Главная > На экране > Академия «Miss Melon Rich» прошла в Москве 30 октября

Академия «Miss Melon Rich» прошла в Москве 30 октября

В Москве 30 октября в рамках международного конкурса plus size красоты «Русские Венеры» состоялся интенсив Академии «Miss Melon Rich». Площадкой мероприятия стал зал «Волга» столичного AZIMUT Сити Отель Олимпик. Перед гостями события выступили представители бизнес-структур, СМИ, органов власти, известные психологи и коучи.

Светлана Листопадова, учредитель Академии и генеральный директор Издательского дома «Мелон групп», в приветственном слове отметила, что участницам мероприятия поможет найти себя атмосфера выручки и взаимной поддержки. В ходе деловой программы Академии «Miss Melon Rich» спикеры интенсива рассказали о том, как не бояться менять свою жизнь, как повысить в несколько раз выручку без увеличения бюджета, затронули темы инвестирования, инфобизнеса, женского воплощения, правильного дыхания, отношениях в бизнесе и многие другие.

На мероприятии состоялись также выступления известных артистов, арт-перформанс, работала зона мастер-классов, fashion-маркета и дегустаций. Участники Академии поделились советами, обменялись опытом и смогли найти новых бизнес-партнеров.

Компания LG представила тянущийся дисплей, который можно мять и крутить

Компания LG представила прототип дисплея, который можно крутить, мять и тянуть. В отличие от экранов-рулонов прототип создан из специального материала, который применяют при изготовлении контактных линз. Он позволяет растягивать дисплей, увеличивая его размер до 20 процентов. Базовая диагональ составляет 12 дюймов.

Компания планирует применять такие дисплеи при создании носимых устройств, производстве мебели и одежды. В LG отметили, что такие экраны можно будет крепить к форме спасателей или медиков, чтобы они использовали их в оперативной передаче важной информации.

Китай завершил испытания самого мощного жидкостного ракетного двигателя

В Китае завершились первые испытания жидкостного ракетного двигателя, который имеет самую большую тягу среди всех двигателей, разработанных в стране.

Разработанный Китайской корпорацией аэрокосмической науки и техники, жидкостно-кислородно-керосиновый двигатель имеет расчетную тягу до 500 тонн, что примерно в четыре раза больше, чем у действующих двигателей того же типа. Успех испытания знаменует собой крупный прорыв в разработке ракетного двигателя такого типа, заявили в компании.

В этот же день компания успешно протестировала 80-тонный жидкостный кислородно-метановый двигатель, который имеет самую большую тяну среди двигателей подобного типа. Тяга двигателя на земле достигает 80 тонн, а вакуумная тяга достигает 90 тонн.

 

NASA заявило о проведении конкурса по созданию лунохода для программы Arthemis

Американское космическое агентство заявило, что готово заключить контракт с компаниями, которые предложат лучшие идеи по созданию лунохода. Этот аппарат должен будет отправиться на луну в 2028 году в рамках программы Arthemis.

NASA пока что предоставило только черновые версии требований конкурса, полный список будет озвучен после того, как агентство получил положительные отзывы от индустрии. Но уже стало известно, что луноход должен будет выдерживать серьезные перепады температур, дистанционного управляться с минимально возможной задержкой, и проезжать сотни километров за год. Как сообщается на официальном сайте NASA, победитель конкурса получит возможность дальнейшего сотрудничества с агентством в рамках программы Arthemis.

 

Gears of War получит анимационный сериал и полнометражный фильм на Netflix

Об экранизации серии Gears of War появились разговоры еще в 2007 году, но франшиза так и не получила адаптации. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки: The Coalition и Netflix объявили о разработке полнометражного фильма с живыми актерами, а также анимационного сериала для взрослых. Если они будут успешными, то за ними начнут снимать и новые выпуски.

У проектов пока нет ни актеров, ни продюсеров, ни режиссеров. Примечательно, что анонс состоялся 7 ноября – в этот же день, но в 2006 году вышла оригинальная Gears of War.

События серии игр разворачиваются на планете Сера, отдалённо похожей на Землю. Человечество, длительное время сражавшееся друг с другом за контроль над мощным источником энергии, «Имульсией», оказалось не готово к нападению из-под поверхности планеты.

 

Вышел трейлер фильма «Кит» Даррена Аронофски

В Сети опубликовали трейлер ильма «Кит», режиссером которого стал Даррен Аронофски. За основу фильма взята одноименная пьеса Сэмюэля Д. Хантера, который стал сценаристом проекта. В центре сюжета мужчина по имени Чарли, весящий 272 килограмма. Герой пытается восстановить связь со своей 17-летней дочерью. Он оставил свою семью ради любовника, который позже скончался. После этого Чарли начал переедать из-за ощущения вины и боли.

Главные роли в фильме исполнили Брендан Фрейзер, Сэди Синк, Хонг Чау, Саманта Мортон, Тай Симпкинс.

В американский прокат «Кит» выходит 9 ноября.

