Главная > На экране > Юань обошел доллар по объему торгов на Мосбирже

Юань обошел доллар по объему торгов на Мосбирже

Китайский юань обогнал доллар США по объему торгов на Мосбирже, сообщает телеграм-канал эксперта Агентства политических и экономических коммуникаций Алексея Громского «ГромскиеНовости».

Эксперты в валютных операциях говорят, впрочем, что до тектонических изменений на валютном рынке ещё далеко. Но «звоночек» прозвучал и теперь не только профессионалы, но и обычные граждане могут задуматься. Например, не стоит ли хранить в юанях свои сбережения. Банки же могли бы расширить традиционную линейку валют в своих обменниках. Ну, это если бумажных юаней в стране достаточно для этого будет.

Украинские спецслужбы заказали в российских СМИ информационное противостояние с Кадыровым и Пригожиным

Объем рекламы в печатных СМИ увеличится почти в два разаРоссийские СМИ, включившиеся в информационную кампанию, направленную против главы Чечни Рамзана Кадырова и бизнесмена Евгения Пригожина, помогают украинским властям.

Ранее Кадыров прокомментировал некоторые действия подразделений Минобороны РФ, что в итоге было использовано для информационных атак. Сюда же приписали и Пригожина, поскольку эти фигуры стали лидерами общественного мнения с началом спецоперации.

Блогер и ополченец Владлен Татарский также считает, что выбор целей для оказания давления не случаен:

«Атака на этих людей понятна. Именно группа «Вагнера» сейчас в основном создает активное движение на фронте в положительную сторону».

Журналисты связались с Евгением Пригожиным, чтобы он прокомментировал происходящее в российском информационном пространстве. Предприниматель объяснил, что он, как и Кадыров является интеллигентнейшим человеком, поэтому все прозвучавшие заявления – это не более, чем «проявление любви и поддержки».

Откровенно антироссийские публикации транслируются сетью связанных между собой СМИ. Интересно, что это в основном издания из Екатеринбурга. Именно оттуда родом генерал-полковник Лапин, о котором высказывался глава Чечни.

Спикер Госдумы Володин: США не планируют возвращать госдолг

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о грозящем лопнуть пузыре, надуваемом при помощи долларового печатного станка. Таким образом, он в своем Telegram-канале прокомментировал сообщения о превышении госдолга США отметки в 31 триллион долларов.

Он напомнил, что заимствования Вашингтона превышают 30 процентов мирового ВВП, и предположил, что возвращать их США не планируют. Вместо этого, уверен Володин, Белый дом захочет решить свои проблемы за чужой счет, и сейчас это Евросоюз.

При этом спикер Госдумы утешил россиян тем, что суверенные государства, избавленные от зависимости от доллара США, в том числе Россия, пострадают меньше других.

Государственный долг США по состоянию на 3 октября достиг 31 123 887 781 401 доллар, сообщило ранее Министерство финансов страны. Держателями большей части долговых обязательств являются частные лица, на их долю приходится более 24 триллионов долларов.

Спрос на госдолг США высок в связи с уверенностью инвесторов в способности страны исполнять свои обязательства. Облигации не предполагают моментального возвращения, а состояние американской экономики не вызывает опасения у покупателей.

Минфин России отказался от проведения аукционов по продаже облигаций в марте этого года, после ввода российских войск на территорию Украины. В сентябре ведомство смогло провести успешные торги, но после объявления мобилизации желающих покупать российский госдолг не нашлось.

Илон Маск: на востоке Украины выбирают Россию

Предприниматель из США Илон Маск в своем аккаунте в Twitter объяснил американскому сенатору Линдси Грэму, который ранее выступил с критикой его плана мирного урегулирования, почему он не прав и указал на то, что большинство жителей восточной части Украины — русские, которые отдают свое предпочтение России.

