Главная > За экраном > Компания Disney представила будущие проекты для стримингового сервиса

Компания Disney представила будущие проекты для стримингового сервиса

Компания Disney презентовала ролик с кадрами из проектов, которые выйдут на стриминг-сервисе в 2023 году. Зрители увидели фрагменты третьего сезона «Мандалорца», продолжение «Локи», а также дебют сериала «Асока».

Пару кадров также посвятили будущим фильмам студии  «Питер Пэн и Венди», а также «Секретное вторжение». Сообщается, что полноценные версии трейлеров должны выйти в следующем месяце, а сериалы ожидаются в середине 2023 года.

Спортивно-интеллектуальное телешоу «Вызов» на канале ТНТ продлили на второй сезон

Представители канала ТНТ заявили, что телешоу «Вызов» продлено на второй сезон.

В передаче будут участвовать 12 звезд отечественного шоу-бизнеса, а также 12 молодых талантов из мира науки. Они отправляются в Карелию, чтобы испытать себя на прочность и завоевать денежный приз. Победителями первого сезона реалити-проекта «Вызов» стали борец Торнике Квитатиани и ядерный физик Екатерина Щеглова.

В следующем сезоне телезрителей ждут новые герои, непростые челленджи на интеллект. Директор канала ТНТ Тина Канделаки шоу назвала самым «неоспоримым успехом» для телевидения.

 

План ЧВК «Вагнер»: военный эксперт Суконкин объяснил, кто сорвал новое наступление ВСУ

В России будут снимать патриотическое реалити - шоу с участием солдатМногие признаки говорили о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) были намерены начать новое масштабное наступление 20 декабря. Однако на текущий момент украинское командование не может себе этого позволить, уверен военный эксперт и писатель Алексей Суконкин. Все доступные силы украинской армии сейчас брошены на то, чтобы сдержать продвижение ЧВК «Вагнер» под Бахмутом.

Источники с мест сообщили об активизации ВСУ в районе Бахмута (ранее Артемовск): позиции «вагнеровцев» все чаще подвергаются атакам, к украинским войскам, которых насчитывается порядка 50 тысяч, регулярно прибывают подкрепления из пехоты и боевой техники. Суконкин полагает, что подготовка масштабного наступления не стала новостью:

«В течение последних недель украинские спикеры неоднократно намекали на подготовку широкомасштабного наступления ВСУ, которое, мол, позволит выбить российские войска “к границам 1991 года”, — напомнил военный эксперт. — Об этом же недавно сказал главком ВСУ Валерий Залужный, заявив, что разработка операции находится в стадии завершения».

Эти угрозы, отметил Суконкин, по крайней мере отчасти подтверждались крупными перебросками украинских войск — так, сильно поредели ряды ВСУ на Запорожском и Херсонском направлениях, где российская армия длительное время не предпринимает активных наступательных действий. Ряд бригад ВСУ получил пополнение; некоторые были сформированы заново.

«Однако есть нюанс. И называется он “Бахмутская мясорубка”. Дело в том, что своими активными действиями ЧВК «Вагнер» на Бахмутском направлении путает все карты Генштаба ВСУ, заставляя украинское командование постоянно гнать сюда свежие силы для компенсации тех потерь, которые устраивает врагу “оркестр”», — объяснил военный эксперт.

Потери ВСУ на Бахмутском направлении стали высочайшими с начала спецоперации — по некоторым данным, в день выбывает убитыми и тяжелоранеными до 600 солдат и офицеров украинских войск.

Предположительно, президент Владимир Зеленский потребовал ни в коем случае не оставлять Бахмут, поэтому там была скоплена такая мощная группировка войск. Благодаря этому противник не может позволить себе наступательные действия на каких-либо других направлениях, считает Алексей Суконкин.

«Благодаря правильно выбранной стратегии ЧВК «Вагнер» в районе Бахмута, враг уже не может позволить себе какие-то серьезные действия на Запорожском или Сватовском направлениях, — отметил он. — Сегодня противник лишь пытается в Бахмуте наступать, нарастив количество боевой техники и личного состава».

Продвижение штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» под Бахмутом и огромные потери ВСУ привлекли внимание не только военных экспертов, но и международного сообщества — ряд западных СМИ выпустили материалы про бои под городом, сделав упор на изнуренном состоянии и высоких потерях украинских военных.

Между тем в экспертном сообществе ход наступления ЧВК «Вагнер» уже анализируют детально по дням как пример военной науки. Военный эксперт Борис Рожин в своем Telegram-канале опубликовал анимацию боевых успешных операций «от Попасной до Артемовска», которые «музыканты» проводили с мая 2022 года.

