Главная > За экраном > Какие есть схемы инвестиций с регулярным начислением дохода

Какие есть схемы инвестиций с регулярным начислением дохода

Главное преимущество инвестирования – возможность вложиться сегодня, а потом получать пассивный доход. Отдача зависит от суммы первоначальных вложений и прикладываемых усилий. Вы можете инвестировать как несколько тысяч рублей, так и десятки тысяч долларов – доход будет разным. Не готовы ждать годы, чтобы «забрать свое»? В таком случае рассмотрите доступные схемы с регулярными начислениями – обычно ежемесячными. Кстати, порог входа по ним минимальный.

Как начать зарабатывать пассивно здесь и сейчас

Доступные схемы пассивного дохода делятся на категории с учетом степени риска – он может быть высоким, средним и низким. К высокорисковым относят стартапы, опционы, вьючерсы, среднерисковым – паи, акции, облигации, драгоценные металлы, низкорисковым – гособлигации, недвижимость, вклады в банках. Принцип простой: чем сильнее вы рискуете, тем больше можете заработать или, напротив, потерять. Выбор инвесторского профиля должен основываться на текущем опыте и моральной устойчивости человека.

Банковский вклад

Это схема инвестирования с ежемесячным доходом – выплаты могут совершаться в конце срока действия договора или каждый месяц. Плюсы:

  • не требуются знания, образование;
  • быстрое открытие, в том числе онлайн;
  • прозрачная динамка прироста денежных средств;
  • возможность выбора варианта с капитализацией по процентам;
  • страхование депозитов в АСВ.

Налог на прибыль с депозита в марте 2022 года отменили, что также плюс. Заработать много на вкладе не выйдет, но избежать инфляционного обесценивания можно вполне.

Облигации

Покупая ценные бумаги, вы фактически даете деньги в долг. Это биржевой инструмент, поэтому сначала придется открыть счет у брокера. Услугу предоставляет большинство российских банков. Плюсы:

  • купить облигации достаточно просто;
  • доходность выше, чем по депозитам;
  • уровень надежности высокий (для ОФЗ);
  • возможность получить прибыль в результате роста цены облигации;
  • маленькая волатильность.

Но есть и недостаток – накопления в виде облигаций автоматически не страхуются.

Акции

Достаточно рисковый инструмент, зато он гибкий в плане получения дохода. Особенности:

  • рост акции в цене по мере роста эмитента;
  • высокая доходность при грамотном подходе;
  • солидные дивиденды;
  • информация по заработку в свободном доступе.

Но волатильность значительная, а значит, есть риски потери средств.

Недвижимость

Тоже неплохой вариант – если сдавать ее в аренду, можно получать ежемесячный доход. Плюсы инструмента:

  • стабильность и неуклонный рост цен;
  • возможность инвестирования посредством REIT-фонды.

Но порог входа значительный, а ликвидность низкая.

При выборе инструмента инвестирования изучите все варианты, сравните их и только потом вкладывайте средства. Это позволит избежать убытков и получить нужные результаты.

АПЭК представило рейтинг российских политконсультантов в 2022 году

АПЭК представило рейтинг российских политконсультантов в 2022 году.

По результатам экспертизы аналитики АПЭК пришли к выводу, что реальная внутриотраслевая дифференциация консультантов серьезно затруднена. В рейтинге не представлены заказчики любого рода и деятели близких отраслей, не оказывающие собственно политические консультационные услуги.

Эксперты оценивали фигурантов по ряду критериев, а именно каждый фигурант рейтинга должен быть в достаточной степени известен. Под «достаточной степенью» подразумевается не значительная медийная известность (хотя ее наличие является позитивным фактором), а известность в среде федеральной и региональной элиты, в деловых медиа и в профессиональном сообществе.      Ресурсный/минимальные активы. Чем более значительными активами, располагает фигурант, тем более благоприятна его оценка в рейтинге. Эксперты также исходили из того, что фигурант, способный поддерживать отношения с различными клиентами, балансировать между ними, в целом более устойчив, чем зависимый от одной из групп влияния или интегрированный в нее: с утратой группой своих позиций в случае конъюнктурных изменений и позиции такого консультанта также ослабевают.  Позиции фигуранта, ведущего регулярный бизнес (при наличии офиса и постоянных сотрудников), более благоприятны, чем работающего периодически на основе ситуативных контрактов.