— Если вы считаете, что воля народа имеет значение, мы должны в любом конфликтном регионе поддерживать волю тех, кто там живет. Большая часть Украины однозначно хочет быть частью Украины, но в некоторых восточных регионах страны большинство населения составляют русские и они предпочитают Россию, — объяснил Маск.

Ранее вашингтонский аналитик Саагар Энджети заявил, что реакция президента Украины Владимира Зеленского на предложение предпринимателя Илона Маска по урегулированию конфликта раскрыла главную ошибку в отношении Запада к России.

iDatica – парсинг и мониторинг сайтов по разумной цене

Парсинг сайта – это автоматизированный процесс синтаксически-программного анализа содержимого сайта с целью выделения интересующей информации по определённым параметрам и её дальнейшей обработке, анализа. Компания iDatica предлагает заказать парсинг сайтов для эффективного и прибыльного ведения любого бизнеса. Полностью автоматизированный процесс сбора данных помогает не только существенно сократить время на разработку сайта, продвижение товаров и услуг, и сэкономить значительную сумму денег. Дополнительная информация доступна на сайте https://www.idatica.com

Команда опытных профессионалов сделает качественный парсинг сайта интересующих конкурентов по тем параметрам, которые необходимы заказчику. Сбор и обработка статистики будут осуществляться с применением самого современного программного обеспечения, благодаря чему каждый заказчик будет доволен полученным результатом.

Специалисты компании iDatica осуществляют парсинг сайтов под нужды клиентов, помогают реализовать бизнес-проект любого масштаба. В результате заказчик получает отличный инструмент, помогающий увеличить посещаемость своего web-ресурса, привлечь внимание целевой аудитории за счёт наличия тематических страниц, размещённых в большом количестве. Вместе с ростом узнаваемости онлайн-площадки повышаются её позиции в поисковой выдаче, благодаря чему существенно возрастает доверие к ресурсу со стороны потенциальных клиентов.

С каждым днём количество информации, размещаемой во Всемирной паутине, многократно увеличивается. Именно поэтому так важно уметь грамотно ориентироваться в гигабайтах данных. Однако просматривать интересующие сайты в ручном режиме – процесс трудоёмкий, отнимающий массу времени.

На помощь приходит парсинг сайтов, представляющий собой сбор информации с определённой онлайн-площадки. Благодаря современному программному обеспечению и автоматизированному режиму весь процесс происходит в сжатые сроки.

Сам процесс парсинга сайтов включает несколько основных этапов:

  • получения информации из нужных источников, включая мобильные системы и сайты с динамической загрузкой;
  • дальнейшая обработка сведений, полностью исключающая возникновение ошибок;
  • предоставление информации в удобном формате – таблицы, дашборды и прочее.

Конечно, можно осуществлять сбор и анализ статистики самостоятельно. Однако важно помнить, что это очень трудоёмкий и времязатратный процесс. При этом не каждая компания располагает необходимым программным обеспечением или ресурсами для его написания. Именно поэтому стоит воспользоваться услугами профессионалов. Команда опытных специалистов iDatica, вооружённая самыми современными технологиями и глубокими познаниями в области парсинга, анализа, сбора данных для бизнеса поможет реализовать поставленные бизнес-задачи, что положительно скажется не только на репутации компании, но и на её итоговой выручке.

Боррель: ЕС готов к дипломатическому решению по Украине, «если позволят обстоятельства»

Глава дипломатии ЕС Джозеф Боррель заявил, что готов к дипломатическому решению конфликта Украины и РФ, «если позволят обстоятельства». Об этом сообщает ТАСС.

Военная операция России на территории Украины длится уже более семи месяцев. 21 сентября Путин объявил о частичной мобилизации в стране. 30 сентября были подписаны указы о присоединении к РФ части украинских территорий по итогам референдумов. Власти Украины заявили, что проведение референдумов лишает шанса на дипломатию.

Путин поручил принять объекты Запорожской АЭС в собственность России

Президент России Владимир Путин дал поручение принять в федеральную собственность объекты Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 5 октября.

