Главная > За экраном > Сериал «Монстр: История Джеффри Дамера» вошел в топ-10 на Netflix

Сериал «Монстр: История Джеффри Дамера» вошел в топ-10 на Netflix

Сериал «Монстр: История Джеффри Дамера» вошел в список топ-10 по популярности на стрим-сервисе Netflix. За 12 дней его посмотрели почти 500 миллионов часов. По результатам месяца сериал может подняться еще выше. Среди англоязычных сериалов Netflix «Монстр» уже поднялся на первую строчку.

В сериале рассказывает про жизнь реального маньяка Джеффи Дамера, который убил 17 молодых людей. Преимущественно это были чернокожи. Главную роль в ленте исполняет звезда «Американской истории ужасов» Эван Питерс.
Кинокритики к сериалу «Монстр: История Джеффри Дамера» отнеслись прохладно. На Rotten Tomatoes составленный по рецензиям рейтинг достиг только 50% одобрения.

Радиостанциям предложили заменить «музыкальных динозавров» молодежью

Сергей Першин, являющийся руководителем арт-кластера «Таврида», предложил радиостанциям включить в эфир песни молодых исполнителей. Он считает, что 70 артистов – резидентов «Тавриды» готовы занять освободившуюся нишу «динозавров», которые уже давно не выпускают новых песен.

В свое время резидентами проектов арт-кластера «Таврида» были певцы Анет Сай и SHAMAN. Помимо этого, участники арт-школ выступают в дуэтах со звездами российской эстрады на фестивале «Таврида. АРТ», а также улучшают свои навыки в Академии Игоря Крутого и Музыкальной академии Ларисы Долиной.

Предложение заполнить эфир песнями молодых исполнителей прозвучало на фоне обсуждения в СМИ отсутствия на волнах «Русского Радио» песен Аллы Пугачевой.

Вышел первый трейлер анимационного фильма «Супербратья Марио» с Крисом Прэттом

Nintendo опубликовали первый официальный трейлер анимационной ленты «Супербратья Марио». За разработку проекта отвечает студия Illumination (серия «Миньоны»). Данная экранизация станет третьей по счету по видеоигре – предыдущая вышла в 1993 году, став и культовой, и провальной одновременно.

В новом анимационном фильме главные роли сыграют Крис Прэт, Чарли Дэй, Джек Блэк и другие. Постоянный актёр озвучки Марио в играх, Чарльз Мартине, также будет задействован в фильме в «секретной роли».

Режиссерами фильма выступили Майкл Джеленик и Аарон Хорват. В ленте также будет музыках из самих игр.

Премьера должна состояться 7 апреля 2023 года.

Активисты раскритиковали решение Смольного потратить миллионы рублей на новый памятник, а не на поддержку СВО

Смольный планирует установить памятник Александру Блоку на улице декабристов, где он проживал. Сообщается, что это будет уже второй монумент поэту в Петербурге, и обойдется он городскому бюджету почти в 1,4 млн рублей.

Активисты движения «Город перемен» напомнили, что изготовление подобных памятников оценивается от 100 до 500 тысяч рублей. Видимо в городской казне слишком много денег, раз Смольный готов переплачивать втридорога за второй монумент поэту, отметили общественники.

Ранее администрацию губернатора Александра Беглова неоднократно критиковали за плачевное состояние многих исторических памятников в Северной столице.

«Это просто скандал. Я не знаю, откуда берутся эти цифры. Мне кажется, это уже как бы бизнес, это уже не искусство. Памятники у нас вообще в ужасающем состоянии сейчас находятся. Например, в Летнем саду, та же ситуация в Гатчинском парке», – с негодованием отмечает гид Роман Заманилов.

Активисты считают, что следует учитывать и сложившуюся геополитическую ситуацию и потратить бюджетные средства на поддержку призванных по частичной мобилизации, с проведением которой в Петербурге отмечаются серьезные проблемы.

Если же и ставить памятники, то героям спецоперации, от которых сегодня зависит будущее страны, уверены общественники «Города перемен». Смольный и ранее подвергался критике за разбазаривание бюджетных средств, которые можно было бы направить на поддержку российских военнослужащих.

Предприниматели Новгородской области организовали помощь мобилизованным

В Новгородской области пополняются ряды мобилизованных. Предприниматели из регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» решили поддержать мобилизованных.

Так, в городе Пестово пункт сбора вещей для будущих солдат организовал бизнесмен Денис Виноградов.

— Вещи выдаем мобилизованным при наличии военного билета и повестки. Тем, кто прошел комиссию и точно уедет служить. В основном приобретаем и собираем то, что парни не смогут купить в нашем городе, в том числе рюкзаки, термобелье, фонарики, газовые горелки, берцы,  Буквально вчера собрали несколько человек, на днях придут еще, — говорит Денис Виноградов. – Здорово, что люди меня поддерживают: приносят вещи, делают переводы, пишут добрые слова. И отклик не только из Пестова, но и из Любытинского района, Хвойнинского, Санкт-Петербурга. Кстати, в Любытине по нашему примеру тоже начали сбор вещей для мобилизованных.

В Великом Новгороде директор ООО «МЦ «Авиценна» Ваагн Матевосян при поддержке учредителя Иветы Давтян подставил плечо близким погибших и раненых во время военной операции. Жены, дети и родители пострадавших военнослужащих могут бесплатно пройти обследование в медицинском центре, физиопроцедуры и получить ряд других услуг.