1 место Андрей Гнатюк — 18,6 баллов;

2 место Сергей Михайлов  — 18,2 балла;

3 место Константин Костин — 17,7 баллов;

4 место Григорий Казанков — 17,2 балла;

5 место Сергей Зверев — 16,5 баллов;

6 место Фирдус Алиев – 16,3 балла;

7 место Владимир Табак – 16,1 балл;

8 место Алексей Гореславский – 15,8 баллов;

9 место Алексей Комиссаров – 15,5 баллов;

10 место Валерий Федоров – 15,4 балла.

Отметим, в рейтинге каждый фигурант оценивался по каждому из критериев по шкале от 1 до 5. Затем оценки суммировались. В оценке принимали участие только аналитики АПЭК.

Москаленко пообещал за четыре дня внедрить систему безналичных платежей в 15% петербургских школ

Функция электронной оплаты питания появится в петербургских школах до конца 2022 года, заявил вице-губернатор по соцпитанию Валерий Москаленко. Однако чиновник, по всей видимости, забыл, что эта система работает в школьных столовых еще с 2016 года.

Сам Москаленко рассказывал о работе системы безналичных платежей еще в ноябре. Вероятно, дело в тех 15% школ города, которые до сих пор не получили новую удобную систему. Отметим, что число остается неизменным фактически с запуска проекта безналичного расчета в столовых.

Чиновники обещают дооснастить оставшиеся учреждения ежегодно. Так вице-губернатор Станислав Казарин обещал сделать это в 2020 году. А в 2021 году такое заявление делала уже советница губернатора Александра Беглова по IT и глава Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

Теперь список кормящих «завтраками» чиновников пополнил Москаленко. По его заверениям, последние школы оснастят необходимым оборудованием к началу 2023/2024 учебного года.

Однако горожане сомневаются, что за оставшиеся четыре дня чиновник успеет воплотить свои обещания в реальность. К тому же, даже официальный портал Смольного «Город+» дает крайне расплывчатые рамки.

«До конца 2022 года в Петербурге может появиться функция электронной оплаты школьного питания. Такую задачу поставил вице-губернатор Валерий Москаленко», — пишет «Город+».

С большой долей вероятности, чиновники снова забудут о данных обещаниях. А 15% школ так и останутся без внедрения безналичной системы расчета в столовых.

Лукашенко: Минск и Москва окончательно согласовали все вопросы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на рабочем завтраке с президентом России Владимиром Путиным заявил, что на прошедшем саммите СНГ были согласованы многие вопросы, сообщается в стенограмме на сайте Кремля.

— Вчера были окончательно согласованы многие вопросы. Правительства доработают их. Уже у них к нам не может быть вопросов. Мы решили все, что они просили. Поэтому я вас благодарю, — заявил Лукашенко.

Он добавил, что на встрече глав стран СНГ были «расставлены точки над i».

Лавров: заявления Пентагона говорят о намерении США физически устранить Путина

Заявления «неназванных официальных лиц» из Пентагона о нанесении «обезглавливающего удара» по Кремлю, по сути, говорят об угрозе физического устранения главы российского государства. На это в интервью ТАСС указал глава МИД России Сергей Лавров.

Он предупредил, что «если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов».

Ранее российское посольство в Вашингтоне обратило внимание на один из «сумасшедших» вариантов американского командования — нанесение так называемого обезглавливающего удара по российскому военно-политическому руководству.

— Хочется верить, что подобные бредовые рассуждения не отражают официальную позицию военного ведомства США. В противном случае — мир и вправду вплотную подошел к опасной черте и на горизонте замаячил Карибский кризис 2.0. Исходим из того, что в Вашингтоне прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики, — отметили дипломаты.