«Все разгромлено, разрушено и распродано» – общественник Костров о состоянии бомбоубежищ в Петербурге

В Москве снова эвакуировали торговый центр. Ищут бомбуОбщественник Ярослав Костров прокомментировал ситуацию с бомбоубежищами в Северной столице. По его мнению, происходящее с этими объектами необходимо расследовать.

В Петербурге большинство бомбоубежищ не подходят для того, чтобы воспользоваться ими в критической ситуации. Как сообщают журналисты, администрация Александра Беглова ни разу не проводила комплексные инвентаризации.

«Ситуация вопиющая. Тут нужно расследовать, каким образом бомбоубежища – объекты ГО и ЧС – продавались, снимались фактически с кадастра и снимались с обслуживания и приходили в такое вопиющее состояние. Я не меньше в шоке, чем СМИ, жители, я не понимаю, как можно было допустить такую ситуацию», – делится Костров.

Костров отметил, что в этом вопросе можно перенять опыт у Европы. Там в убежищах временно организовывают спортзалы и места для торговли. В Петербурге ситуация кардинально другая. В городе все» разгромлено, разрушено, распродано».

Ранее СМИ уже сообщали о тяжёлом состоянии большинства бомбоубежищ в Северной столице. Как показал обход объектов, во многих из них сломаны вентиляционные шахты, заварены двери. Часть из них и вовсе снесены.

Финляндия отказалась размещать ядерное оружие НАТО

После серии публикаций в финских СМИ, заговоривших о возможности размещения на территории Финляндии ядерного оружия стран НАТО, на тему решил высказаться президент страны Саули Ниинистё.

— Хотя мы заранее не ставим никаких ограничений на наше членство в НАТО, Финляндия абсолютно не намерена приносить на свою землю ядерное оружие. И я не видел никаких признаков того, что кто-то предлагает его нам, — сказал глава государства.

Высказался, впрочем, как мы видим, крайне обтекаемо: мы не против, но мы не за и вообще никому этого не надо. Но во всяком случае очевидна работа мысли, подсказывающая, что вступление в военный блок в пору конфронтации ядерных держав – совсем не лучший способ укрепить свою безопасность. Отметим, впрочем, что с причинно-следственными целями у многих в Европе стало туго, делится своим мнением телеграм-канал Мейстер..

Типовой диалог российского политолога (Р) с иностранным коллегой (И):

И: — Мы купим такие-то и такие-то вещи для обороны от злой России, потому что Россия — зло.

Р: — Вы понимаете, что до этого момента конкретно вы Россию вообще не интересовали, а теперь крестик на себе поставили, в смысле «стрелять сюда, здесь цель»?

И: — Как вы можете такое говорить?! Это конфронтационная риторика!

Захарова: в выборы в США вмешивается не Россия, а Трамп

В Министерстве иностранных дел РФ заявили, что в выборы в конгресс США вмешивается бывший президент Америки Дональд Трамп, а не Россия.

— Если они захотят, видимо, это будет темой номер один. Захотят больше — вообще не будет спокойного места, американские журналисты будут только об этом говорить. Классика, в общем, ничего нового, — сообщила представитель ведомства Мария Захарова в эфире «Прямого контакта» с Владимиром Соловьёвым.

По её словам, на данный момент Дональд Трамп нарушает привычный ход жизни, вмешиваясь в выборы в конгресс.

Накануне Дональд Трамп пообещал сделать «важное заявление» 15 ноября. Кроме того, экс-президент США заявил, что выборы в конгресс могут стать «спасительными для страны», в том случае, если большинство мест достанется республиканцам.

Трамп анонсировал важное заявление 15 ноября

Бывший американский президент Дональд Трамп анонсировал «важное заявление», которое он сделает в своей резиденции Мар-а-Лаго (штат Флорида) 15 ноября, сообщил телеканал C-SPAN.

Во время выступления на митинге перед своими сторонниками в штате Огайо он уточнил, что промежуточные выборы во вторник, 8 ноября, по итогам которых представители Республиканской партии могут получить большинство в обеих палатах Конгресса США, могут стать «спасительными для страны».

— 15 ноября я сделаю очень важное заявление в Мар-а-лаго в Палм-Бич во Флориде, — поделился он планами.

Ранее телеканал CNN сообщил, что Трамп может объявить об участии в выборах президента. 3 ноября стало известно, что Трамп намерен баллотироваться на выборы президента в 2024 году.

Президент Индонезии усомнился, что Путин посетит саммит G20 на Бали

Президент Индонезии Джоко Видодо сомневается, что президент России Владимир Путин будет участвовать в саммите «Большой двадцатки» (G20) на Бали. Об этом он заявил на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27) в египетском Шарм-эш-Шейхе, пишет газета Financial Times

— Президент Индонезии заявил, что у него «сильное ощущение», что Владимир Путин не будет присутствовать на саммите G20 на Бали на следующей неделе, — отмечает издание.

По словам Видодо, Россия по-прежнему приглашена на саммит, а Джакарта рассчитывает обеспечить диалог между странами.