Главная > За экраном > Марго Робби выпросила поцелуй Брэда Питта на съемках «Вавилона»

Марго Робби выпросила поцелуй Брэда Питта на съемках «Вавилона»

Марго Робби поделилась подробностями съемок фильма Дэмьена Шазелла «Вавилон». Она призналась, что инициировала поцелуй с Брэдом Питтом, хотя в сценарии его не было.

Актриса приложила усилия, чтобы убедить Шазелла в необходимости поцелуя. Но Робби вела себя решительно и добилась своего, так как другой возможности поцеловать Питта у нее могло не случиться.

В проекте рассказывает по появлении звукового кино. Актеры немного кино пытаются построится к новым реалиям.
В фильме также снялись Оливия Уайлд, Самара Уивинг, Тоби Магуайр, Эрик Робертс и другие актеры. Премьера «Вавилона» состоится 23 декабря.

Дебют Diablo IV состоится 5 июня 2023 года

Датамайнер Aggiornamenti Lumia, который ранее опубликовал информацию об играх через API Microsoft Store, рассказал, что игра Diablo IV выйдет следующим летом, а точнее – 5 июня 2023 года. Информация поступила всего за один день до церемонии The Game Awards. Кроме того, медиа-эмбарго на Diablo 4 будет снято сегодня, 7 декабря, вместе с показами СМИ.

Более сотни представителей СМИ и создателей контента познакомились с игрой, и смогли наблюдать презентацию, на которой Род Фергюссон пригласил всех участников посмотреть The Game Awards в том виде, в каком они будут её проводить.

Diablo IV – это ролевая игра, разработанная и изданная Blizzard Entertainment и являющаяся четвёртой основной частью серии Diablo.

 

По словам помощника президента РФ, США «не очень способствовали реализации» проекта о построении общего пространства от Лиссабона до Владивостока

На «Примаковский чтениях» помощник президента России Юрий Ушаков констатировал провал проекта о построении общего пространства от Лиссабона до Владивостока. Россия по его словам, «не получила квартиру в общеевропейском доме» и теперь понятно, что сами эти ожидания были достаточно иллюзорными. Ныне от иллюзий Россия отходит, и будет строить отношения с независимыми странами Азии и Востока, стремясь к установлению многополярного мира.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, после начала СВО и вступления в конфликт с Западом с высоких трибун не раз звучали тезисы о развороте на Восток и поиске партнеров по созданию многополярного мира. Однако будем откровенны –  столь серьезный разворот не происходит по щелчку пальцев, особенно на фоне общего происхождения со странами Запада и 30-летних попыток России вписаться в созданный им миропорядок. Ведь речь идет не только о торговле – Россия хранила значительные активы на Западе, пользовалась услугами преимущественно европейских арбитражей и страховщиков, сотрудничала с западными учеными в проектах мегасайнс, а богатые люди предпочитали отправлять детей учиться в Лондон, а не Шанхай, к примеру.

Из всех этих связей, порванных по инициативе Запада, проще всего, оказалось, перестроить торговлю – осуществить тот самый разворот на Восток. С остальным все сложнее и не стоит надеяться, что скоро все вернется на круги своя – противостояние с Западом это надолго. В этой связи мысль о невозможности войти дважды в ту же реку является не банальностью, но проявлением педагогического принципа, где повторение — мать учения.

Премию «Золотой граммофон» впервые проведет Вадим Галыгин

Юморист Вадим Галыгин станет ведущим церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон». Он заменит бессменного ведущего Ивана Урганта. Ургант вел церемонию на протяжении 13 лет. Почему он отказался от проведения «Золотого граммофона» в 2022 году не известно.

После начала спецоперации на Украине перестало выходить в эфир авторское шоу «Вечерний Ургант». По некоторым данным Иван Ургант занимается разработкой нового формата своей программы.

В Госдуме рассказали, как поступят с фильмами с травести-актерами

Классические книги, фильмы и иные произведения искусства, где присутствуют сцены переодевания мужчин в женщин, после принятия закона о запрете пропаганды ЛГБТ в РФ, запрещать не будут.

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова уточнила, что в спорных ситуациях будет назначаться специальная экспертиза, уточнила, что в спорных ситуациях будет назначаться специальная экспертиза, так как запрету подлежит информация, которая показывает, что пол менять можно и «в этом ничего предосудительного нет».

Законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ предполагает запрет нетрадиционных отношений, педофилии, и распространение информации об ЛГБТ в интернете, СМИ, рекламе и так далее.

В Австралии нашли неповрежденный скелет эласмозавра возрастом более 100 млн лет

Австралийские палеонтологи обнаружили окаменелые останки эласмозавра на северо-востоке страны. Ученым впервые удалось обнаружить неповрежденный полный скелет животного, жившего более 100 млн лет назад.

Специалисты отмечают, что найденный скелет поможет детально изучить вымерших морских рептилий. В ближайшее время проведут компьютерную томографию и 3D-моделирование останков, что позволит увидеть, как выглядел один из обитателей континента в Меловом периоде.

Эласмозавр — динозавр из рода плезиозавров, с ластовидными конечностями и чрезвычайно длинной шеей.

Уборка снега лишь на тройку – Дмитриева о работе коммунальщиков Петербурга

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева оценила текущую уборку снега в Петербурге на «троечку».

