Главная > На экране > В Кемерово взорвался банкомат

В Кемерово взорвался банкомат

В Кемерово взорвался банкоматВ Кемерово на Октябрьском проспекте взорвался банкомат, который был расположен в здании банка «Левобережный». Пострадавших и жертв нет.

Сообщение об этом поступило с регионального управления Министерства внутренних дел. Факт инцидента подтвердили и в офисе банка.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что чрезвычайное происшествие произошло в помещении, которое предназначено для обслуживания юридических лиц. Там же были обнаружены двери, отброшенные от взрывной волны. Внутри помещения находился сам банкомат, стенки которого были выгнуты изнутри.

После исследования помещения саперам не удалось обнаружить на месте каких-либо следов горения, копоти, плавления, а также элементы от взрывных устройств. В помещение можно было попасть в любое время суток, при наличии специальной карты.

На данный момент полиция устанавливает, есть ли факт хищения.

Королева Елизавета II пожертвовала личные деньги пострадавшим от тайфуна «Хайян» на Филиппинах

Королева Елизавета II пожертвовала личные деньги пострадавшим от тайфуна «Хайян» на Филиппинах Королева Великобритании пожертвовала личные деньги пострадавшим от тайфуна «Хайян» филиппинцам.

Сообщение об этом поступило из Букингемского дворца. Точной суммы пожертвования на данный момент не известно. Как передается в официальном сообщении, королева Елизавета направила послание жителям Филиппинских островов с искренними соболезнованиями по поводу трагедии.

До этого премьер-министр страны заявил, что Великобритания планирует направить гуманитарную помощь на сумму 10-и миллионов фунтов, что равно 16-и миллионам долларам. Британия направить в Филиппины также миноносец ВМС страны «Дэринг», который должен помочь при устранении последствий бедствия.

Отметим, что жители Туманного Альбиона активно жертвуют средства для помощи пострадавшим в Филиппинах. Согласно последним на этот момент данным, жители Британии собрали 1.5 млн. фунтов. Правительство страны объявило, что готово удвоить сумму, собранную от пожертвований.

Буддийские монахи протестуют против визита ОИКа в Мьянму  

Буддийские монахи протестуют против визита ОИКа в Мьянму  Десятки буддийских монахов с транспарантами, которые гласят «вон!» и «не вмешивайтесь во внутренние дела Мьянмы«, собрались у здания аэропорта в среду в знак протеста против прибытия делегации из крупнейшего политического блока в исламском мире.

Генеральный секретарь Э.Ихсаноглу и несколько министров из Организации исламского сотрудничества, в которую входят члены из 57 исламских стран, направился непосредственно в столицу Мьянмы, Нейпьидо, для встречи с высшими государственными чиновниками, чтобы обсудить насилие на религиозной почве, которое охватило преимущественно буддийскую нацию, численностью 60 000 000 человек.

Более 240 человек погибли и 240 000 других покинули свои дома в прошлом году, многих из них преследовали мусульмане Рохингья.

Команда ОИК, представляющая интересы таких стран, как Индонезия, Малайзия, Турция, Саудовская Аравия, Египет, Джибути и Бангладеш, как ожидается, столкнётся с толпами демонстрантов, когда они прибудут в пятницу в западный штат Ракхайн с напряженной ситуацией, где прошла большая часть кровопролитий, там они планируют встретиться с жертвами в переполненном лагере для беженцев, Ранг.

Роскомнадзор попросят разобраться с плагиатом в эфире челябинского СТС

Телезрители Челябинска заподозрили телекомпанию СТС в плагиате — использовании заимствованных материалов, сообщает ИА «REGNUM». Блогеры отмечают, что в эфире СТС на Южном Урале регулярно транслируются информационные сюжеты, заимствованные у других федеральных каналов. Так, в конце сентября СТС — Челябинск несколько раз показал сюжет из программы «Вести — Дежурная Часть» телеканала «Россия — 1» (холдинг ВГТРК). А 29 октября 2013 года телекомпания продемонстрировала интервью оппозиционного депутата Дмитрия Гудкова, взятое из программы «Новости-24» телеканала РЕН-ТВ. Заимствованные видеоматериалы СТС — Челябинск не только выдает в эфир, но и регулярно выкладывает на своем официальном сайте под видом местных новостей, рядом с рекламой сериала «Молодежка» и других популярных программ общефедеральной сетки вещания СТС.

