Главная > На экране > Детей из детских домов пригласили на фестиваль наставничества в Оренбурге

Детей из детских домов пригласили на фестиваль наставничества в Оренбурге

В рамках всероссийского проекта в Оренбурге со 2 по 4 декабря состоялся фестиваль наставничества, направленный на социальную адаптацию выпускников детских домов. Социально ответственная компания Торговый дом «Руст-95» выступила генеральным спонсором события. На празднике организаторы собрали более 75 детей из разных детских домов региона. В ходе фестиваля для них была организована серия профориентационных экскурсий в Оренбургском гуманитарно-техническом техникуме и колледже сервиса. Затем дети побывали в аквапарке и на творческом вечере с мастер-классами, посиделками с наставниками и дискотекой.

В МОЛЛ «Армада» прошла официальная часть фестиваля. Участники круглого стола обсудили влияние наставничества на жизнь детей из детских домов и все общество. Открытую лекцию по психологии сиротства провели приглашенные специалисты. Лучшие наставники были награждены почетными дипломами. Руководство Торгового дома «Руст-95» и представители Министерства образования Оренбургской области договорились о продолжении перспективного сотрудничества в сфере наставничества.

Гендиректор Торгового дома «Руст-95» Константин Самсонов, комментируя итоги фестиваля, заметил, что подобные события очень нужны не только детям, оставшимся без попечения родителей, но и всем гражданам России. Он подчеркнул: каждый может внести свой вклад в это дело.

На обложке европейского журнала GRAZIA появилось фото русской модели с протезом руки

Русская красавица, успешная модель Вероника Левенец получила приглашение популярного европейского журнала GRAZIA сняться для обложки предновогоднего номера. Девушка, которая не имеет руки с рождения, с радостью откликнулась на предложение. Журнал опубликовал фото необычной модели со стальным протезом руки и ее интервью.

Вероника Левенец назвала работу с журналом GRAZIA шансом показать и рассказать людям, что можно отличаться от других и не отказываться от мечты. Она подчеркнула: в фотостори и на обложке глянца она не скрывает свой протез, а показывает его как часть разработанного стилистами журнала модного образа.

Российская модель – образец огромной силы воли. Несмотря на неготовность модельного сообщества к инклюзивности, Вероника добилась успеха на модельном поприще, мотивируясь не материальным достатком или известностью. Девушка активно участвует в рекламных кампаниях известных брендов, в деятельности некоммерческой организации «Открытый мир», является членом Всероссийского общества инвалидов и выступает не только на подиуме, но и как мотивационный спикер, надев стальной протез.

Бренд DNK Russia выпустил коллекцию одежды «Роскосмос & DNK 2.0.»

На официальном сайте российского бренда одежды DNK Russia представлена новая коллекция «Роскосмос & DNK 2.0.». Разработчики взяли экипировку космонавтов «Роскосмоса» за основу – при создании одежды для детей и взрослых использовались элементы униформы космонавтов и скафандров. Каждая модель из коллекции передает достижения космической индустрии России, являясь при этом удобной и функциональной.

DNK Russia стремится показать, что российской космонавтикой можно и нужно гордиться, продолжая традицию историй о советских космонавтах Гагарине, Терешковой, Леонове, которые хорошо знало не одно поколение.

Дизайнеры бренда постарались создать образы, имеющие особый смысл и ценности, хорошо понимая, что пример родителей – лучший способ показать детям что-то. Коллекция «Роскосмос & DNK 2.0.» – это базовая одежда, комбинезоны, бомберы и аксессуары. Легендарная куртка-скафандр, которую высоко оценили знатоки высокой моды при запуске первой коллекции с «Роскосмосом», представлена в черном, белом и бежевом цветах. Вся коллекция поможет создавать стильные семейные образы.

Свою первую коллекцию «Роскосмос & DNK» бренд DNK Russia показал 15 апреля 2022 года в Музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге.

Активист Костров объяснил, зачем службы Комблага засыпают улицы Петербурга солью

Евгений Арапов, глава Оренбургской области получил представление от прокурора области в связи с некачественной уборкой дорог. Снег и наледь стали постоянными спутниками оренбургжцев. В результате - возрос травматизм.Координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров считает «выжигание» льда на тротуарах с помощью обильного использования технической соли доказательством коррупции в рядах петербургской власти.

«У меня такое ощущение, что это желание как можно скорее освоить все остатки технической соли и реагентов, чтобы закупить их заново. А вы же понимаете, что каждая закупка – это какой-то процент себе в карман. Сколько техники и дворников будет, мы увидим в течение зимы. Но сейчас у меня есть подозрения коррупционные, потому что высаливать те улицы, где совершенно этого не требуется, не надо. У нас сейчас город – это одна сплошная лужа, жижа и грязь, отвратительная химическая грязь», – сказал он.

Ведь, в городе на Неве достаточно дворов, где коммунальные службы не используют соль, а просто качественно выполняют свою работу, то есть просто своевременно убирают снег, считает Костров.

Ранее на чрезмерную «засолку» тротуаров обратил внимание депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он заявил, что это вредная инициатива губернатора Александра Беглова, негативно влияющая на здоровье людей и их питомцев.

«Единая Россия» и Союз женщин в Карелии открыли сбор адресных посылок для бойцов СВО

Карельские региональные отделения партии «Единая Россия», «Союза женщин России» и региональный штаб ОНФ совместно с правительством Карелии организуют сбор и отправку адресных посылок для жителей республики, участвующих в СВО.

В преддверии Нового года в рамках акции «Посылка близкому» родственники воинов, участвующих в Специальной военной операции, могут передать бойцам теплые вещи, предметы первой необходимости и продукты.

