Главная > На экране > Уборка снега лишь на тройку – Дмитриева о работе коммунальщиков Петербурга

Уборка снега лишь на тройку – Дмитриева о работе коммунальщиков Петербурга

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева оценила текущую уборку снега в Петербурге на «троечку».

— Не могу сказать, что убрано хорошо, но пытаются что-то делать, на «троечку», скажем так, уборка. Не везде все хорошо убирается, — сказала она.

По ее словам, коммунальщикам следует меньше использовать реагенты во избежание появления многочисленных луж.

— Нужно, чтобы снег убирали нормально, чтобы можно было и по тротуарам ходить, и чтобы машины могли спокойно ехать – не буксовать. Хочется хорошей уборки, чтобы было комфортно передвигаться. Местами влажно очень, прямо вода течет, лужи, — объяснила Дмитриева.

Кроме того, она подчеркнула, что есть проблема с подъезжающим далеко от остановки общественным транспортом. По ее словам, людям не запрыгнуть в транспортное средство, поскольку между ним и остановкой лужа.

Ранее жители Северной столицы раскритиковали администрацию губернатора Александра Беглова за тренировки по «уборке несуществующего снега».

 

АПЭК презентовал рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам ноября 2022 года

7 ноября на сайте АПЭК был опубликован свежий рейтинг, в котором рассматривается влияние глав субъектов РФ в ноябре 2022 года. В  рейтинге учитывалась федеральная политика в отношении регионов, а также отношение в элитах и региональные внутриэлитные конфликты.

В тройку глав субъектов Российской Федерации с очень сильным влиянием вошли:

Первое место — Сергей Собянин мэр города Москвы;

Второе место — Рамзан Кадыров Глава Чеченской республики;

Третье место — Александр Беглов губернатор Санкт-Петербурга.

На четвертом месте числится президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, на пятой позиции оказался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, спустившийся на одну позицию вверх.

Жители Новгородской области могут стать участниками Культурного марафона о моде и технологиях

В 2022 году темой Культурного марафона стала история моды и роль технологий в её развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.

Марафон проходит онлайн, до 9 декабря. Его участники могут познакомиться с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники могут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов. Важная часть марафона – исследовательский проект по сбору уникального архива изображений праздничных образов жителей России. Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.

— Тематика культурного марафона в этом году чрезвычайно интересна. Мода – действительно важная часть культуры, которая как живопись или музыка может многое рассказать об обществе и времени. История моды – это составляющая всего развития человеческой цивилизации, которая очень красочно характеризует каждую отдельно взятую эпоху. Всероссийский проект познакомит участников с эволюцией моды, расскажет о ее роли в развитии культуры и, наоборот, – о влиянии культуры на моду, – отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная.

Организатором марафона выступает Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Новгородский делоросс Юрий Весельев рассказал о важном векторе экономической политики губернатора региона Андрея Никитина

Председатель Новгородской «Деловой России», директор Новгородского Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев отмечает, что организация промышленного технопарка «Трансвит» для экспертов Минэкономразвития России, очевидно, стала примером наиболее последовательного подхода в реализации подобных проектов.

— Вероятно, коллеги из федерального правительства довольно высоко оценили демонстрацию опыта и возможностей дальнейшего развития после сравнительно небольшой поддержки данного проекта. Во-первых, развитие высокотехнологичной промышленности является для команды губернатора Новгородской области Андрея Никитина одним из магистральных векторов экономической политики. Это последовательная позиция в течение всех последних пяти лет, не просто описанная в стратегических документах, а проявляющаяся в практических действиях по созданию для этого условий, подготовки кадров, проведения перспективных практических исследований. Во-вторых, в регионе успешно действует региональное законодательство, специально разработанное для организации бизнес-инкубаторов и промышленных парков, подобных «Трансвиту». И за несколько лет практической реализации этих норм накоплено множество историй успеха. В-третьих, сам «Трансвит» является действующим технопарком. Здесь зарегистрировано 18 предприятий-резидентов, — рассказал делоросс.

По его словам, поддержка дальнейшего расширения технопарка «Трансвит» была ожидаемой для всех, кто знает качество работы экономического блока «большого правительства региона» – команды губернатора Никитина.