Странности в редакционной политике южноуральского филиала телекомпании СТС могут стать предметом разбирательства в Роскомнадзоре. Именно в это ведомство намерена обратиться с жалобой инициативная группа челябинских телезрителей, созданная накануне в социальной сети «Вконтакте». Кроме того, инициативная группа попытается уточнить, были ли согласованы регулярные заимствования чужих телевизионных сюжетов с московским офисом телеканала СТС, курирующим соблюдение местными вещателями лицензионных обязательств.

Телеканал СТС-Челябинск ранее упоминался в публикациях СМИ в качестве инструмента, используемого южноуральским олигархом Александром Аристовым и дружественным ему политиком Андреем Барышевым для формирования в области оппозиционных настроений. Именно с необходимостью ведения политических баталий наблюдатели связали наметившийся отход южноуральского СТС от традиционного для сети формата развлекательного телевидения. По данным независимого мониторинга, такая противоречивая стратегия не лучшим образом сказывается на рейтингах телеканала СТС в регионе. В частности, по данным портала Накануне.ру, в Челябинске доля тех, кто смотрит популярный сериал СТС «Молодежка» ниже в 1,5 раза, чем в среднем по России. Более того — по имеющимся данным TNS, челябинская аудитория демонстрирует еще и уверенное падение доли от серии к серии. И это происходит в городе, откуда родом сами создатели телесериала, и где собственные хоккейные традиции считаются одними из самых сильных в стране.

Скульптура Юного фотографа появилась благодаря ОАО КМЗ

Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящий в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», установил скульптуру «Юный фотограф». Торжественное открытие провели генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов, заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по социальным вопросам Игорь Тельбухов, заместитель главы администрации городского поселения Красногорск Ольга Хрынина, а также скульптор, член Союза художников Российской Федерации, председатель секции скульптуры Союза художников Санкт-Петербурга, Заслуженный художник Российской Федерации Борис Сергеев, который работал над созданием скульптуры. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Красногорского муниципального района – начальник управления по культуре и делам молодежи администрации Галина Ковалева, начальник отдела по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского муниципального района Галина Столярова, работники и ветераны ОАО КМЗ.

«Юный фотограф» – городская скульптура, которая символизирует юность и молодость, зарождение и первые шаги предприятия и района в оптической отрасли страны, а также значимость завода, Красногорска и всего Красногорского района как первенца оптического приборостроения России. Фотоаппарат «Зенит-Е», отображенный в скульптуре, является символом того, что на протяжении многих лет ОАО КМЗ было одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей зеркальных фотоаппаратов для любительской съемки.

Птичка, вырывающаяся из объектива фотокамеры, символизирует стремление к высокому полету и наивысшим достижениям в сфере оптико-электронного приборостроения. Пьедесталом скульптуры служит линза – основополагающий элемент любой оптической системы. На кольце, обрамляющем линзу, начертан слоган ОАО КМЗ: «Наша оптика – на Земле и в космосе!».

Как отметил генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов, средства на создание данной скульптуры были собраны работниками завода. «Данная скульптура – это символ значимости завода, города и Красногорского района в оптическом приборостроении. На протяжении всей своей истории Красногорский завод является одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса. Мы ведем разработки оптических и оптико-электронных изделий и приборов специального назначения, которые стоят на вооружении. У нас на предприятии зародилась уникальная школа оптиков, которая помогла расширить номенклатуру выпускаемых изделий, создать продукцию гражданского назначения и товаров народного потребления. Среди них – легендарные фотоаппараты «Зенит», «Зоркий», «Горизонт», а также фотообъективы. Фотоаппараты нашего предприятия снискали известность во всем мире и принесли славу не только нашему заводу, но и городу, и Красногорскому району. На сегодняшний день на предприятии проводится техническое перевооружение и модернизация производства, внедряются новые технологии, разрабатываются и создаются новые перспективные изделия».

Член Союза художников Российской Федерации, председатель секции скульптуры Союза художников Санкт-Петербурга, заслуженный художник Российской Федерации Борис Сергеев рассказал, что он является обладателем фотоаппарата «Зенит». «Сравнивая качество фотографий, сделанных при помощи цифровой фототехники и пленочного «Зенита», выигрывает безусловно, второй», — отметил он.

По мнению заместителя главы администрации городского поселения Красногорск Ольги Хрыниной,  скульптура юного фотографа является символом молодости и будущих поколений: «Фотоаппарат в руках мальчика – это взгляд в прошлое, настоящее и будущее».

