Главная > На экране > «АГРИСОВГАЗ» приняла участие в международной выставке «Saudi Agriculture 2022»

«АГРИСОВГАЗ» приняла участие в международной выставке «Saudi Agriculture 2022»

Активное участие в 39-й Международной сельскохозяйственной выставке «Saudi Argiculture 2022 приняла «АГРИСОВГАЗ», крупнейший в России производственный комплекс. Компания представила на мероприятии решения в области тепличной отрасли. Выставка состоялась на территории Riyadh International Convention & Exhibition Center в г. Эр-Рияде Королевства Саудовская Аравия с 17 по 20 октября 2022 года.

Российская национальная экспозиция, организованная АО «Российский экспортный центр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, стала крупнейшей не только в этом году, но и за всю историю выставки. Продукцию АПК представили 55 ведущих отечественных производителей-экспортеров на площади в 1 188 кв. м. Большое внимание представителей арабского бизнеса и других участников выставки привлек представленный на стенде компании «АГРИСОВГАЗ» макет микроклиматической ячейки. Это технологическое решение способствует получению лучших результатов урожайности и качества продукции и может применяться в любых климатических зонах. Микроклиматическая ячейка может быть использована в рамках модернизации существующих тепличных объектов или выступать в качестве самостоятельного тепличного комплекса.

«АГРИСОВГАЗ» – один из ведущих игроков в развитии тепличной отрасли России, производитель и поставщик основного технологического оборудования. Также «АГРИСОВГАЗ» реализует весь комплекс работ по формированию концепции проекта, предварительному расчету, проектированию, строительно-монтажным работам и пуско-наладке объектов тепличного комплекса, выступая в качестве полномасштабной инжиниринговой компании. С использованием конструкций производства «АГРИСОВГАЗ» в России возведены свыше 30% тепличных комбинатов страны.

Глава СНБО заявил, что русский язык с Украины должен «исчезнуть вообще»

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что на территории страны обязательными к изучению должны быть украинский и английский языки, а русский «должен исчезнуть». Он также добавил, что государственный канал FreeDom отныне будет вести вещание не на русском, а на английском языке.

Политика пещерной русофобии это не новый тренд киевской власти, а многолетняя стратегия, вступившая в финальную стадию реализации. И изменения в вещании телеканала FreeDom в этой связи очень показательны: пропагандисткий канал, созданный для трансляции привлекательного образа Украины на территории ЛДНР и Крыма, переводят на английский язык.

Очевидно, что смотреть на английском его никто не будет, однако этого более и не требуется — Киев не намерен более заигрывать с русскоязычными (экс)гражданами, прямо переходя к их культурному геноциду. Закономерный итог строительства укрорейха, но для некоторых наивных русскоязычных сторонников киевского режима это может стать откровением, считают в телеграм-канале Мейстер.

Петербуржцы назвали Беглова более полезным в окопах, чем на посту губернатора

Петербуржцы негативно восприняли заявление губернатора Александра Беглова о защите Родины на посту градоначальника. Они полагают, что от него было бы больше пользы в окопах, отмечают в ТГ-каналах.

Напомним, ранее глава Смольного посетил одну из воинских частей в поселке Горелово в Ленобласти. Там он произнес речь для мобилизованных граждан. В ней он сообщил, что пришло время защищать Родину. Многие делают это в качестве бойцов, а кто-то – в качестве губернатора.

Петербуржцы крайне негативно высказались о риторике главы города. Как сообщают авторы Telegram-канала «Площадь Восстания», люди не хотят видеть Беглова градоначальником Северной столицы.

«Такие губернаторские параллели очень сильно возмутили общественность. Защитник Родины из Александра Дмитриевича в качестве управленца никакой, может в окопе от него больше толка будет», – пишут они.

СМИ уже сообщали о том, что горожане сочли такое заявление «издевательским». Они напомнили, что мобилизованные рискуют жизнью на передовой. В то же время Беглов находится в безопасном Смольном и приезжает в части с показными визитами.

Администрация Беглова не оказала содействия Герою РФ Уткину в решении земельной проблемы

Земельные участки будут раздавать россиянам бесплатноПетербургский Комитет имущественных отношений (КИО) прислал «отписку» в ответ на обращение Андрея Трошева, председателя правления «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов». Он попросил у администрации губернатора Александра Беглова оказать помощь Герою РФ Дмитрию Уткину в решении его земельной проблемы.

«Решение обозначенного в обращении вопроса находится на контроле губернатора Санкт-Петербурга. В настоящее время Комитетом проводится необходимая работа для решения указанного вопроса», — говорится в ответе КИО.

Речь о том, что Герой РФ Уткин Д.В. написал в КИО письмо с просьбой расширить его участок на девять соток в сторону дороги, чтобы сделать там проезд за свои счет. Несмотря на заслуги перед родной страной профильный комитет Смольного отказал Герою России в содействии.

