Главная > За экраном > Никитин прокомментировал новость про чернокожего викинга-новгородца в сериале Netflix

Никитин прокомментировал новость про чернокожего викинга-новгородца в сериале Netflix

Netflix выпустил сериал, который рассказывает о попытке викингов завоевать Англию. Зрителей привлек интересный персонаж из древнего русского города. По сюжету темнокожий викинг приехал из Новгорода.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин также обратил внимание на этот факт, отметив, что готов поделиться с кинодеятелями книжками по истории Новгорода.

Помимо темнокожего героя из русского города фанатов смутили и иные исторические неточности, к примеру, союз англосаксонских королей, которые в жизни правили в разное время.

Геофизик Сергей Шалимов опроверг влияние CO2 на глобальное потепление в последние 100 лет

Выбросы в атмосферу углекислого газа от хозяйственной деятельности человека не оказывают настолько пагубного влияния на изменение климата.

Мнение, которое оспаривает наиболее популярную теорию ученых, высказал заведующий Лабораторией физики межгеосферных процессов Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН, доктор физико-математических наук Сергей Шалимов.

Он отметил, что за последние 100 лет температура выросла приблизительно на градус, даже меньше, концентрация углекислого газа – с 300 до 400 ppm. Также он указал на колебания температуры в короткие временные промежутки, которые не соответствуют монотонному увеличению концентрации углекислого газа, подчеркнув, что поглощаемое им инфракрасное излучение поверхности Земли не соответствует возвращаемому.

Зимний фестиваль искусств Башмета в Сочи откроется совместным концертом маэстро и Гергиева

XVI Зимний международный фестиваль искусств народного артиста СССР Юрия Башмета в Сочи будет открыт совместным концертом маэстро и народного артиста РФ Валерия Гергиева.

С 2008 года фестиваль искусств проходит в Сочи. В 2023 году он пройдет с 15 по 27 февраля.

Зимний международный фестиваль искусств – главное культурное событие зимы в России. Это место, куда приезжают мировые звезды, большое количество туристов, где формируются тенденции развития как российской, так и мировой культуры.

С 2017 году фестиваль является членом Международной театральной лиги «Шелковый путь».

Юрий Башмет возглавляет камерный ансамбль «Солисты Москвы», Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Всероссийский юношеский симфонический оркестр, а также несколько международных музыкальных фестивалей в России и за рубежом.

Накрутка подписчиков YouTube: особенности развития канала

YouTube.com – самый популярный видеохостинг, пользователями которого являются миллионы людей из разных уголков мира. Всего за 15 лет существования площадка обрела миллиардную армию поклонников, став площадкой не только для творческой, но и коммерческой деятельности.

Сегодня на просторах видеохостинга присутствует множество влогов, публикующих видео самой разной тематики: игровой, обучающей, творческой, социальной, политической, новостной, развлекательной и другой. Это породило небывалую конкуренцию, вынуждающую новых пользователей прибегать к накрутке подписчиков в «Ютюб». Покупка фолловеров – практичное решение получить аудиторию для уверенного старта. Дополнительная информация доступна на онлайн-ресурсе www.cossa.ru

Чем полезна накрутка YouTube?

Рекламодатели в курсе, что каждый день «Ютюб» просматривает несколько миллиардов людей. Если правильно интегрировать свой продукт или услугу в формат видеоролика, можно заинтересовать подписчиков, которые превратятся в постоянных потребителей. Что положительно сказывается на репутации бренда, объёмах продаж, выручке.

Грамотная раскрутка канала на YouTube поможет новичку оперативно получить достаточное количество зрителей, увеличить количество просмотров, лайков, привлечь внимание крупных рекламодателей.

Продвижение канала YouTube с помощью сервисов накрутки помогает решать следующие задачи:

  • ролики быстрее попадают в рекомендации, благодаря чему их смотрит большое количество зрителей;
  • алгоритмы видеохостинга размещают контент в тренды;
  • естественным образом растёт объём живых и активных фолловеров, комментариев, отметок.

Какие показатели для раскрутки YouTube-канала растут?

Накрутка подписчиков в «Ютюб» способствует увеличению следующих показателей:

  • Зрителей. Они выступают в роли индикатора, «говорящего», что на канале публикуется интересная и актуальная информация. Кроме того, юзерам психологически проще подписываться сообщества, пользователями которого уже является большое количество людей.
  • Просмотров. Это ещё один показатель популярности. Чем больше просмотров, тем выше позиция канала в трендах видеохостинга.
  • Комментариев и лайков. Отметки и сообщения подписчиков помогают понять, насколько интересным был опубликованный контент.

