Главная > На экране > Финалистом «Рейтинга работодателей России — 2022» стала КТС ПРОЕКТ

Финалистом «Рейтинга работодателей России — 2022» стала КТС ПРОЕКТ

Финалистом «Рейтинга работодателей России – 2022» стала архитектурно-инжиниринговая компания КТС ПРОЕКТ. В ТОП-10 рейтинга опроса соискателей организация вошла среди проектных и архитектурных компаний численностью до 250 сотрудников.

Портал HeadHunter.ru проводит исследование ежегодно, и рейтинг является в России самым масштабным по объему параметров и количеству участников. В 2022 году 1082 компании стали финалистами рейтинга из 1996 участвующих.

Генеральный директор КТС ПРОЕКТ Алексей Дугин, комментируя событие, отметил, что в таком масштабном рейтинге компания приняла участие впервые и сразу стала финалистом. В 2022 году, по словам главы компании, КТС ПРОЕКТ наращивала объемы, расширялась, много внимания уделяла сотрудникам. Приоритетным направлением в работе стали новый офис, новая коммуникационная стратегия и планомерное повышение социальных гарантий. Алексей Дугин подчеркнул: результатом динамичного развития КТС ПРОЕКТ в 2022 году стал диплом привлекательного и открытого работодателя, успешно развивающего HR-процессы и имидж компании.

Жилой квартал PRIDE от PIONEER получил финансирование в «Сбере»

«Сбер» открывает кредитную линию для компании PIONEER в размере 27 млрд рублей со сроком погашения до 30.11.2027. Средства будут направлены на проектное финансирование строительства первой очереди нового семейного премиального жилого квартала PRIDE, который расположен по адресу: Полковая ул., д. 1. Площадь первой очереди жилого квартала составляет 111 900 тыс. кв. м, общее количество квартир – 910.

В рамках первого этапа строительства будут возведены корпуса переменной высотности – от 7 до 22 этажей. В проекте предлагаются квартиры в двух стилях готовой дизайнерской отделки и без отделки. Строительство первой очереди проекта планируется завершить в 2025 году.

Архитектуру PRIDE разработало бюро APEX. Здания с необычными силуэтами отличает строгая ритмика фасада и сочетание стекла и архитектурного камня в отделке. Все секции жилого квартала объединены общим стилобатом. На первом уровне PRIDE запланировано размещение коммерческой инфраструктуры – продуманные помещения для магазинов, ресторанов, кафе и сервисов общей площадью 4363,6 кв. м. В состав проекта войдет частный образовательный центр, включающий школу на 257 мест и детский сад на 112 мест.

О компании PIONEER

На сегодняшний день в портфеле девелопера PIONEER – 1,7 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и еще более 2.5 млн кв. м введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом LIFE, премиальный комплекс HIGH LIFE Летниковская, 11, клубный дом OPUS, премиальный жилой квартал PRIDE, Ostankino Business Park, МФК Botanica и другие многофункциональные комплексы в составе ТПУ, развивающие городскую инфраструктуру на качественно новом уровне.

Подробная информация на сайте www.pioneer.ru

Cards of Ethernity: стартовал грандиозный турнир для геймеров

 

Cards of Ethernity объявили о запуске грандиозного турнира для геймеров. Состязания организованы совместно с Fractal и Aether Games.

Призовой фонд будет разделён между 200 лучшими игроками в таблице лидеров Fractal. Первый приз равняется $1000, второй – $700, третий — $450. Игроки, занявшие места с 4-го по 10-е место, получают $150, с 11-го по 50-е – $20, с 51-го по 100-е — $10, со 101-го по 200-е — $5.

Для выплаты будут использованы USDT, отправленные непосредственно на Fractal Wallet игрока. Последний день турнира – 24 февраля.

Желающим попробовать свои силы в новой игре следует зайти на страницу проекта на Fractal, и, нажав «Играть сейчас», включиться в сражение. Зарегистрировавшийся игрок загружает с официального сайта установочную программу и инсталлирует игру.  Вход в систему для участия в игре осуществляется при помощи Fractal Wallet.

