Главная > На экране > Лавров: Россия на условиях «формулы мира» Зеленского не будет ни с кем разговаривать

Лавров: Россия на условиях «формулы мира» Зеленского не будет ни с кем разговаривать

Руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Россия не будет ни с кем разговаривать на основе «формулы мира», предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским, очевидно, что Киев сам к диалогу не готов. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Министр считает, что украинская сторона не готова к диалогу, ведь Зеленский выдвигает различные идеи и «формулы мира», тем самым «лелеет» иллюзию добиться при помощи государств Запада вывода войск РФ с территорий Донбасса, Крыма, Запорожской и Херсонской областей, а также выплат с российской стороны репараций, явок с повинной в международные трибуналы и т.п.

— Разумеется, мы на таких условиях ни с кем разговаривать не будем, — заявил Лавров.

По его словам, несколько раундов российско-украинских переговоров показали, что найти взаимоприемлемые договоренности можно, но процесс диалога продемонстрировал «полную несамостоятельность Зеленского в принятии решений».

Вучич призвал сербов в Косове разобрать баррикады

Президент Александр Вучич призвал сербов покинуть баррикады на севере Косово. Об этом сообщил глава канцелярии, отвечающей за отношения с Приштиной, Петар Петкович.

Он отметил, что Вучич встретится с сербами у административной линии между Центральной Сербией и Косово. Глава государства, по словам Петковича, добился от представителей США и Евросоюза гарантий, что они не будут арестованы из-за участия в протестах.

— Это великая победа сербского народа в Косово и Метохии и Вучича, который поддерживал свой народ даже в самые трудные времена, — сказал Петкович.

Французский политик жестко высказался о новом пакете помощи Украине

Французский политик Флориан Филиппо прокомментировал новый проект Евросоюза о поддержке Украины. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Филиппо раскритиковал помощь Евросоюза Украине и назвал новую поддержку Киева тотальным бредом.

— Через несколько дней, с 1 января 2023 года, ЕС будет ежемесячно присылать Зеленскому 1,5 миллиарда евро. Круглый год! — напомнил он.

Политик отметил, что Франция начнет перечислять Украине порядка 300 миллионов евро каждый месяц.

— Осознаете ли вы, какой это тотальный бред? Остановитесь! — призвал Филиппо.

В Новгородской области прошла предновогодняя встреча с руководителем Управления Росреестра в регионе

Председатель Новгородской «Деловой России», председатель общественного совета ТУ Росреестра Юрий Весельев провел встречу с руководителем регионального управления ведомства Светланой Луговцовой.

В ходе встречи, обсуждался план работы на 2023 год, был запланирован ряд мероприятий, в том числе направленных на повышение информированности и повышение цифровой грамотности граждан и предпринимателей в частности.

— Управление за последнее время сделало большой рывок в цифровизации своей работы, открытости, клиентоориентированности и доступности электронных сервисов, которых уже более 40 на сайте ведомства. Колоссальная работа проведена по сокращению сроков обработки документов. Желаю руководителю и коллективу не сбавлять темпов, идти только вперёд, — отметил Юрий Весельев.

Напомним, уже известны нововведения, которые будут внесены в работу Россрееста в 2023 году.

К примеру, в январе 2023 года в соответствии с проектом федерального закона после передачи дольщику объекта недвижимости и постановки его на кадастровый учет, застройщик будет обязан обеспечить подачу в Росреестр заявления о регистрации права собственности дольщика на такой объект, что значительно упростит процедуру узаконения новостроек.

Так же, с 1 марта 2023 года Росреестр перестанет прописывать сведения о собственниках в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), заказанной другими гражданами. Законопроект об этом Госдума приняла в третьем, окончательном чтении.

Аккаунты граждан России в Telegram воруют мошенники

В Telegram появилась новая схема кражи аккаунтов. Мошенники используют привычку граждан РФ рассылать друг другу послания с просьбой голосовать за родственника, которые участвует в конкурсе. Киберпреступники обычно пишут друзьям из списка контактов от имени взломанных пользователей.

Жертве присылают ссылку и код доступа. Если его ввести, то мошенники захватывают аккаунт, с которого начинается рассылка аналогичных сообщений. Помимо этого, используют подставные ссылки на акции или розыгрыши от известных брендов. Ввод кода доступа ведет к потере аккаунта.

«Сбер» начал устанавливать свои приложения на iPhone в отделениях банка

Первый заместитель председателя «Сбера» Кирилл Царев рассказал, что приложение «Сбербанк онлайн», заблокированное в App Store, теперь можно установить в отделениях организации. О технологии установки ПО в обход ограничений магазина Apple не сообщается. Дополнительно Царёв сообщил, что «Сбер» также доработал веб-версию продукта.

Как узнать, в каком именно отделении можно установить приложение, пока неизвестно. Приложение «Сбербанк онлайн» стало недоступно пользователям App Store (как и Google Play) в начале апреля текущего года в связи с введением отдельными зарубежными странами и организациями санкций в отношении России и её граждан.

В Сети стало известно, что покажут на канале НТВ в канун Нового года

Зрители канала НТВ в канун Нового года смогут насладится телевизионными шоу с любимыми артистами. В новогоднюю ночь будут транслировать комбо их двух передач – «Аватар» и «Маска». Ведущим проекта будет Вячеслав Макаров. Кресла жюри займут: Филипп Киркоров, Регина Тодоренко, Ида Галич, Марк Тишман, Сергей Лазарев и Тимур Батрудинов.

