Главная > На экране > Футболист Артем Милевский попал в дорожно-транспортное происшествие в Турции

Футболист Артем Милевский попал в дорожно-транспортное происшествие в Турции

Футболист Артем Милевский попал в дорожно-транспортное происшествие в ТурцииУкраинский футболист, который на данный момент играет за турецкий клуб «Газиантепспор» попал ДТП на своем люкс автомобиле.

28-и летний нападающий, находясь под воздействием алкоголя, не смог справиться с управлением своего Ferrari, в результате чего влетел в отбойник. Автомобиль получил серьезные повреждения, чего нельзя сказать о футболисте. Его здоровью ничего не грозит.

Напомним, что украинец до этого выступал в киевском «Динамо». В родном клубе в последнее время он все чаще пропускал матчи, поскольку систематически нарушал спортивный режим. В чемпионате Турции этого года Милевский провел пять встреч, забив один мяч.

Водитель премиального автомобиля Bentley стал причиной крупного ДТП в столице

Водитель премиального автомобиля Bentley стал причиной крупного ДТП в столицеВодитель автомобиля премиум класса проехал на красный сигнал светофора, врезавшись во внедорожник. После этого он задел еще несколько автомобилей, которые были припаркованы у обочины.

После происшествия водитель Bentley пытался сбежать, однако сотрудники правоохранительных органов сумели задержать его. При обыске салона автомобиля была найдена граната. Информацию об этом передает Городское управление Министерства внутренних дел по Москве.

Как передает представитель министерства, водитель Bentley попробовал бежать с места аварии, бросив свой автомобиль. После его задержания, оказалось, что он гражданин Украины. Найденная в салоне граната отправлена на экспертизу. А пострадавший направлен на мед обследование, чтобы выяснить был ли он под воздействием алкоголя во время ДТП.

Престижную награду «Global Award»-2013 получила компания Wanda Hotels & Resorts

Компания Wanda Hotels & Resorts получила престижную награду выставки World Travel Market – «Global Award»-2013. Она стала признанием достижений компании в развитии отелей класса «люкс» в Китае за последние 12 месяцев. В нынешнем году такой награды удостоились всего 12 туристических предприятий в мире, а Wanda Hotels & Resorts стала единственным китайским лауреатом.

Для официальных медиа-партнеров WTM, представляющих ключевые мировые СМИ туристической отрасли, эта награда — отличная платформа для определения компаний и персон, внесших самый значительный вклад в развитие туризма в своих регионах. В сентябре этого года жюри из трех экспертов — представителей независимой организации, WTM и соответствующего медиа-партнера, оценивало номинантов по трех категориям, предложенным каждым медиа-партнером, и решило, что за последний год именно Wanda Hotels & Resorts приняла самое заметное участие в развитии «люксового» отельного сектора в Китае.

Всемирная выставка туризма World Travel Market – ведущее мероприятие туристической отрасли, ежегодно проводимое в Лондоне. Она предоставляет отраслевым профессионалам отличную платформу для обмена информацией, проведения коммерческих переговоров, а также дает возможность взглянуть на развивающиеся тенденции в международной индустрии туризма.

Саймон Пресс (Simon Press), старший директор компании Reed Travel Exhibitions по вопросам выставки World Travel Market, отметил: «Wanda Hotels & Resorts – необычный пример развития китайских брендов класса «люкс» не только на внутреннем рынке, но и в международном масштабе. Эту награду  с большой долей уверенности можно считать отличной инвестицией в будущее».

Для нас большая честь получить награду «Global Award» от WTM. Она подтверждает признание выдающегося вклада Wanda Hotels & Resorts в процветание китайского отельного бизнеса, а также доказывает быстрый прогресс китайских гостиничных брендов и их растущее влияние на международной арене. Это первая награда, полученная компанией с момента ее основания. Поэтому она имеет для нас особое, историческое значение. В июне этого года Wanda Group объявила о поглощении Sunseeker Yachts of Britain. Наша компания потратила семьсот миллионов фунтов стерлингов на строительство пятизвездочного отеля в Лондоне. К 2015 году в состав группы Wanda Hotels and Resorts будет входить более 100 членов, что сделает нас крупнейшим в мире владельцем отелей. В следующем десятилетии присутствие бренда Wanda распространится на восемь-десять крупнейших мировых мегаполисов. Wanda Hotels and Resorts прилагает все усилия для стимулирования интернационализации бренда в процессе реализации своей международной стратегии.