Игрокам доступны многочисленные персонажи, карты и существа, которые имеют свою уникальную механику для создания новых мощных стратегий. Количество коллекционных карт, которые на данный момент представлены в игре, составляет 150.

Меняем правила игры с монитором Philips Evnia 27M2C5500W

Современные геймеры стали требовательнее, чем когда-либо. Они стремятся получить по-настоящему яркие впечатления от захватывающей игры. Чтобы достичь этого им нужна установка с самыми современными техническими характеристиками. Стремясь дать геймерам эти эмоции, компания Philips разработала линейку мониторов и аксессуаров, призванных обеспечить богатый игровой опыт для любителей игр любого возраста и с любыми пожеланиями. Последний представитель семейства Evnia — Philips Evnia 27M2C5500W, 27-дюймовый игровой монитор с разрешением Quad HD, сочетающий молниеносную частоту обновления 240 Гц с лаконичным эргономичным дизайном и богатым набором высокопроизводительных функций, гарантирующих, что каждая игровая сессия будет не иначе как эпической.

Основные особенности

  • AMD FreeSync Premium Pro для плавного воспроизведения HDR в играх
  • Сверхбыстрая частота обновления кадров 240 Гц гарантирует полное отсутствие задержек
  • Изогнутый экран с радиусом изгиба 1000R обеспечивает полное погружение в игровую реальность
  • DisplayHDR 400 обеспечивает более реалистичное и качественное изображение
  • Кристально чистое изображение с разрешением QHD 2560 x 1440 пикселей гарантирует яркие впечатления от просмотра.
  • Высокопрозводительная матрица Fast VA с откликом 1 мс GtG
  • MultiView позволяет подключать и просматривать одновременно два устройства

«В соответствии с предназначением Evnia предоставлять современным геймерам оборудование, необходимое для максимального удовольствия от каждой игровой сессии, Philips Evnia сочетает в себе плавный игровой процесс, впечатляющее качество изображения, быстрый отклик и элегантный дизайн. Мы гордимся этой неотразимой моделью Evnia и тем, что она символизирует», — Ксени Байрактари (Xeni Bairaktari), руководитель отдела международного маркетинга и старший бренд-менеджер по Европе в компании MMD Monitors & Display

Монитор Philips Evnia 27M2C5500W имеет всё необходимое для обеспечения динамичного, плавного и комфортного геймплея. Что касается плавности, модель оснащена системой AMD FreeSync Premium Pro в сочетании с ослепительной частотой обновления 240 Гц, низкой задержкой ввода и быстрым откликом 1 мс GtG и 0,5 мс MPRT. Результат — практически без лагов, без размытия, задержек, искажений или разрывов. Это означает, что геймеры могут наслаждаться даже самыми динамичными играми, такими как онлайн-битвы и гонки, не беспокоясь о том, успевает ли за ними монитор.

С визуальной точки зрения монитор Philips Evnia 27M2C5500W — это настоящая сила, с которой нужно считаться. Его изогнутая матрица VA обеспечивает великолепное изображение с широкими углами обзора 178/178, а радиус изгиба 1000R создает эффект максимального погружения. Изображения с разрешением Crystalclear Quad HD — четкие, яркие и реалистичные, а DisplayHDR 400 делает их еще более совершенными благодаря потрясающей яркости, контрастности и цветопередаче, обеспечивая высокую детализацию даже в самых затемненных сценах.

Подключение осуществляется легко и просто: два HDMI, два DisplayPort и USB-концентратор с 2 портами быстрой зарядки позволяют легко подключить все периферийные устройства, необходимые геймерам для полноценного игрового процесса. Геймеры могут обустроить свое рабочее пространство так, как они мечтают, без каких-либо ограничений.

Имея такой монитор, геймеры не захотят прерывать игровой процесс. К счастью, Philips Evnia 27M2C5500W был разработан с учетом заботы о здоровье геймеров. Режим LowBlue и технология Flicker-free обеспечивают комфортный и безопасный для здоровья игровой процесс, а подставка монитора позволяет регулировать положение экрана по углам наклона (-5°/20°), поворота (+/- 30°) и по высоте (130 мм) в соответствии с любым телосложением, обеспечивая максимальный комфорт даже во время длительных игровых сессий.

