Главная > На экране > В загородном жилом комплексе Токсово ОзероПарк продан первый дом

В загородном жилом комплексе Токсово ОзероПарк продан первый дом

Первый дом в загородном малоэтажном жилом комплексе Токсово ОзероПарк, расположенном в 20 км от Санкт-Петербурга, продала Группа компаний «Максимум Лайф Девелопмент». Строительство домов началось в августе этого года. Покупатель стал владельцем двухэтажного строения с террасой на верхнем этаже площадью 202 кв. м с предчистовой отделкой.

Жилой комплекс Токсово ОзероПарк рассчитан на 130 домовладений и занимает территорию 14 га. Самостоятельно девелопер намерен возвести 100 домов, в проект инвестировано свыше 2 млрд рублей.

Дома в ЖК возводятся по внедренной «Максимум Лайф Девелопмент» технологии серийного производства малоэтажных домов из трехслойных железобетонных панелей на монолитном фундаменте в стиле хай-тек. Благодаря этой технологии срок эксплуатации дома может составлять 100 и более лет, обеспечены быстрая сборка, простота внутренней отделки и высокая теплоэффективность.

«Максимум Лайф Девелопмент» строит в Токсово ОзероПарк дома четырех типов: 110, 147, 185 и 202 кв. м высотностью 1, 1,5 или 2 этажа. Площадь земельных участков варьируется от 600 до 1500 кв. м.

Международный экономический форум «Бизнес без границ» прошел в Дубае

Первый международный экономический форум «Бизнес без границ» прошел в Дубае 24 сентября 2022 года. В мероприятии приняли участие представители бизнес-элиты России, ОАЭ, Индии, Узбекистана, Сирии и других стран. Организатором форума стала Международная ассоциация экспертов при поддержке Министерства иностранных дел РФ.

Президент Ассоциации Никита Лобанов заявил об успехе мероприятия, отметив, что оно было организовано в непростых условиях и в очень короткие сроки. По его словам, организация продолжит положительный опыт продвижения экономических интересов России в мире.

Исполнительный директор EurAsia Gulf Навар Абдул Вахед также дал высокую оценку уровню проведения и организации форума. Он заявил, что одно из крупнейших в Дубае бизнес-сообществ будет содействовать развитию сотрудничества с Россией в сферах науки, культуры и экономики.

Учредитель проекта «Сделано на Кавказе» Диана Гуц, еще один участник события, заметила, что вектор, взятый на Ближний Восток, даст возможность российскому бизнесу продолжать свою деятельность и расширять в регионе MENA экспортно-импортный потенциал. Напомнив, что в 2023 году ОАЭ выступят на ПМЭФ в статусе страны-гостя, Диана Гуц подчеркнула: для экономики и партнёрских проектов на Ближнем Востоке организация перекрестных бизнес-миссий и аналогичных форумов создаёт стабильный фундамент.

Лицом октябрьского номера Harper’s Bazaar Vietnam стала Ely Mova

В фотосессии Кати Як для октябрьского номера Harper’s Bazaar Vietnam футуризм встретился с модой. В футуристических нарядах от Balenciaga, Dries Van Noten, Dior, C.O.B в космических интерьерах снялась модель Ely Mova.

Ранее девушка принимала участие в показах Paris Fashion Week, Milan Fashion Week, Berlin Fashion Week и New York Fashion Week. Амбициозная модель покоряет страны Азии, добившись успеха на европейских подиумах. Уже в новом октябрьском номере культового Harper’s Bazaar Vietnam Ely Mova украшает собой обложку.

Поклонников моды и стиля ждёт ещё большое интервью Ely внутри coverstory. Модель рассказывает о целях в жизни и своей карьере, дает советы, как не сбиться в пути и следовать за своей мечтой.

В Вологде состоялись мероприятия в честь празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого

Выставочное культурно-просветительское мероприятие, посвященное празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, прошло 23 сентября 2022 г. в Вологде. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РФ, Российский фонд культуры и Правительство Вологодской области.

Главная цель события – популяризация личности Петра I – выдающегося политического деятеля России конца XVII – первой четверти XVIII столетия, содействие сохранению и распространению культурного, научного, военно-исторического наследия петровской эпохи.

Созданная при поддержке Российского фонда культуры, Министерства культуры РФ, Вологодского музея-заповедника и Российской академии архитектуры и строительных наук передвижная выставка Государственного музея «Смоленская крепость» «Петр Первый – великий зодчий России» открылась в выставочном зале Юго-Западной башни Вологодского кремля. Она рассказывает о петровском созидании России, где Петр I рассмотрен в роли зодчего России, его масштабных и знаковых деяниях. Работа выставки продлится до 7 октября.

