Главная > За экраном > Студия A24 выпустила трейлер фильма «Бу боится» с Хоакином Фениксом в главной роли

Студия A24 выпустила трейлер фильма «Бу боится» с Хоакином Фениксом в главной роли

На ютьюб-канале киностудии А24 появился трейлер хоррора «Бу боится», который посвящен мужчине из небольшого города, который пытается понять обстоятельства гибели своей матери. Главную роль в работе сыграл Хоакин Феникс.

Бу уже давно покинул свой город, пытался устроиться в жизни, но новость о смерти матери заставило его вернуться. В пути его поджидает большое количество событий, которые пролью свет на жуткие тайны прошлого.

Помимо Хоакина Феникса в картине снялись Натан Лейн, Эми Райан, Стивен МакКинли Хендерсон, Зои Листер-Джонс, Армен Нахапетян, Паркер Поузи и Патти ЛюПон. Режиссер — Ари Астер. Премьера запланирована на 21 апреля 2023 года.

Новгородские предприниматели стали лауреатами премии «Ангел Устойчивого Развития»

Новгородские предприниматели и предприятия стали лауреатами премии «Ангел Устойчивого Развития». Итоги первого этапа премии подвели в деловом центре «Москва-Сити».

В список лауреатов попали партнеры и грантополучатели Новгородского Фонда развития креативной экономики.

Премию «Женщины – ангелы» получили генеральный директор ООО «ЧудоМама», представитель Новгородской области в Агентстве стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты» Юлия Трофимова, генеральный директор ООО «Эко-Дрим» Мария Белкова и генеральный директор АО «Корпорация Сплав» Наталья Орловская.

ПАО «Акрон» победило в категории «Инвестиционный ангел», ООО «СтройДоступность» – в номинации «Технологический ангел». Премией «Инновационный ангел» награждены ООО «Завод специального машиностроения Искадаз»; ООО «Техбионик»; ООО «ВЭА Технолоджи», марка VERSTA; ИП Александр Тимофеев.

Напомним, глобальная премия «Ангел устойчивого развития» вручается в России с 2010 года. Шорт-лист номинантов первого этапа формировался из числа кандидатов, представленных регионами.

«Лукойл» продаст НПЗ ISAB на итальянской Сицилии до конца марта 2023 года

«Лукойл» продает свой сицилийский НПЗ. Сумма сделки не разглашается, но интересен покупатель: кипрская компания G.O.I. Energy, которая была зарегистрирована 6 октября 2022 года. По времени это подозрительно совпадает с появлением слухов о том, что итальянское правительство хочет национализировать НПЗ и отдать его американцам. За G.O.I. Energy стоит вереница кипрских офшоров, проследить конечных бенефициаров которых не представляется возможным без помощи СВР, ЦРУ и Моссад. С равной вероятностью конечными собственниками могут оказаться хоть Алекперов и другие топы «Лукойла», хоть Его Величество король Карл III, хоть кто угодно. Но «светить» себя этот кто-то явно не хочет.

Как отмечает телеграм-канал Мейстер, еще более интересно откуда НПЗ будет брать нефть после смены собственника. А брать он ее будет у все того же «Лукойла», но не напрямую, а при посредничестве крупного сингапурского нефтетрейдера Trafigura. Тут важно то, что Сингапур проигнорировал многочисленные призывы американцев присоединиться к «потолку цен» и может спокойно покупать российскую нефть. После трансформаций в недрах трейдера агрессивные российские углеводороды станут достаточно миролюбивыми, чтобы их можно было поставлять в Италию. Правда, для итальянцев вся эта алхимия обойдется несколько дороже, чем если бы нефть брали у «Лукойла» напрямую – Trafigura явно будет работать небесплатно.

И мы бы на месте итальянцев не стали обольщается нынешними относительно низкими биржевыми ценами на Urals. Дело в том, что в преддверии ввода «потолка цен» европейские хранилища российской нефтью были забиты под крышку. Сейчас же, пока российско-кипрско-сингапурские предприниматели еще выстраивают схемы подобные описанной выше, а европейцы проедают старые запасы, спроса на российскую нефть особо нет. Но скоро запасы закончатся и на рынке начнет возникать неизбежный дефицит, а всякие интересные схемы заработают. И за каждую лишнюю «прокладку» европейским потребителям придется заплатить из своего кармана.

Стало известно о получении раскритикованным Кадыровым генералом новой должности

Начальником Генерального штаба Сухопутных войск ВС РФ назначен генерал-полковник Александр Лапин. Известно, что в последние месяцы военный исполнял обязанности начальника ГШ, а до конца октября командовал боевой группой «Центр» в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Александр Лапин родился 1 января 1964 года. Срочную службу в армии прошел в войсках ПВО в середине 80-х. В 88-м окончил Казанское танковое командное училище, впоследствии командовал танковым взводом и ротой в Ленинградском военном округе и в береговых войсках Северного флота. В 2009-м окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ и занял должность заместителя командующего 58-й армией. В 2014-м Лапину было присвоено звание генерал-лейтенанта. В 2017-м был назначен на должность командующего войсками ЦВО. Спустя два года Лапин получил звание генерал-полковника.

«Как на коньках передвигались»: блокадница высказалась о подходе команды Беглова к уборке Петербурга зимой

Маршрутка сбила женщину с ребенком на пешеходном переходе в столицеПетербуржцы вынуждены ходить не по тротуарам, а по автомобильным дорогам, чтобы избежать гололедных травм. Такое заявление сделала блокадница Марина Таурек.

