Главная > На экране > Руководитель Центра социального обслуживания и медицинской помощи «Реконструкция» рассказал о болезни Альцгеймера

Руководитель Центра социального обслуживания и медицинской помощи «Реконструкция» рассказал о болезни Альцгеймера

Издание Sport24 совместно с руководителем Центра социального обслуживания и медицинской помощи «Реконструкция» Михаилом Сергеевым подготовили подробный материал о самом распространенном недуге 21-го века — болезни Альцгеймера.

Михаил Сергеев отметил, что на сегодняшний день эффективной профилактики болезни на сегодняшний день не существует, но есть несколько полезных привычек, позволяющих отсрочить болезнь.

Статистика гласит, что на долю болезни Альцгеймера приходится 47,5-51,3% всех случаев деменций. Средняя продолжительность жизни с момента начала заболевания занимает 5-10 лет в зависимости от наличия сопутствующих заболеваний, своевременного назначения терапии, профессионального ухода.

В экспертном материале Михаил Сергеев подробно рассказал о симптомах, признаках разных стадий болезни Альцгеймера и способах диагностики. Руководитель центра считает, что болезнь Альцгеймера — одна из самых актуальных тем в здравоохранении, которую нужно освещать в открытых источниках и освещать все её аспекты как для больных, так и для людей в зоне риска и их родственников, а также рассказывать о важности профессиональной реабилитации людей с этой болезнью.

«Многолетний опыт работы Центра с такими больными и их реабилитация на основе подходов аналогичных центров социальной и медицинской реабилитации Израиля и США — ещё один шаг на пути к распространению этой болезни среди старшего поколения», отмечает Михаил.

Справка

Центр социального обслуживания и медицинской помощи «Реконструкция» создан в 2012 году и использует современные методики лечения и высокотехнологичное инновационное оборудование.

За основу центра был взят опыт работы аналогичных центров социальной и медицинской реабилитации Израиля и США и адаптирован под российскую систему здравоохранения.

Сейчас центр включает в себя несколько подразделений: центр социально-медицинской реабилитации, психоневрологический интернат, психокоррекционный центр для зависимых людей и хоспис в Московской области. Также под конкретные сложные случае собирается дополнительный консилиум лучших в стране врачей.

Телефон: +7 (495) 776-80-29

Сайт: happyoldage.ru

Собственный фестиваль готовится провести АРХИWOOD

Первый фестиваль АРХИWOOD пройдет 16 сентября 2022 года в новом креативном экокластере «Тринити Вилладж Парк». В программу мероприятия включены знакомство с экокластером, презентация домов АРХИWOOD, которые будут построены на площадке, и форум «КАНТРИ-девелопмент: люди, территории, технологии».

Анастасия Фетисова, руководитель проекта АРХИWOOD, комментируя новость, отметила, что за 12 лет существования премии вокруг нее сформировано мощное бизнес-сообщество профессионалов в самых разных отраслях. Фестиваль для проекта – логичный шаг, расширяющий круг единомышленников, мечтающих о том, чтобы сделать гармоничной, насыщенной и яркой жизнь на природе, позволяющий всем вместе выработать перспективные стратегии.

Участниками фестиваля станут архитекторы, строители, девелоперы, инвесторы, операторы загородных отелей, производители, чиновники, представители Ростуризма. В рамках форума они обсудят самые важные вопросы создания успешных проектов для загородной жизни, «зеленой инфраструктуры» и устойчивого развития, роль искусства и архитектуры в развитии загородных территорий и многое другое.

