Главная > На экране > В Госдуме анонсировали создание российской замены Android

В Госдуме анонсировали создание российской замены Android

Ведущие российские компании ИТ-отрасли совместно будут создавать национальную мобильную операционную систему. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по информационной политике Антон Горелкин.

Он рассказал, что усилия объединят VK, «Ростелеком», «Сбер» и «Яндекс». Квартет разработчиков рассчитывает повторить успех крупной китайской компании, которая, оказавшись под санкциями, создала собственную операционную систему, полностью совместимую с Android. При этом она предложила потребителям свои базовые сервисы, среди которых присутствовал и магазин приложений.

Парламентарий отметил, что каждая из компаний владеет собственными уникальными разработками. По мнению депутата, объединение отдельных продуктов в один и вывод его на рынок возможны в относительно короткий срок.

При этом Горелкин отметил, что процесс разработки и комплектования будущей операционной системы должен быть максимально открытым. Иначе на статус народной ей будет сложно претендовать.

Самой доступной страной для пляжного отдыха зимой остается Египет

Туроператоры перечислили россиянам бюджетные варианты пляжного отдыха после новогодних каникул. Значительнее всего подешевели туры в Египет, Таиланд, ОАЭ и на Мальдивы, сообщает «РИА-Новости».

Так, наиболее доступным по цене и самым массовым зимним направлением для отечественных туристов является Египет. Минимальная цена недельного отпуска в конце января в этой стране на двоих начинается от 74 тысяч рублей. В сумму входит перелет, проживание в отеле категории четыре звезды, питание по системе «все включено», трансфер и страховка.

Также повышенным спросом у россиян пользуются ОАЭ и Таиланд — аналитики сервиса «Слетать.ру» оценивают доли этих двух стран в 18 и 17 процентов соответственно. Путевку на двоих на семь дней в четырехзвездочную гостиницу ОАЭ можно купить на конец января за 100 тысяч рублей, тур в Таиланд обойдется в сумму от 190 тысяч.

Дешевле можно отдохнуть на Мальдивах — цена с проживанием на локальном острове стартует от 167 тысяч рублей на двоих на десять дней. На Гоа можно провести десятидневный отпуск за 125 тысяч рублей на двоих, в Бахрейне — от 139 тысяч, в Катаре — от 175 тысяч, на Шри-Ланке — от 185 тысяч.

Дороже обойдутся путевки на Сейшелы — туры с включенными авиабилетами и размещением на 10 дней в отеле категории три звезды начинаются от 193 тысяч рублей, на Кубу — от 190 тысяч, в Венесуэлу — от 204 тысяч.

Косачев прокомментировал требование ЕС о бесплатных полетах над Сибирью

Требование Еврокомиссии к России отменить плату за пролет над Сибирью является «жульничеством с видом оскорбленной добродетели», заявил вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев 16 января в своем Telegram-канале.

Косачев напомнил, что, во-первых, на текущий момент нет условий для обсуждения подобных вопросов, потому что ЕС и Россия взаимно закрыли друг для друга воздушное пространство.

Во-вторых, Россия не взымает плату за право пролета, а требует оплату пользования российской инфраструктурой иностранными перевозчиками, как это широко распространено в мировой практике. Это делается на взаимной основе. Средства идут на амортизацию используемого наземного оборудования.

Кроме того, Россия предлагала ЕС пересмотреть эти отношения после вступления в ВТО, но ЕС так и не выполнил своего обязательства допустить к внутренним перевозкам в ЕС российские авиакомпании. Также, отметил Косачев, ЕС решил не отказываться от торговли квотами на выброс парниковых газов самолетами, тогда как его самолеты выбрасывают углекислый газ, пролетая над Россией.

Каждый десятый россиянин дает определенное имя своему гаджету

Каждый десятый житель России называет именами свои домашние и личные устройства, а лидером среди гаджетов в этом стали роботы-пылесосы.

42 процента россиян стараются обращаться с домашними устройствами как с одушевленными существами, например, прося еще поработать, если те ломаются.

Из этого числа 68% говорят с мобильными телефонами, 54% ― с ноутбуками, 45% ― со смарт- телевизорами, 22% ― не видят проблем в общении с электрическими чайниками и кофемашинами и 16% ― с роботами-пылесосами.

Эксперты объясняют это долгим пользованием цифровыми устройствами и привыканием к ним.

SHAMAN дал благотворительный концерт в Луганске и Мариуполе

Автор хитов «Я русский» и «Встанем» поделился чувствами, которые наполнили его во время гастролей в Новороссии.

