Главная > На экране > СберУниверситет отметил 10-летие

СберУниверситет отметил 10-летие

В 2022 году исполнилось 10 лет СберУниверситету — образовательному центру, который позволяет тысячам специалистов развивать компетенции будущего и успешно формировать карьеру.

В рамках юбилейных мероприятий СберУниверситет провёл день открытых дверей для клиентов и партнёров, пригласив в свой кампус предпринимателей и управленцев ведущих российских компаний.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф открыл деловую программу, рассказал о лидерстве в современном мире, мотивации и развитии команды, а также поделился итогами работы СберУниверситета за первые десять лет его существования.

За это время образовательной платформой СберУниверситета воспользовалось свыше одного миллиона человек. Каждый год более 33 000 сотрудников Сбера учатся на программах очно и более 100 000 — онлайн. Сотрудникам доступны более 500 образовательных решений СберУниверситета, направленных на развитие цифровых, мягких и когнитивных навыков.

Исходя из запросов рынка, СберУниверситет успешно развивает образовательные программы, портфель его программ ежегодно обновляется на 30−40%. Сегодня сотрудники более 2000 компаний-партнёров уже прошли или проходят обучение. Управленцам и предпринимателям доступно более 40 программ и курсов по лидерству, цифровой трансформации и менеджменту. За последние три года число обучающихся по этим программам выросло в три раза. 340 преподавателей и экспертов выступают на программах СберУниверситета. Команда выпустила более 22 собственных книг и аналитических изданий, а также получила более 20 российских и международных наград, которые подтверждают статус одного из лучших образовательных центров страны.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Я поздравляю нашу команду с 10-летним юбилеем СберУниверситета. Наш университет появился как насущная потребность, как важный инструмент преобразования компании. Когда мы начинали наш путь в части трансформации банка в технологическую компанию, мы видели, что нам радикально не хватает знаний в этих вопросах, не хватает общей платформы для их получения.

За эти 10 лет программам СберУниверситета обучилось уже более миллиона человек – мы создали уникальные программы по масштабам и по объёмам. До этого никто и никогда такие программы не делал. И мы всегда получаем высокую оценку программ университета не только от наших сотрудников, но и от партнёров. И я не представляю трансформацию таких крупных компаний, как Сбер, без таких масштабных образовательных проектов как СберУниверситет».

# # #

Пресс-служба

media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В Москве пройдет IV Всероссийский Форум для подростков Level Up 2022

Главный организатор и продюсер Форума для подростков Level Up и ежегодной конференции для осознанных родителей Parents Conf Анна Батырева приглашает всех желающих 29 октября 2022 года на очередной IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, который пройдет в Москве во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана. Анна – создатель и новатор программ по становлению и росту подростков, единственный эксперт, который объединил несколько передовых систем в единый механизм по постановке жизненных целей, мотивации и личностному росту.

— Наш форум поможет всем, кто испытывает неопределенность в целях, непонимание себя, разнообразие новых профессий, муки выбора университета, отсутствие мотивации, сбитые ориентиры и глобальные мировые изменения. Если хоть один из этих пунктов бьет прямо в сердце и не даёт спокойно спать – LEVEL UP FORUM даст практические знания по решению этих вопросов. Участниками Форума могут стать не только сами подростки, но и их родители и преподаватели, – комментирует Анна Батырева.

Форум – это 8 часов насыщенной программы с известными спикерами, которые на собственном примере помогут раскрыть потенциал и увидеть правильные ориентиры, вдохновиться историями сильных лидеров, увидеть тенденции карьерных и образовательных трендов или определиться с вузом, попасть в круг единомышленников и найти новых друзей в правильной среде, почувствовать уверенность в своих силах, построить четкий план по достижению целей, выбрать собственный путь и успешные стратегии своей реализации, добавить новые полезные привычки и начать применять их, сделать правильный выбор и решиться на большее.

Участников форума будут ждать 17 спикеров-трендсеттеров – живое воплощение идеи «Ты можешь всё». Они расскажут, как начинали, думали и действовали в свои 16 лет. Их идеи и опыт вдохновят молодых ребят и откроют им новые горизонты на развитие.

Посмотреть программу можно на сайте https://levelup-forum.ru/

«Дорога жизни»: в России трасса Москва-Казань-Екатеринбург откроет новые возможности для бизнеса

Строительство трассы М-12  — сильнейший импульс наращивания товаропотока с нашими соседями при снижении объёмов авиаперевозок и перегруженности на 100% мощностей РЖД. Такое мнение высказал член МРО «Деловая Россия» Алексей Хижняк.

Он добавил, что появление дороги означает возможность строительства инфраструктуры, освоение природных ресурсов, решение задач по благоустройству жилья.