Вызовы времени подтолкнули «Сити XXI век» к обновлению

К активной фазе реализации новых проектов приступает девелоперская группа «Сити 21». Компания, четверть века работавшая как девелоперская группа «Сити XXI век», провела апгрейд своего брендбука со стартом нового цикла с 2023 года. Руководством принято решение сохранить преемственность, адаптировав текущий бренд к изменениям рынка, запросам целевой аудитории и современным трендам, освежить в части графики концептуальный подход.

В результате нейминг «Сити-XXI век» преобразован в Сити 21, цветовая палитра стала более широкой, изменены графический логотип и визуальная айдентика. Новое название компания получила после исследования пользовательской активности в поисковых системах: анализ показал популярность поискового запроса – «Сити 21». Концепция ребрендинга была разработана дизайн-бюро Shuka Design.

Комментируя проведение ребрендинга, генеральный директор Сити 21 Антон Борисенко подчеркнул, что решение об обновлении визуального стиля компании продиктовано вызовами времени. По его словам, стремительно меняющийся мир требует изменений от тех, кто хочет быть впереди. Сити 21 – компания, всегда создающая востребованный, конкурентоспособный и максимально качественный продукт, имеющая высокую корпоративную ответственность.

Какие изменения принесет 2023 год по программам льготной ипотеки?

Льготную ипотеку внедрили с целью поддержания застройщиков и повышения спроса на жилье со стороны населения. Но с конца декабря 2022 года завершается программа льготной ипотеки, которую в 2022 году можно было оформить по ставке 7%. Льготная ипотека — это кредит для покупки квартиры или дома по сниженной процентной ставке. Но можно будет купить недвижимость в новостройке Севастополя и других городах РФ по семейной ипотеке, а также будет действовать программа для IT-специалистов.

Какие программы останутся в 2023 году?

Но это не означает, что в следующем году не получится купить квартиру в Севастополе от застройщика на выгодных условиях. Ипотека для специалистов IT сферы остается, а также будет действовать семейная ипотека.

Если специалист работает в области IT свыше трех месяцев, у него появляется право на подачу заявки и приобретения льготного жилья. Приобрести недвижимость разрешается на следующих условиях.

  • Возраст заемщика — от 22 до 44 лет.
  • Разрешается купить жилье только в новостройке.
  • Ставка по процентам — от 5%.

Для семей с детьми действует семейная ипотека на следующих условиях.

  • Ставка по процентам — от 4,7%.
  • Ребенок в семье рожден после января 2018 года.

Что будет с ипотекой после отмены программ?

Многие эксперты в сфере недвижимости уже сейчас прогнозируют снижение спроса на недвижимость, так как цены не падают. Цены на новостройки Крыма тоже растут, и купить квартиру от застройщика получает не у всех. Поэтому, если вы хотели приобрести квартиру по льготной ипотеке – успевайте до начала 2023 года!

В рамках программ поддержки населения остается материнский капитал, где выплаты каждый год индексируются. Деньги разрешается направить не только на покупку недвижимости, но и потратить на учебу детей, пенсию матери.

В Москве названы победители Международной премии Best Business Awards-2022

Церемония награждения победителей Международной премии Best Business Awards прошла в Москве. Ведущим мероприятия, состоявшегося в Golden Palace, стал Слава Никитин (RU TV). Популяризация малого и среднего бизнеса, укрепление сотрудничества между бизнес-специалистами и предпринимателями из разных стран – главная цель премии.

Оргкомитет рассмотрел более 2000 заявок на участие в конкурсе. Претендентами на главный приз могли быть люди из самых разных стран мира независимо от возраста, пола, национальности, семейного положения, размера компании и ниши ее деятельности. Участниками премии стали владельцы компаний, фрилансеры, маркетологи, программисты, управленцы – все, кто вносит существенный вклад в развитие бизнеса. В состав компетентного жюри Best Business Awards-2022 вошли эксперты, коуч, креативный продюсер, дизайнер, владельцы бизнеса, предприниматели, певица, редактор отдела моды журнала – известные личности, добившиеся высоких результатов в своей деятельности.

В ходе мероприятия гостей и участников премии развлекали артисты. Организатор события – Продюсерская компания «Атмосфера» в лице Яны Кутуевой.

Первый российский хилинг-отель Green Flow Rosa Khutor 4* празднует пятилетний юбилей

Пятилетний юбилей отмечает первый российский хилинг-отель Green Flow Rosa Khutor 4*. Стартовав в декабре 2017 года, он первым из российских отелей вошел в объединяющую более 100 оздоровительных объектов в 37 странах на 5 континентах международную ассоциацию Healing Hotels of the World. Green Flow Rosa Khutor продолжает следовать уникальной хилинг-концепции.

