Главная > За экраном > Яна Чурикова заменит Дмитрия Нагиева на посту ведущего шоу «Голос. Дети»

Яна Чурикова заменит Дмитрия Нагиева на посту ведущего шоу «Голос. Дети»

Яна Чурикова придет на смену Дмитрию Нагиева на посту ведущего вокального шоу «Голос.Дети». Соведущей станет актриса Агата Муцениеце.

В сети появились кадры, которые подтверждают, что Нагиеву нашли замену. Ранее и Муцениеце намекала на свое участие в шоу «Голос. Дети». Некоторые предполагали, что именно она станет ведущей.

Также в социальных сетях кадры со съемок проекта опубликовала певица МакSим. Она подтвердила, что работа над юбилейным сезоном шоу уже началась. Исполнительница займет кресло наставника.

 

Джеймс Кэмерон заново переписал сценарий сиквела «Аватара»

Режиссер рассказал о том, что отказался от первого сценария «Аватара 2», который создавался им в течение года.

Он признался, что целый год работал над сценарием продолжения фэнтези-фильма, но в конечном счете не стал снимать по нему сиквел.

Оригинальная лента была крайне успешна. На сегодня она остается одной из наиболее кассовых кинокартин в истории кино. Создатели сиквела «Аватар: Путь воды» попытались сохранить дух первой части. При этом фильм ориентирован на современный кинематограф.

Режиссер заверил, что зрители не угадают развитие событий в продолжении и удивятся финалу. По его мнению, подробности сюжета нельзя раскрывать заранее, чтобы сохранить «магию кино».

«Путь воды» дебютирует в кинотеатрах в середине декабря.

 

Звезда Comedy Club рассказал о предложении Эрнста

Бывший резидент Comedy Club Вадим Галыгин рассказал, что Константин Эрнст лично предложил ему вести шоу «Фантастика» с виртуальными аватарами. По его словам, после публичного заявления Эрнста ему неоднократно поступали вопросы о том, о каком шоу идет речь.

Галыгин заметил, что Эрнст хотел рассказать ему о проекте лично. Также Галыгин добавил, что приехав на совещание и узнав, что ему предлагают стать ведущим шоу на Первом канале, согласился. Ведущий заметил, что его заинтересовало, что новый проект нацелен на широкую аудиторию, в том числе и для семейного просмотра.

«Фантастика» — проект, в котором будут соревноваться 12 анимированных двойников реальных людей, половиной из них будут простые люди, а другие – знаменитости. Аватары смогут повторять пластику, жесты и мимику участников.

Военный эксперт Рожин рассказал об успехах «ЧВК Вагнера» под Бахмутом

Одни из самых тяжелых боев в зоне спецоперации ВС РФ на Украине идут вокруг Бахмута (до 2014 года — Артемовск). Однако, здесь мы видим серьезные тактические успехи, которые трансформируются в оперативные, заявил военный эксперт Борис Рожин.

Ожесточенные сражения на Бахмутском направлении, где ведут наступление штурмовые отряды «ЧВК Вагнера», продолжаются. Именно сюда командование ВСУ заблаговременно перебросило значимую часть тяжелого вооружения и техники. По данным военного обозревателя Бориса Рожина, продвижение проходит очень сложно, но есть успехи.

«В последние недели наблюдается медленное, но поступательное движение.  Взяты населенные пункты, идет продвижение к юго-востоку от Артемовска у трассы Артемовск-Дзержинск. Сейчас идет штурм укрепрайона в поселке Зайцево. Также начинается зона контроля в районе поселков Николаевка и Николаевка Вторая. Соответственно, здесь мы видим серьезные тактические успехи, которые трансформируются в оперативные», — рассказал Рожин.

Эксперт отметил, что Бахмутское направление фронта в данным момент является самым напряженным в Донбассе ввиду его огромного стратегического значения. Противник всеми силами пытается удержать город. Ранее украинская армия сконцентрировала у населенного пункта большое количество личного состава и лучшую технику, готовясь отразить натиск «вагнеровцев».

«Это действительно одно из самых сложных мест. Бывший Артемовск является важным центром обороны противника, потеря которого очень осложнит действия ВСУ в Донбассе, поэтому они за него так цепляются. Но, как мы видим, несмотря очень ожесточенное сопротивление, продвижение там все рвано идет», — подытожил Борис Рожин.