Трассу уже прозвали «дорогой жизни». Каждый участок находится под личным контролем вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. Основное строительство должно завершиться в 2023 г., т.е. речь идет о самых быстрых темпах строительства в истории нашей страны: 830 км построено за 2,5 года. По мнению Хуснуллина, профессионализм наших заказчиков, проектировщиков и подрядчиков заметно вырос, чем и объясняются небывалые темпы строительства.

Два года понадобилось строителям для того, чтобы завершить работы по созданию участка М-12 – нулевого отрезка автодороги Москва-Казань-Екатеринбург. Проект реализован с опережением графика минимум на год.

«АГРИСОВГАЗ» организовала экскурсию на предприятие для участников международной конференции

Участие в 13-й международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», состоявшейся 8-9 сентября 2022 года в г. Санкт-Петербурге, приняла компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России. Экскурсионно-ознакомительная поездка на завод стала частью мероприятия. Представители компании познакомили гостей с работой предприятия, рассказали о новейших технологиях отрасли, перспективах развития направления горячего цинкования «АГРИСОВГАЗ».

Сегодня «АГРИСОВГАЗ» является в Ленинградской области одним из крупнейших предприятий, его производственная мощность составляет свыше 36 000 тонн продукции в год. Применяемые на заводе оборудование и инновационные технологии дают возможность проводить оцинковку изделий длиной до 12,5 м.

Организатором конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок» – важного события металлургической отрасли – выступило издание «Металлоснабжение и сбыт». В рамках мероприятия участники обсудили способы повышения эффективности российских производственных мощностей, технологические тренды и перспективы развития отрасли.

Общеобразовательный проект Главстроя «Стройка как наука» отмечен премией WOW Awards 2022

Церемония награждения ежегодной премии WOW Awards 2022 состоялась в Москве 8 сентября. Премия выявляет ведущие коммуникационные проекты на рынке недвижимости. Ведущие девелоперы России представили свои проекты в номинациях премии. Одним из победителей премии стала компания Главстрой, представившая на суд жюри уникальный информационный общеобразовательный проект «Стройка как наука», созданный на платформе Яндекс Дзен.

Канал компании Главстрой предназначен для молодежи, его основная цель – привлечение молодых специалистов, желающих реализовать свой профессиональный потенциал в девелоперских проектах. Канал рассказывает, как построить карьеру в строительной отрасли, знакомит с современными профессиональными трендами в инженерно-строительной сфере, проводит онлайн-экскурсии на объекты строительства Главстроя. Все материалы преподносятся простым и понятным языком.

Все публикации Дзен-канала «Стройка как наука» актуальны для молодых специалистов, способных внедрять цифровые технологии, создавать востребованные на рынке актуальные продукты, выступать амбассадорами прогрессивных трендов. Канал Главстроя популяризирует среди молодежи профессию строителя и является первым научно-популярным развивающим проектом в отрасли.

Объем продаж загородной недвижимости Санкт-Петербурга летом значительно увеличился

Летом 2022 года на 12% по сравнению с летом предыдущего года объем продаж земельных участков в коттеджных поселках под Санкт-Петербургом увеличился на 12%. Это данные ГК «Максимум Лайф Девелопмент», согласно которым на земельные участки площадью 8-10 соток пришелся основной объем продаж.

Также отмечается: 70% сделок к концу лета оформлялось в рассрочку или с привлечением ипотечных средств. В этот период действовали специальные программы от застройщиков, а Центробанк постепенно снижал ключевую ставку – все это подталкивало покупателей использовать ипотеку и рассрочку. Доля покупателей, воспользовавшихся летом 2021 года этими инструментами, не превышала 30%.

Также положительно повлияло на рост загородного рынка завершение в начале лета краткосрочных вкладов по высоким процентным ставкам – многие покупатели направили высвободившиеся средства на приобретение загородной недвижимости.

Гендиректор ГК «Максимум Лайф Девелопмент» Игорь Карцев сообщил, что в 2022 голу при покупке загородной недвижимости финансовые инструменты стали намного привлекательнее. Также покупатели стали подходить к выбору земельных участков более внимательно с целью найти оптимальное соотношение площади земельного участка, его цены и локации в поселке.

Хотят идти за Пригожиным: военкор Татарский о желании заключенных отправиться на фронт в составе «ЧВК Вагнера»

Многие заключенные захотели отправиться для участия в спецоперации на Украине именно в составе «ЧВК Вагнера» после того, как увидели речь бизнесмена Евгения Пригожина в колонии Марий Эл. Об этом в своем в Telegram-канале рассказал написал военный корреспондент, боец батальона «Восток» Владлен Татарский.

В ролике мужчина объясняет правила участия в СВО в рядах «вагнеровцев». После того как видеозапись разошлась в Сети эксперты отметили тот факт, что многие заключенные начали записываться в ряды «ЧВК Вагнера».