В тексте документа говорится, что «обеспечить принятие в федеральную собственность объектов использования атомной энергии» ЗАЭС и «иного имущества, необходимого для осуществления ее деятельности», должно правительство.

Ранее 5 октября Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают обстреливать прилегающую к электростанции территорию. По данным российского военного ведомства, со стороны Украины было выпущено свыше 43 снарядов. Последний работавший блок Запорожской АЭС был остановлен 11 сентября — из-за постоянных атак.

Запорожская АЭС расположена в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в Запорожской области. 5 октября Владимир Путин утвердил ратификацию договора и подписал федеральные конституционные законы о вхождении четырех новых субъектов, в том числе Запорожской области, в состав России.

Дипломат Тяпкин: претензии Польши к России по репарациям являются политическими фантазиями

Директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин заявил «РИА-Новости», что претензии Польши к России о выплате репараций за потери Варшавы во время Второй мировой войны находятся в области политических фантазий.

Он назвал требования Варшавы неадекватными. Как считает Тяпкин, власти Польши, решая свои внутриполитические проблемы, нередко обращаются к «историческому ревизионизму».

Собеседник агентства подчеркнул, что если бы не победа СССР, то Польши как национального государства польского народа не существовало бы.

— А миллионы поляков ждала бы незавидная участь порабощения и истребления от рук гитлеровцев, — заключил он.

Ранее Варшава и Берлин потребовали от Москвы выплатить репарации Киеву. Глава польского МИД Збигнев Рау заявил, что специальная военная операция также должна закончиться получением Украиной полной территориальной интегральности.

Посол РФ в США ответил на заявления Пентагона о возможных ударах по Крыму

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Москва будет защищать Крым и новые территории РФ как неотъемлемую часть страны. Об этом дипломат рассказал в эфир «Первого канала».

— Твердо убежден, что мы будем защищать наш Крым и новые территории как неотъемлемую часть нашей страны. В этом наши действия будут непреклонны, — подчеркнул Антонов.

Президент США Джо Байден во вторник объявил о новом пакете военной помощи США Украине в размере 625 миллионов долларов. Она будет включать четыре комплекса HIMARS, 32 артиллерийских орудия и 200 бронированных машин.

Болельщики гадают, кто станет победителем ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Футбольный мир ждет главное событие чемпионата мира 2022 – финал: его планируется провести с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Эта страна, да и весь Ближний Восток, впервые в истории принимает столь грандиозное спортивное состязание.

Выигравший такое почетное право Катар 12 лет готовился к событию. Стоило опередить по итогам голосования заявки США, Южной Кореи, Японии и Австралии, чтобы оправдать главный лозунг страны: Qatar deserves the best («Катар заслуживает лучшего»). Даже после публикации решения многие сомневались в том, что Катар все же примет финал: по данным букмекерской компании 1ХСтавка, после отставки Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА в 2015 эта вероятность оценивалась как 60-70%.

Но Катар все-таки сделал это, и теперь на 8 стадионах в 5 городах страны зеленеет идеальный газон, который вскоре оценят 32 команды-участники финала. Каждая площадка – особенная, имеет свою историю и после завершения чемпионата будет реконструирована под социальные и общественные нужды.

Организаторы пообещали обеспечить комфортные +21°C внутри всех чаш – и это очень здорово, ведь болельщики и спортсмены приедут фактически в пустыню, где в ноябре +30°C – нормальная температура. Охлаждающая система – первое, что начали разрабатывать инженеры Катара, когда стало известно о победе в голосовании за проведение финала чемпионата, и они смогли создать действительно уникальную технологию, которая стала главной “фишкой” и гордостью катарских стадионов.