—  Здесь, в Новгородской области, используют те же подходы, что и команда высшего руководства страны на федеральном уровне. Да и мы в Новгородском фонде развития креативной экономики оцениваем предпринимательские проекты, пусть и меньшего масштаба, но исходя из аналогичных подходов. Когда автор стартапа демонстрирует готовность развивать свою деятельность, мы точно так же «поливаем то, что растет», — резюмировал он.

Напомним, Новгородская область получит 372,5 млн рублей на реализацию инвестиционного проекта «Трансвит». Из 20 заявок других субъектов страны только Новгородская область была единогласно поддержана экспертной группой Минэкономразвития России. Проект предусматривает строительство до 2024 года свыше 6 тыс. кв. м дополнительных площадей под размещение резидентов, инжинирингового центра, конгрессно-выставочного зала.

США хотят лишить Россию золотовалютных резервов и исключить ее из G20

Соединенные Штаты намерены добиться исключения российской стороны из G20, это предполагает проект оборонного бюджета страны, сообщили в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей конгресса.

Документ предусматривает исключение российской стороны из G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров и Международной организации комиссий по ценным бумагам, передает ТАСС со ссылкой на заявление.

Также в проект включили предложение о сдерживании России в Европе, на что планируется потратить 6 млрд долларов.

Великобритания и США заключили новое энергетическое партнерство

Великобритания и Соединенные Штаты договорились о новом сотрудничестве в области энергетической безопасности, которое ориентировано на снижение «глобальной зависимости» от российских энергоносителей, следует из заявления премьер-министра Великобритании Риши Сунака и президента США Джо Байдена. Об этом сообщает «РИА-Новости».

В публикации отмечается, в рамках нового партнерства между Лондоном и Вашингтоном две страны планируют провести работу по снижению глобальной зависимости от экспорта энергоносителей из Российской Федерации, стабилизации энергетических рынков. Также предполагается активизация сотрудничества государств в области энергоэффективности, ядерной энергетики и возобновляемых источников энергии.

Стороны также продолжат тесное сотрудничество в области улавливания и хранения углерода.

Западные страны призвали готовиться к возобновлению полетов через Россию

Руководитель Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Уилли Уолш во время своего выступления во вторник, 6 декабря, в Женеве заявил о том, что авиаперевозчикам следует готовиться к возобновлению полетов в воздушном пространстве РФ. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Уолша, таким образом, западные авиакомпании смогут использовать традиционные маршруты над Сибирью. При этом из Европы можно будет добраться до Азии кратчайшим путем.

В то же время глава IATA подчеркнул, что летать над Россией можно будет только после завершения спецоперации. Он напомнил о закрытии украинского и российского воздушного пространства, на фоне которого число авиарейсов над Европой по ряду маршрутов возросло. Уолш отметил, что «долгое время это продолжаться не может».

— Так что в долгосрочной перспективе нам придется вернуться к более привычной работе, – цитирует главу IATA издание.

Медведев заявил, что сам пишет посты в своем Telegram-канале

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на встрече с активистами «Молодой гвардии «Единой России» и «Волонтерской роты «Боевого братства» заявил, что сам пишет посты в свой Telegram-канал. Слова политика приводит ТАСС.

— У вас есть сомнения, что это я делаю? Да, там бывают какие-то вещи резкие достаточно. Как вы прекрасно понимаете, за меня такую штуковину никто не напишет, он просто побоится, скажет: «ты что, сбрендил что ли?» Только я могу такое сделать, — сказал зампред Совбеза.

При этом он отметил, что у него есть помощники, которые также работают над ведением его Telegram-канала.

США выделят 6 млрд долларов на сдерживание России в Европе

Проект оборонного бюджета США на 2023 финансовый год предполагает выделение шести миллиардов долларов на инициативу по сдерживанию в Европе, направленную против России, передает ТАСС. Соответствующий документ был согласован комитетами обеих палат Конгресса США. В тексте пояснительных материалов сказано, что международный порядок сталкивается с вызовами со стороны России.

— Проект оборонного бюджета нынешнего года предусматривает важнейшие вложения в глобальную сеть альянсов и партнерств Америки, включая более $6 млрд на финансирование инициативы по сдерживанию в Европе, — сказано в публикации.

По мнению американских законодателей, Россия якобы «угрожает свободе и процветанию людей, живущих по всему миру».