— Не могу сказать, что убрано хорошо, но пытаются что-то делать, на «троечку», скажем так, уборка. Не везде все хорошо убирается, — сказала она.

По ее словам, коммунальщикам следует меньше использовать реагенты во избежание появления многочисленных луж.

— Нужно, чтобы снег убирали нормально, чтобы можно было и по тротуарам ходить, и чтобы машины могли спокойно ехать – не буксовать. Хочется хорошей уборки, чтобы было комфортно передвигаться. Местами влажно очень, прямо вода течет, лужи, — объяснила Дмитриева.

Кроме того, она подчеркнула, что есть проблема с подъезжающим далеко от остановки общественным транспортом. По ее словам, людям не запрыгнуть в транспортное средство, поскольку между ним и остановкой лужа.

Ранее жители Северной столицы раскритиковали администрацию губернатора Александра Беглова за тренировки по «уборке несуществующего снега».

 

АПЭК презентовал рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам ноября 2022 года

7 ноября на сайте АПЭК был опубликован свежий рейтинг, в котором рассматривается влияние глав субъектов РФ в ноябре 2022 года. В  рейтинге учитывалась федеральная политика в отношении регионов, а также отношение в элитах и региональные внутриэлитные конфликты.

В тройку глав субъектов Российской Федерации с очень сильным влиянием вошли:

Первое место — Сергей Собянин мэр города Москвы;

Второе место — Рамзан Кадыров Глава Чеченской республики;

Третье место — Александр Беглов губернатор Санкт-Петербурга.

На четвертом месте числится президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, на пятой позиции оказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, спустившийся на одну позицию вверх.

Жители Новгородской области могут стать участниками Культурного марафона о моде и технологиях

В 2022 году темой Культурного марафона стала история моды и роль технологий в её развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.

Марафон проходит онлайн, до 9 декабря. Его участники могут познакомиться с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники могут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов. Важная часть марафона – исследовательский проект по сбору уникального архива изображений праздничных образов жителей России. Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.

— Тематика культурного марафона в этом году чрезвычайно интересна. Мода – действительно важная часть культуры, которая как живопись или музыка может многое рассказать об обществе и времени. История моды – это составляющая всего развития человеческой цивилизации, которая очень красочно характеризует каждую отдельно взятую эпоху. Всероссийский проект познакомит участников с эволюцией моды, расскажет о ее роли в развитии культуры и, наоборот, – о влиянии культуры на моду, – отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная.

Организатором марафона выступает Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Новгородский делоросс Юрий Весельев рассказал о важном векторе экономической политики губернатора региона Андрея Никитина

Председатель Новгородской «Деловой России», директор Новгородского Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев отмечает, что организация промышленного технопарка «Трансвит» для экспертов Минэкономразвития России, очевидно, стала примером наиболее последовательного подхода в реализации подобных проектов.

— Вероятно, коллеги из федерального правительства довольно высоко оценили демонстрацию опыта и возможностей дальнейшего развития после сравнительно небольшой поддержки данного проекта. Во-первых, развитие высокотехнологичной промышленности является для команды губернатора Новгородской области Андрея Никитина одним из магистральных векторов экономической политики. Это последовательная позиция в течение всех последних пяти лет, не просто описанная в стратегических документах, а проявляющаяся в практических действиях по созданию для этого условий, подготовки кадров, проведения перспективных практических исследований. Во-вторых, в регионе успешно действует региональное законодательство, специально разработанное для организации бизнес-инкубаторов и промышленных парков, подобных «Трансвиту». И за несколько лет практической реализации этих норм накоплено множество историй успеха. В-третьих, сам «Трансвит» является действующим технопарком. Здесь зарегистрировано 18 предприятий-резидентов, — рассказал делоросс.

По его словам, поддержка дальнейшего расширения технопарка «Трансвит» была ожидаемой для всех, кто знает качество работы экономического блока «большого правительства региона» – команды губернатора Никитина.

—  Здесь, в Новгородской области, используют те же подходы, что и команда высшего руководства страны на федеральном уровне. Да и мы в Новгородском фонде развития креативной экономики оцениваем предпринимательские проекты, пусть и меньшего масштаба, но исходя из аналогичных подходов. Когда автор стартапа демонстрирует готовность развивать свою деятельность, мы точно так же «поливаем то, что растет», — резюмировал он.

Напомним, Новгородская область получит 372,5 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта «Трансвит». Из 20 заявок других субъектов страны только Новгородская область была единогласно поддержана экспертной группой Минэкономразвития России. Проект предусматривает строительство до 2024 года свыше 6 тыс. кв. м дополнительных площадей под размещение резидентов, инжинирингового центра, конгрессно-выставочного зала.

США хотят лишить Россию золотовалютных резервов и исключить ее из G20

Соединенные Штаты намерены добиться исключения российской стороны из G20, это предполагает проект оборонного бюджета страны, сообщили в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей конгресса.

Документ предусматривает исключение российской стороны из G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров и Международной организации комиссий по ценным бумагам, передает ТАСС со ссылкой на заявление.

Также в проект включили предложение о сдерживании России в Европе, на что планируется потратить 6 млрд долларов.