Мормоны уходят из центра Великого Новгорода

Мормоны уходят из центра Великого Новгорода

Жителям Великого Новгорода удалось добиться расторжения договора между местным предпринимателем и мормонами. Факт расторжения договора аренды на помещения публично подтвердила представитель предпринимателя Владимира Славного на собрании жильцов дома №6/13 по улице Людогощей, расположенного по соседству с центральной Софийской площадью «Родины суверенной российской демократии». Валентина Алексеева, представитель собственника нежилого помещения на первом этаже этого многоквартирного дома, в частности заявила: «Процесс расторжения договора уже идет. Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней» должны будут освободить помещение в феврале этого года».

Собственники жилья в этом доме поблагодарили в этой связи губернатора Новгородской области Сергея Митина, к которому ранее они обращались с письмом. В ответ глава правительства региона, также обеспокоенный соседством с американской религиозной сектой, дал поручение соответствующим службам в своей администрации изучить юридическую сторону вопроса. Изучив выводы юристов, он публично заявил, что договор составлен с нарушением законодательства. «В соответствии с градостроительным кодексом, помещения для проведения религиозных обрядов не могут располагаться на первых этажах жилых зданий», — отметил он тогда.

Также к переговорам с предпринимателем, заключившим спорный договор с мормонами, и городскими властями Великого Новгорода, подключились депутаты Думы Великого Новгорода. Илья Сильянов, депутат, на округе которого развивался конфликт, направил соответствующие запросы в правоохранительные органы. Его коллега, представитель КПРФ Вадим Бериашвили, поднял тему на заседании городского парламента, и получил подтверждение юридической несостоятельности договора от вице-мэра города.

Помимо жильцов, появлением в непосредственной близости от своего здания были обеспокоены педагоги и родители учащихся школы №2 с углубленным изучением английского языка. Они направили обращение руководителю департамента образования Анатолию Осипову, с просьбой обеспечить детям дополнительную защиту от вербовщиков американской секты.

 

Meridian стала спонсором «Великого боя на великом Алтае»

Сенсацией года в сфере предоставления рекреационных услуг стало появление в Барнауле компании Meridian, а главным спортивным событием уходящего 2013 года будет Международный турнир по боксу. Как связаны между собой оба упомянутые  мероприятия?

Компания Meridian занимается организацией семейного индивидуального отдыха. Например, прокладыванием увлекательных туристических  маршрутов любой степени сложности, фрахтовкой яхт, бронированием апартаментов, вилл или номеров в отелях. Сотрудники компании ориентированы на организацию индивидуальных туров на любой вкус и даже для тех, чья фантазия в сфере отдыха и развлечений не знает предела.

Естественно, что такая компания не смогла остаться в стороне от турнира «Великий бой на великом Алтае». Идея организации соревнования такого уровня в главном городе Алтайского края сотрудниками компании была принята на «ура», поэтому Meridian мгновенно оказался в числе титульных спонсоров.

15 ноября в городе на Оби соберется весь цвет отечественного спорта, собранный краевой Федерацией профессионального бокса. Отдельным сюрпризом для публики станет присутствие двух звезд. Титанические усилия спонсоров и переговорщиков разного уровня увенчались успехом – в Барнаул едет сам Эвандер Холифилд.

Всем любителям спорта известен этот обаятельный афроамериканец с ослепительно-белоснежной улыбкой. Холифилду, единственному в истории профессионального бокса, четыре раза удавалось стать чемпионом мира в супертяжелой весовой категории и дважды он одновременно собирал пояса сразу в 2-х весовых категориях – тяжелой и супер-тяжелой. Среди неспортивной публики Холифилд прославился, когда озверевший от собственного бессилия Майк Тайсон «отгрыз» чемпиону часть уха.

Второй, специально приглашенной звездой на алтайском турнире, станет Николай Валуев. Это — главный российский «супертяж», действующий депутат, ведущий ряда телепрограмм, а также вице-президент ФХМР. Любопытно, что в 2008 году две звезды уже встречались. Правда, на ринге, на Халленштадион, в швейцарском Цюрихе. Это был бой за титул WBA среди «тяжей». По решению большинства судей чемпионом был признан «Русский гигант». В ноябре в Барнауле повтора боя не будет. Просто великие спортсмены дадут мастер-классы и пообщаются с ребятами, занимающимися в городских ДЮСШ.