В Челябинской области вспомнили методы Ходорковского по работе с оппозицией

СМИ заподозрили челябинского олигарха Александра Аристова в использовании методов Михаила Ходорковского, который в начале 2000-х годов вынашивал планы по установления монопольного контроля за большинством оппозиционных движений в стране, сообщает «ИА РЕГНУМ». Аналогичный пулл из оппозиционных политиков (Дмитрий Гудков), раскрученных блоггеров (Лена Миро, Дарья Митина) и столичных политологов (Михаил Делягин, Алексей Мухин) был изначально сформирован для противостояния губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. Однако, уже сегодня он используется для более широкой, антиправительственной агитации.

Причины нынешней оппозиционной активности Аристова и Барышева в том, принадлежащий Александру Аристову Челябинский Электрометаллургический Комбинат (ЧЭМК) был поставлен перед необходимостью укрепить налоговую дисциплину и повысить отчисления в региональный бюджет. Произошло это сразу после того, как в 2010 году губернатором области стал Михаил Юревич. Новое руководство региона, в частности, представило в компетентные органы документы, свидетельствующие об отрицательной налоговой нагрузке этого предприятия. Сообщалось, что на протяжении нескольких лет ЧЭМК не просто не платил налогов в бюджет, а бюджету еще приходилось ему доплачивать.

Кроме того, в области с приходом губернатора Михаила Юревича было усилено внимание к экологическим проблемам. Жители Челябинска при поддержке областных властей потребовали от владельцев экологически вредного, расположенного в центре города ЧЭМК принятия реальной, а не бумажной программы перевооружения производства, суммарной стоимостью в несколько миллиардов рублей. В ответ, комбинат пригрозил массовыми протестами работников. Это, по предположениям СМИ, было воспринято руководством области как прямой агрессивный шантаж не только региона, но и федерального центра.

Помимо экономических мотивов, местные наблюдатели называли еще и криминальную подоплеку нынешней оппозиционной активности в регионе. Сообщалось, что за оппонентами властей может стоять полноценное преступное сообщество — так называемая «калининская семья», претендующая на возврат себе влияния на местную политику и экономику. Сообщалось, что у Александра Аристова имелась судимость — по сведениям журнала «Власть», в ноябре 1976 года он был осужден по статьям 147 и 196 УК РСФСР (мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов), а в начале 90-х Аристов обвинялся в незаконных операциях с металлами и вымогательстве, некоторое время провел в следственном изоляторе.

Начатая Аристовым и Барышевым кампания постепенно превращается из заурядной антигубернаторской в полноценную оппозиционную. К примеру, что в сюжетах подконтрольного Барышеву и Аристову телеканала СТС-Челябинск уже проскальзывает недовольство полпредом президента в УрФО Игорем Холманским и Уралвагонзаводом. А посетивший Челябинск оппозиционный политик Дмитрий Гудков прямо обсуждал с местными активистами возможность формирования в области широкой антипутинской коалиции.

Переход оппонентов губернатора Михаила Юревича от его персональной критики к атаке на российскую власть в целом наблюдатели объясняют тем, что прямые удары по руководству региона никакого результата их инициаторам не принесли. В текущих обстоятельствах, лишь разрастание в регионе оппозиционной активности, по логике инициаторов этого процесса, теоретически может создать для руководителя достаточно серьезные аппаратные проблемы в диалоге с Москвой.

Противоестественность нынешнего создаваемого Аристовым и Барышевым на Южном Урале «оппозиционного пулла» выдает не только включение в него исключительно московских «гастролеров», но и тот факт, что у этого проекта один, легко определяемый источник финансирования. И антиправительственные телевизионные сюжеты, и выходящие сейчас в Челябинской области 500-тысячными тиражами оппозиционные газеты финансируются напрямую через структуры Андрея Барышева. А, к примеру, директором «СТС-Челябинск» числится сегодня некий Гия Лухуташвили, который по совместительству является руководителем дворца культуры принадлежащего Александру Аристову ЧЭМК. При этом, процессы, происходящие сейчас с телеканалом СТС в Челябинске, очень напоминают наблюдателям историю канала ТВ-6, который в начале 2000-х пытался переформатировать из развлекательного в общественно-политический его тогдашний владелец Борис Березовский.

В Русском музее выставлены работы Сильвестра Сталлоне

Выставка картин знаменитого актера открылась в Михайловском замке в Санкт-Петербурге.

Все желающие смогут посмотреть работы уже в ближайшие выходные. При этом, как отмечают сотрудники этого филиала Русского музея, большое оживление можно было наблюдать в первый же день экспозиции. Художественные способности Сталлоне решило оценить столь немыслимое количество человек, что создалась настоящая живая «пробка»: чем дальше стоял желающий, тем больше часов отделяло его от картин.