Известнейший российский исполнитель, спевший гимн России вместе с главой государства Владимиром Путиным на главной площади страны — SHAMAN — дал благотворительные концерты в Мариуполе и Луганске. После исполнения своих песен, певец еще больше часа общался со зрителями, среди которых были и участники СВО в Донбассе, а также родственники военнослужащих, семьи погибших героев СВО и местные жители.

Выступления артиста 14 и 15 января продолжили серию благотворительных концертов, регулярно устраиваемых певцом для российских военнослужащих.

 

Никитин прокомментировал новость про чернокожего викинга-новгородца в сериале Netflix

Netflix выпустил сериал, который рассказывает о попытке викингов завоевать Англию. Зрителей привлек интересный персонаж из древнего русского города. По сюжету темнокожий викинг приехал из Новгорода.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин также обратил внимание на этот факт, отметив, что готов поделиться с кинодеятелями книжками по истории Новгорода.

Помимо темнокожего героя из русского города фанатов смутили и иные исторические неточности, к примеру, союз англосаксонских королей, которые в жизни правили в разное время.

Геофизик Сергей Шалимов опроверг влияние CO2 на глобальное потепление в последние 100 лет

Выбросы в атмосферу углекислого газа от хозяйственной деятельности человека не оказывают настолько пагубного влияния на изменение климата.

Мнение, которое оспаривает наиболее популярную теорию ученых, высказал заведующий Лабораторией физики межгеосферных процессов Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Сергей Шалимов.

Он отметил, что за последние 100 лет температура выросла приблизительно на градус, даже меньше, концентрация углекислого газа – с 300 до 400 ppm. Также он указал на колебания температуры в короткие временные промежутки, которые не соответствуют монотонному увеличению концентрации углекислого газа, подчеркнув, что поглощаемое им инфракрасное излучение поверхности Земли не соответствует возвращаемому.

Зимний фестиваль искусств Башмета в Сочи откроется совместным концертом маэстро и Гергиева

XVI Зимний международный фестиваль искусств народного артиста СССР Юрия Башмета в Сочи будет открыт совместным концертом маэстро и народного артиста РФ Валерия Гергиева.

С 2008 года фестиваль искусств проходит в Сочи. В 2023 году он пройдет с 15 по 27 февраля.

Зимний международный фестиваль искусств – главное культурное событие зимы в России. Это место, куда приезжают мировые звезды, большое количество туристов, где формируются тенденции развития как российской, так и мировой культуры.

С 2017 году фестиваль является членом Международной театральной лиги «Шелковый путь».

Юрий Башмет возглавляет камерный ансамбль «Солисты Москвы», Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Всероссийский юношеский симфонический оркестр, а также несколько международных музыкальных фестивалей в России и за рубежом.

Накрутка подписчиков YouTube: особенности развития канала

YouTube.com – самый популярный видеохостинг, пользователями которого являются миллионы людей из разных уголков мира. Всего за 15 лет существования площадка обрела миллиардную армию поклонников, став площадкой не только для творческой, но и коммерческой деятельности.

Сегодня на просторах видеохостинга присутствует множество влогов, публикующих видео самой разной тематики: игровой, обучающей, творческой, социальной, политической, новостной, развлекательной и другой. Это породило небывалую конкуренцию, вынуждающую новых пользователей прибегать к накрутке подписчиков в «Ютюб». Покупка фолловеров – практичное решение получить аудиторию для уверенного старта. Дополнительная информация доступна на онлайн-ресурсе www.cossa.ru

Чем полезна накрутка YouTube?

Рекламодатели в курсе, что каждый день «Ютюб» просматривает несколько миллиардов людей. Если правильно интегрировать свой продукт или услугу в формат видеоролика, можно заинтересовать подписчиков, которые превратятся в постоянных потребителей. Что положительно сказывается на репутации бренда, объёмах продаж, выручке.

Грамотная раскрутка канала на YouTube поможет новичку оперативно получить достаточное количество зрителей, увеличить количество просмотров, лайков, привлечь внимание крупных рекламодателей.

Продвижение канала YouTube с помощью сервисов накрутки помогает решать следующие задачи:

  • ролики быстрее попадают в рекомендации, благодаря чему их смотрит большое количество зрителей;
  • алгоритмы видеохостинга размещают контент в тренды;
  • естественным образом растёт объём живых и активных фолловеров, комментариев, отметок.

