Главная > На экране > ОТИС Россия помогает восполнить нехватку высококвалифицированных кадров в лифтовой отрасли

ОТИС Россия помогает восполнить нехватку высококвалифицированных кадров в лифтовой отрасли

Компания ОТИС Россия (входит в многопрофильный холдинг S8 Capital) совместно с московским Центром профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» столичной службы занятости населения разработала и запустила образовательную программу, которая помогает решить проблему кадрового дефицита высококвалифицированных специалистов в лифтовой отрасли и повышает привлекательность технических специальностей. Первые выпускники курса «Электромеханик по лифтам» уже начали работу на столичных объектах ОТИС Россия.

«После покупки холдингом S8 Capital, ОТИС Россия наращивает объемы производства и увеличивает численность персонала. Мы также расширяем свой сервисный портфель, поэтому перед нами остро стоит задача увеличения штата технических специалистов. Запуск образовательного проекта совместно с центром «Профессионал» столичной службы занятости стал эффективным инструментом привлечения квалифицированного сервисного персонала. Программу переквалификации прошла первая группа соискателей, а трое из них уже приступили к работе в нашей компании», – подчеркнула Екатерина Емельянова, директор по управлению персоналом и организационному развитию ОТИС Россия.

Участники первого потока завершили обучение по специальности «Электромеханик по лифтам» в конце сентября 2022 года. В течение двух с половиной месяцев кандидаты осваивали необходимую теорию на базе центра «Профессионал» столичной службы занятости и оттачивали навыки технического обслуживания лифтов на учебном оборудовании компании ОТИС. Сейчас выпускники программы уже приступили к работе под руководством опытных электромехаников в составе сервисных подразделений компании ОТИС в Московском регионе, а по истечении трех месяцев они приступят к самостоятельному выполнению технического обслуживания.

«На столичном рынке труда сохраняется неизменно высокий спрос на рабочие специальности, в том числе требуются квалифицированные кадры для техобслуживания лифтового оборудования. В «Профессионале» москвичи могут бесплатно пройти переподготовку и сразу после окончания обучения устроиться на работу в крупнейшую в стране компанию по обслуживанию лифтов. Разработка программ под потребности работодателей в кадрах дает нам возможность гарантировать выпускникам трудоустройство сразу после окончания обучения и восполнять в городе нехватку кадров по востребованным направлениям. В то же время, участие экспертов компаний-партнеров в создании образовательных продуктов позволяет нам готовить специалистов самой высокой квалификации», – отметила Елена Крутицкая, директор центра профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал».

«Курс «Электромеханик по лифтам» – это возможность в сжатые сроки освоить востребованную специальность и сразу трудоустроиться в надежную российскую компанию. Три месяца назад я подал заявку на участие в этой программе, а уже сегодня являюсь частью команды ОТИС», –  сказал Максим Воронцов, электромеханик ОТИС Россия и выпускник первого потока программы «Профессионала».

Подать заявку на обучение по программе «Электромеханик по лифтам» могут безработные москвичи, люди в возрасте старше 50 лет, а также члены нуждающихся семей по программе «Социальный контракт». Для этого следует обратиться в один из центров занятости населения.

О компании

ОТИС Россия, вошедшая в состав российского холдинга S8 Capital 27 июля 2022 года, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, продаже, производству, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования. Компания имеет самую разветвленную сервисную сеть в России по оказанию услуг монтажа и технического обслуживания оборудования, а также две производственные площадки – лифтостроительный завод в Санкт-Петербурге и площадку по изготовлению лебёдок в Щербинке – в которых работает более 2000 сотрудников. ОТИС Россия является членом Национального Лифтового Союза.

S8 Capital — многопрофильный российский холдинг, объединяющий промышленные и высокотехнологические активы из разных секторов экономики. В общей сложности в структурах холдинга работают более 7000 специалистов.

Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал» работает в структуре столичной службы занятости населения. В центре можно повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Также здесь помогают выпускникам найти новую работу. Безработные москвичи, мамы дошкольников, люди в возрасте от 50 лет и старше, а также члены нуждающихся семей обучаются бесплатно. Желающим попасть на курсы нужно обратиться в столичный центр занятости населения и оформить заявку. Связаться с сотрудниками центра «Профессионал» можно по телефону: +7 (495) 260-52-89 или электронной почте: eduprof@social.mos.ru.

Новые эпизоды проекта «Ах, эта свадьба» расскажут о свадьбе в удмуртских традициях

Документальный проект «Ах, эта свадьба» продолжает рассказывать о свадебных традициях разных российских регионов. Новые эпизоды, вышедшие в интернете в октябре, посвящены процессу подготовки и проведению традиционной удмуртской свадьбы. Зрители смогут узнать о нарядах, национальных блюдах, обрядах, проводимых перед торжеством, свадебных обычаях, которых стараются придерживаться в Удмуртии.

Антон и Екатерина Корепановы, пара из удмуртского поселка Игра, стали героями выпуска. Антон рассказал, что им было очень интересно сыграть свадьбу в удмуртских обычаях. Когда стали готовиться кмероприятию, поняли, что знают далеко не все традиции своего региона, поэтому много советовались с родителями, дедушками и бабушками. Будущие молодожены очень обрадовались, узнав, что есть люди, которые могут рассказать им о множестве обычаев. По словам Екатерины, удмурты – очень скромный, душевный и веселый народ. Все традиции как возвращение в прошлое.

Ранее в проекте «Ах, эта свадьба» уже было рассказано о свадьбах в республике Марий Эл и Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Северной Осетии. Шоу выходит на платформах YouTube и RuTube, а также в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте.

Популярность метеоров из Петербурга в Кронштадт выросла почти в три раза

Метеоры «Петергоф Экспресс» (входят в группу компаний «Астра Марин») в нынешнем навигационном сезоне перевезли между Санкт-Петербургом и Кронштадтом в 2,8 раза больше пассажиров, чем годом ранее.

Помимо рейсов из Санкт-Петербурга, впервые в этом году скоростные теплоходы прибывали в Кронштадт из Петергофа. Всего за прошедший сезон метеоры «Петергоф Экспресс» совершили более 320 рейсов на линиях, связывающих остров с Петербургом и Петергофом.

Поездками в Кронштадт на метеорах в нынешнем году воспользовалось более 22 000 человек, из них треть посетили остров с отправлением из Петергофа.

Еще одной новинкой завершающегося сезона стали рейсы в Кронштадт в составе мультимодальных маршрутов РЖД, где можно приобрести билеты одновременно на поезд ближнего или дальнего следования и метеор. Таким предложением активно пользовались гости из Москвы.

— Рост интереса к путешествиям в Кронштадт на метеорах мы отметили уже в прошлом году, поэтому в нынешнем сезоне увеличили число рейсов на линии – в пиковые периоды теплоходы отправлялись на остров минимум четыре раза в день. Также высокую популярность набрал наш новый маршрут из Петергофа в Кронштадт. Он удобен для тех, кто хочет посетить сразу две туристические дестинации, и не тратить на новую поездку дополнительный день, — отмечает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – Высокий результат этого года еще раз доказывает, что при путешествии в Кронштадт метеор заметно выигрывает по сравнению с общественным или личным транспортом. Пассажиры выбирают скоростные теплоходы из-за экономии времени на поездку, отсутствия пробок, комфорта на борту и впечатлений от пейзажа за окном. Итоги прошедшего сезона позволяют нам планировать увеличение количества рейсов в Кронштадт в следующем году.

В 2022 году увеличилось число пассажиров, кто приобретал билеты на метеоры из Петербурга в Кронштадт с дополнительной экскурсией по острову и посещением Морского собора. По сравнению с прошлым годом рост составил 47%.

Дополнительная информация

Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года.

Основные направления развития группы:

•           Перевозка пассажиров водным транспортом – почти 200 регулярных отправлений в день (экскурсионные и музыкально-развлекательные рейсы, обслуживание корпоративных клиентов, организация мероприятий на теплоходах, в том числе, с участием первых лиц государства);

•           Судостроение и судоремонт – модернизация, обновление, проектирование и строительство новых судов;

•           Ресторанный сервис и event-услуги.