Итак, кто же будет биться за звание чемпиона мира по футболу в Катаре, и каковы их шансы на успех? Фаворитами объявлены Бразилия, Франция и Аргентина. Далее в топ-10 мы можем наблюдать команды Испании, Германии, Англии, Нидерландов, Бельгии, Дании и Португалии. Саудовская Аравия, Австралия и Тунис, похоже, будут аутсайдерами на этом празднике.

Выступившие ниже даже собственных ожиданий на мундиале 2018 года в России пентакампеоны сильны нынче не только легендарным Неймаром, но и такими игроками, как Винисиус, Роберто Фирмино, Коутиньо, Милитао и Каземиро. Как следует из информации букмекерской конторы 1ХСтавка, коэффициенты на победу бразильцев стартуют от 5,50. Другие крупные беттинговые компании также считают подопечных Тите первыми в списке. Франция же надеется на грозное трио Мбаппе — Бензема — Гризманн.  Ее котировки колеблются в районе 6.50.

По мнению экспертов 1ХСтавка, предстоящий ЧМ будет последним шансом для лучшего чуть ли не за всю историю бельгийского поколения. Но самой красивой историей была бы виктория Аргентины или Португалии, считают они, ведь за эти команды свои последние Чемпионаты мира сыграют главные футболисты поколения – Лео Месси и Криштиану Роналду. В плане политических отношений интересен будет квартет: Англия, США, Иран, Уэльс. Не обойдется и без кота в мешке: сборная Канады, обладающая добротным подбором исполнителей в каждой из линий, вполне может эффектно выстрелить. Игра Сенегала и Камеруна, впервые добравшихся до финала, также обещает быть нескучной.

Что же, считаем дни, пакуем чемоданы, собираем друзей на просмотр финала чемпионата мира по футболу 2022 и болеем. Кто твой герой: общий фаворит, надежный старый друг, дерзкий новичок или аутсайдер? Выбирай!

ТЕХНОНИКОЛЬ представляет мембрану LOGICROOF V-RP цвета антрацит

Новый цвет ПВХ-мембраны увеличивает выбор дизайнерских решений для зданий, а благодаря уменьшенной ширине и весу рулонов монтаж становится проще.

В последние годы растет популярность строений с плоской кровлей, причем этот тренд характерен как для ПГС, так и для частного домостроения. ТЕХНОНИКОЛЬ последовательно работает над расширением ассортимента полимерных мембран для гидроизоляции плоских кровель. Новинка компании – ПВХ-мембрана LOGICROOF V-RP цвета антрацит. Материал был введен в ассортимент в ответ на многочисленные запросы клиентов. В дизайне и архитектуре сейчас растет популярность темных цветов, в том числе строится много домов с темно-серыми фасадами, и к ним кровля из ПВХ-мембрана LOGICROOF V-RP цвета антрацит прекрасно подойдет.

Продукт разработан специальной шириной 1 м. Это позволило снизить вес рулона, его легче перемещать по кровле, при желании с переноской может справиться даже 1 человек.

Важным преимуществом мембраны является красивый эстетический вид. Кроме того на темном материале не видны следы, оставленные после работ и перемещения по кровле.

За счет увеличенного количества крепежа при монтаже данной мембраны повышается ветровая защита кровли. Для заказчика это дополнительный плюс – снижается вероятность допустить ошибки при монтаже подрядчиком. Это значит, что даже в регионах с сильной ветровой нагрузкой кровля с легкостью выдержит любые капризы погоды.

«Мы внимательно прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов. Решение о разработке мембраны цвета антрацит было принято именно по результатам обратной связи от потребителей нашей продукции, — прокомментировал операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» компании ТЕХНОНИКОЛЬ Евгений Спиряков. – Материал благородного темно-серого цвета обеспечит большую гибкость при выборе дизайна здания, а уменьшенная ширина рулонов поможет сделать монтаж более удобным и легким».

О ТЕХНОНИКОЛЬ:

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, – это 59 производственных площадок в 8 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Шотландия, Германия, Польша, Англия), 22 представительства в 18 странах мира, 20 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 118 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.