Выращенные в лаборатории нейроны успешно прижились в мозге крыс

Специалисты из Пенсильванского университета провели достаточно смелый эксперимент, вживив взрослым крысам с поврежденной зрительной корой человеческие нейроны. Так как для опыта требовались живые клетки, команда культивировала нейроны из стволовых клеток человека, которые выращивали в лаборатории 8 суток и сформировали ткань коры головного мозга.

После этого специалисты удалили часть зрительной коры у крыс, чтобы на освободившееся место перенести культивированные органоиды. За животными наблюдали три месяца, и уже через два месяц человеческие органоиды начали формировать нейрональный ответ: пока крысам показывали изображения на экране, электрод считывал показатели органоидов.

В зависимости от типа картинки, — мигающие огни сменялись чёрными и белыми линиями, — человеческие нейроны тоже реагировали по-разному. Это говорит о том, что органоиды интегрировались в мозг грызунов и взяли на себя отдельные функции зрительной системы.

 

 

Сериал «Офис» показал расширенную сцену с паркуром Майкла, Дуайта и Энди

На официальном ютуб-канале сериала «Офис» появилась расширенная версия вступительной сцены с паркуром из шестого сезона.

В расширенной версии добавляются сцены, как Майкл осторожно таранит двери лифта, Энди катается на гигантской шине, а после этого все трое делают передышку в комнате отдыха.

Начиная со второго сезона, большинство серий «Офиса» начинались со вступительных сцен, которые, как правило, не имели отношения к сюжету эпизода.  К примеру, когда медлительный бухгалтер Кевин описывает процесс приготовления чили, а после этого трагически проливает кастрюлю с ним на пол. За весь сериал  эта сцена стала одной из самых популярных.

 

В Севастополе состоялась премьера фильма «Дорога к дому»

В севастопольских кинотеатрах состоялась премьера художественного фильма «Дорога к дому». Большинство ролей в картине сыграли местные актеры. Картина снималась и монтировалась в Севастополе, так или иначе, причастными к съемкам фильма, стало множество севастопольцев. Главное роли в картине исполнили Ксения Алферова и Егор Бероев.

Фильм можно отнести к жанру православной мистики с элементами детектива, но скорее картина является драмой. Съемки проходили в балаклавском храме, городских улицах, а также в библиотеке Толстого. На премьеру собралось большое количество зрителей, которые заполнили не только зал, но и проходы в нем.

Режиссер Иван Шерстников со своим братом Петром, который также участвовал в написание сценария и все актеры-севастопольцы также посетили премьеру.

Сериал «Вампиры средней полосы» продлен на третий сезон

Сервис START выпустил видеоанонс с героем Егора Дружинина. Второй сезон «Вампиров средней полосы» завершился совсем недавно, а сейчас онлайн-кинотеатр объявил о том, что проект получит продолжение. Видеосервис официально продлил шоу на третий сезон.

Сам сериал рассказывается о клане древних смоленских вампиров, которые живут простой жизнью. Семейство возглавляет Святослав Вернидубовис. Эти вампиры стараются не привлекать к себе внимание, поэтому никого не убивают. Но однажды их жизнь оказывается под угрозой из-за злодея, который покусился на людские жизни.

Пока что неизвестно, о чем будет рассказывать новый сезон, но, если судить по финалу второго – в свежих эпизодах вновь вернутся Борис Феликсович и воскресший персонаж Глеба Калюжного.

Зрители ЦКЗ в Волгограде провели два часа в ожидании Владимира Путина

Жители Волгограда, которые пришли на гала-концерт в ЦКЗ, приуроченный к 80-летию победы в Сталинградской битве, два часа прождали начала мероприятия. Концерт должен был начаться в 15:00, но ради главного гостя – президента Российской Федерации, зрителям пришлось немного подождать.