В 2021 году «Астра Марин» стала участником первого проекта РЖД по организации регулярных мультимодальных перевозок на остров Валаам из города Сортавала. В 2022 году группа в рамках трехстороннего соглашения с Санкт-Петербургом и РЖД реализует проект мультимодальных перевозок, соединяющий с помощью скоростных метеоров поезда дальнего следования и пригородные поезда с островом Кронштадт.

«Астра Марин» управляет в Санкт-Петербурге тремя причалами на Неве, первый из которых – «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2 – был открыт 25 лет назад.

В собственности «Астра Марин» находится 29 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет более 2000 человек. В 2021 году на судах «Астра Марин» было перевезено более 550 тыс. пассажиров.

Западу нечего предложить России в переговорах

Слова главы Российской Федерации о том, что он не видит необходимости вести переговоры с Байденом еще раз показывают уже известную проблему – сейчас Западу попросту нечего предложить нам в качестве переговорной позиции. А разговаривать, чтобы очередной раз услышать  «оставьте все освобожденные территории, платите и кайтесь» не имеет смысла.

Телеграмм-канал «Мейстер» отмечает, что для изменения позиции, должна поменяться и сама ситуация – это касается даже не столько самой Украины, сколько внутренней политической и экономической устойчивости Запад. Дело, конечно же, не в зиме, ведь пережить ее можно. Все дело в растущем комплексе напряжений, балансировать которые становится все труднее, и последствия прорыва которых могут быть очень серьезными.

Мозг после смерти человека продолжает слышать какое-то время

Группа специалистов из разных стран в рамках исследований изучала, какие чувства сохраняются у умерших людей на протяжении какого-то времени. Ученые выяснили, что после смерти люди могут слышать звуки непродолжительное время.

Ученые следили за состоянием 17 здоровых человек и 8 пациентами из хосписа, а также еще за пятью людьми при смерти. Всем участникам включали два типа песен, при этой в одной было всего пять повторяющихся нот, а в другой постоянно менялась тональность.

В итоге у умирающих людей паттерны мозговой активности людей были аналогичны здоровым участникам, то есть даже в критическом состоянии люди все слышат. Однако остается загадкой, понимают ли они слова.

 

SHAMAN разместил на музыкальных площадках новую патриотическую композицию «Вызов»

Российский певец SHAMAN выпустил новую патриотическую композицию. Духоподъемная песня называется «Вызов». С первых слов песня настраивает на позитивный лад. В будущем хите звучат призывы не сдаваться даже в самых непростых жизненных ситуациях и побеждать несмотря ни на что и не смотреть назад.

Стоит отметить, что молодой артист сделал нанос заранее. Он предупредил фанатов, что песня будет доступна ровно в полночь. Некоторые из его преданных поклонников настолько обрадовались этой новости, что пообещали не ложиться спать, не послушав композиции любимца.

После релиза фанаты делились впечатлениями о новом треке.

 

Paramount Pictures перезапустит комедийную франшизу «Голый пистолет»

Киностудия Paramount Pictures планирует перезапуск франшизы «Голый пистолет», Главную роль в шоу может сыграть Лиам Нисон.

Режиссером «Голого пистолета» назначен Акива Шаффер. Авторы сюжеты полнометражного мультфильма  «Чип и Дейл спешат на помощь» Дэн Грегор и Даг Мэнд напишут сценарий.

Пока что детали сюжета работы не раскрываются. Нисон должен сыграть сына главного героя оригинальной серии фильмов.

«Голый пистолет» появился на голубых кранах в 1988 году и сразу же завоевал популярность. В прокате фильм заработал 80 миллионов долларов при бюджете 12 млн.
Впоследствии вышло два продолжения, во всей серии главную роль сыграл Лесли Нильсен.

Вышла финальная серия первого сезона легендарного сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Состоялась премьера финальной серии первого сезона телевизионного сериала «Властелин колец» Кольца власти».

