Главная > За экраном > В полнометражном мультфильме о человеке-пауке будет представлено более 6 визуальных стилей

В полнометражном мультфильме о человеке-пауке будет представлено более 6 визуальных стилей

«Человек-паук: Через вселенные 2» — одна из наиболее ожидаемых премьер 2023 года, заинтересовавшая уже миллионы поклонников по всему миру. Релиз работы Фила Лорда запланирован на 2 июня 2023 года, но пока что неизвестно, когда она появится в России. Недавно появились сообщения о том, что графически обособленных миров в фильме порядка 6, и может быть еще несколько второстепенных миров.

Герои в ходе своего путешествия посетят Землю-50101, которая также известна как «Мумбаттан». Побывают в Нуэв-Йорке, на родине человека-паука 2099, базирующейся на уникальных работах талантливого художника Сида Мида. На экране появится и мир Гвен-паука, который называется Земля-65. Этот мир больше основан на обложках комиксов в стиле акварельных рисунков.

Стивен Спилберг получит почетную награду Берлинале за вклад в кинематограф

Режиссер и сценарист Стивен Спилберг получит «Золотого медведя» на Берлинском международном кинофестивале. Спилберг будет награжден за достижения в области кинематографа. В сообщении также говорится, что в рамках церемонии награждения на фестивале будет представлен его последний фильм «Фабельманы».

Спилберг – один из наиболее успешных режиссеров в мире, лауреат многочисленных премий, включая «Оскар». Также он является одним из основателей кинокомпаний Amblin Entertainment и DreamWorks Pictures. Кроме того, Спилберг выступил продюсером многих телесериалов и фильмов.

Главной площадкой кинофестиваля станет Берлинский дворец. В 2022 году за главные призы киносмотра боролись 18 фильмов из 15 стран.

Первый Берлинский кинофестиваль открылся 6 июня 1951 года лентой Альфреда Хичкока (1899-1980) «Ребекка» (Rebecca, 1940). Сейчас Берлинале по престижу все чаще ставят в один ряд с Каннским и Венецианским кинофестивалями. Каждый год сеансы киносмотра посещают более 300 тыс. человек.

 

Филипп Киркоров исполнит роль Ипполита в ремейке «Иронии судьбы»

Накануне команда телеканала ТНТ приступила к съемкам ремейка знаменитой новогодней комедии Эльдара Рязанова «СамоИрония судьбы». В основу картины ляжет уже известный отечественным зрителям сюжет, но в повествование будут включены комедийные элементы.

Сообщается, что роль Ипполита досталась певцу Филиппу Киркорову. При этом, в одном из эпизодов артист исполняет свой хит «Цвет настроения синий». Помимо этого, Ольга Бузова исполнит роль невесты Жени Лукашина, а Клава Кока споет новогодний хит «Пять минут». Помимо этого, в комедии будут участвовать Люся Чеботина, Ольга Серябкина, Хабиб, Ляйсан Утяшева, Анна Хилькевич.

Джеймс Кэмерон назвал «Аватар 2» худшим бизнес-проектом в истории

Джеймс Кэмерон, говорят о производственном бюджете и рисках фильма «Аватар 2», назвал его худшим бизнес-проектом.

Считается, что стоимость работы составила порядка 250 миллионов долларов. Сам Кэмерон уверен, что для того, чтобы фильм был прибыльным, ему нужно побороться за место на вершине рейтинга самых кассовых кинопроектов.

В нынешнем чарте наиболее кассовых лент оригинальный фильм «Аватар» 2009 года занимается первое место с 2,9 миллиарда долларов.

Продолжение самого кассового фильма выйдет спустя 13 лет после дебюта первой серии. Для его создания Джеймс Кэмерон создавал новые съемочные комплексы и совершенствовал технологии съемок под водой. Все актеры прошли специальные тренировки, обучаясь надолго задерживать дыхание.

В Краснодаре откроется выставка советских игрушечных машин «Крути педали»

25 ноября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее откроется выставка «Крути педали». Там будут представлены раритетные игрушки коллекционера Александра Лунева, которые дополнят экспонаты из фондов галереи.

В собрание Лунева входят такие представители педального автопрома, как мотороллер «Урал», Крошка», «Нева», «Львовянка», «Москвич 403» и другие. В Советском союзе с тридцатых годов XX века они производились на машиностроительных заводах. В 1990-х года их создание было остановлены.

Посетители данной выставки смогут изучить историю развития советского автомобилестроения.

Всего в рамках выставки будет представлено порядка 70 экспонатов. Посетить проект «Крути педали» можно будет с 25 ноября 2022 года по 26 февраля 2023 года.

Протечки в петербургской подземке чинят полиэтиленом и скотчем

Станция метро «Беговая» была введена в эксплуатацию в 2018 году. С тех пор там регулярно происходят протечки, но ремонтники не могут исправить ситуацию. Вместо этого места подтеков закрывают полиэтиленом и скотчем, пишет ТГ-канал «1703».

«Уважаемые пассажиры! На станции «Беговая» производятся работы по ликвидации водопроявлений», — написано на транспаранте вблизи одного из проблемных участков.

Вот только ремонтных работ на данном участке петербуржцы не увидели. По мнению горожан, протечку скрыли, а не устранили.

