Главная > За экраном > На Airbnb появилась возможность остановиться в коттедже ведьм из фильма «Фокус-покус 2»

На Airbnb появилась возможность остановиться в коттедже ведьм из фильма «Фокус-покус 2»

Сервис бронирования жилья Airbnb предлагает новую услугу – аренда коттеджа, в котором проживают сестры-ведьмы из картины «Фокус-покус».

Гости смогут проверить свои колдовские навыки, испробуют разные чары из книги заклинаний. Также они смогут отправиться на экскурсию по самым посещаемым местам Салема и станут первыми зрителями специального просмотра готовящегося к выходу «Фокус-покус 2».

Оригинальный фильм вышел в 1993 году о ведьмах, которые в ночь Хэллоуина должны встать из своих могил и съесть всех детей в городе, чтобы сохранить свою молодость. «Воскреснуть» они смогут в том случае, если невинная душа войдет в их дом и зажжет свечу.

«Сколько при этом разворуют – непонятно»: жители Архангельска обсуждают реконструкцию аэропорта «Талаги»

ДеньгиБолее миллиарда рублей из выделенных на реконструкцию аэропортового комплекса «Талаги» (Архангельск) средств может пойти на откаты руководству аэропорта. Такая информация появилась в телеграм-каналах. Местные жители бурно обсуждают новость.

СМИ сообщили, что более 8,7 млрд рублей уйдет на реконструкцию комплекса. ФКУ «Ространсмодернизация» уже ищет подрядчика. Итоги конкурса подведут 17 октября 2022 года. Авторы телеграм-каналов не исключают, что такая «фантастическая» сумма обусловлена возможными откатами руководству учреждения.

«Возможный откат руководству аэропорта Архангельска эксперты оценивают в сумму до полутора миллиардов рублей», — пишет телеграм-канал «Кремлевский Мамковед».

Жители Архангельска солидарны с авторами канала.

«Аэропорт, конечно, постоят. Но сколько при этом разворуют непонятно», — указывает пользователь Андрей Г.
Еще один комментатор добавляет, что подрядчика не выбрали, а разговоры о массовых откатах уже идут.

Сообщение о мобилизации коренного населения Хакасии оказалось недостоверным

Хакасии стали распространяться слухи о том, что большинство призванных жителей республики якобы являются этническими хакасами. Власти региона опровергли данную информацию, а беглая проверка источников ее распространения показала, что она идет с фейковых аккаунтов и ничем не подкреплена.

Подобные вбросы идут со стороны Украины на протяжении полугода, однако после объявления частичной мобилизации их количество заметно выросло. Вначале ЦИПсО писало о бурятах и тувинцах, сейчас о хакасах и якобы звучащих в Якутии призывах о защите малых народов республики. Цель все та же – разобщить население, дестабилизировать ситуацию и сорвать призыв, последствия которого смертельно опасны для киевского режима. К счастью, эти фейки быстро проверяются и развенчиваются властями, не вызывая никакой реакции у привыкшего к иностранным провокациям населения, сообщили в телеграм-канале Мейстер.

Однако легкомысленно относиться к ним все же нельзя – в единичных случаях спекуляции на эту тему порождают мысль о возможности получения привилегий по этническому признаку в процессе мобилизации. О чем, разумеется, не может быть и речи – все граждане страны равны перед законом и будут призываться на общих для всех основаниях.

В МДМ 16 октября в последний раз покажут мюзикл «Шахматы»

16 октября в Московском дворце молодежи пройдет последний показ мюзикла «Шахматы». Постановку показывали зрителю в России в течение двух сезонов. В пресс-службе мюзикла отметили, что за это время российская постановка прославленного мирового мюзикла сама по себе стала легендой.

В общей сложности его посетило порядка 700 тысяч зрителей. В постановке задействованы Анастасия Стоцкая, Кирилл Гордеев и другие артисты.

Авторами мюзикла «Шахматы» выступают драматург Тим Райс и основатели группы ABBA Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус. Первый показ состоялся в 1984 году.

 

 

 

Значение вхождения новых регионов в состав РФ

Отдельно стоит иметь в виду, что ни референдумы сами по себе, ни скорое вхождение новых территорий в состав России не гарантируют военной безопасности – обстрелы и атаки со стороны Украины будут продолжаться. Главные надежды стоит возлагать на изменение подхода к операции после того, как включение состоится официально. Ключевой вопрос — начнётся ли полноценное воздействие по украинской инфраструктуре, которую до этого серьезным ударам по сути не подвергали.

Как сообщили в телеграм-канале Мейстер, это воздействие может оказать на украинский военный потенциал куда большее влияние, чем все, предпринятое ранее – подрывая саму способность Украины вести войну. Аргументы «против» тоже весьма весомы, и решение простым не будет.

Паникеры-беглецы, испугавшиеся частичной мобилизации, решили быстро покинуть страну

Объявление частичной мобилизации породило волну паникеров-беглецов, которые, зачастую, под призыв не попадали, но все равно решили свалить за кордон. Сейчас они генерируют тонны контента в соцсетях, где жалуются на трудности пересечения границы и суровый быт эмигранта. Но не меньше чем жалобы, они любят писать о том, почему они поступают «верно», и что же вообще творится в России.