Инновационный огнестойкий материал зарегистрировали в Оренбуржье

Отечественное производство новых промышленных продуктов набирает обороты. В середине июня 2022 года компания «Мастмастер» из Оренбургской области зарегистрировала и сертифицировала инновационный строительный материал – мастику «Мастодонт-Ш». Она предназначена для обработки металлов, зданий и других сооружений в целях пожарной безопасности. Благодаря уникальной формуле мастики, состоящей из гидросиликата магния и силиката натрия, она не горит при любой температуре, не выделяет вредные пары, не плавится и обладает низкой теплопроводностью. Если её нанести на бетон, дерево или металл, то открытое пламя или короткое замыкание не смогут поджечь этот материал. Гидросиликат магния выдерживает нагрев до 1500°С, что превышает температуру плавления стали и горения авиационного топлива. Для бытового использования этого более чем достаточно в большинстве потенциально возможных опасных ситуаций. Мастика «Мастодонт-Ш» прошла сертификацию на территории стран ЕАЭС, что значит подтверждение безопасности материала не только российскими, но и зарубежными контролирующими органами. Это и признание качества от пожарных служб, и необходимые сертификаты от медицинских учреэжений. Новый продукт можно использовать при строительстве многоквартирных домов, частного жилья, промышленных объектов, в том числе с повышенной пожарной опасностью, капитальном ремонте, производстве металлоконструкций и многом другом.

Новый материал – собственная разработка компании «Мастмастер». Они являются резидентом ТОСЭР «Ясный» вот уже несколько лет, уверенно заняв часть рынка с кровельной мастикой «Мастодонт». Её ключевое преимущество – отсутствие необходимости огневых работ при заливке кровли. Она состоит из гидросиликата магния и водно-битумной эмульсии, что обеспечивает высокую адгезию и прочностные характеристики после высыхания. Кстати, она также не горит – гидросиликат магния в её составе надежно защищает кровлю от перепадов температур, УФ-излучения и открытого огня. Её достаточно залить в нужном количестве на крышу и подождать, пока она высохнет. Мастика «Мастодонт» активно применяется в программах капитального ремонта Оренбургской области и города Ясный, используется для строительства частного жилья и в региональной программе капитального ремонта.

Быстрое развитие производства инновационных строительных материалов было бы невозможно без особых условий ТОСЭР «Ясный». На данный момент в нем работают 10 резидентов, производящих добавки для строительства автомобильных дорог, композитные материалы, обслуживают железнодорожную технику, строят насосы для атомных электростанций и многое другое. Пониженные налоговые ставки вместе с развитым индустриальным парком обеспечивают быстрый рост для компаний, готовых вкладывать средства в развитие отечественных технологий. В ТОСЭР «Ясный» есть все необходимые коммуникации для любого производства, нулевые налоги на прибыль и имущество в течение первых пяти лет, а на землю – в течение 10 лет. Рядом находится региональный центр, город Ясный, активно развивающийся последние десятилетия. Сегодня «Мастмастер» является одним из примеров успеха работы в ТОСЭР – компания смогла в короткий срок разработать и наладить производство двух инновационных, полностью отечественных строительных материалов с широчайшим спектром применения.

Телеведущая Сябитова призвала не сравнивать новую ведущую «Голоса» Гузееву с Нагиевым

16 августа начинаются съемки прослушиваний пятого сезона телепроекта «Голос 60+». Премьеру шоу в эфире Первого канала заявляют в ближайшее время. В проекте появится новая ведущая – Лариса Гузеева.

Роза Сябитова призналась, что рада назначению своей коллеги на роль ведущей шоу «Голос 60+» и призвала не сравнивать ее с Дмитрием Нагиевым.

Накануне появилась информация о том, что наставниками шоу станут певцы Александр Малинин, Валерий Сюткин, Игорь Корнелюк и Елена Ваенга. Среди участников будут как опытные вокалисты, так и представители других профессий, в том числе инженеры, крановщица, скульптор и врач-анестезиолог.

 

Сериал по «Властелину колец» начнётся сразу с двух серий

Amazon после долгого ожидания опубликовала расписание выхода сериала «Властелин колец: Кольца власти». Так, 2 сентября в онлайн-кинотеатре можно буде  посмотреть сразу две серии. Остальные шесть эпизодов будут выходить по пятницам в 7:00. Финальный эпизод покажут 14 октября.

Сообщается, что авторы данного проекта приняли решение выпустить сразу две серии, чтобы разделить финальные серии «Колей власти» и «Дома Дракона» — приквела «Игры престолов». Заключительный эпизод сериала от HBO выйдет 23 октября.