При этом генеральный директор Event агентства «Open Air» и владелец проекта avtografomania.ru Сергей Лулненко заметил, что такой ажиотаж вряд ли вызвали непосредственно художественные произведения: «Людям было куда интересней увидеть самого Сильвестра Сталлоне, который в этот момент лично присутствовал на экспозиции. Как я слышал впоследствии от знакомых, которые также посетили мероприятие, картины актера по большому счету вообще не привлекали внимания посетителей: звезду боевиков обступали со всех сторон, стараясь пожать ему руку, за что-то поблагодарить или взять автограф. Как только люди достигали своей цели, они сразу же покидали здание, игнорируя сами картины. Было заметно, что Сталлоне с одной стороны было приятно такое внимание, но с другой — он расстроился таким отношением к своему творчеству».

Однако позднее актер заявил, что оказаться в музее, где выставлены работы многих именитых художников, задавших тон целой эпохе, большая честь. В частности, он сказал, что это событие — «невероятное достижение».

Вместе с тем музейные эксперты оценили способности Сталлоне достаточно высоко. По их словам, он не какой-нибудь дилетант, а самый настоящий художник, который занимается глубокими творческими поисками. Стоит также отметить, что живопись для него не является новой стезей — актер подружился с холстом и красками около сорока лет назад.

Всего филиал Русского музея уместил 27 работ Сталлоне, шесть из которых были написаны специально для Санкт-Петербурга.

Перестрелка в аэропорту «Шереметьево»

Перестрелка в аэропорту «Шереметьево»Пассажир, который прилетел в аэропорт Шереметьево из Бишкека, был обстрелян сегодня утром. Обстрел произошел на стоянке у аэропорта.

По предварительным данным, мужчина остался жив. Как передают сотрудники правоохранительных органов, мужчина мог стать жертвой разбоя. Сообщение о перестрелке на стоянке аэропорта поступило из пресс-службы Министерства внутренних дел по Центральному федеральному округу.

Сейчас известно лишь, что перестрелка случилась в 09:26 утра по московскому времени, неизвестный человек выпустил две пули в пассажира из Бишкека, который остался жив.

Также по предварительным данным, которые выдвигает следствие по этому делу, причиной перестрелки мог быть самый обычный разбой. Причиной такого предположения стала пропажа сумки с деньгами, которая принадлежала потерпевшему.

Владимир Путин стал великим мастером тхэквондо

Владимир Путин стал великим мастером тхэквондоВсемирная федерация тхэквондо присвоила президенту Российской Федерации почетный 9-й дан в боевом единоборстве.

В системе выдач поясов в этом виде единоборств, владелец 9-го дана становится великим мастером. Пояс и диплом президенту вручил сам глава Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вон.

В своем интервью, которое дал президент после получения звания великого мастера, Владимир Путин выразил свою искреннюю благодарность. Он также отметил, что не думает, что заслужил такое высокое звание. Однако с другой стороны Владимир Путин выразил надежду, что это станет еще одним шагом в развитии этого вида единоборства в России.

Следует отметить, что в мире насчитывается несколько людей, которые имеют пояс 9-го дана. Среди них президент Всемирной федерации тхэквондо назвал имена лидеров и президентов Соединенных Штатов, Индонезии, Испании, Пакистана, Хорватии и Гондураса.

Как уверяет глава федерации, число людей, которые занимаются этим единоборством, достигает 80-и миллионов человек в 205 странах.

В Кемерово взорвался банкомат

В Кемерово взорвался банкоматВ Кемерово на Октябрьском проспекте взорвался банкомат, который был расположен в здании банка «Левобережный». Пострадавших и жертв нет.

Сообщение об этом поступило с регионального управления Министерства внутренних дел. Факт инцидента подтвердили и в офисе банка.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что чрезвычайное происшествие произошло в помещении, которое предназначено для обслуживания юридических лиц. Там же были обнаружены двери, отброшенные от взрывной волны. Внутри помещения находился сам банкомат, стенки которого были выгнуты изнутри.

После исследования помещения саперам не удалось обнаружить на месте каких-либо следов горения, копоти, плавления, а также элементы от взрывных устройств. В помещение можно было попасть в любое время суток, при наличии специальной карты.

На данный момент полиция устанавливает, есть ли факт хищения.

Королева Елизавета II пожертвовала личные деньги пострадавшим от тайфуна «Хайян» на Филиппинах

Королева Елизавета II пожертвовала личные деньги пострадавшим от тайфуна «Хайян» на Филиппинах Королева Великобритании пожертвовала личные деньги пострадавшим от тайфуна «Хайян» филиппинцам.