В своих рассуждениях они клеймят социальную несправедливость в стране, якобы мешающую им поддерживать власть, пересказывают западные нарративы и даже тешат себя мыслью, что на самом деле большинство в России их не осуждает, несмотря на попытки власти их к этому склонить. Это, без сомнения, самообман: видео с границ, где им в спину кричат, что они «бабы и трусы», доказывают обратное. Что же касается несправедливости, то депутаты Госдумы, вызвавшиеся отправиться на фронт, сын главы Крыма, участвующий в СВО, и мобилизация свыше 320 чиновников и членов их семей на Сахалине доказывают, что долг перед Родиной отдают все без исключения. А гражданское общество, к которому беглецы так любят себя причислять, сейчас ударно скидывается на покупку теплаков и коптеров для фронта, а не ищет возможности фиктивного брака в Казахстане и Грузии, отметил телеграм-канал Мейстер.

Понятно, что эти люди боятся суровых времен и что страх их сломил. Но все же хочется напомнить, что человек тем и отличается от животного, что может подавлять свои животные инстинкты. А гражданин, кроме прав, имеет еще и обязанности, главнейшая и которых – защита Отечества.

Когда освобожденные регионы войдут в состав России

Процесс вхождения 4 бывших областей Украины в состав России проходит достаточно оперативно: после референдумов, который зафиксировали поддержку идеи воссоединения с исторической Родиной, главы данных регионов подали Владимиру Путину прошение о вхождения в состав РФ, говорится в сообщении телеграм-канала «Мейстер».

Просьбу, несомненно, поддержат. Президент уже говорил, что любой выбор людей будет признан Россией – но дата этого знаменательного события Кремлем пока не озвучивается.

Некоторые каналы даже начали спекулировать на данном вопросе, заявляя, что такие туманность представляет собой еще одну попытку принудить Зеленского к переговорам. Это не так – то, что договариваться он не способен, очевидно всем. Кремль же планирует соблюсти все правовые формальности: прошение должно быть одобрено обеими платами парламента и подписано президентом. Процесс движется: Госдума будет обсуждать данный вопрос на внеочередном заседании 3-го октября, а уже 4-го этим займется Совет Федерации.

В Москве военкоматы начали отзывать ошибочные повестки после дополнительной сверки,

В Москве военкоматы начали отзывать ошибочные повестки после дополнительной сверки, к которой подключились городские службы. В политических каналах отмечают, что созданная Собяниным система цифровых решений уже не первый раз показывает эффективность в короткие сроки.

Мы видим, что «безбумажные» решения работают и в пандемию, и когда нужно просто пойти к врачу, и при мобилизации, пишет телеграм-канал Мейстер.

Можно сколько угодно критиковать систему распознавания лиц или говорить сборе персональных данных, но цифровые сервисы Москвы помогают всем москвичам.

В случае с мобилизацией – все ошибочно выписанные повестки аннулируют благодаря этой цифровизации. И тем, кто сомневается в эффективности городских сервисов, и тем, кто кричит, что мобилизация незаконна. И тут даже неважно, за кого ты голосовал.

Собянин создал систему, которая помогает всем – и тем, кто призывает, и тем, кого призывают.

С мобилизованными бойцами проводят занятия и стрельбы

Тем временем огрехи первых дней мобилизации уходят в прошлое, а процесс налаживается – об исправлениях сообщают, в том числе там, откуда шли жалобы. С мобилизованными бойцами проводят занятия и стрельбы, вопросы снаряжения решают совместными усилиями Минобороны и регионов.

Интересным побочным эффектом происходящего можно назвать то, что через несколько месяцев у России будет самая отработанная и проверенная система мобилизации в Евразии. Впрочем, главное чтобы не пригодилась, подвели итог в телеграм-канале Мейстер.

Экс-глава МИД Польши поблагодарил США за подрыв «Северного потока»

Экс-глава МИД Польши, экс-спикер парламента, а ныне евродепутат Радослав Сикорский в своем Твиттере поблагодарил США за подрыв «Северного Потока».

— Мелочь, а приятно, — добавил словоохотливый поляк.

Подрыв коммерческой инфраструктуры в международных водах – это новая ступень эскалации. Более того, списать этот подрыв на боевых украинских дельфинов не получится. Это явная и прямая агрессия со стороны НАТО. И здесь есть пара новостей. Как водится, плохая и хорошая. Плохая: под угрозой и другие элементы нефтегазовой инфраструктуры РФ за пределами страны: нефте- и газопроводы, газотранспортники, нефтетанкеры и т.д. Чисто практически это значит, что страховые взносы за транспортировку российских энергоресурсов сильно возрастут. Если вообще кто-то возьмется страховать груз, который может стать военной целью. Хорошая новость: вместе с этим неизбежно вырастут и цены на эти самые энергоресурсы.

Ну и еще один вывод из этой ситуации: если какой-нибудь газотранспортник, мирно идущий из Канады в Польшу, завтра столкнется с неизвестным айсбергом, обвинить Россию в этом будет очень сложно. Или, что даже интереснее, танкер с оружием для Украины из США. Не мы первые выложили эту карту на стол, подытожили в телеграм-канале Мейстер.

Путин сообщил, что РФ в этом году может собрать рекордные 150 млн тонн зерна

Рекордный урожай в 150 млн тонн зерна, в том числе 100 млн тонн пшеницы – та гарантия, что позволит нам благополучно пройти надвигающуюся зиму, и которой будет многим недоставать. Особенно в условиях, когда санкции ограничивают российский экспорт, о чем сегодня сказал Владимир Путин на совещании по АПК.

Странам третьего мира Россия, впрочем, постарается помочь – как минимум тем, которые будут готовы работать вне американской и европейской финансовой системы. Для многих из них это становится вопросом физического выживания – резкий рост цен на хлеб способен взорвать политическую ситуацию, спровоцировав повторение «арабской весны» 2011 года, только в куда большем масштабе. Ближайшие месяцы покажут, кто, и какие выводы сделал из этого урока,  пишет телеграм-канал Мейстер.