В ООН оценили идею о посредничестве Гутерриша в переговорах между РФ и Украиной

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш может выступить посредником в конфликте лишь при согласии двух сторон — Украины и России. Таким образом, в офисе генсека отреагировали на заявления киевских властей о «мирном саммите».

Ранее глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба заявил, что его страна намерена организовать «мирный саммит» на площадке ООН в конце феврале 2023 года. Министр отмечал, что именно Антониу Гутерреш должен выполнить посреднические функции.

Глава МИД Украины отмечал, что российская сторона также имеет возможность поучаствовать в «мирном саммите». Однако Москву можно приглашать лишь якобы после проведения над ней «процедуры международного суда», утверждал Кулеба.

Медведев спрогнозировал в 2023 году отказ от евро, распад ЕС и гражданскую войну в США

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал прогноз на 2023 год в своем Telegram-канале.

Как объяснил Медведев, перед Новым годом «все любят делать прогнозы».

— Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесем и мы свою лепту, — добавил он.

Так, по мнению политика, в следующем году может произойти повышение цен на нефть и газ до 150 долларов за баррель и 5 тысяч долларов за тысячу кубометров соответственно. Кроме того, Великобритания может вернуться в Евросоюз, после чего он распадется, а евро перестанет быть в ходу.

Также Медведев предсказал, что Польша и Венгрия захватят западные области Украины, а на базе Германии и «примкнувших к ней сателлитов» — в частности, Польши, Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, «Киевской республики» — создадут Четвертый рейх. После этого между ним и Францией наступит война, которая повлечет за собой раздел Европы, включая новый раздел Польши. Северная Ирландия выйдет из состава Соединенного Королевства и присоединится к Республике Ирландия.

Помимо этого, политик заявил, что США ждет гражданская война, а Калифорния и Техас станут самостоятельными государствами.

— Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закрепленных после гражданской войны за республиканцами, — написал он.

Все крупнейшие фондовые площадки и финансовая активность перейдут из США и Европы в Азию, считает Медведев. Также он ожидает крах МВФ и Всемирного банка, отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют, возвращение золотого стандарта и переход к активному использованию цифровых фиатных валют.

— С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки! — заключил зампред Совбеза.

Кабмин поручил послу вернуть проданную мошенниками недвижимость РФ в Берлине

Посол России в Германии Сергей Нечаев получил полномочия от Правительства РФ, чтобы восстановить права на проданную российскую недвижимость на территории ФРГ.

В тексте распоряжения, опубликованного на интернет-портале правовой информации, говорится следующее: «Поручить послу Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Нечаеву представлять интересы Российской Федерации, касающиеся прямо или косвенно следующих объектов недвижимости, расположенных на территории Федеративной Республики Германия».

Ранее посол РФ в Канаде Олег Степанов осудил голосование Германии и Японии в Генассамблее ООН против предложенной Россией резолюции о борьбе с героизацией нацизма.

Обучение для продаж — как «Астрал» обучает 14 000 партнеров и сотрудников на платформе Mirapolis LMS

ГК «Астрал» увеличила охват обученных сотрудников и партнёров с 1000 до 14000 человек с помощью системы дистанционного обучения Mirapolis LMS за полтора года. Партнёры отмечают рост продаж и уровня коммуникаций с клиентами после прохождения курсов.

Компания является официальным удостоверяющим центром по выдаче электронных подписей, входя в топ-10 в России. В сети более 8 000 компаний, более 30% регистраций юридических лиц и ИП по стране проходят через сервисы ГК «Астрал».

«Дистанционное обучение для нас — это инструмент увеличения собственных продаж, —комментирует руководитель отдела обучения партнерской сети ГК «Астрал» Елена Слуцкая, поэтому мы решили централизовано управлять знаниями и адаптацией сотрудников, экспертизой и сертификацией партнёров и корпоративных клиентов по России с помощью системы дистанционного обучения (LMS)».

Компания имела опыт работы с другой LMS и искала новое надежное IT-решение с понятным интерфейсом, гибким функционалом для работы с обучающим контентом, базой знаний и расчётом на рост задач обучения, развитым API и хорошей технической поддержкой.