Сообщение об этом поступило из Букингемского дворца. Точной суммы пожертвования на данный момент не известно. Как передается в официальном сообщении, королева Елизавета направила послание жителям Филиппинских островов с искренними соболезнованиями по поводу трагедии.

До этого премьер-министр страны заявил, что Великобритания планирует направить гуманитарную помощь на сумму 10-и миллионов фунтов, что равно 16-и миллионам долларам. Британия направить в Филиппины также миноносец ВМС страны «Дэринг», который должен помочь при устранении последствий бедствия.

Отметим, что жители Туманного Альбиона активно жертвуют средства для помощи пострадавшим в Филиппинах. Согласно последним на этот момент данным, жители Британии собрали 1.5 млн. фунтов. Правительство страны объявило, что готово удвоить сумму, собранную от пожертвований.

Буддийские монахи протестуют против визита ОИКа в Мьянму  

Буддийские монахи протестуют против визита ОИКа в Мьянму  Десятки буддийских монахов с транспарантами, которые гласят «вон!» и «не вмешивайтесь во внутренние дела Мьянмы«, собрались у здания аэропорта в среду в знак протеста против прибытия делегации из крупнейшего политического блока в исламском мире.

Генеральный секретарь Э.Ихсаноглу и несколько министров из Организации исламского сотрудничества, в которую входят члены из 57 исламских стран, направился непосредственно в столицу Мьянмы, Нейпьидо, для встречи с высшими государственными чиновниками, чтобы обсудить насилие на религиозной почве, которое охватило преимущественно буддийскую нацию, численностью 60 000 000 человек.

Более 240 человек погибли и 240 000 других покинули свои дома в прошлом году, многих из них преследовали мусульмане Рохингья.

Команда ОИК, представляющая интересы таких стран, как Индонезия, Малайзия, Турция, Саудовская Аравия, Египет, Джибути и Бангладеш, как ожидается, столкнётся с толпами демонстрантов, когда они прибудут в пятницу в западный штат Ракхайн с напряженной ситуацией, где прошла большая часть кровопролитий, там они планируют встретиться с жертвами в переполненном лагере для беженцев, Ранг.

Роскомнадзор попросят разобраться с плагиатом в эфире челябинского СТС

Телезрители Челябинска заподозрили телекомпанию СТС в плагиате — использовании заимствованных материалов, сообщает ИА «REGNUM». Блогеры отмечают, что в эфире СТС на Южном Урале регулярно транслируются информационные сюжеты, заимствованные у других федеральных каналов. Так, в конце сентября СТС — Челябинск несколько раз показал сюжет из программы «Вести — Дежурная Часть» телеканала «Россия — 1» (холдинг ВГТРК). А 29 октября 2013 года телекомпания продемонстрировала интервью оппозиционного депутата Дмитрия Гудкова, взятое из программы «Новости-24» телеканала РЕН-ТВ. Заимствованные видеоматериалы СТС — Челябинск не только выдает в эфир, но и регулярно выкладывает на своем официальном сайте под видом местных новостей, рядом с рекламой сериала «Молодежка» и других популярных программ общефедеральной сетки вещания СТС.

Странности в редакционной политике южноуральского филиала телекомпании СТС могут стать предметом разбирательства в Роскомнадзоре. Именно в это ведомство намерена обратиться с жалобой инициативная группа челябинских телезрителей, созданная накануне в социальной сети «Вконтакте». Кроме того, инициативная группа попытается уточнить, были ли согласованы регулярные заимствования чужих телевизионных сюжетов с московским офисом телеканала СТС, курирующим соблюдение местными вещателями лицензионных обязательств.

Телеканал СТС-Челябинск ранее упоминался в публикациях СМИ в качестве инструмента, используемого южноуральским олигархом Александром Аристовым и дружественным ему политиком Андреем Барышевым для формирования в области оппозиционных настроений. Именно с необходимостью ведения политических баталий наблюдатели связали наметившийся отход южноуральского СТС от традиционного для сети формата развлекательного телевидения. По данным независимого мониторинга, такая противоречивая стратегия не лучшим образом сказывается на рейтингах телеканала СТС в регионе. В частности, по данным портала Накануне.ру, в Челябинске доля тех, кто смотрит популярный сериал СТС «Молодежка» ниже в 1,5 раза, чем в среднем по России. Более того — по имеющимся данным TNS, челябинская аудитория демонстрирует еще и уверенное падение доли от серии к серии. И это происходит в городе, откуда родом сами создатели телесериала, и где собственные хоккейные традиции считаются одними из самых сильных в стране.