Данная проблема для петербургского метро не нова. Протечки происходят на разных станциях, но их не устраняют. После первого потопа на «Беговой» представители метрополитена назвали в качестве причины ошибки при строительстве, только легче от этого петербуржцам не стало.

Дирекция транспортного строительства и недавно созданная компания-подрядчик «Метрострой Северной Столицы» (МССС) не смогли решить проблему, которая, ко всему прочему, является не единственной. Пассажиры «Беговой» также жалуются на перебои в работе траволаторов.

Ранее губернатора Петербурга Александра Беглова критиковали за низкие темпы развития метро.

Путин встретится с матерями российских военных

Президент Владимир Путин на этой неделе проведет встречу с матерями российских военных. Об этом сообщает «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента.

Мероприятие будет приурочено к празднику Дню матери, который отмечается 27 ноября, отметил один из собеседников.

— Президент уделит внимание этому празднику и не обойдет тему боевых действий, в которых участвуют военнослужащие, — подчеркнул другой источник АП. Дата пока была не анонсирована.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно анонсировать сроки проведения встречи президента России Владимира Путина по теме поддержки мобилизованных.

— Мы сообщим своевременно, — сказал Песков.

Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября по 28 октября. По словам главы Министерства обороны страны Сергей Шойгу, в войска набрали 300 тысяч человек. Путин заявил, что сейчас в зоне проведения специальной военной операции (СВО) находится около 80 тысяч мобилизованных граждан, из них около 50 тысяч принимают участие в боевых действиях.

Экономика наиболее пострадавшего от санкций региона России стабилизировалась

Посетивший Калининградскую область министр экономического развития РФ Максим Решетников назвал самый западный регион страны самым пострадавшим от западных санкций. В то же время, по словам Максима Геннадьевича, предпринятыми региональными властями мерами экономическую ситуацию в области удалось оперативно стабилизировать.

Как отмечается на сайте Минэкономразвития, по итогам 10 месяцев в области отмечается положительная динамика налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета (+22,5%). Безработица по итогам сентября снизилась до 2,8% (с 5% в 2021 году). Объем инвестиций по итогам I полугодия вырос на 52,1% (6 место в России).

— Постоянно находимся на связи с регионом. Учитывая специфику местной экономики, у Правительства к поддержке региона особый подход. Мы выработали адресные меры поддержки конкретно под регион. Прежде всего, через госпрограмму — ключевой инструмент социально-экономического развития Калининградской области, — приводит слова министра телеграм-канал «ТопГан».

Путин запустил центр по воспроизводству индейки в Тюменской области

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии племенного центра по воспроизводству индейки в Тюменской области. Новый комплекс будет производить 12 млн инкубационных яиц в год.

Внимание главы государства к этой не столь уж дорогостоящей инвестиции (6 млрд рублей) может кого-то удивить, однако оно оправданно: открытие этого центра снизит импорт яйца индейки с 70% до 50%. А после того как в Воронежской области в ближайшие пару лет откроется аналогичный объект импорт сократится до 30%. Впечатляющий результат, позволяющий в значительной степени обезопасить отрасль, которая в последние годы не только обеспечила страну мясом индейки, но и начала его экспорт.

— Вообще, генетика и селекционная работа в АПК является стратегическим направлением, гарантирующим независимость и развитие отрасли. И за последние годы для ее модернизации власти сделали немало, что уже начало приносить свои плоды. К примеру, были закончены работы по выведению отечественного кросса (породы) бройлеров «Смена 9», призванной вытеснить иностранную селекцию, полностью подмявшую наш рынок. А еще в России появился первый центр трансплантации эмбрионов, необходимый для селекционной работы и увеличения поголовья скота. И хотя работать еще есть над чем, не заметить развитие критически важного направления отечественного АПК просто невозможно, — пишет в своем телеграм-канале Мейстер.

Песков заявил, что в Кремле не обсуждают вторую волну мобилизации

Власти не обсуждали возможность второй волны мобилизации в России. Так на соответствующий вопрос ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По его словам, в настоящее время «никаких обсуждений на этот счет нет». Вместе с тем представитель Кремля заявил, что не может говорить за Министерство обороны России.

О завершении в России частичной мобилизации 28 октября президенту России Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, цель частичной мобилизации — набрать 300 тысяч военных — была выполнена. Мероприятия, связанные с призывом, проводились с 21 сентября.

Ранее в военном ведомстве сообщили, что более 400 призванных в рамках частичной мобилизации десантников отправились в тыловую зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Мобилизованных отправили в тыл после проведения соответствующей подготовки, которая прошла на полигоне Воздушно-десантных войск (ВДВ), находящемся в Ульяновской области.

Пользователей соцсетей насмешила попытка Байдена поговорить с индейкой на День благодарения

Президент США Джо Байден попытался поговорить с индейкой, протянув ей микрофон. Позже, по случаю Дня благодарения, индеек Шоколадку и Крошку он помиловал. Об этом сообщает Politico.

— А теперь, на основании их характера и стремления быть продуктивными членами общества, я помилую Шоколадку и Крошку, — заявил американский лидер.

Для участия в помиловании в этом году были выбраны индейки, названные в честь печенья с шоколадной крошкой.

Ранее первая леди США Джилл Байден показала, как отмечали день рождения президента страны. Юбилей Джо Байден отмечал в кругу семьи.

— Идеальное празднование дня рождения, наполненное любовью, — рассказала супруга американского лидера.