном и временном выражении или имеются отклонения. Сохранив при этом и деньги, и время, и нервы.

Если вы совсем «чайник» в вопросе инвестиций, но очень хотите научиться, то для вас у меня есть пошаговая инструкция. У новичка два варианта: изучать основы инвестирования самому или обратиться к эксперту. Придется потратить либо врем, либо деньги. Самое первое и главное – нужно поставить цель, для чего тебе необходимо инвестировать. Затем подобрать активы в соответствии с целями инвестирования и диверсифицировать свой портфель активов. Например, самый простой инструмент – банковский депозит. Далее советую освоить фондовый рынок: государственные облигации ОФЗ, к примеру, затем можно присмотреться к акциям «голубых фишек» (это акции наиболее крупных, ликвидных и надежных компаний со стабильными показателями доходности, к примеру «Газпром», «Яндекс» и т. д.). Но обязательно советую изучать литературу по инвестированию или обратиться к финансовому советнику для составления грамотного диверсифицированного портфеля. Запомните: нельзя вкладывать все средства в один актив!

В заключении могу выделить нехитрую «формулу успеха»: необходимо правильно разработать стратегию, подобрать финансовые инструменты и четко расставить цели. А тренды и прогнозы можно получить только у синоптиков или экстрасенсов.