Причем Уткин хотел не даром получить эти территории, а купить их, исходя из рыночной цены, но ему и это не позволили. Хотя в других ситуациях городские чиновники без лишних вопросов одобряют передачу земельных участков лояльным предпринимателям и аффилированным фирмам. Журналисты недоумевают, о какой поддержке спецоперации в Северной столице можно говорить, если чиновники Смольного не могут помочь Герою России в решении земельной проблемы.

Наступательные ресурсы Украины начинают стремительно сокращаются

Попытки наступать Украина продолжает, но время начинает ощутимо поджимать – погода портится, глубокая осень наступательным операциям не способствует, шансы что-то осмысленное показать сокращаются.

— Считать, что все уже позади, не стоит, но противнику надо торопиться, и в этих условиях вероятность ошибок с его стороны растет. Растет и их цена, при этом компенсировать потери в условиях продолжающегося воздействия на украинскую энергетику Киеву становится все сложнее, — сообщает телеграм-канал Мейстер.

Российская оппозиция в эмиграции намерена провести в Польше в начале ноября «Первый съезд российских депутатов»

Илья Пономарев и еще несколько сбежавших из страны несистемных оппозиционеров решили организовать в Польше 1-й Съезд народных депутатов России. Мероприятие, назначенное на 4-7 ноября, призвано создать «легитимный центр власти России за рубежом». Все бы ничего, но у других «хороших русских» энтузиазма это не вызвало: Леонид Волков (команда Навального) заявил, что Пономарев это «сурковский клоун и провокатор» и никого представлять не может.

Может ли обладать съезд кучки западных грантоедов хоть какой-то представительностью и легитимностью в презентации народа России? Разумеется, нет – никто этих «депутатов» не выбирал, и, соответственно, никого они и не представляют. Однако даже эта дежурная активность, демонстрирующая спонсорам, что несистемщиков надо и дальше финансировать, вызвала грызню в их рядах. Причина ее незамысловата – все они, несмотря на дежурные лозунги о демократии и плюрализме, жадны до власти и не готовы договариваться даже внутри своего небольшого маргинального сообщества, объединенного общей судьбой изгнанников. Потому все попытки создания «легитимного центра власти России за рубежом» будут превращаться в настоящее шоу с грызней, взаимными обвинениями и перетягиванием одеяла на себя. И нулевым выхлопом, подчеркнули в телеграм-канале Мейстер.

«ИнтерСтрой» предлагает широкий выбор квартир в Ялте

Ялта всегда ценилась любителями отдыха у моря. Комфортный климат, чистые пляжи и живописные пейзажи ничем не уступают популярным мировым курортам. Недвижимость здесь обладает особым статусом.

Современный жилой комплекс «ЯлтаПарк» от группы компаний «ИнтерСтрой» находится в шаговой доступности от Массандровского парка. Дорога к лучшим ялтинским пляжам займет считанные минуты на автомобиле или общественном транспорте.

Район отличается прекрасно развитой инфраструктурой. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания. В шаговой доступности есть большое количество магазинов, спортзалов, фитнес-центров и салонов красоты, кафе и ресторанов. Школа и детские сад расположены в пяти минутах ходьбы.

Жилой комплекс строится по монолитно-каркасной технологии – это дома с высоким уровнем прочности и надежности конструкций. Вентилируемые фасады придают новостройкам современный привлекательный дизайн, а также обеспечивают комфортную температуру в доме в любое время года.

Внутренняя среда благоустраивается для жителей всех возрастов. Предусмотрено продуманное ландшафтное озеленение, просторные дворы, современные детские и спортивные площадки. Для владельцев автомобилей строится отдельный подземный паркинг.

В наличии есть широкий выбор планировок. Покупка квартиры в этом жилом комплексе возможна в ипотеку и с помощью средств материнского капитала. Узнать подробную информацию об объекте можно в отделе продаж застройщика: 8(800)-775-11-17.

Академия ПСБ запускает новый набор на бесплатный «Курс малого бизнеса»

Бесплатный «Курс малого бизнеса» по обучению основам предпринимательства начинается 9 ноября 2022 г. Уникальная образовательная программа, разработанная Академией ПСБ на базе Высшей школы экономики при поддержке ПАО «Промсвязьбанк» и Министерства обороны РФ, ориентирована на военнослужащих, увольняющихся в запас, и представителей других силовых структур, а также членов их семей.

Длительность курса составит 2 недели при нагрузке около трех часов в день. За это время слушатели научатся основам предпринимательства и узнают, как составлять бизнес-план, определять и анализировать целевую аудиторию, находить партнеров, подбирать команду и управлять ею, а также познакомятся с существующими программами государственной поддержки предпринимателей. Обучение проходит в онлайн-формате с круглосуточной технической поддержкой участников. Педагоги Курса – преподаватели, эксперты Открытого центра предпринимательства и инноваций НИУ ВШЭ. По итогу обучения слушателям предстоит защитить свой бизнес-проект перед экспертами.