Какие показатели для раскрутки YouTube-канала растут?

Накрутка подписчиков в «Ютюб» способствует увеличению следующих показателей:

  • Зрителей. Они выступают в роли индикатора, «говорящего», что на канале публикуется интересная и актуальная информация. Кроме того, юзерам психологически проще подписываться сообщества, пользователями которого уже является большое количество людей.
  • Просмотров. Это ещё один показатель популярности. Чем больше просмотров, тем выше позиция канала в трендах видеохостинга.
  • Комментариев и лайков. Отметки и сообщения подписчиков помогают понять, насколько интересным был опубликованный контент.

Быстро и безопасно повысить популярность канала способны только специализированные ресурсы. Узнать подробности о способах продвижения, ознакомиться с проверенными и надёжными поставщиками услуг можно на сайте cossa.ru.

Особенности работы бармена

Количество вакансий для барменов начинает расти уже в середине весны и значительно снижается в начале осени. Чаще всего заведения общественного питания, расположенные на курортах, ищут барменов на летний сезон. Российским компаниям приходится конкурировать не только друг с другом, но и с зарубежными курортами. Молодежь предпочитает работать за границей по нескольким причинам: бармены зарабатывают за границей больше, чем в РФЛитве, совершенствуют знание иностранных языков, в свободное время путешествуют.

Школы бармена в Москве позволяют освоить азы профессии и получить все необходимые знания для практического выполнения обязанностей за барной стойкой.

Для кого -то работа бармена — это лишь временная или сезонная работа, начало карьеры, а для кого-то это работа мечты.

Бармен — это тоже профессия. Бармены постоянно учатся, повышают свою квалификацию, участвуют в чемпионатах и ​​гордятся своими достижениями. Официантов и барменов обучают профессиональные школы, обучение длится 1,5 года. Однако работать барменом можно и без специального образования. Студенты часто работают подрабатывают в барах в вечернее время. Поскольку работа бармена посменная, ее можно совмещать с учебой.

Еще несколько лет назад компании предъявляли достаточно высокие требования к кандидатам, претендующим на должность бармена-официанта. Однако со временем требования пришлось снизить. В настоящее время основное требование к ним – это мотивация работать хорошо и много.

Компании обучают тех, у кого нет опыта работы барменом. Еще несколько общих требований к кандидатам — знание английского и русского языков, услужливость, честность, ответственность.

Стабильная часть зарплаты барменов невелика, большую часть зарплаты составляют чаевые.

Похожие профессии

Не хотите связывать себя с барной стойкой, за которой подвыпившие клиенты ведут себя не всегда корректно? Обратите внимание на профессию бариста, которая становится очень популярной. Бариста – мастер приготовления кофе. Он умеет делать кофейные напитки разных вкусов, используя разные способы приготовления кофе, работает с различными кофемашинами и является квалифицированным специалистом по декорированию кофе. Бариста работают в кофейнях.

Сомелье – это знаток вин, хорошо разбирающийся в винном рынке, умеющий правильно подбирать и подавать вина к блюдам. В отличие от бармена, сомелье может учиться несколько лет. Навыки работы с винами совершенствуются постоянно и на протяжении многих лет. Лишь в нескольких столичных ресторанах есть собственный сомелье. Обычно обязанности сомелье выполняют официанты.

Квалифицированные сомелье обычно работают в специализированных винных магазинах. Они помогают клиентам выбрать вино. Сомелье в Москве тоже обучают на специальных курсах.

Неслыханная «щедрость». Петербургским ветеранам разрешат три дня бесплатно пользоваться общественным транспортом

Трехдневным бесплатным проездом в транспорте смогут воспользоваться петербургские ветераны в честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. Мера будет действовать с 26 по 28 января.

Стоит отметить, что в прошлом году команда губернатора Александра Беглова уже вводила трехдневный бесплатный проезд. Позже в СМИ, которые держит на контроле Смольный, статьи об этом исчезли. Параллельно с этим в Москве услугой бесплатного проезда пожилые люди пользуются круглый год. Когда-то в городе на Неве при Валентине Матвиенко тоже разрабатывали идею бесплатного проезда для ветеранов, однако с ее уходом с должности о проекте забыли.

Напомним, что в Смольном, как правило, вспоминают о ветеранах только по праздникам, а сами чиновники используют памятные даты для собственного пиара. Стоит отметить, что петербургские ветераны продолжают борьбу за выживание, особенно зимой, когда актуальна проблема гололеда на улицах.