Также состоялась конференция по межрегиональному музейному, библиотечному сотрудничеству в юбилейный год Петра Великого. В ней приняли участие историки, деятели культуры, музейные работники, представители власти и руководители департаментов, культурных учреждений и музеев.

Хватит показывать голливудских героев, у нас много своих: эксперт Гончаров о «вагнеровце» Нагине

Подвиги штурмовиков «ЧВК Вагнера» давно пора широко освещать через СМИ и художественные произведения. Хватит показывать западных и голливудских героев, у нас своих достаточно, заявил Президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», военный эксперт Сергей Гончаров.

Герой России Алексей Нагин с позывным Терек возглавлял штурмовой отряд «ЧВК Вагнера» в Донбассе. За время спецоперации на Украине «вагнеровцы» отличились на нескольких направлениях, включая прорыв обороны ВСУ в Попасной, освобождение Углегорской ТЭС и ряд других стратегических объектов. В настоящий момент они работают на Бахмутском направлении.

Троекратный кавалер ордена Мужества погиб в боях за Донбасс 20 сентября. Вся жизнь профессионального бойца неотрывно связана с интересами России и русского народа. Траурная церемония прошла в Триумфальном зале Музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде.

Как отметил Гончаров, «ЧВК Вагнера» собрала под своими знаменами настоящих спецов и образцовых героев. По его словам, благое дело, совершаемое бойцами отечественной частной компании каждый день на передовой, должно получиться максимальную огласку средствами массовой информации, а также отразиться в кинематографе.

«Ребята из “ЧВК Вагнера” настоящие защитники России. Они сражаются за безопасность и будущее страны. Я считаю, что подвиги “музыкантов” давно пора широко освещать через СМИ и художественные произведения. Хватит показывать западных и голливудских героев, у нас своих достаточно.

Я бы назвал “вагнеровцев” основой боевой мощью РФ в рамках СВО. Только профи, отборные бойцы попадают в ее ряды. Они хорошо обучены, вооружены и знают свое дело», — подытожил эксперт.

Ранее социолог, публицист, общественный деятель Филипп Грилль высказался о подвиге Алексея Нагина. По его словам, рассказы о современных героях должны стать массовыми в школах, колледжах и университетах.

Недвижимость украинских олигархов конфисковали в ДНР

В ДНР принято решение о конфискации в госсобственность недвижимости 2 компаний и 142 человек, среди которых два известных украинских олигарха — Ринат Ахметов и Сергей Курченко. В список попал также бывший вице-премьер Украины Юрий Бойко и экс-генпрокурор Украины Виктор Пшонка. Компенсации за изъятое имущество при этом не предполагается.

В телеграм-канале Мейстер отметили, что имущество украинских олигархов и видных чиновников на Донбассе после 2014 года трогали лишь в крайних случаях, когда речь шла об экономическом выживании ЛДНР. Хотя тот же Ахметов, которого называли «хозяином Донбасса», в конфликте встал на сторону киевских властей, спонсировал ВСУ и саботировал развитие промышленного комплекса, оставшегося на территории народных республик. Причиной подобной толерантности, вероятно, было нежелание Донецка мешать реализации Минских соглашений, предусматривающим реинтеграцию Донбасса в состав Украины на особых условиях.

Сейчас же, когда Минские соглашения канули в Лету, а судьба Донбасса окончательно связана с Россией, терпеть деструктивное влияние украинского олигархата на экономику региона нет никакого смысла. Причем это касается не только олигархов, типа Ахметова и Курченко, но и экс-чиновников Украины, очевидно, наживших недвижимость на Донбассе не самым честным путем. И за последние полгода список таких активов, как, например, «Азовмаш» в Мариуполе, значительно увеличился. В общем, республика рвет все связи с Украиной или, цитируя Порошенко, говорит ей «Остаточне прощавай».

 

 

Россия признала независимость Запорожской и Херсонской областей

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. Данные документы размещены на портале правовой информации.

В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе ООН, учитывая волеизъявление народа на референдуме, постановляю признать государственный суверенитет и независимость Херсонской и Запорожской областей, говорится в указах президента.

Указ вступил в силу с момента подписания — 29 сентября.

Таким образом, РФ признала желание жителей региона, которое они высказали в ходе референдумов.

Референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях проходили с 23 по 27 сентября. По итогам референдумов Донецкая и Луганская республика подтвердили желание присоединиться к РФ. Вступление в состав России поддержали более 98% жителей Запорожской области и более 87% жителей Херсонской области. Представители регионов в настоящий момент находятся в Москве, чтобы представить результаты волеизъявления народа российским властям.