К своему пятилетию отель достиг рекордных результатов. Средняя загрузка отеля в январе-сентябре 2022 года составила 83%, финансовые показатели также стали самыми высокими за пять лет работы. Healing Hotels of the World пользуется популярностью у туристов благодаря стильной и приятной атмосфере – ежегодно его посещает более 20 тысяч человек. В новом сезоне гости смогут воспользоваться новыми психологическими и нутрициологическими хилинг-программами.

Александр Тертычный, основатель и генеральный директор Green Flow, рассказал, что компания намерена дать возможность открыть для себя хилинг и улучшить физиологическое и эмоциональное здоровье как можно большему количеству соотечественников. По всей России планируется создать сеть высококлассных оздоровительно-термальных комплексов и отелей, начата реализация проектов в Якутии, на Сахалине и Байкале, в Санкт-Петербурге, Москве и Калуге.

Основатель и генеральный директор Александр Тертычный отмечает: “Green Flow – это не только место силы, но и целая философия, меняющая жизнь человека к лучшему. Мы ставим перед собой задачу дать возможность как можно большему количеству соотечественников открыть для себя хилинг и улучшить физиологическое и эмоциональное здоровье. Мы планируем открыть сеть высококлассных отелей и оздоровительно-термальных комплексов по всей России. Сейчас на стадии строительства и разработки находятся проекты на Байкале и Сахалине, в Якутии, а также в Калуге, Москве и Санкт-Петербурге”.

Генпрокуратура добилась удаления или блокировки 125 тыс. фейков о СВО

Генеральная прокуратура России добилась удаления или блокировки 125 тысяч фейков о специальной военной операции (СВО) на Украине. Такое число назвали «РИА-Новости» в надзорном ведомстве.

По информации ведомства, с начала года и по 1 декабря прокуроры направили в Роскомнадзор 1630 требований об ограничении доступа к недостоверной общественно значимой информации: экстремистским и террористическим материалам, информации с призывы к участию в несогласованных массовых акциях, а также ложным сообщениям об актах терроризма.

На основании требований Роскомнадзор заблокировал или удалил публикации с более чем 189 тысячами интернет-ресурсов, в том числе распространявших недостоверную информацию о специальной военной операции на территории Украины (125 тысяч), заявили в Генпрокуратуре.

ЕС объявил о введении санкций против добровольцев и ВС РФ

Девятый пакет санкций Евросоюза против Российской Федерации вступил в действие с момента публикации, сообщили 16 декабря на официальном сайте ЕС.

В санкционные списки включены телеведущие Борис Корчевников, Марина Ким, певец Григорий Лепс, блогер Дмитрий Пучков, режиссер Никита Михалков и дочери главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат и Карина.

Среди финансовых организаций в санкционные списки добавили Московский кредитный банк, Всероссийский банк развития регионов и Дальневосточный банк.

Кроме того, в список ЕС попали сорок депутатов Государственной думы, 44 члена Совета Федерации, 20 членов Конституционного суда России и министры культуры, просвещения, науки и образования.

Отныне в санкционных списках ЕС находятся все Вооруженные силы РФ со всеми видами войск и Роскомнадзор.

Илон Маск запустил опрос о своем уходе с поста главы Twitter

Американский предприниматель Илон Макс запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы Twitter.

Маск пообещал подчиниться результатам опроса. За несколько минут до этого он заявил, что отныне внесение «серьезных изменений» в политику социальной сети будет сопровождаться соответствующими опросами.

Байден оскорбил целую нацию своим высказыванием

Президент США Джо Байден оскорбил ирландцев своим высказыванием. Глава государства сделал это, выступая в своем родном штате Делавэр, пишет газета New York Post.

Как сообщается, американский лидер побеседовал с участниками встречи, посвященной пособиям для ветеранов. В ходе встречи он «неожиданным образом» поприветствовал 102-летнего участника Второй мировой войны.

— Может, я и ирландец, но не дурак. Я женился на дочери Доминика Джакоппы. Значит, во мне есть немного итальянского, понимаете? – сказал глава Белого дома.

По информации издания, при этом Байден перепутал отца и деда своей жены Джилл. Отмечается, что Доминик Джакоппа приходился ей дедом, а не отцом.

Как говорится в публикации, аудитория, состоящая из ветеранов вооруженных сил и федеральных чиновников, выслушала речь политика с «озадаченным молчанием».