Быстро и безопасно повысить популярность канала способны только специализированные ресурсы. Узнать подробности о способах продвижения, ознакомиться с проверенными и надёжными поставщиками услуг можно на сайте cossa.ru.

Особенности работы бармена

Количество вакансий для барменов начинает расти уже в середине весны и значительно снижается в начале осени. Чаще всего заведения общественного питания, расположенные на курортах, ищут барменов на летний сезон. Российским компаниям приходится конкурировать не только друг с другом, но и с зарубежными курортами. Молодежь предпочитает работать за границей по нескольким причинам: бармены зарабатывают за границей больше, чем в РФЛитве, совершенствуют знание иностранных языков, в свободное время путешествуют.

Школы бармена в Москве позволяют освоить азы профессии и получить все необходимые знания для практического выполнения обязанностей за барной стойкой.

Для кого -то работа бармена — это лишь временная или сезонная работа, начало карьеры, а для кого-то это работа мечты.

Бармен — это тоже профессия. Бармены постоянно учатся, повышают свою квалификацию, участвуют в чемпионатах и ​​гордятся своими достижениями. Официантов и барменов обучают профессиональные школы, обучение длится 1,5 года. Однако работать барменом можно и без специального образования. Студенты часто работают подрабатывают в барах в вечернее время. Поскольку работа бармена посменная, ее можно совмещать с учебой.

Еще несколько лет назад компании предъявляли достаточно высокие требования к кандидатам, претендующим на должность бармена-официанта. Однако со временем требования пришлось снизить. В настоящее время основное требование к ним – это мотивация работать хорошо и много.

Компании обучают тех, у кого нет опыта работы барменом. Еще несколько общих требований к кандидатам — знание английского и русского языков, услужливость, честность, ответственность.

Стабильная часть зарплаты барменов невелика, большую часть зарплаты составляют чаевые.

Похожие профессии

Не хотите связывать себя с барной стойкой, за которой подвыпившие клиенты ведут себя не всегда корректно? Обратите внимание на профессию бариста, которая становится очень популярной. Бариста – мастер приготовления кофе. Он умеет делать кофейные напитки разных вкусов, используя разные способы приготовления кофе, работает с различными кофемашинами и является квалифицированным специалистом по декорированию кофе. Бариста работают в кофейнях.

Сомелье – это знаток вин, хорошо разбирающийся в винном рынке, умеющий правильно подбирать и подавать вина к блюдам. В отличие от бармена, сомелье может учиться несколько лет. Навыки работы с винами совершенствуются постоянно и на протяжении многих лет. Лишь в нескольких столичных ресторанах есть собственный сомелье. Обычно обязанности сомелье выполняют официанты.

Квалифицированные сомелье обычно работают в специализированных винных магазинах. Они помогают клиентам выбрать вино. Сомелье в Москве тоже обучают на специальных курсах.

Неслыханная «щедрость». Петербургским ветеранам разрешат три дня бесплатно пользоваться общественным транспортом

Трехдневным бесплатным проездом в транспорте смогут воспользоваться петербургские ветераны в честь 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда. Мера будет действовать с 26 по 28 января.

Стоит отметить, что в прошлом году команда губернатора Александра Беглова уже вводила трехдневный бесплатный проезд. Позже в СМИ, которые держит на контроле Смольный, статьи об этом исчезли. Параллельно с этим в Москве услугой бесплатного проезда пожилые люди пользуются круглый год. Когда-то в городе на Неве при Валентине Матвиенко тоже разрабатывали идею бесплатного проезда для ветеранов, однако с ее уходом с должности о проекте забыли.

Напомним, что в Смольном, как правило, вспоминают о ветеранах только по праздникам, а сами чиновники используют памятные даты для собственного пиара. Стоит отметить, что петербургские ветераны продолжают борьбу за выживание, особенно зимой, когда актуальна проблема гололеда на улицах.

 

В Новогодние праздники увеличился поток туристов в Новгородскую область

В первую неделю января Новгородскую область посетили около 90 тысяч туристов. Это на 7% больше, чем в новогодние каникулы 2022 года. Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

— В среднем по региону загрузка коллективных средств размещения составила 85%. Наши отельеры приняли гостей на 15% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот рост мы связываем, прежде всего, с развитием в регионе туристской инфраструктуры и появлением новых интересных проектов, – отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

У гостей региона пользуется спросом культурно-познавательный, рекреационный, активный и экологический туризм. Два последних – новый тренд. Так, на территории национального парка «Валдайский» продолжает развиваться самая протяженная на Северо-Западе России, обустроенная Большая Валдайская тропа. А сам парк, по данным отечественного сервиса бронирования «Tvil», вошел в десятку наиболее посещаемых природных парков страны 2022-2023 годов.