— Мамы, жены, сестры лучше всех знают, что может пригодиться их родным, что может их порадовать. Мы организуем сбор и отправку таких посылок для наших ребят, — цитирует телеграм-канал ТопГан слова руководителя волонтерского центра «Единой России» Артема Валюка.

Сбор адресных посылок ведется в офисах республиканских отделений «Единой России», «Союза женщин России» и региональном штабе ОНФ. Посылки можно передать по 12 декабря в районах Карелии и по 15 декабря в Петрозаводске

Марго Робби выпросила поцелуй Брэда Питта на съемках «Вавилона»

Марго Робби поделилась подробностями съемок фильма Дэмьена Шазелла «Вавилон». Она призналась, что инициировала поцелуй с Брэдом Питтом, хотя в сценарии его не было.

Актриса приложила усилия, чтобы убедить Шазелла в необходимости поцелуя. Но Робби вела себя решительно и добилась своего, так как другой возможности поцеловать Питта у нее могло не случиться.

В проекте рассказывает по появлении звукового кино. Актеры немного кино пытаются построится к новым реалиям.
В фильме также снялись Оливия Уайлд, Самара Уивинг, Тоби Магуайр, Эрик Робертс и другие актеры. Премьера «Вавилона» состоится 23 декабря.

Дебют Diablo IV состоится 5 июня 2023 года

Датамайнер Aggiornamenti Lumia, который ранее опубликовал информацию об играх через API Microsoft Store, рассказал, что игра Diablo IV выйдет следующим летом, а точнее – 5 июня 2023 года. Информация поступила всего за один день до церемонии The Game Awards. Кроме того, медиа-эмбарго на Diablo 4 будет снято сегодня, 7 декабря, вместе с показами СМИ.

Более сотни представителей СМИ и создателей контента познакомились с игрой, и смогли наблюдать презентацию, на которой Род Фергюссон пригласил всех участников посмотреть The Game Awards в том виде, в каком они будут её проводить.

Diablo IV – это ролевая игра, разработанная и изданная Blizzard Entertainment и являющаяся четвёртой основной частью серии Diablo.

 

По словам помощника президента РФ, США «не очень способствовали реализации» проекта о построении общего пространства от Лиссабона до Владивостока

На «Примаковский чтениях» помощник президента России Юрий Ушаков констатировал провал проекта о построении общего пространства от Лиссабона до Владивостока. Россия по его словам, «не получила квартиру в общеевропейском доме» и теперь понятно, что сами эти ожидания были достаточно иллюзорными. Ныне от иллюзий Россия отходит, и будет строить отношения с независимыми странами Азии и Востока, стремясь к установлению многополярного мира.

Как сообщает телеграм-канал Мейстер, после начала СВО и вступления в конфликт с Западом с высоких трибун не раз звучали тезисы о развороте на Восток и поиске партнеров по созданию многополярного мира. Однако будем откровенны –  столь серьезный разворот не происходит по щелчку пальцев, особенно на фоне общего происхождения со странами Запада и 30-летних попыток России вписаться в созданный им миропорядок. Ведь речь идет не только о торговле – Россия хранила значительные активы на Западе, пользовалась услугами преимущественно европейских арбитражей и страховщиков, сотрудничала с западными учеными в проектах мегасайнс, а богатые люди предпочитали отправлять детей учиться в Лондон, а не Шанхай, к примеру.

Из всех этих связей, порванных по инициативе Запада, проще всего, оказалось, перестроить торговлю – осуществить тот самый разворот на Восток. С остальным все сложнее и не стоит надеяться, что скоро все вернется на круги своя – противостояние с Западом это надолго. В этой связи мысль о невозможности войти дважды в ту же реку является не банальностью, но проявлением педагогического принципа, где повторение — мать учения.

Премию «Золотой граммофон» впервые проведет Вадим Галыгин

Юморист Вадим Галыгин станет ведущим церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон». Он заменит бессменного ведущего Ивана Урганта. Ургант вел церемонию на протяжении 13 лет. Почему он отказался от проведения «Золотого граммофона» в 2022 году не известно.

После начала спецоперации на Украине перестало выходить в эфир авторское шоу «Вечерний Ургант». По некоторым данным Иван Ургант занимается разработкой нового формата своей программы.

В Госдуме рассказали, как поступят с фильмами с травести-актерами

Классические книги, фильмы и иные произведения искусства, где присутствуют сцены переодевания мужчин в женщин, после принятия закона о запрете пропаганды ЛГБТ в РФ, запрещать не будут.

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова уточнила, что в спорных ситуациях будет назначаться специальная экспертиза, уточнила, что в спорных ситуациях будет назначаться специальная экспертиза, так как запрету подлежит информация, которая показывает, что пол менять можно и «в этом ничего предосудительного нет».

Законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ предполагает запрет нетрадиционных отношений, педофилии, и распространение информации об ЛГБТ в интернете, СМИ, рекламе и так далее.

В Австралии нашли неповрежденный скелет эласмозавра возрастом более 100 млн лет

Австралийские палеонтологи обнаружили окаменелые останки эласмозавра на северо-востоке страны. Ученым впервые удалось обнаружить неповрежденный полный скелет животного, жившего более 100 млн лет назад.

Специалисты отмечают, что найденный скелет поможет детально изучить вымерших морских рептилий. В ближайшее время проведут компьютерную томографию и 3D-моделирование останков, что позволит увидеть, как выглядел один из обитателей континента в Меловом периоде.

Эласмозавр — динозавр из рода плезиозавров, с ластовидными конечностями и чрезвычайно длинной шеей.