Главная > За экраном > Вышел трейлер фильма «Кит» Даррена Аронофски

Вышел трейлер фильма «Кит» Даррена Аронофски

В Сети опубликовали трейлер ильма «Кит», режиссером которого стал Даррен Аронофски. За основу фильма взята одноименная пьеса Сэмюэля Д. Хантера, который стал сценаристом проекта. В центре сюжета мужчина по имени Чарли, весящий 272 килограмма. Герой пытается восстановить связь со своей 17-летней дочерью. Он оставил свою семью ради любовника, который позже скончался. После этого Чарли начал переедать из-за ощущения вины и боли.

Главные роли в фильме исполнили Брендан Фрейзер, Сэди Синк, Хонг Чау, Саманта Мортон, Тай Симпкинс.

В американский прокат «Кит» выходит 9 ноября.

«Все разгромлено, разрушено и распродано» – общественник Костров о состоянии бомбоубежищ в Петербурге

В Москве снова эвакуировали торговый центр. Ищут бомбуОбщественник Ярослав Костров прокомментировал ситуацию с бомбоубежищами в Северной столице. По его мнению, происходящее с этими объектами необходимо расследовать.

В Петербурге большинство бомбоубежищ не подходят для того, чтобы воспользоваться ими в критической ситуации. Как сообщают журналисты, администрация Александра Беглова ни разу не проводила комплексные инвентаризации.

«Ситуация вопиющая. Тут нужно расследовать, каким образом бомбоубежища – объекты ГО и ЧС – продавались, снимались фактически с кадастра и снимались с обслуживания и приходили в такое вопиющее состояние. Я не меньше в шоке, чем СМИ, жители, я не понимаю, как можно было допустить такую ситуацию», – делится Костров.

Костров отметил, что в этом вопросе можно перенять опыт у Европы. Там в убежищах временно организовывают спортзалы и места для торговли. В Петербурге ситуация кардинально другая. В городе все» разгромлено, разрушено, распродано».

Ранее СМИ уже сообщали о тяжёлом состоянии большинства бомбоубежищ в Северной столице. Как показал обход объектов, во многих из них сломаны вентиляционные шахты, заварены двери. Часть из них и вовсе снесены.

Финляндия отказалась размещать ядерное оружие НАТО

После серии публикаций в финских СМИ, заговоривших о возможности размещения на территории Финляндии ядерного оружия стран НАТО, на тему решил высказаться президент страны Саули Ниинистё.

— Хотя мы заранее не ставим никаких ограничений на наше членство в НАТО, Финляндия абсолютно не намерена приносить на свою землю ядерное оружие. И я не видел никаких признаков того, что кто-то предлагает его нам, — сказал глава государства.

Высказался, впрочем, как мы видим, крайне обтекаемо: мы не против, но мы не за и вообще никому этого не надо. Но во всяком случае очевидна работа мысли, подсказывающая, что вступление в военный блок в пору конфронтации ядерных держав – совсем не лучший способ укрепить свою безопасность. Отметим, впрочем, что с причинно-следственными целями у многих в Европе стало туго, делится своим мнением телеграм-канал Мейстер..

Типовой диалог российского политолога (Р) с иностранным коллегой (И):

И: — Мы купим такие-то и такие-то вещи для обороны от злой России, потому что Россия — зло.

Р: — Вы понимаете, что до этого момента конкретно вы Россию вообще не интересовали, а теперь крестик на себе поставили, в смысле «стрелять сюда, здесь цель»?

И: — Как вы можете такое говорить?! Это конфронтационная риторика!

Захарова: в выборы в США вмешивается не Россия, а Трамп

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что в выборы в конгресс США вмешивается бывший президент Америки Дональд Трамп, а не Россия.

— Если они захотят, видимо, это будет темой номер один. Захотят больше — вообще не будет спокойного места, американские журналисты будут только об этом говорить. Классика, в общем, ничего нового, — сообщила представитель ведомства Мария Захарова в эфире «Прямого контакта» с Владимиром Соловьёвым.

По её словам, на данный момент Дональд Трамп нарушает привычный ход жизни, вмешиваясь в выборы в конгресс.

Накануне Дональд Трамп пообещал сделать «важное заявление» 15 ноября. Кроме того, экс-президент США заявил, что выборы в конгресс могут стать «спасительными для страны», в том случае, если большинство мест достанется республиканцам.

Трамп анонсировал важное заявление 15 ноября

Бывший американский президент Дональд Трамп анонсировал «важное заявление», которое он сделает в своей резиденции Мар-а-Лаго (штат Флорида) 15 ноября, сообщил телеканал C-SPAN.

Во время выступления на митинге перед своими сторонниками в штате Огайо он уточнил, что промежуточные выборы во вторник, 8 ноября, по итогам которых представители Республиканской партии могут получить большинство в обеих палатах Конгресса США, могут стать «спасительными для страны».

— 15 ноября я сделаю очень важное заявление в Мар-а-лаго в Палм-Бич во Флориде, — поделился он планами.

Ранее телеканал CNN сообщил, что Трамп может объявить об участии в выборах президента. 3 ноября стало известно, что Трамп намерен баллотироваться на выборы президента в 2024 году.

Президент Индонезии усомнился, что Путин посетит саммит G20 на Бали

Президент Индонезии Джоко Видодо сомневается, что президент России Владимир Путин будет участвовать в саммите «Большой двадцатки» (G20) на Бали. Об этом он заявил на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27) в египетском Шарм-эш-Шейхе, пишет газета Financial Times

— Президент Индонезии заявил, что у него «сильное ощущение», что Владимир Путин не будет присутствовать на саммите G20 на Бали на следующей неделе, — отмечает издание.