В ООН продемонстрировали тупиковый подход к решению украинского кризиса

Прошедшее в Совбезе ООН обсуждение кризиса на Украине продемонстрировало тупик, в котором сегодня находятся международные отношения: Украина предлагала нежизнеспособную «формулу мира», по сути, предполагающую капитуляцию России, а Запад ее в этом поддерживал. Кроме того, западные страны продолжили выказывать корыстный интерес к зерновой сделке, которую предлагается усилить.

Что тут сказать? Очевидно, что ни о каком мире на подобных условиях не может быть и речи – такие условия можно было бы диктовать проигравшей стороне, но не России, успешно противостоящей коллективному Западу как на экономическом, так и на ратном поле. Формула прекращения боевых действий лишь одна и ее озвучил наш представитель Василий Небензя: «Лишь тогда, когда с территории Украины больше не будет исходить угроза России и когда закончится дискриминация для русскоязычного населения этой страны». Подобная конфигурация вполне достижима и дипломатическим путем, что не раз подчеркивалось мирными инициативами России. Однако все они были отвергнуты Киевом и его западными советчиками, ведь им нужен не мир, а поражение нашей страны.

Что касается зерновой сделки, то смешно наблюдать за словесной эквилибристикой западных стран, в том числе в лице их представителей в ООН. Так, замгенсека ООН Розмари Дикарло, отмечая «успешную реализацию» сделки, отмечает, что около 20% зерна пошло в страны, которые «квалифицируются Всемирным банком как страны с низким или средним уровнем дохода». Назвать «успешной» сделку, где беднейшие страны мира (ради которых, якобы, все и затевалось) получили лишь 3% поставок зерна, разумеется, сложно, поэтому и приходится плюсовать к ним страны со средним достатком, считают специалисты телеграм-канала Мейстер.

В НАТО заявили о невозможности нормализации отношений Запада с Россией

Генсек НАТО Йенс Столтенберг проявил редкое здравомыслие, сказав, что даже после прекращения конфликта на Украине отношения НАТО с Россией вряд ли нормализуются.  Эта нормализация невозможна в первую очередь потому, что альянс сам по себе создан именно для того, чтобы противостоять России, и обрел второе дыхание, когда это противостояние вернулось.

Если Россия добьется своих целей на Украине – это будет означать, что противостояние станет постоянным фоном отношений Москвы и Запада, потому что поражения там не простят, и его последствия будут долго питать западные настроения в дальнейшем.

— Для нас это важно учитывать не только в военно-политическом, но и в экономическом контексте, оценивая перспективы возобновления связей с Европой и их развития с другими странами мира. С США, кстати, будет проще – их эмоциональное включение в конфликт заметно ниже чем у северных и восточных европейцев, — сообщил в своем посте телеграм-канал Мейстер.

Белоруссия захотела отказаться от увеличения займов у России

Официальный Минск намерен провести переговоры с Москвой по части рефинансирования своего внешнего долга. Об этом сообщил глава минфина Белоруссии Юрий Селиверстов.

Санкции ограничивают возможность выхода республики на европейский рынок для заимствований, отметил он. Однако это не является большой проблемой, так как основное число партнеров Белоруссии из России. Именно поэтому переговоры будут проведены с Москвой. Президенты стран уже обсуждали соответствующий вопрос.

— Общие наработки уже есть, сейчас предстоит техническая работа — оформить договоренности, которые наши президенты уже обсудили и приняли решения, — сообщил Селиверстов.

В прошлом году Белоруссии удалось выйти на положительное внешнеторговое сальдо с Россией. Об этом сообщил премьер-министр республики Роман Головченко.

Минфин: США постигнет дефолт, если не будут приняты «чрезвычайные меры»

Конгресс США получил от главы Минфина тревожное письмо, в котором говорится о том, что 19 января будет достигнут потолок американского госдолга. В направленном Джанет Йеллен письме содержится призыв повысить потолок госдолга. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Сейчас потолок госдолга Соединенных Штатов находится на уровне 31,381 трлн долларов.

Йеллен указала конгрессменам, что «критически важно», чтобы они своевременно повысили либо приостановили действие долгового лимита.

Ранее сообщалось, что госдолг США в октябре прошлого года превысил 31 трлн долларов. Такой величины госдолг страны достиг впервые в истории.