Американский обозреватель Джеймс Карафано в статье для журнала 19FortyFive ранее написал, что мировые лидеры должны отказаться от сотрудничества с Китаем во всех сферах, чтобы изолировать Пекин. По мнению журналиста, Китай якобы виновен в пандемии коронавируса, в допущении проведения российской спецоперации на Украине, а также в угрозе жителям Тайваня. Он добавил, что Китай должен понести ответственность. По его словам, со временем Пекин станет еще более «эксплуататорским и манипулятивным».

Поставки СПГ из России в ЕС выросли до рекордных значений

На фоне сокращения импорта странами ЕС российского трубопроводного газа, растет импорт ими же российского СПГ – его закупки увеличились на 21%.

Как пишет телеграм-канал Мейстер, про идеологическое самообанкрочивание Европы, добровольно перешедшей на дорогие и дефицитные энергоносители с дешевых и доступных, уже сказано всеми и много раз. Но вот забавный момент стоит отметить – фактически сложившаяся ситуация работает еще и на повышение технологического уровня российской промышленности: проекты СПГ продолжают развиваться и становятся более инвестиционно привлекательными даже в условиях жестких санкций, серьезно осложняющих закупки оборудования для отрасли. К слову, это тоже фактор роста – возможности собственной промышленности газовики сейчас изучают как никогда ранее пристально.

Какую выбрать межкомнатную дверь?

Межкомнатная дверь может быть представлена ​​большим количеством материалов: пластик, стекло, МДФ и так далее. Наибольшей популярностью среди тех людей, которые любят уют и комфорт, межкомнатные двери из натурального дерева. Они обладают большим количеством преимуществ, которые делают их очень востребованными. Производители предлагают сотни видов деревянных моделей, что позволяет каждому желающему подобрать оптимальный вариант для своего дома, офиса, квартиры. Дополнительная информация доступна на веб-сайте https://www.live24.ru/

Основные преимущества деревянной модели

Такой элемент интерьера, как межкомнатная дверь, давно выполняет сразу несколько функций. Одна из них – эстетическая привлекательность помещения. Покупая и устанавливая современный тип, изготовленную из натуральных и качественных материалов, вы сможете украсить дизайн любого помещения. Вариантов сегодня много, что позволяет подобрать оптимальнуый вариант для любого помещения. С эстетической стороны дверь имеет следующие характеристики и особенности:

  • Цветовая гамма – светлые, темные варианты. Десятки вариантов.
  • Дизайн. Это может быть сплошное полотно или вариант с разными изгибами, вырезами, вставками и т.д. Можно заказать модель со вставками из стеклянных элементов как прозрачных, так и матовых.

Кроме того, двери межкомнатные из дерева порадуют и другими отличными качествами:

  1. Теплоизоляция – важный фактор для комфортного проживания в том или ином помещении. Да, закрыв в комнату дверь из натурального дерева, вы сохраните в помещении гораздо больше тепла, чем изделие из любого другого материала. При этом экономится расход энергоресурса на обогрев комнаты.
  2. Звукоизоляция – важный момент для уюта. Например, если вы просто хотите отдохнуть и уединиться у себя в комнате или в кабинете, дверь из цельного дерева поможет вам в этом – они не пропустят никакой шум.
  3. Прочность и надежность. Деревянную модель очень сложно сломать даже при большом желании. Нужны невероятные усилия для этого. Поэтому вы можете не беспокоиться о том, что изделие может получить механические повреждения. Это почти исключено.

Большой выбор материалов

Можно приобрести деревянную дверь из разных пород. Наибольшей популярностью у преуспевающих людей и дорогих домах пользуется натуральный дуб. Такая деревянная модель имеет наибольшую прочность и особый визуальный шарм. Они так и говорят: «Я дорогой, крепкий и эффективный». Дубовая мебель и двери из дуба – это премиальный уровень изделия.

Есть более дешевые варианты, и практически не менее комфортные – двери из ольхи и сосны. Самый бюджетный вариант – из ясеня. Но даже натуральный ясень будет значительно лучше по всем характеристикам, чем варианты из МДФ или других материалов. Натуральное дерево любой породы имеет свои приятные преимущества, радует даже особым запахом, наделяющим помещение уютом и удобством.

Другие полезные статьи читайте на сайте https://live24.ru.