Минобороны России конкретизировало задачи мобилизованных граждан

Минобороны России конкретизировало задачи мобилизованных граждан. Ожидаемо, на первом месте среди них оказалась оборона и контроль над освобожденными территориями. Это позволит освободить от гарнизонной и караульной службы боевые части, сейчас вынужденные выделять для этих целей заметное число бойцов.

Это позволит резко усилить группировки на фронте, обеспечив им возможность в том числе и наступательных боев, а в дальнейшем, по мере прохождения обучения, дополнить их уже и частями, укомплектованными по мобилизации. Процесс этот займет не один месяц, но эффект здесь неизбежен – и ответить на него очередным увеличением своей армии Украина уже не сможет, там и так от экономики почти ничего не осталось, а брать Киев на полное содержание Запад явно не спешит.

У нас же по мере отладки мобилизационной системы, которая приведена в действие впервые с 1945 года, процесс будет упрощаться. Особенно с учетом того, что его контролирует лично Путин, на сегодняшнем заседании Совбеза указавший на необходимость устранения ряда недостатков. В частности, президент потребовал неукоснительно соблюдать требование о мобилизации людей с военным опытом, и обратил внимание на периодические отказы в мобилизации не получавших повесток но пригодных к службе добровольцев, при том, что в некоторых случаях эти повестки приходили тем, кто призыву подлежать не должен, резюмировали в телеграм-канале Мейстер.

 

Эрдоган о Путине: «Если он что-то задумал, он так и сделает»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN Türk охарактеризовал российского лидера Владимира Путина фразой «что-то задумал, он так и сделает».

Говоря о проведенных референдумах по присоединению к России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей, Эрдоган признался, что «беспокоится» о том, что эти территории будут присоединены к России.

— Это может произойти, потому что господин Путин, которого я знаю, если он что-то задумал, он так и сделает, и такая ситуация есть, — заявил Эрдоган, которого цитирует агентство Anadolu.

Ранее официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын заявил, что Анкара не признает итоги проводимых на освобожденных территориях Украины референдумов. Он уточнил, что позиция Турции с 2014 года не менялась. Тогда Анкара не стала признавать итоги референдума в Крыму.

С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях проходили референдумы о присоединении к России. В ДНР за проголосовали 99,23 процента, в ЛНР цифра чуть ниже — 98,42 процента по итогам обработки 100 процентов бюллетеней. В Запорожской области по результатам подсчета 100 процентов протоколов за вхождение в состав России проголосовали 93,11 процента, в Херсонской — за высказались 87,05 процента избирателей.

«Европейская правда»: Черногория может стать «троянским конем» России в НАТО

В Черногории усиливается противостояние президента Мило Джукановича, пытающегося распустить парламент, и парламентского большинства, инициирующего импичмент главе государства. Об этом пишет обозреватель украинского издания «Европейская правда» Юрий Панченко.

— Есть большая вероятность того, что с новым правительством страна снова поставит на паузу свой путь к членству в ЕС, а также станет «троянским конем» внутри НАТО, — предрек он.

Эксперт подчеркнул, что политический кризис в стране явно обострился после попытки сформировать новое правительство — просербское и пророссийское. Дело в том, что более года Черногорией руководило правительство, которое фактически затормозило процесс вступления в ЕС и подорвало доверие НАТО к стране.

Вскоре из коалиции вышла одна из партий и сформировала правительство меньшинства, которое анонсировало курс на возвращение к евроинтеграции — данного курса придерживается и сам Джуканович. Он предложил прекратить полномочия парламента и объявить досрочные выборы. Законодатели его инициативу отклонили и в свою очередь заявили о превышении президентом полномочий и готовности к объявлению ему импичмента. Таким образом, ситуация зашла в тупик. Помимо прочего, ее усугубляет отсутствие в стране Конституционного суда, который должен становиться арбитром в подобных кризисах.

Ранее другим «троянским конем» в НАТО назвали Турцию. Подобное заявление во французской газете Courrier international объяснили объемом торговли между Анкарой и Москвой.

В свою очередь аналитики Foreign Policy присвоили титул «троянского коня» в ЕС премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, поскольку его политика зачастую не соответствовала курсу политического блока на эскалацию напряженности.

Названы сроки подписания договора о новых территориях России

Президент России Владимир Путин 30 сентября примет участие в подписании договором о включении в состав РФ новых территорий. Об этом сообщает «РИА-Новости».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что подписание пройдет завтра в Георгиевском зале Кремлевского Дворца в 15:00 по мск.

По его словам, состоится объемное выступление Путина. при этом, это будет отличный формат от послания президента Федеральному собранию.

Отмечается, что само послание пройдет позже. О его дате сообщат заблаговременно.

Ранее сообщалось, что в ЛНР предложили объединить Народную милицию с российской армией.

С таким предложением выступил глава представительства ЛНР в России Родион Мирошник.