Таким образом, финальные серии двух фэнтези-сериалов будут отделены друг от друга девятью днями. Судя по всему, Amazon решила не пытаться конкурировать с очередной адаптацией цикла «Песнь льда и пламени».

 

 

Российские кассовые хиты «Холоп» и «Супербобровы» приобрели для показа в Китае

Кинопрокатчики из КНР приобрели права на показ в своей стране трех отечественных лет — первой и второй части дилогии «Супребобровы» и «Холопа».

Продюсер Георгий Шабанов рассказал о том, надеется получить порядка полумиллиона долларов с обеих частей «Супербобровых» и «Холопа» в Китае. Ремейк фильм про суперсемейку уже сняли во время локдауна, но с того момента он лежит на полке и не может выйти.

В 2019 году Шабанов выступил в качестве продюсера на съемках киноленты «Как я стал русским». Эта работа стала совместным проектом РФ и КНР, а в российском прокате собрал 125 миллионов рублей.

 

Петербургский губернатор посоветовал горожанам надеть маски вместо эффективных антиковидных мер

Роспотребнадзор обнаружил превышение содержания формальдегида в Красноярском воздухеДействующий глава Северной столицы Александр Беглов вместо введения мер по сдерживанию пандемии коронавирусной инфекции предложил петербуржцам вновь использовать маски и в целом ограничился общими рекомендациями.

Эксперты уточнили, что за последние сутки в Петербурге врачи зафиксировали 3 776 новых случаев коронавируса, а показатель по госпитализации граждан увеличился до 271%. Но Беглов вместо того, чтобы упредить удар, попросил жителей города вакцинироваться и использовать средства индивидуальной защиты.

СМИ напомнили, что в прошлый раз, когда прирост заболевших был на отметке в 3,5 тыс. человек, местная администрация объявила о недельном локдауне. Но сейчас Смольный не хочет обращаться к прежнему опыту.

Зарубежные отели пожаловались на нехватку туристов из России

Россияне все реже ездят в отпуск за рубеж. Особенно это ощущают Маврикия и Кипр, сообщила директор по продажам отеля JW Marriott Mauritius Resort Наташа Веббер.

Если российские клиенты приезжают, то, как правило, они бронируют номер в последний момент. При этом продолжительность проживания увеличивается. Часть отелей, которые ориентируются на россиян, однако вынуждены пересматривать планы и менять цены. Об этом передает РИА Новости.

— Доля российского рынка составляла пять процентов нашего бизнеса до пандемии, но это число удвоилось после открытия границ и оставалось таким до февраля. Сейчас бронируют редко, — уточнила Веббер.

Такая же ситуация и на Кипре, сообщил директор по продажам и маркетингу Cap St Georges Hotel & Resort Панайотис Марку. Однако стоит отметить, что те немногие россияне, которые приезжают на отдых, оказываются очень щедры. По словам Марку, они живут в номерах люкс, заказывают дорогие спа-процедуры и еду.

Отель Faena в Буэнос-Айресе при этом не сталкивался с такими проблемами. Недавно он отказался заселять граждан РФ.

Посольство РФ в США: действия Штатов чреваты прямым военным столкновением ядерных держав

Посольство России в США в своем Telegram-канале выступило с обвинениями в адрес Вашингтона в том, что его действия не согласовываются с интересами других государств, что, в свою очередь, ведет к повышению вероятности войны между ядерными державами. Российские дипломаты отметили, что США втягивают Запад в гибридное противостояние с Москвой.

— Сегодня США продолжают действовать без оглядки на безопасность и интересы других стран, что способствует повышению ядерных рисков. Американские шаги по дальнейшему втягиванию в гибридное противостояние с Россией в контексте украинского кризиса чреваты непредсказуемой эскалацией и прямым военным столкновением ядерных держав, — сказано в сообщении.

Дипломаты призвали США пересмотреть свою политику в ядерной сфере вместо того, чтобы обвинять другие страны в их взглядах на мироустройство, которые не совпадают с американскими.