На создание данного шоу потратили более чем $700 млн. Стоит отметить, что это самое дорогое шоу в истории культуры. Несмотря на такие огромные суммы, сериал так и не получил высоких оценок зрителей. Критике подвергся актерский состав, сюжетные моменты, а также невнятная история. Но в целом финал оказался удовлетворительным.

Отметим, что второй сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» выйдет не скоро. Создатели говорят, что хотят поработать над ним на протяжении нескольких лет.

 

«Прямо его работа»: петербуржцы предложили Беглову предстоящей зимой взяться за лопату

Жители Петербурга вспомнили о «бегловской лопате» на фоне дефицита дворников. В комментариях к посту «Города перемен» с соответствующей информацией и фото они предложили действующему губернатору предстоящей зимой снова поработать дворником. Так Александр Беглов принесет больше пользы Северной столице, считают в Сети.

Ранее стало известно, что в Петербурге не хватает больше трех тысяч работников «ручного труда». Это стало серьезной проблемой перед наступлением холодов. Горожане вспомнили, как они получали травмы прошлой зимой и не могли выйти из домов из-за сугробов и наледи.

Вместе с этим Смольный во главе с Бегловым продолжает утверждать, что город готов к зимнему сезону.

 

 

Источник фото: https://vk-smi.ru/regions/saint-petersburg/10574

ПАСЕ приняла резолюцию о признании режима России «террористическим»

ПАСЕ издала резолюцию, в которой признает действующую власть в России «террористической», а присутствие России в Совбезе ООН – нелегальным. Хочет ПАСЕ и создания международного трибунала над российской властью. В общем, всего того, о чем перед голосованием по резолюции просил делегатов ПАСЕ Владимир Зеленский, обратившийся к ним по видеосвязи.

Нет смысла рассуждать о враждебном отношении ПАСЕ к России, ведь оно давно было известно и стало причиной выхода нашей страны из этой организации. Однако на содержание резолюции все же стоит обратить внимание. Отметим, что в ней Россию признают не государством-спонсором терроризма, как это любят делать, например, США, а «террористическим режимом». Это новый термин с не совсем понятными последствиями. В теории, он может вылиться как в тотальную войну ЕС со всем российским, так и в полный пшик, пустое сотрясение воздуха громким и страшным термином. Последнее, причем, более вероятный вариант – резолюции ПАСЕ носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению даже собственными членами.

Что касается желания вытеснить Россию из Совбеза ООН, то это не первая попытка подобного рода: США и его сателлиты регулярно предлагают «модернизировать» ООН с вполне конкретной целью – забрать у России право вето и статус, полученный по итогам Второй мировой войны. К счастью, решения евро-натовского междусобойчика в лице ПАСЕ никак этому помочь, не способны. В остальном, ничего нового – Запад продолжает информационную войну против России, пытаясь спихнуть на нее вину за развязанный им кризис в Европе. Стадия гнева, очевидно, еще не пройдена, делится своим мнением телеграм-канал Мейстер.

Путин предложил объявить 2025 год годом борьбы с нацизмом

Президент России Владимир Путин предложил объявить 2025 год в Содружестве Независимых Государств (СНГ) Годом 80-летия победы в Великой Отечественной войне, а также Годом мира и единства в борьбе с нацизмом. Об этом он высказался на саммите СНГ, который проходит в узком составе в Астане, передает «Интерфакс».

По его мнению, подобная мера позволит послать «четкий сигнал и призыв сплотиться в отстаивании исторической правды в борьбе с нацизмом» в условиях попыток ряда государств «стереть из памяти подвиг народов СССР в спасении человечества от нацистской чумы».

Президент добавил, что среди лидеров стран СНГ уже есть консенсус по 2024 году, который станет в рамках Содружества Годом волонтерского движения, а также по 2026 году, который будет объявлен Годом охраны здоровья.

Ранее, выступая на саммите, Путин призвал использовать добрую волю при решении конфликтов на территории СНГ. При этом он признал, что «при всем позитиве» взаимодействия на пространстве Содружества существуют споры и разногласия.