В спортивной программе турнира гостей ожидают потрясающие бои. Во-первых, матч-реванш между Кареном Аветисяном и Бекзодом Юнусовым, которые начали выяснение отношений на барнаульском же июньском турнире. Кроме того, местный гений «кожаной перчатки» сразится с Константином Питерновым, а юное дарование Александр Гомон выступит против Дениса Кенжигалиева.

Эта боксерская мистерия состоится в городском «Дворце зрелищ и спорта» 15 ноября. В 18.00 здесь соберутся сильные мужчины и прекрасные леди. Ведь «Великий бой на великом Алтае» — это главное спортивно-светское мероприятие края этого месяца.

 

В аэропорту Владивостока взрывного устройства не обнаружено

В аэропорту Владивостока взрывного устройства не обнаружено12-го ноября поздним вечером, после тщательных обысков аэропорта Владивостока, принято решение снятия режима террористической угрозы.

Режим террористической угрозы был снят в 23:23 по местному времени. Сотрудники правоохранительных органов провели ряд тщательных обысков, которые показали отсутствие какой-либо угрозы.

Ранее было известно, что в 20:10 по местному времени в дежурную часть УМВД России по Владивостоку поступил телефонный звонок от неизвестного, который сообщил, что в аэропорту города Владивосток заложено взрывное устройство.

На место выехали сотрудники полиции, Федеральной службы безопасности, кинологи, а также бригады экстренных служб. Территория аэропорта была срочно оцеплена, сотрудниками спецслужб. Также была организована экстренная эвакуация, был объявлен режим террористической угрозы.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые проверки, чтобы установить личность звонящего. Работа аэропорта возобновлена.

По словам Владимира Путина, его настораживает первое место в списке Forbes

По словам Владимира Путина, его настораживает первое место в списке Forbes Согласно новому рейтингу издания Forbes, который был опубликован в конце прошлого месяца, Владимир Путин занял первое место, таким образом, опередив его американского коллегу и председателя КНР Си Цзиньпина.

Президент прокомментировал свое лидерство в рейтинге самых влиятельных людей мира, признавшись, что это его настораживает.

В своем слове глава Российской Федерации выразил благодарность экспертам издания, однако признался, что этот факт его больше настораживает. Дело в том, что лидерство в списке самых влиятельных людей, по мнению Путина, может повлиять на дальнейшее принятие решений. Он искренне признателен экспертам, составляющим этот список, однако предпочитает придавать этому меньше внимания.

Напомним, что новый рейтинг издания Forbes был опубликован в конце октября. По итогам нового рейтинга Владимир Путин опередил прошлогоднего лидера Барака Обаму. Как передает главный редактор Forbes, эксперты могли дать Владимиру Путину первое место, учитывая его роль в урегулировании сирийского вопроса.

Ученым удалось выяснить, почему женщины не так успешны в спорте, как мужчины

Ученым удалось выяснить, почему женщины не так успешны в спорте, как мужчиныОказывается, диафрагма мешает женщинам в спорте. Именно такой вывод сделали ученые университета Макгилл.

Исследования показали, что во время активных физических нагрузок диафрагма у женщин работает иначе, чем у мужчин. В результате этого женщинам становится тяжелее дышать.

Ученые университета Макгилл выбрали 50-и некурящих мужчин и женщин в возрасте 20-40 лет. Все добровольцы были некурящими. Исключительно все проходили тренировку на велотренажерах. Перед каждым добровольцем ставилась цель – показать лучший результат. В ходе тренировок медики замеряли метаболические, сердечнососудистые и легочные показатели добровольцев.

В результате исследования оказалось, что женщины дышали намного сложнее, чем мужчины. По мнению ученых именно в этом состоит успех мужчин в спорте.

В Санкт-Петербурге убит начальник полиции

В Санкт-Петербурге убит начальник полицииПо факту убийства сотрудника правоохранительных органов в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело.

Тело убитого полицейского было найдено в одном из предприятий общественного питания на улице Мясная. Убитым оказался заместитель начальника полиции УМВД России по Тверской области.

Следственный комитет Российской Федерации после проведения доследственной проверки начал уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 4 – «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, привлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Согласно этой статье, максимальный срок заключения в случае подтверждения подозрений равен 15-и годам.

По предварительным данным, которые опубликовало следствие, полицейский погиб в результаты многочисленных ранений вследствие ударов ногами и руками.

Следствие ведет оперативно-розыскные меры, чтобы установить обстоятельства преступления.