Некоторое время назад «вагнеровцы» взяли под контроль электроподстанцию «Донбасская-750». Она представляла собой мощный укрепрайон с глубокими траншеями и многослойными блиндажами. Для их организации туда специально привезли спиленные сосны, не произрастающие в данной местности. После оставления ВСУ своих позиций, штурмовики заполучили большой арсенал трофейного иностранного оружия и боеприпасов к нему.

Новгородскую область в рамках бизнес-миссии региональных отделений «Деловой России» постели представители организации

В Новгородской области работает деловая миссия предпринимателей Северо-западного федерального округа, которую возглавляют координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу Дмитрий Панов и председатель Псковского регионального отделения «Деловой России» Стас Осовский. В рамках своего визита, делегация посетила предприятие «Сплав».

Делегацию принимали руководитель Новгородской «Деловой России», директор Новгородского Фонда развития креативной экономики Юрий Весельев и член Генерального совета от Новгородской области Наталья Орловская.

— Нас любезно приняли на основном производственном предприятии корпорации «Сплав» — ПАО «Контур», которое производит трубопроводную арматуру для атомных станций, нефтегазохимической промышленности, а также промышленную и специальную арматуру для ж/д транспорта и танк-контейнеров, — рассказал  Дмитрий Панов.

Юрий Весельев отметил, что деловую миссию вполне можно считать работой в рамках поручений, данных главой государства по итогам визита в Великий Новгород, в части практического развития и привлечения инвестиций в науку и наукоемкие производства.

 

 

FT: очередной пакет европейских санкций затронет ограничения на нефть, IT и кибербезопасность

Очередной пакет санкций Евросоюза против России коснется ограничения стоимости нефти, а также области кибербезопасности и информационных технологий. Такие детали со ссылкой на источники раскрыло издание Financial Times.

При этом радикально настроенные члены Евросоюза — Польша и страны Балтии — требуют ударить по российской банковской отрасли, отключив от SWIFT еще больше число участников, а также запретить импорт алмазов.

Однако, утверждает издание, европейские чиновники указывают на сложности достижения согласия по наиболее амбициозным целям, а санкции следует одобрить единогласно.

Один из собеседников пояснил, что чем больше объем предложений, тем больше поводов у некоторых стран Евросоюза стать несговорчивыми. При этом слишком малое количество санкций приведет к возмущению «ястребов». Другой дипломат указал, что ЕС следует фокусироваться на потолке цен на российскую нефть, как ключевом аспекте, поддерживающем российские власти.

Ранее Bloomberg со ссылкой на собственные источники указал, что страны Евросоюза намерены установить потолок цен на российскую нефть в течение нескольких недель. Поводом для этого стало объявление Россией частичной мобилизации.

Россиянам ответят на вопросы о частичной мобилизации по телефону 122

Россияне смогут получить ответы на вопросы о частичной мобилизации по телефону горячей линии 122, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Его цитирует «Интерфакс».

Он отметил, что линия 122 будет работать во всех регионах страны и уже готова к приему звонков.

— Губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах, — добавил Чернышенко.

Кроме того, правительство собирает и фиксирует самые популярные вопросы граждан и вместе с Минобороны подготовит ответы на них, пояснил вице-премьер.

Захарова: главы МИД Германии и Франции запросили встречу с Лавровым в Нью-Йорке

Министры иностранных дел Франции, Германии, а также представитель одной из стран Северной Европы запросили встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

— Относительно того, есть ли запросы от западников на общение с российской делегацией в штаб-квартире ООН. Эти самые гранды западные, в том числе Евросоюз, стали запрашивать с нами встречу, — заявила она.

По словам Захаровой, желание встретиться с Лавровым высказали глава МИД Франции Катрин Колонна, ее немецкая коллега Анналена Бербок, а также представитель неназванной страны в Северной Европе.

Ранее Захарова заявила о провале попыток Запада изолировать Россию. «Изоляция у нас марафонно проходит, у нас уже выражение такое. Не успеваем менять флаги на столе наших гостей, партнеров, друзей, которые приходят с переговорами», — подчеркнула она. По ее словам, переговоры проходят в различных форматах, как в двусторонних, так и в многосторонних.