По словам Видодо, Россия по-прежнему приглашена на саммит, а Джакарта рассчитывает обеспечить диалог между странами.

Песков: Путин примет решение об участии в саммите G20 на этой неделе

Пресс-секретарь Дмитрий Песков пообещал уточнить на этой неделе, поедет ли президент России Владимир Путин на предстоящий саммит «Большой двадцатки» (G20). Слова представителя Кремля приводит ТАСС.

Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать эту информацию в ближайшие дни, Песков ответил утвердительно.

— Безусловно, потом уже время саммита, — добавил он.

16 сентября Путин подтвердил участие России в саммите «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии, но оставил под вопросом собственное присутствие на мероприятии.

31 октября глава государства заявил, что еще не определился с поездками на саммиты «Большой двадцатки» (G20) и стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Бангкоке.

Саммит «Большой двадцатки» в 2022 году пройдет 15-16 ноября на острове Бали.

Repubblica: США допустили переговоры по Украине в случае взятия ВСУ Херсона

США и страны НАТО допустили начало переговоров по ситуации на Украине в случае взятия Херсона силами Киева. Об этом сообщает газета La Repubblica.

По информации издания, Вашингтон считает, что битва за Херсон имеет важное стратегическое и дипломатическое значение. Отмечается, что в связи с этим Североатлантический альянс подтвердил поставку Киеву партии ракет ПВО против дронов. Американская сторона предполагает, что возвращение Херсона украинским силам может изменить ход конфликта.

La Repubblica пишет, что при таком сценарии США допустили начало переговорного процесса Украиной с позиции силы. Уточняется, что в Белом доме начали рассматривать этот сценарий на фоне угрозы применения Россией ядерного оружия и опасения расширения влияния Китая на Москву.

22 октября администрация Херсона призвала всех горожан и гражданских чиновников покинуть город и переправиться на левый берег. Соответствующее решение было принято из-за напряженной ситуации на фронте, высокой опасности массированных обстрелов города и угрозы терактов.

Путин поручил подготовить идеи о создании всероссийского молодежного экодвижения

Президент России Владимир Путин поручил представить предложения по созданию всероссийского молодежного экологического движения, сообщается на сайте Кремля.

Ответственными за исполнение поручения назначены первый замруководителя администрации российского лидера Сергей Кириенко и руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева. Предложения должны быть готовы к 1 декабря.

Другим поручением глава государства поставил задачу восстановить движение юных натуралистов на базе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Соответствующие поручения даны по итогам прошедшей встречи Путина с участниками молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край», которая прошла в сентябре.

На церемонию вручения премии DIAFA-2022 россиянка пришла в платье цветов флага РФ

В Дубае состоялась церемония вручения премии DIAFA-2022. Мероприятие прошло 4 ноября, когда в России отмечали День народного единства. Предприниматель, основатель агентства Alfa Properties Екатерина Роу, вошедшая в 2022 году в список партнеров DIAFA-2022, прошла по красной дорожке в платье цветов флага РФ.

Екатерина живет в ОАЭ и ведет там бизнес уже несколько лет. Свой поступок она объяснила тем, что, хотя и не живет какое-то время в России, но все также любит свою страну. Девушка подчеркнула: День народного единства – один из важнейших для россиян праздников, и она захотела продемонстрировать свое уважение России, чтобы ее чувства увидели и разделили все участники DIAFA-2022. На мероприятии предпринимательница активно общалась со всеми присутствующими, проявляя присущие россиянам дружелюбие, открытость и широту души.

Екатерина Роу рассказала, что о своих планах прийти на вручение премии в платье цветов российского триколора не предупреждала организаторов. Она выразила надежду, что ее акция поддержки РФ будет приятна всем россиянам и станет для мировых СМИ позитивным инфоповодом.

Чиновница УСП Петербурга Петрова сделала директором «КСП Красносельский» экс-хозяйку нелегального ресторана

Перед началом нового учебного года «Комбинат социального питания Красносельского района» возглавила Елена Мищенко, у которой нашлась близкая связь с заместителем главы Управления социального питания (УСП) Натальей Петровой.

Леонид Мишуров, предыдущий руководитель «КСП Красносельского района», в суде попытался оспорить решение совета директоров о своем увольнении. Суд отказал ему в удовлетворении иска, так как он не входит в совет директоров комбината. Нюанс в том, что в этот самый совет входит Наталья Петрова, а она одна из тех, кто и принял на работу в КСП нового директора.

В прошлом Елена Мищенко была хозяйкой разорившегося нелегального ресторана «ТерраКот». Заведение находилось непосредственно в здании администрации Московского района. В 2019 году инспекция прокуратуры выявила, что ресторан нелегально занимал помещения в административном здании и при этом не платил арендную плату. Суммарный ущерб оценили в 20 млн руб.

Именно замглавы УСП Наталья Петрова помогла Мищенко получить эти помещения под ресторан – в тот период ей это было нетрудно сделать, так как в 2004-2011 гг. она возглавляла Управление недвижимого имущества администрации Московского района.

На данный момент в суде официально подтверждено, что Наталья Петрова приняла непосредственное участие в назначении Мищенко на руководящую должность в «КСП Красносельского района» после того, как ее ресторанный бизнес обанкротился.