Главная > На экране > Глава Минфина ФРГ: страна находится в состоянии энергетической войны

Глава Минфина ФРГ: страна находится в состоянии энергетической войны

Германия находится в состоянии энергетической войны «за процветание и свободу», заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер. Его цитирует ТАСС.

— Цель этой войны — разрушить то, что люди строили десятилетиями. Мы не можем с этим смириться и будем сопротивляться, — заверил министр.

Линднер подчеркнул, что принятое ранее решение об остановке роста цен на газ — это четкий ответ российским властям и демонстрация того, что ФРГ может своими силами справляться с кризисами.

Ранее он также говорил, что Европа тоже находится в состоянии энергетической войны. По его словам, немецкое правительство делает все, что в его силах, чтобы справляться с трудностями.

Энергетический кризис в ЕС усугубился в начале июля, когда возникли первые перебои с поставками газа из России в ряд стран ЕС, связанные, в том числе с проблемами с техническим обслуживанием турбин для «Северного потока» и рядом жестких антироссийских санкций.

Ремейк «Метрополиса» Копполы будет снят с помощью новых технологий

Фрэнсис Форд Коппола займется съемками ремейка «Метрополиса», который будет реализован при помощи новых революционных технологий киноиндустрии. Съемки будут проходить в виртуальной студии  Prysm Stages. Благодаря техническим возможностям можно будет создавать любые декорации для фильмов в виртуальном пространстве с использованием технологии LED volume.

Ранее появилась информация, что режиссер, который более 20 лет мечтал снять свой ремейк фильма, дополнил бюджет фильма $120 млн долларов личных средств.

Основную роль в картине исполнит Адам Драйвер. Съемки должны начаться в ноябре 2022 года и продлятся до весны 2023 года.

 

Король Великобритании Карл III подверг критике сериал «Корона»

Новый король Великобритании Карл III недоволен сериалом «Корона». В его основе лежит история о королевской семье. В ноябре 2022 года запланирован выход пятого сезона шоу.

Согласно информации инсайдеров, наследника Елизаветы II беспокоит то, что проект будет рассказывать зрителям о его жизни. Монарх считает, что создатели «Короны» слишком драматизируют его развод с принцессой Дианой. Карл III обратился к создателям проекта, призвав их вначале каждого эпизода добавлять дисклеймер. В нем должно указываться, что проект является художественным, а не документальным фильмом.

Исполнитель главной роли в «Блэйде» оказался недоволен производством фильма

Актер Махершала Али остался недоволен производством фильма «Блэйд», в котором он исполнит главную роль.

Сообщается, что сценарий картины состоит всего из 90 страниц и предусматривает две экшен-сцены. Артист недоволен работой, а глава студии Marvel возложил на себя слишком много обязанностей, поэтому не справляется с кинолентой.

Ранее также появилась информация, что режиссер «Блэйда» Бассам Тарик отказался работать над проектом за два месяца до начала съемок. Пока что остается неизвестным, кто станет новым режиссером.

Премьера картины назначена на 3 ноября 2023 года, съемки должны стартовать в ноябре в Атланте, штат Джорджия.

Брюс Уиллис продал права на использование своего образа Deepfake-компании

Брюс Уиллис продал права на использование собственного образа компании Deepcake. Она сможет распоряжаться «цифровым двойником» актера в рекламных видео, а также в сериалах и фильмах.

Образ Уиллиса уже использовался компанией для рекламных роликов мобильного оператора «Мегафон». В них он появлялся вместе с комиком Азаматом Мусагалиевым. Ранее Брюс Уиллис завершил кинокарьеру из-за прогрессирующего заболевания. Он положительного отреагировал на создание образа и похвалил его достаточно точное воссоздание.

Актёр также стал первой голливудской звездой Голливуда, продавшей права на свой образ для воссоздания при помощи технологии Deepfake.

 

На Airbnb появилась возможность остановиться в коттедже ведьм из фильма «Фокус-покус 2»

Сервис бронирования жилья Airbnb предлагает новую услугу – аренда коттеджа, в котором проживают сестры-ведьмы из картины «Фокус-покус».

Гости смогут проверить свои колдовские навыки, испробуют разные чары из книги заклинаний. Также они смогут отправиться на экскурсию по самым посещаемым местам Салема и станут первыми зрителями специального просмотра готовящегося к выходу «Фокус-покус 2».

Оригинальный фильм вышел в 1993 году о ведьмах, которые в ночь Хэллоуина должны встать из своих могил и съесть всех детей в городе, чтобы сохранить свою молодость. «Воскреснуть» они смогут в том случае, если невинная душа войдет в их дом и зажжет свечу.

«Сколько при этом разворуют – непонятно»: жители Архангельска обсуждают реконструкцию аэропорта «Талаги»

ДеньгиБолее миллиарда рублей из выделенных на реконструкцию аэропортового комплекса «Талаги» (Архангельск) средств может пойти на откаты руководству аэропорта. Такая информация появилась в телеграм-каналах. Местные жители бурно обсуждают новость.