WP: чиновники подвергли критике поездку Байдена в Саудовскую Аравию после решения ОПЕК+ по квотам

Американские чиновники раскритиковали поезду президента США Джо Байдена в Саудовскую Аравию после решения ОПЕК+ сократить добычу нефти. Об этом сообщает Washington Post (WP).

В администрации поставили под сомнение результативность визита американского лидера в ближневосточное королевство. «Эта поездка вызвала горячие дебаты внутри администрации. И я не знаю, как теперь можно аргументировать мысль, что это не было ошибкой», — сказал газете один из источников.

Некоторые чиновники возмутились последствиями сокращения, расценив его как прямое оскорбление президента. По мнению служащих, подобное решение ОПЕК+ угрожает нанести ущерб репутации демократов на промежуточных выборах 2022 года, поскольку это приведет к росту цен на газ.

Ранее Байдена назвали униженным из-за решения стран ОПЕК+ снизить добычу нефти. Колумнист газеты The Telegraph Бен Марлоу отметил, что саудовские партнеры фактически отвернулись от американского лидера. По его мнению, решение снизить добычу нефти может говорить о сближении Саудовской Аравии с Россией и об ухудшении отношений королевства с США.

ОПЕК+ решила резко сократить добычу нефти с ноября текущего года, об этом стало известно 5 октября. Страны должны будут уменьшить производство на два миллиона баррелей в сутки.

Эту информацию также подтвердил вице-премьер России Александр Новак. По его словам, мера поможет стабилизировать ситуацию на мировом рынке перед сезонным снижением спроса.

Байден выругался во время визита во Флориду

Президент США Джо Байден выругался во включенный микрофон на встрече с чиновником во Флориде и попал на видео. Трансляция велась на YouTube-канале телекомпании NBC.

Глава государства говорил с мэром города Форт Мэйерс Бич Рэем Мерфи о предпринимаемых мерах помощи пострадавшим от урагана «Иан».

— Никому не одолеть Байдена! — сказал американский лидер, добавив при этом непечатное выражение.

Ранее президент США Джо Байден вспомнил, как 15 лет назад в его дом попала молния. По его словам, после ее попадания от жилья почти ничего не осталось. Он отметил, что в те моменты его семья испытывала сильный страх за то, как они будут жить дальше.

Премьер-министр Венгрии Орбан призвал изменить санкционную политику, от которой страдает Европа

Санкционная политика Евросоюза в отношении России не оправдала возложенных на нее надежд. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает «РИА-Новости».

— Европа медленно истекает кровью, а Россия тем временем неплохо зарабатывает, — приводит агентство его слова.

В связи с этим Орбан призвал ЕС пересмотреть «ошибочную санкционную политику Брюсселя».

Венгерский политик также отметил, что из-за антироссийских санкций взлетели цены на энергоносители.

Ранее Виктор Орбан рассказал о навязанных Брюсселем санкциях. По словам политика, Брюссель навязал санкции европейским странам, из-за чего цены «взлетели до небес».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале проведения специальной военной операции в Донбассе. После этого множество западных стран отреагировало на это жесткими санкциями против российских физических и юридических лиц. Кроме того, российский рынок покинули несколько десятков западных компаний.

ЕС назвал способ разморозить зависшие из-за санкций активы россиян

Российские инвесторы могут рассчитывать на разморозку своих активов в странах ЕС при наличии соответствующего разрешения от европейского регулятора. Данную информацию подтвердили в ЕК.

Разрешение могут выдать компетентные органы государств-членов Евросоюза. К ним относятся регуляторы и министерства финансов. Отмечается, что размороженные активы могут быть переданы инвесторам на условиях, которые «компетентные органы сочтут целесообразными», передает РБК.

— Государство-член (Евросоюза) должно информировать другие государства-члены и комиссию о любом разрешении, предоставленном в соответствии с настоящим пунктом в течение двух недель с момента получения разрешения, — говорится в сообщении ЕК.

Еврокомиссия подчеркнула, что разморозка активов проводится лишь для завершения операций между гражданином и Национальным расчетным депозитарием. Сделать это необходимо до 7 января 2023 года.

В Госдепе рассказали об ответе США на решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти

Госсекретарь США Энтони Блинкен анонсировал ответ Вашингтона на решение ОПЕК+ сократить объемы добычи нефти. Об этом сообщает ТАСС.

Так, США рассматривают ряд вариантов ответных действий в отношении Саудовской Аравии, отметил Блинкен.

— Мы не будем делать ничего, что могло бы ущемить наши интересы. Это первое и главное, чем мы будем руководствоваться, — подчеркнул он.

Госсекретарь также назвал решение ОПЕК+ разочаровывающим и недальновидным. Он напомнил, что мировая экономика сталкивается с последствиями пандемии и конфликта на Украине.

— Предложение должно соответствовать спросу, — констатировал Блинкен.

5 октября государства-участники соглашения ОПЕК+ на встрече в Вене договорились о значительном сокращении добычи нефти с ноября. Страны должны будут уменьшить производство на два миллиона баррелей в сутки от утвержденных в августе квот.

Юань обошел доллар по объему торгов на Мосбирже

Китайский юань обогнал доллар США по объему торгов на Мосбирже, сообщает телеграм-канал эксперта Агентства политических и экономических коммуникаций Алексея Громского «ГромскиеНовости».

Эксперты в валютных операциях говорят, впрочем, что до тектонических изменений на валютном рынке ещё далеко. Но «звоночек» прозвучал и теперь не только профессионалы, но и обычные граждане могут задуматься. Например, не стоит ли хранить в юанях свои сбережения. Банки же могли бы расширить традиционную линейку валют в своих обменниках. Ну, это если бумажных юаней в стране достаточно для этого будет.