«Прокачка экспертизы партнерской сети была одной из главных целей проекта. Чтобы вовлечь партнёров в обучение, процесс должен быть удобным, а обучение – интересным».

Обучающий портал ГК «Астрал» на базе Mirapolis LMS доступен с десктопных и мобильных устройств, из браузеров и мобильного приложения. Для удобства партнёров и клиентов на портале для них созданы отдельные бизнес-процессы: они регистрируются лендинге, главная страница портала наполнена самым необходимым, понятно организован каталог курсов, подробно описаны курсы, инструкции, настроены напоминания и уведомления и др.

Портал оформлен в корпоративном стиле группы компаний. Помимо курсов, тестов, базы знаний, готовых отчётов, каталога мероприятий, для привлечения на портал компания использует рассылки и шаблоны уведомлений, новостную ленту, баннеры и геймификацию.

За полтора года Елена и ее команда создали более 100 курсов, тестов и диалоговых тренажеров.

Оценивают знания с помощью тестирования, добавленного в каждый курс. Успешное прохождение больших финальных тестов позволяет получить сертификаты.

«Мы запустили геймификацию обучения и сделали промо-кампанию портала среди партнеров. Магазин товаров, в котором можно будет обменять баллы на подарки, пока не наполнен, это в ближайших планах, но вовлеченность в образовательный процесс уже возросла: специалисты с удовольствием проходят обучение ради новых баллов.

Доходимость курсов уже выросла с 20 до 60 %, для обязательных курсов – до 95%. Возросла популярность курсов: 90 % по обязательным курсам, с 15 до 50 % выросла популярность некоторых необязательных курсов». — Поделилась Елена Слуцкая.

Новым сотрудникам назначается «Маршрут новичка» — набор курсов для знакомства со сферой работы компании и ее сервисами. Это ускорило адаптацию более чем в два раза. Участие руководителя и наставника на этом этапе снизилось без ущерба для эффективности.

«У нас теперь есть отличная наполненная и функциональная площадка, с помощью которой мы поступательно повышаем свою эффективность работы с партнерами и качество партнерской сети. Они подтверждают, что после прохождения курса по определенному продукту наблюдается повышение продаж и улучшение коммуникаций с клиентами. А это – одна из наших основных целей внедрения дистанционного обучения». — Подвела итоги Елена Слуцкая.

На фестивале в Липецке впервые сыграют Моцарта в джазовой обработке

В Липецке на фестивале Mozart-fest впервые сыграют произведения Моцарта в джазовой обработке.

Фестиваль будет проходить в январе 2023 года, он продлится три дня с 27 января. В первые день выступит Липецкий симфонический оркестр под управлением московского дирижера Николая Цинмана. Будут исполнены такие произведения Моцарта как

увертюра к опере «Дон Жуан», Симфония № 40 и Концерт для флейты и арфы с оркестром.

На третий день пройдут мастер-классы артистов Симфонического оркестра и лекция-концерт: культуролог Андрей Ломоносов прочитает лекцию «Искусство Австрии в эпоху Моцарта».

Mozart-fest состоялся в Липецке впервые в январе 2022 года, из-за коронавирусных ограничений его смогли посетить менее 400 человек.

 

Nutrients: употребление ягод годжи положительно сказывается на здоровье глаз

Специалисты из Калифорнийского университета обнаружили, что ягоды годжи предотвращают ухудшение зрения у пожилых людей. В эксперимента участвовали 13 человек в возрасте 46-65 лет. Добровольцы потребляли порядка 30 граммов ягод в течение трех месяцев. В начале и конце периоды эксперты измеряли плотность защитного пигмента глаза. Отмечается, что данный показатель увеличивался в течение эксперимента.

Также ученые набрали другую группу из 14 человек того же возраста, которые принимали добавки для глаз в течение трех месяцев. Во второй группе изменений не произошло.

По данным ученых, употребление ягод годжи повышает уровень лютеина и зеаксантина. Эти два пигмента фильтруют вредный синий свет, обеспечивают антиоксидантную защиту и помогают защитить глаза от последствий старения.