«Одна из ключевых задач Академии — разработка образовательных программ, направленных на поддержку и помощь в профессиональной реализации военнослужащих и членов их семей, повышение их благосостояния. Мы видим на практике, что военнослужащие, выходящие на «гражданку», обладают огромным потенциалом для развития российского предпринимательства, так как служба в армии развивает дисциплинированность, системное мышление и стрессоустойчивость, необходимые для создания своего бизнеса. Равно как и жены военнослужащих, которые сталкиваются с частыми переездами и способны быстро адаптироваться к меняющимся обстоятельствам, что крайне важно в развитии своего дела. И «Курс малого бизнеса» призван помочь эти навыки и способности конвертировать в своё стабильное дело», – рассказал ректор Академии ПСБ Алексей Нечаев.

«Курс малого бизнеса» Академии ПСБ аккредитован Министерством экономического развития РФ в рамках Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С момента запуска Курса в 2019 г. обучение прошли более 1000 человек из 30 регионов России – от Владивостока до Калининграда. Свое дело уже открыли выпускники в 23 городах России. В 2020 г. «Курс малого бизнеса» признан №1 в номинации «Лучший социальный проект» на премии Retail Finance Awards.

Гендиректор хилинг-проекта Green Flow выступил на Форуме регионов России

Сессия «Оздоровительный туризм: перспективы роста глазами инвестора» прошла в рамках Форума регионов России 17 октября. Участники мероприятия – представители туристического бизнеса – обсудили проблемы и перспективы развития оздоровительного туризма, рассмотрели успешные примеры. Александр Тертычный, основатель и генеральный директор хилинг-проекта Green Flow, выступил на сессии в качестве опытного эксперта.

По его словам, среди россиян есть большой запрос на оздоровительный отдых, потребность в отелях с оздоровительными программами. Проблема состоит в отсутствии необходимой инфраструктуры, оставшиеся с советских времен санатории не соответствуют требованиям отдыхающих. Александр Тертычный уверен: необходимо строить отвечающие запросам рынка новые отели, нужны объекты нового формата. Он отметил: крупные игроки проявляют интерес к этому направлению, поэтому есть надежда, что в ближайшие несколько лет многие россияне получат возможность отдыхать и «перезагружаться» качественно.

Хилинг-отели – одно из самых востребованных направлений оздоровительного туризма. Они объединяют естественное и мягкое оздоровление с полноценным отдыхом. Один из первых в России хилинг-отелей – Green Flow Rosa Khutor в Сочи – в конце года отмечает свое 5-летие. Для посетителей отеля предлагаются способствующие улучшению физического и эмоционального здоровья различные программы и процедуры.

Заседание Экспертного совета по ВЭД при Госдуме РФ состоялось на форуме «Сделано в России»

Расширенное заседание Экспертного совета по развитию внешнеэкономической деятельности и поддержке промышленного экспорта при Комитете Государственной Думы по экономической политике состоялось 20 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России». Одним из участников мероприятия стал заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. Он особо подчеркнул важную роль законотворческой деятельности в поддержке российского экспорта.

Три направления работы Минпромторга РФ, которые направлены на помощь экспортерам в переориентации на рынки, где российская продукция пользуется спросом, назвал Роман Чекушов, директор Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России. Это стимулирование создания новых логистических маршрутов и транспортных коридоров, налаживание устойчивых финансовых международных транзакций, в первую очередь в национальных валютах, инструменты поддержки.

Вице-президент РЭЦ (Группа ВЭБ.РФ) Станислав Георгиевский рассказал, как изменились меры поддержки экспортеров Российского экспортного центра. Он заявил об усилении решительности и упорной совместной деятельности правительства, бизнеса и институтов развития. Также, по его словам, появились принципиально новые кредитные и страховые инструменты для экспорта и импорта продукции, добавлен целый ряд новых инструментов по поддержке импорта.

В рамках заседания участники обсудили проблемы переориентации российского экспорта на новые рынки сбыта, нормативного регулирования внешнеэкономической деятельности, практические аспекты работы участников ВЭД в условиях ограничений и вопросы трансформации механизмов господдержки экспортеров и импортеров в сегодняшних условиях.

Anna Asti представила на концерте новую песню «Ночью на кухне»

Предыдущий хит певицы «По барам» уже собрал в Интернете более 50 миллионов просмотров. 21 октября Анна Асти представила в социальной сети «Вконтакте» очередную премьеру «Ночь на кухне».  В сети появился фрагмент концертного исполнения этой новой песни на недавнем выступлении певицы.

Новая песня в стилистике Анны Асти: упругий бит, сочетание грусти и гордости, а также – история сильной девушки, у которой закончилась любовь и она осталась одна.

К тому же и автор хита — снова Дима Лорен, написавший главные хиты для предыдущего проекта Анны — Artik & Asti «Грустный дэнс» и «Девочка, танцуй», а попутно сочинявший и для Елены Темниковой.

В итоге по звуку и подаче новая пеня похода с хитом «По барам». Те же танцевальные middle-tempo, красивое и дерзкое отчаяние интонаций, хуковый припев и завораживающие вокальные обертоны.