Также зрителей ждет музыкальное шоу «Квартирник у Маргулиса» которое будут показывать ночью 1 января. Темой специального выпуска передачи станет «Гараж желаний». Артисты вспомнят то время, как они репетировали в гаражах и мечтали о большой сцене.

 

Сериал «Уэнсдэй» был смещен с первой строчки рейтинга Netflix

Сообщается, что популярный сериал «Уэнсдей» теперь не является лидером рейтинга наиболее популярных шоу Netflix. Проект занимал первое место в течение месяца с момента релиза, но недавно он был смещен новым сезоном «Эмили в Париже». Топ-3 наиболее популярных проектов замыкает мини-сериал в жанре фэнтези под названием «Ведьмак: Происхождение». При этом «Уэнсдей» все еще входит в топ-10 наиболее популярных шоу во всем мире.

Стоит напомнить, что сериал «Уэнсдей» рассказывает историю о Уэнсдей Аддамс. Главная героиня становится студенткой академии «Невермор» и учится управляться своими способностями.

«Союзмультфильм» анонсировал фэнтези-франшизу по «Тайнам Чароводья»

Юлиана Слащева, являющаяся председателем совета директоров студии, рассказала о разработке полнометражных мультфильмов, который станут «ответом»

поттериане и «Властелину колец».

Она отметила, что «Союзмультфильм» работает над двумя анимационными лентами. Первый расскажет о «настоящем богатыре», чье имя пока не разглашается. Второй положит начало серии экранизаций книг Юлии Ивановой «Тайны Чароводья». В центре истории Эльда, которая живет в сказочной стране вместе с тетей и кузиной.

Она становится ученицей элитного Ордена, обзаводится друзьями и врагами и познает мир.

Примерные даты релизов проектов пока не названы.

 

Стажировка на производстве OIL Energy: социократия как стиль управления

Директор завода «Е-шкаф” Павел Черемисин посетил бизнес-стажировку OIL ENERGY в Екатеринбурге.

Павел вкладывается в развитие компании и, как заинтересованный руководитель, выстраивает эффективный внутренний маркетинг завода.

На бизнес-стажировке была описана и показана в действии социальная технология управления компанией Социократия 3.0.

Принципы Социократии 3.0: прозрачность, равноценность, консент (групповой процесс принятия решений), ответственность, результативность, эмпиризм и постоянное развитие.

В командировке Павел подметил несколько идей для внедрения на своем производстве:

  • У всех сотрудников есть общая цель, которая выходит за рамки компании.
  • В компании построенной на Социократии 3.0 нет иерархии, все равны, нет начальников, есть выбираемые на время лидеры.
  • Все сотрудники предприниматели и получают дивиденды.
  • Используется принцип “Новой крови”, сотрудники перемещаются среди компании и обмениваются должностными функциями.
  • Нет деления на отделы и департаменты.
  • Есть ритуал принятия Живого Кодекса для новых сотрудников компании.
  • Имеется возможность постоянного роста и самоопределения внутри компании.
  • Активная взаимная поддержка, осуществляемая с помощью сервиса «обнимашки».

Поразило директора «Е-шкафа» низкая кадровая текучка, директор наравне со специалистами, стиль речи начальника производства, внушительные доходы сотрудников, каждый может проявить себя и приносить значительную пользу.

Были выявлены и недостатки. Заметна необходимость искать ответственные кадры, которые обдумывают каждый шаг. Сотрудники, которые решат сменить сферу деятельности, будут тяжело встраиваться в классическую иерархию. Функции контроля возложены на IT-систему, что требует постоянных вложений времени и денег. При всех положительных качествах управлении компанией по Социократии 3.0, производительность сотрудников более низкая, чем при классической модели управления, наблюдается ненормированный график работы. Необходимо большее время на адаптацию новых сотрудников, для глубокого понимания взаимосвязи в компании и в работе.

Справка: Руководитель компании Е-Шкаф Черемисин Павел создал компанию в 2013 году. Акцент сделан на автоматизации, lean-подходе в производстве и постоянном развитии персонала. Е-Шкаф производит электрошкафы под СТМ и под конечное оборудование заказчика в объемах до 1000 штук однотипных шкафов в месяц по стоимости сборки из комплектующих в своем цехе.

В декабре увеличился спрос на загородные дома под Петербургом

Спрос на загородные домовладения в коттеджных поселках под Петербургом в декабре растет на 5% по сравнению с ноябрем. Такие данные приводит ГК «Максимум Лайф Девелопмент». По мнению специалистов, на увеличение спроса оказывает влияние неопределенность в связи с условиями программ по субсидированию ипотечных ставок.

На петербургском загородном рынке 70% сделок в декабре совершается с привлечением ипотечных кредитов, 20% покупателей получают скидку за внесение полной стоимости, а 10% выбирают в качестве варианта приобретения загородных домовладений под Петербургом трейд-ин или рассрочку.

Большинство оформляющих ипотеку покупателей выбирают госпрограммы, где действуют ставки от 5% до 6,5% годовых. Это условие действует при досрочном погашении займа в определенный период. Брать кредиты с субсидируемой девелопером ставкой 0,1% годовых предпочитают треть клиентов – они рассчитывают выплачивать кредит в течение всего срока действия.

Генеральный директор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев подтвердил, что основными мотивирующими факторами для тех, кто собирался приобрести загородную недвижимость этой зимой, стали неопределенность со ставками на льготные ипотечные кредиты и новости об их увеличении. Он также отметил, что на росте спроса сказывается готовность людей закрыть сделки в декабре. По его словам, в настоящее время среди покупателей загородных домов растет доля тех, кто меняет на собственное жилье под Петербургом городскую недвижимость.