Ткем временем кортеж Владимира Путина промчался по пустынному бульвару Жукова около 16:45. Праздничный концерт начался ближе к 17.00. Об этом написал в своем телеграм-канале волгоградский журналист Ефим Шустерман.

В это время набережная была закрыта для посещения. Ее перекрыли с места, где заканчивается Аллея Героев, перед фонтаном Дружбы народов. Сегодня также состоялся парад, а вчера на площади музея «Сталинградская битва»  были открыты три бюста.

 

Глава Республики Коми рассказал о планах по углублению дна реки Печоры

Глава Коми Владимир Уйба анонсировал масштабные работы по углублению дна Печоры.

— Порядок проведения работ согласован, они будут выполнены на участке от села Среднее Бугаево до местечка Кабель на реке Печора. Принято решение по общему объему дноуглубительных работ по Печоре — 880 кубометров. Это очень большой объем, — цитирует Владимира Викторовича ТАСС.

Телеграм-канал ТопГан сообщил, что также на этот год запланированы работы по увеличению гарантированной глубины судового хода на участке Печоры от села Усть-Уса в Коми до Нарьян-Мара. Это узкое место, где в период обмеления не могли проходить суда. Решение проблемы позволит увеличить период навигации.

Столь масштабные работы на Печоре проведут в Коми впервые за 20 лет. Обмеление реки создает трудности в транспортном сообщении между республикой и соседним Ненецким автономным округом.

Детские куклы от Zapf Creation и других производителей

Малыши любят играть в дочки-матери. Возиться с пупсами, купать их в ванночке, кормить и «воспитывать». Особенно нравятся детям реалистичные интерактивные игрушки. Они выглядят почти так же, как настоящий младенец. Очень удачны с точки зрения качества исполнения детские куклы Zapf Creation. Это тот случай, когда и дизайнеры хорошо поработали, и с воплощением идей проблем не возникло.

Что такого особенного в этих куклах?

Настоящий хит компании — Baby Annabell. Эта девчушка покорила покупателей. Маленькие мамы и папы от нее в восторге. Она отзывается на прикосновения, пьет воду из бутылочки, отрыгивает, смеется, зевает. Ребенок может играть с ней очень долго, и ему не надоест.

Не хуже и другие куклы Zapf Creation. Они реалистичнее многих «конкурентов». Продуманы и внешний вид игрушки, и ее функции. Малыши отличаются по полу и по-разному выглядят. У них хорошо проработанные черты лица.

Производитель задумался даже о деталях. Так, на животике игрушечного младенца есть пупок. Внимание уделили и весу ребенка: он ощутимый, хотя и не слишком большой. Это добавляет реалистичности.

Куклу можно выводить на прогулку, купать, баюкать и укладывать спать, кормить и даже щекотать. Внести еще больше разнообразия в игры помогут аксессуары.

Если мало одной куклы

Иногда хочется усложнить сценарий. Особенно это актуально, когда любимое развлечение ребенка – дочки-матери. Малыш постоянно носит игрушку с собой и не желает с ней расставаться? Тогда стоит купить дополнительные аксессуары к кукле.

В коллекции Zapf Creation есть домики, коляски, подгузники, одежда и многое другое. Вещи максимально приближены к своим реальным прототипам. Например, в коляске иногда умудряются возить настоящих детей, и она при этом не выходит из строя!

Еще один вариант — купить несколько кукол. Мальчика и девочку, а может, вообще русалку и обычного пупса. Есть игрушки разных размеров. Стандарт — около сорока сантиметров. Но маленькому ребенку (до 2–3 лет) лучше купить более миниатюрную модель.

Есть и другие отличные куклы. Очень популярны LOL, Fancy Dolls, Rainbow High. Они яркие и у каждой из них свой стиль. Можно выбрать подходящую модель вместе с ребенком.

Игрушки сделаны из качественных материалов, безопасны для детей. Изучив ассортимент, вы наверняка найдете что-то, что приглянется вам и понравится вашему малышу. Чтобы сделать покупку в нашем магазине еще и выгодной, мы устанавливаем максимально приятные цены.