Погранслужба Казахстана заявила о росте числа въезжающих из России

Число въезжающих в Казахстан со стороны России через сухопутную границу двух стран возросло. Об этом журналистам рассказала Пограничная служба Комитета национальной безопасности Казахстана по состоянию на пятницу, 23 сентября.

На границе есть 30 автомобильных пунктов, на четырех наблюдается скопление.

Силовики Казахстана следят за порядком и сотрудничают с российским пограничным ведомством.

Подчеркивается, что со стороны Казахстана, власти руководствуются международными договорами и нормами внутреннего законодательства страны.

Постпред при ЕС Чижов пообещал трибунал над киевским режимом

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов, комментируя слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о создании трибунала для россиян, заявил, что трибунал по факту событий на Украине проведут над киевским режимом. Его слова приводит «РИА-Новости».

— Трибунал будет — для тех, кто реально виновен во всем, что случилось. Но не для российского руководства, а для киевского режима, — пообещал Чижов.

Ранее представитель Евросоюзапо иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил с предложением создать независимый трибунал, чтобы «привлечь россиян к ответственности» за действия на Украине.

— Мы выступаем за то, чтобы россияне понесли ответственность за свои действия. Россия и Украина не являются членами Международного уголовного суда, поэтому, возможно, стоит найти особую юрисдикцию, — пояснил глава дипломатии ЕС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил Боррелю вспомнить преступления Киева с 2014 года, которые могут и должны стать поводом для трибунала.

«Владимир Путин определенно подтвердил значение города в качестве первой исторической столицы нашей страны»: представитель Новгородского АПЭК Алексей Громский о визите президента в Великий Новгород

Прибыв в Великий Новгород в День зарождения российской государственности, президент РФ Владимир Путин определенно подтвердил значение города в качестве первой исторической столицы нашей страны, отметил представитель Новгородского АПЭК Алексей Громский.

— В речи, которая была произнесена в Новгородском кремле, он прямо назвал его колыбелью Руси и истоком русской цивилизации. Совершенно определенно это накладывает на действующую управленческую команду особую ответственность и привлекает соответствующее внимание внешних деструктивных сил. Это, кстати, нашло наглядное подтверждение в ходе одного из этапов отбора кандидатов на пост мэра Великого Новгорода, совпавшего с днем празднования. Губернатор Андрей Никитин в ходе двусторонней встречи с главой государства уже традиционно отчитался, как реализуются социальные и инфраструктурные проекты на территории региона. Отдельно губернатору удалось обсудить с национальным лидером проблемы оборота объектов культурного наследия, находящихся в частных руках с 90-х годов прошлого века. Тогда несколько объектов, сдерживающих сегодня реализацию проектов комплексного благоустройства исторических центров городов, были проданы в собственность гражданам других государств. Владимир Путин одобрил применяемую в Новгородской области практику: если собственники не приводят объекты в порядок в течение определенного властями срока, через суд изымать их у собственника, — добавил эксперт.

Также, по словам Громского, ключевые события рабочего визита, разумеется, были связаны с развитием Новгородской технической школы и в целом научных изысканий как основы развития наукоемких производств в стране.

—  В ходе совещания с руководителями передовых технических школ была продемонстрирована практика взаимодействия между такими научно-исследовательскими учреждениями и промышленными предприятиями. Уделив внимание теме реального импортозамещения за счет инновационного развития, Владимир Путин послал ясный сигнал научному сообществу, как и производственникам, какие долгосрочные цели и задачи развития перед ними стоят. Примечательно, что одно из важнейших в краткосрочной перспективе предложений также удалось сформулировать представителям Новгородской области. Речь шла о создании единой платформы – коллекции передовых систем управления технологическими процессами и данными – для нужд производственников всей страны. Очевидно, решением этой задачи займутся соответствующие лаборатории Новгородской технологической школы сразу после открытия нового здания этого передового центра. В целом Владимир Путин в ходе визита, впрочем, далеко не в первый раз, подтвердил приверженность наполнению абсолютно практических управленческих решений глубоким символическим содержанием. Перечислив великих деятелей от Руси к России, от князя Рюрика до Курчатова и Королева, он в этой же логике построил и свою работу в этот день, отметив зарождение России, ознакомившись с актуальной ситуацией в регионе и передовыми научными разработками, которые могут оказать влияние на развитие промышленности в будущем, — подвел итог Алексей Громский.