Ранее ученые Ратгерского университета раскрыли последствия полномасштабной ядерной войны между США и Россией. Согласно результатам исследования, конфликт с применением оружия массового поражения приведет к глобальному голоду, из-за которого умрут более пяти миллиардов человек.

Как внедрение новых технологий влияет на работу курьеров в современном мире

С развитием технологий в современном мире происходят значительные изменения в различных сферах деятельности, включая курьерскую доставку. Новые технологии проникают в каждый аспект работы курьеров, от управления маршрутами до коммуникации с клиентами. Как внедрение новых технологий влияет на работу курьеров в современном мире.

1. Улучшенная навигация и маршрутизация

Одним из основных изменений, внедряемых с помощью новых технологий, является улучшение навигации и маршрутизации для курьеров. Современные GPS-системы и мобильные приложения предоставляют курьерам доступ к подробным картам и реальному времени информации о дорожной ситуации. Это позволяет оптимизировать маршруты доставки, уменьшить время в пути и повысить эффективность работы.

2. Повышенная скорость и точность доставки

Благодаря новым технологиям курьеры могут доставлять грузы быстрее и точнее. Мобильные приложения позволяют клиентам отслеживать статус своих заказов в реальном времени, получать уведомления о приближении курьера и ожидаемом времени доставки. Это увеличивает удовлетворенность клиентов и повышает качество обслуживания.

3. Улучшенная коммуникация с клиентами

Современные технологии также обеспечивают более эффективную коммуникацию между курьерами и клиентами. Мобильные приложения и SMS-уведомления позволяют курьерам связываться с клиентами для уточнения деталей заказа, предоставления информации о статусе доставки и получения обратной связи. Это улучшает взаимодействие с клиентами и повышает уровень сервиса.

4. Улучшенная безопасность и отслеживаемость грузов

Современные технологии также способствуют улучшению безопасности и отслеживаемости грузов в процессе доставки. GPS-трекинг позволяет контролировать местоположение курьера и груза в реальном времени, что уменьшает риски потери и кражи грузов. Электронные подписи и фотодоказательства доставки обеспечивают дополнительную защиту от претензий со стороны клиентов.

5. Улучшенная управляемость и аналитика

Современные технологии предоставляют курьерским компаниям более точные инструменты управления и анализа производительности. Мобильные приложения и программные системы позволяют отслеживать рабочее время курьеров, оценивать эффективность маршрутов, анализировать объемы доставки и делать прогнозы для будущих заказов. Это помогает компаниям оптимизировать свою деятельность, снижать издержки и повышать конкурентоспособность.

6. Возможности автоматизации и роботизации

С развитием технологий появляются новые возможности для автоматизации и роботизации процессов доставки. Беспилотные автомобили и дроны могут быть использованы для доставки грузов в отдаленные или труднодоступные места, а автоматизированные системы складирования и сортировки могут ускорить обработку заказов. Это открывает новые перспективы для развития курьерской отрасли и повышения эффективности доставки.

Внедрение новых технологий в сферу курьерской доставки приводит к значительным изменениям в работе курьеров. Улучшенная навигация, коммуникация с клиентами, безопасность и аналитика позволяют курьерам повысить эффективность работы, улучшить качество обслуживания и достичь большего успеха в своей профессии. Автоматизация и роботизация открывают новые возможности для развития и совершенствования курьерской отрасли в будущем.

При написании статьи частично задействована информация с портала https://peshkariki.ru/msk/courier/rabota_peshim_kurierom

Дата публикации: 16 августа 2022 года

Пекин ввел санкции против семи политиков Тайваня

Китайские власти анонсировали введение рестрикций в отношении семерых тайваньских политиков, поддерживающих независимость острова. Чиновники были внесены в черный список КНР, говорится в опубликованном накануне указе властей.

Днем ранее вооруженные силы Китая приступили к очередным военным учениям у берегов Тайваня. Маневры Пекин объяснил ответными мерами на «сговор Тайбэя и Вашингтона».

Недавно также Тайвань посетила делегация американских конгрессменов. На этот счет в Госдепе сообщали, что резиденты США продолжат свои визиты на остров вопреки всем протестам Китая.