«Зеки рвутся именно потому, что «Вагнер». Где есть Пригожин, который говорит понятные для них слова и которому они готовы верить», — отмечает Татарский.

Ролик прокомментировал также публицист Андрей Рост. По его словам, на видео «честно объясняют все сложности и ситуацию» поэтому заключение и готовы идти на фронт, они понимают, что Пригожину можно доверять.

В настоящее время «вагнеровцы» продолжают продвигаться на Бахмутском направлении. Ранее бойцы участвовали в сложнейших операциях по освобождению Попасной, Клинового и Покровского.

Смольный пополнил бюджет на 500 млн рублей за счет поборов с паркующихся в центре города петербуржцев

"Яндекс" запускает приложение для поиска мест на парковкахСмольный вынудил петербуржцев выбирать между комфортным перемещением по центру города на автомобиле и бюджетным, но проблемным использованием общественного транспорта. Чиновники аргументируют решение убрать все бесплатные парковки в центре Северной столицы необходимостью его разгрузить. Однако у горожан возникают вопросы по поводу сумм, которые приходится выкладывать из кармана, чтобы припарковать там машину. Тем временем качество организованной инфраструктуры оставляет желать лучшего.

Директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Михаил Курдяев отметил, что в связи с введением платных парковок люди стали чаще пользоваться общественным транспортом или парковаться на более короткое время, потому что каждый час стоянки обходится петербуржцам и гостям города в 100 рублей, за исключением первых 15 минут.

Льготы предусмотрены лишь для жителей блокадного Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и многодетных родителей. При этом жители домов в центре обязаны платить за парковочные места, хотя суммы эти не слишком большие – 900 рублей в год составляет стоимость годового парковочного разрешения для владельцев автотранспорта категорий А и М, категории В – 1800 рублей, 3600 – для автомобилистов иных категорий.

Больше всех страдают те, кто вынужден ездить на работу в центр Петербурга. Они могут приобрести месячный абонемент стоимостью 20 075 рублей для транспорта категории В, или годовой – за 179 580 рублей.

Тем временем организованная Смольным инфраструктура оставляет желать лучшего. Например, огромная проблема возникает у автомобилистов при попытке найти паркомат для оплаты услуг. Порой на это уходит не менее пяти минут. Люди с проблемами со здоровьем могут потратить на это еще больше времени, а это чревато штрафом в 3 тыс. рублей, ведь бесплатно стоять можно только 15 минут. Кроме того, минувшей зимой люди жаловались на заваленные снегом платные парковки. Автомобилистам приходилось самостоятельно расчищать место от осадков, чтобы поставить машину.

Тем временем Смольный только за шесть месяцев пополнил бюджет на 500 млн рублей за счет поборов с паркующихся в центре города петербуржцев.

Белый дом настаивает на немедленном обмене заключенными с РФ

Российская Федерация должна немедленно принять предложение США по обмену заключенными. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Как отметила пресс-секретарь американской администрации, власти США будут добиваться заключения соглашения с российской стороной по обмену заключенными. Жан-Пьер также сообщила, что власти страны взаимодействуют с бывшим дипломатом Биллом Ричардсоном, участвующим в переговорном процессе по обмену заключенными.

Американское руководство подчеркивает, что диалог с Россией по данному вопросу продолжается и после отбытия из Москвы посла США. В настоящее время в российских тюрьмах и колониях находятся граждане США, осужденные за различные преступления.

The Independent: власти Великобритании должны были пригласить Путина на похороны Елизаветы II

Колумнист газеты Independent Мэри Дежевски в своем материале заметила, что Лондону следовало пригласить президента России Владимира Путина на похороны Елизаветы II.

— Государственные похороны всегда давали возможность для встреч, позволяющих прощупать почву и понять, есть ли потенциал для новых инициатив, — пишет Дежевски.

Она считает, что администрация Трасс упустила «уникальную возможность» получить задел для возобновления отношений с российской властью. По мнению Дежевски, Лондону и Москве так или иначе придется эти отношения налаживать заново в определенный момент времени.

Ранее в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин не собирался на похороны королевы Великобритании Елизаветы II.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года в своем замке Балморал в Шотландии. Похороны монарха пройдут 19 сентября в Лондоне.

Саммит ШОС в узком составе начался в Самарканде

Президент России Владимир Путин принимает участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, которое проходит в узком составе.

Ранее сообщалось, что российский лидер, второй день, находящийся в узбекском Самарканде, 16 сентября прибыл на саммит ШОС на заседание лидеров стран организации.

После заседания в узком составе они вновь соберутся для работы в расширенном формате, а также подпишут Самаркандскую декларацию, в которой закреплены позиции государств-участников по основным региональным и глобальным темам.