Жительница блокадного Ленинграда высказалась о подходе команды губернатора Александра Беглова к уборке Петербурга зимой. По словам Таурек, привычная для горожан обувь не подходит для ходьбы по скользким улицам.

«Нам пришлось в середине декабря оказаться в районе Технологического института, мы с мужем как на коньках передвигались, честно говоря. Там был сплошной лед. Это вот около Техноложки к Троицкому собору мы шли, там был ужас, приходилось даже на автотрассу выходить, потому что там можно было идти», — говорится в комментарии женщины для прессы.

Беглов не выполнил свое обещание по уборке Петербурга. Губернатор утверждал, что коммунальщики готовы к последствиям погодных условий. Однако для уборки города выводится минимальное количество спецтехники и дворников. Более того, из-за наледи количество травм этой зимой значительно выше.

В России обвалились продажи новых легковых автомобилей

В 2022 году в России было куплено на 59% легковых автомобилей меньше, чем в 2021 году, сообщает «Автостат».

В декабре более 70% всех приобретенных в РФ новых легковых автомобилей пришлось на российские и китайские бренды. Так, лидером стала Lada (продажи в декабре составили 19 677 единиц), далее идут Chery (7 815), Geely (4 483) и Haval (4 406). Замыкает топ-5 корейская Kia (3 532). Показатели остальных брендов составили менее 3 тысяч единиц, указывает издание.

Всего за прошлый год в России было куплено 626,3 тысячи новых машин.

Глава МИД Китая Ван И сообщил о своих планах по совместной работе с Лавровым

Россия и Китай не только не поддерживают все ценности и установки НАТО, но и могут угрожать устоявшемуся порядку на Западе.

Недавно состоялся телефонный разговор госсекретаря США и главы МИД Китая Ван И, в ходе которого Запад попросил о возможных переговорах, на что получил ответ, что в первую очередь это состоится, если США будет уважать интересы Китая. После разговора, многие члены НАТО высказали позицию, что в будущем разное понятие миропорядка Китая может сильно угрожать Западу.

Две страны смотрят одинаково на ценности и устои, что и объединяет их. Цинь Ган заявил, что вместе с Россией они смогут добиться лидирующих позиций, а также, добавил, что готов лично поддерживать тесные контакты с Сергеем Лавровым, который недавно приглашал его посетить Россию. По мнению многих политических экспертов, визит можно ожидать уже в ближайшее время.

Пушков отреагировал на надпись на украинском снаряде от финского депутата

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал надпись на снаряде для Вооруженных сил Украины (ВСУ) «За свободу Финляндии» и заявил о паранойе финских депутатов.

Ранее телеканал Yle сообщил, что глава международного комитета финского парламента Юсси Халло-ахо через специальный сервис заказал надпись на украинском снаряде.

Сенатор задался вопросом, кто угрожает свободе Финляндии, отметив, что даже президент страны не увидел подобной угрозы.

— Но Финляндии точно угрожает параноидальный синдром ее депутатов-русофобов, которым очень хочется чужими руками повоевать с Россией, — заявил Пушков.

Посольство России назвало причины выхода из антикоррупционной конвенции

Действия Совета Европы стали причиной, по которой Россия вышла из конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. Об этом заявила Группа по делам СЕ при посольстве РФ во Франции. Там отметили, что Москва не станет продолжать участвовать в работе органов совета, если права представителей РФ будут ограничены.

— Россия была вынуждена денонсировать Конвенцию об уголовном праве по борьбе с коррупцией в результате незаконных действий Совета Европы, — говорится в заявлении.

Там также добавили, что Москва может денонсировать ряд других соглашений.

Президент Владимир Путин 9 января внес в Госдуму законопроект о денонсации Россией Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. В пояснительных материалах отмечалось, что ранее комитет министров Совета Европы решил прекратить полноправное членство России в Группе государств против коррупции (ГРЕКО). РФ лишается права участия в обсуждении или принятии докладов, а также права голоса. В силу неприемлемости для Москвы таких условий предлагается денонсировать Конвенцию и прекратить участие РФ в ГРЕКО.

В сентябре Россия вышла из Конвенции о защите прав человека. Тогда же РФ окончательно вышла из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека. Суд больше не будет принимать новые жалобы против России, но продолжит рассматривать заявления, поданные до 16 сентября 2022 года.

Мировые сборы второго «Аватара» Джеймса Кэмерона превысили 1,7 млрд долларов

Мировые сборы картины «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона уже превысил отметку в 1,7 млрд долларов. Теперь это самый кассовый фильм 2022 года. Стоит напомнить, что свой первый миллиард фильм заработал всего за две недели. Режиссер рассказал, что теперь ему придется посвятить ближайшие шесть или семь лет созданию новых частей франшизы. План дальнейшей работы над «Аватаром 3» готов – его осталось обсудить с Disney. Триквел уже отсняли и сфотографировали, поэтому производство находится на стадии расширенного пост-продакшена, где команде предстоит заняться CGI. Напомним, что в «Аватаре 3» должны показать злых на’ви и луны Пандоры.

 

Netflix официально продлил «Уэнсдэй» на второй сезон

Стриминг-сервис Netflix подтвердил, что сериал «Уэнсдэй» получит второй сезон. Помимо этого, сервис поделился роликом-анонсом под трек Леди Гаги Bloody Mary, который завирусился в TikTok вместе с флэшмобом танца главной героини сериала.

«Уэнсдэй» вышла на Netflix 23 ноября и впоследствии получила статус второго самого популярного сериала платформы за всю историю. Также руководители Netflix не исключили возможности создания полноценной вселенной с персонажами Семейки Аддамс. О сроках выхода второго сезона пока ничего неизвестно.