СМИ сообщили, что более 8,7 млрд рублей уйдет на реконструкцию комплекса. ФКУ «Ространсмодернизация» уже ищет подрядчика. Итоги конкурса подведут 17 октября 2022 года. Авторы телеграм-каналов не исключают, что такая «фантастическая» сумма обусловлена возможными откатами руководству учреждения.

«Возможный откат руководству аэропорта Архангельска эксперты оценивают в сумму до полутора миллиардов рублей», — пишет телеграм-канал «Кремлевский Мамковед».

Жители Архангельска солидарны с авторами канала.

«Аэропорт, конечно, постоят. Но сколько при этом разворуют непонятно», — указывает пользователь Андрей Г.
Еще один комментатор добавляет, что подрядчика не выбрали, а разговоры о массовых откатах уже идут.

Сообщение о мобилизации коренного населения Хакасии оказалось недостоверным

Хакасии стали распространяться слухи о том, что большинство призванных жителей республики якобы являются этническими хакасами. Власти региона опровергли данную информацию, а беглая проверка источников ее распространения показала, что она идет с фейковых аккаунтов и ничем не подкреплена.

Подобные вбросы идут со стороны Украины на протяжении полугода, однако после объявления частичной мобилизации их количество заметно выросло. Вначале ЦИПсО писало о бурятах и тувинцах, сейчас о хакасах и якобы звучащих в Якутии призывах о защите малых народов республики. Цель все та же – разобщить население, дестабилизировать ситуацию и сорвать призыв, последствия которого смертельно опасны для киевского режима. К счастью, эти фейки быстро проверяются и развенчиваются властями, не вызывая никакой реакции у привыкшего к иностранным провокациям населения, сообщили в телеграм-канале Мейстер.

Однако легкомысленно относиться к ним все же нельзя – в единичных случаях спекуляции на эту тему порождают мысль о возможности получения привилегий по этническому признаку в процессе мобилизации. О чем, разумеется, не может быть и речи – все граждане страны равны перед законом и будут призываться на общих для всех основаниях.

В МДМ 16 октября в последний раз покажут мюзикл «Шахматы»

16 октября в Московском дворце молодежи пройдет последний показ мюзикла «Шахматы». Постановку показывали зрителю в России в течение двух сезонов. В пресс-службе мюзикла отметили, что за это время российская постановка прославленного мирового мюзикла сама по себе стала легендой.

В общей сложности его посетило порядка 700 тысяч зрителей. В постановке задействованы Анастасия Стоцкая, Кирилл Гордеев и другие артисты.

Авторами мюзикла «Шахматы» выступают драматург Тим Райс и основатели группы ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус. Первый показ состоялся в 1984 году.

 

 

 

Значение вхождения новых регионов в состав РФ

Отдельно стоит иметь в виду, что ни референдумы сами по себе, ни скорое вхождение новых территорий в состав России не гарантируют военной безопасности – обстрелы и атаки со стороны Украины будут продолжаться. Главные надежды стоит возлагать на изменение подхода к операции после того, как включение состоится официально. Ключевой вопрос — начнётся ли полноценное воздействие по украинской инфраструктуре, которую до этого серьезным ударам по сути не подвергали.

Как сообщили в телеграм-канале Мейстер, это воздействие может оказать на украинский военный потенциал куда большее влияние, чем все, предпринятое ранее – подрывая саму способность Украины вести войну. Аргументы «против» тоже весьма весомы, и решение простым не будет.

Паникеры-беглецы, испугавшиеся частичной мобилизации, решили быстро покинуть страну

Объявление частичной мобилизации породило волну паникеров-беглецов, которые, зачастую, под призыв не попадали, но все равно решили свалить за кордон. Сейчас они генерируют тонны контента в соцсетях, где жалуются на трудности пересечения границы и суровый быт эмигранта. Но не меньше чем жалобы, они любят писать о том, почему они поступают «верно», и что же вообще творится в России.

В своих рассуждениях они клеймят социальную несправедливость в стране, якобы мешающую им поддерживать власть, пересказывают западные нарративы и даже тешат себя мыслью, что на самом деле большинство в России их не осуждает, несмотря на попытки власти их к этому склонить. Это, без сомнения, самообман: видео с границ, где им в спину кричат, что они «бабы и трусы», доказывают обратное. Что же касается несправедливости, то депутаты Госдумы, вызвавшиеся отправиться на фронт, сын главы Крыма, участвующий в СВО, и мобилизация свыше 320 чиновников и членов их семей на Сахалине доказывают, что долг перед Родиной отдают все без исключения. А гражданское общество, к которому беглецы так любят себя причислять, сейчас ударно скидывается на покупку теплаков и коптеров для фронта, а не ищет возможности фиктивного брака в Казахстане и Грузии, отметил телеграм-канал Мейстер.

Понятно, что эти люди боятся суровых времен и что страх их сломил. Но все же хочется напомнить, что человек тем и отличается от животного, что может подавлять свои животные инстинкты. А гражданин, кроме прав, имеет еще и обязанности, главнейшая и которых – защита Отечества.